Отправлено: 28.07.2017 08:31
Подтягивания
Вчера провел тренировку с новым утяжелением - 7,5 кг с ремнем на поясе. Разминка, дальше 3 стандартных круга подтягивания/ приседания/ отжимания - 5*6*7/ 20*30*40/ 10*15*20, устал нехило, приседания выбивают дыхалку по полной, еле отдышался потом - минут 10 отходил))) Вот это разминка!)
Дальше с весом 7,5 кг погнал лесенкой W-образной -
7-6-5-4-3-2+1
1+2-3-4-5-6-7
7-6-5-4-3-2+1
1+2-3-4-5-6-7 Итого 112 раз.

Время составило 42 минуты, отдыхал поначалу по минуте, дальше увеличивал постепенно до 1,5 минут доходило. В целом понравилось, только лесенку с грузом делать совсем неудобняк, подходов много и хочется походить иногда, а с грузом не больно удобно, снимать постоянно его неохота, стоять с ним тоже невесело, поэтому конечно нужно трени с весом видоизменять, либо идти по стандартным тренировкам в 5-6 подходов начиная с 6-7 повторений в подходе и так пока во всех подходах не дойду до 12 повторений, а потом набавлять вес, либо просто бомбить по 5 подходов на максимум с приличным отдыхом, либо сериями как раньше делал - 5 подходов на макс. через минуту, потом 15 минут отдых, короче простор для творчества огромный, будем пробовать, искать и находить!Основной посыл - подходов должно быть немного! Главное - тренировки с весом очень нравятся, вносят разнообразие, новые ощущения, и для мышц непривычно, вобщем, кругом одни плюсы!)
Хотел еще попробовать на брусьях с весом поотжиматься, силы были, чего не скажешь о времени, поэтому плавно закруглился, растянулся, и теперь, наверно, до воскресенья - очередных попыток выходов на две!
Отправлено: 26.07.2017 08:47
Подтягивания и брусья
Тренировка прошла вчера, 25.07. Ощущения нормальные, усталости нет. Хорошая разминка, разминочные круги без отдыха: подтягивания/ приседания/ отжимания на кулаках - 5*6*7/ 20*30*40/ 10*15*20 - на приседаниях реально запыхался, немного стоял отдышивался. дальше отдохнул немного и погнал свою стандартную лесенку подтягиваний с произвольным отдыхом, но старался не больше 2-х минут на верхних цифрах:
1+2+3+4+5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Время 14м 10сек ( - 2м 10сек!)
Первый круг прошел хорошо, здорово улучшил время, правда после первого подхода тяжеловато было 6-ку делать, но дальше полегче, 9-ка и 10-ка уже почти максимум. Отдых побольше 3-х минут и вперед:
10 - 8+1 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3+2+1 Время 23м 10 сек
Суммарное время очень здорово уменьшил - 37м 20сек. (аж - 5 мин.), даже пугает такой резкий скачок и сразу так намного. Вышло несколько подходов на максимум, в целом доволен, отдохнул, но что-то силы остались, думал еще какую-нибудь маленькую лесенку вальнуть, но решил пройтись по брусьям - заскучал, давно не делал)) В следующий раз может попробую до 11 лесенку, или постараюсь до полчаса дойти, а потом уже увеличивать объем, посмотрю.
Отдых приличный,минут 10, и погнал ненапряжную лесенку на брусьях:
1+2+3+4+5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Время 8м 45 сек.
10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4+3+2+1 Время 12м 15 сек.

Общее время 21 мин., что конечно очень много, в реальности там можно смело уменьшать минимум на 5 минут, но я не торопился особо, напряга никакого, ни одного подхода на максимум, кроме разве последнего, когда 10 раз сделал.
Вся тренировка получилась долгой, не меньше 1час 20 мин., но понравилась, даже не скажу чтобы как-то особо устал, так что если получится со временем с удовольствием проведу на неделе еще одну трень подтягиваний, на этот раз - с весом!
Отправлено: 24.07.2017 10:39
Велосипед + выходы силой
Погодка на выходных удалась, поэтому все что планировал - случилось!
Суббота 22.07 - Днем велик, получилось меньше чем рассчитывал, во-первых при выходе разговорился с соседом - тоже велосипедистом, недавно переехал, рассказал мне о своих путешествиях за Волгой, а во-вторых был запланирован пляж, и слишком поздно тоже не хотелось приезжать. В итоге - сгонял до набережной - туда-сюда + там немного покатал - итого 25 км, за час 20 примерно. Перекусил творожок с изюмом, бананом, медом - и поехали на пляж, там несколько заплывов "полукроллем" - голова сверху, фигня конечно полная, полноценно лечь на воду не получается, плюс волны в лицо бьют, но все же что-то...
Воскресенье, 23.07 - После обеда на велик, ехал по москве и все думал куда же погнать на турники - вариантов много, все же выбрал ту же, где прошлый раз тренил - на проспекте Ленина. Доехал до нее - 10 км, рельеф хороший, но ветер сильный (главная причина отмены пляжа сегодня) - ехать тяжело, но я не торопился.
Погнали выходы мои любимые😃 : Разминка суставная, 3 разминочных подхода через 2-2,5 минуты отдыха: 1*2*3, отдых 10 минут, и попробовал на максимум по ранее опробованной методе подтягиваний/ брусьев: Вышло <url="https://youtu.be/CrxKYinPZcQ">Девять - рекорд</url>(видос), первые 2-3 совсем неплохие, дальше конечно все хуже и хуже, но в целом очень доволен, в том году вообще делал 3-4 всего и причем все эти 3-4 были качества как сейчас шестые-седьмые разы идут, так что прогресс налицо, прав Саня VyxodNadve - надо долбить количество и качество следом подтянется))🤓 Подход получился реально на максимум, очень хотелось 10-ку, но не вышло, правое запястье поднапряг нехило и честоно говоря были сомнения что вообще еще сколько-нибудь смогу. Но! - отдохнул чутка, размял кисти, погулял, полюбовался видосом😌 - и вперед на заминочные 3 подхода - 3*2*3 - отдых минуты 2-3 вышел. Итого - 23, в принципе достаточно, но хотелось добить до 30-ки, только передохнуть хорошенько. Продолжение - на другой площадке, на велик - и погнал в Парк Гагарина на турники. 7 км - и уже на новой площадке, разминка уже послабее, решил сделать короткую лесенку - 4(хотел 5, но не вышло, даже со 2-й попытки, и вообще, пришел к выводу, что с выходами в отличие от подтягиваний отдых в висе ничего не дает, и если сразу не смог, то потом виси-не виси ничего не выйдет)* 3 * 2 * 2, тут уже точно все - сумма 34, более чем достаточно))) До дома - 4 км, по велику вышло всего 21 км, мало, совсем не накатался, причем здесь прогресс очень заметный - в горы влетаю гораздо легче, на более высоких скоростях езжу в целом и усталости и даже напряга в ногах практически не чувствую. По выходам - кисти немного болели и быстро перестали, значит укрепляются связки, локти тоже чувствовались, но к вечеру уже все прошло, однако думаю все же выходы делать раз в неделю, два раза многовато, по возможности лучше подтягивания делать 2 раза - со свои весом и с отягощением (кстати обзавелся блинами и теперь могу варьировать вес с очень маленьким шагом - начиная с 2 кг до 35 спокойно, что пока мне более чем достаточно).
Отправлено: 20.07.2017 22:24
Давай, Саша, мы в тебя верим, сорокет сделаешь и всех за пояс заткнешь!!Хотя на самом деле твой вклад в популяризацию и развитие нашей физкультуры гораздо важнее и ценнее каких-то абстрактных цифр)😉
Это тебе для <url="https://youtu.be/cpXIFCVABVU">мотивации</url>)))
Отправлено: 20.07.2017 08:24
Выходы на две
Вчера первый раз получилась совершенно спонтанная тренировка - ничего не планировал, пошел с мальком гулять в парк около дома и забрели на спортивную площадку. Он там разыгрался с песком и по наклонной скамье для пресса лазил, а мне делать нечего, думаю дай выходы поделаю, силы вроде есть..Разминка довольно условная, ненапряжно сделал 5, отдохнул, потом только 4 получилось, причем 4-й реально отказной, 5-й даже на 1 не получился(( Отдохнул побольше и вмочил опять 5, уже норм. Пошли домой, в голове сидит цифра 20!, думаю добить бы до нее, завернули на турник возле дома и неожиданно сделал <url="https://youtu.be/1X4_A-8kDuI">7 - рекорд</url>(на телефон снимал - качество говно!), хотя по факту могу больше, думаю если вальнуть по схеме 2-3 разминочных подхода и через минут 15 - рабочий, десятку сделаю от не фиг делать. Как-нибудь надо попробовать.
Вобщем, все вышло как нельзя лучше - 21 выход, не перенапрягся, хотя конечно широчайшие после вчерашних подтягиваний очень чувствуются, и мозоли растут (опять без перчаток, но в перчатках думаю получится и меньше и хуже).По качеству - первый выход хороший, дальше дрыги ногами, но, думаю, это дело времени, еще 2-3 месяца выходов точно впереди, да и думаю и зимой буду делать потихоньку, больно уж нравится)))
Отправлено: 18.07.2017 22:08
Подтягивания
Сегодня провел тренировку, очень жарко, и после выходов по ощущениям не до конца восстановился, широчайшие чувствовались, и хват слабоват, но уж что вышло то вышло.
Разминка, 3 круга без отдыха подтягивания/ приседания/ отжимания = 5*6*7/ 20*25*30/ 10*15*20. Дыхалку подгрузил, отдохнул минут 5 и погнал лесенку стандартную свою:
1+2+3+4+5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 9+1 Время = 16м 20сек.
Первый подход нехило выбил из колеи, дальше пришлось отдыхать побольше, а десятый даже не вытянул, немного отдохнул и доделал. Дальше отдыхал минуты 3, время также не выключалось, и 2-я серия:
10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3+2+1 Время = 26 м
Количество то же, 110, а вот время уменьшил - суммарно вышло 42м 20сек.Прогресс😃 Время отдыха в подходах в данном случае не существенно, оно вообще не фиксированное, старался побыстрее конечно, отсюда и провал на 10-ке, и пару последних раз на 8-ках и 9-ках вышли не очень, сам недоволен. В остальном трень понравилась, хотелось бы в четверг еще одну провести, не знаю правда что - может подтягивания с весом, может брусья, еще в раздумьях. Вообще брусья хочется, главное соблюдать технику и не гнаться за количеством, как было в прошлый раз, вот только как себя остановить????😆
Отправлено: 17.07.2017 21:50
VyxodNadve Саня, при твоих тренировочных объемах немудрено все перчатки протереть, а у меня уже долго держатся обычные, безпальцевые "для фитнеса", жена по интернету заказывала где-то. Насчет 10-12 - многовато конечно, хотелось бы пусть 1-2 хотя бы делать четких. Ладно, буду пробовать, авось что и выйдет.🤓
Отправлено: 17.07.2017 08:18
Велосипед + выходы силой
Суббота, 15.07. В Самару пришла жара, t +25-30 градусов, так что велик приходится ограничивать, тяжеловато по солнцепеку, тем более у меня получается погонять только после обеда. В субботу получилось сгонять всего часок с небольшим - по Московскому до Полевой почти, уклон минимальный, ехать легко, на расслабоне, за час получилось 20 км. Вечером еще небольшие заплывы на Волге, вода прохладная, купающихся немного, но если недолго - самое то, если на волнах полежать - замерзаешь, двигаться надо.
Воскресенье, 16.07 На велике поехал навестить деда - совместил полезное с нужным - до него 5,5 км, погостил с часик и погнал по Победе-Гагарина, думал долго буду в гору ползти, но уже уровень повыше и заехал вообще легко, время еще было, поэтому поехал посмотреть новую площадку на проспекте Ленина - Сбербанк поставил. Оказалась хорошая, в тени (что сейчас очень актуально), турники гладкие, свежевыкрашенные, самое то для очередной трени выходов! От деда до площадки - 9,5 км вышло.
Выходы - стал делать через 3 минуты по ощущениям, потом отдых увеличил до 4-4,5 мин.: 5-5-5-5-4-3-4-4-3-2 Добил до общего числа в 40 повторений, но уже тяжеловато было, и отдых сильно увеличился.Вообще, в планах увеличить тренировки подтягиваний до 2-х в неделю, скажем, вторник-пятница, и выходы бы хотелось делать пару раз в неделю, может только поменьше - раз 20 вполне достаточно.По силам запас чувствуется, вопрос только во времени - много дел всяких, а сейчас еще и погода хорошая, хотелось бы с мелким погулять побольше, успеет дома насидеться. За прошедшие выходные у нас получилось 4 прогулки минимум по 2 часа (парки, пляж).
По выходам - первые 5-ки получались хорошо, легко, думаю, на рекорд могу раз 7-8 сделать, но хочется все же качества получше, пока все же основной рывок за счет ног выходит, непроизвольно совсем, ничего не могу поделать, надо с этим бороться. Тренил без перчаток, мозоли пошли нехилые, отвык уже от них - все время в перчатках делал раньше.
После тренировки домой - 10 км, итого получилось 25 км всего, вполне себе ничего нагрузка, хоть и разбитая на участки - с учетом жары вполне достаточно.
Отправлено: 13.07.2017 08:14
Подтягивания
Вчера провел тренировку, состояние хорошее, сил много, восстановился.
Разминка стандартная, дальше 3 круга без отдыха - подтягивания/приседания/отжимания на кулаках = 6*6*6/20*20*20/ 11*11*11.
Никак не мог придумать что буду делать - с грузом или без, решил все же без, на технику, очень технично, хват чуть шире обычного, погнал на время:
1+2+3+4 (не слезая с турника) - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Время выполнения - 17 мин.
Время отдыха свободное, по ощущению восстановления, но не меньше минуты в начале и ближе к 2-3 к концу. Вниз, конечно, потяжелее, но все же смог без добивок, бывало, правда, с отдыхом в висе:
10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3+2+1 Время выполнения - 28 мин.
Общее количество = 110 раз, общее время = 45 мин. (Два основных показателя, от которых в дальнейшем можно отталкиваться для определения прогресса нагрузки).
Понравилось, отдых конечно великоват получился, зато все подходы выполнил технически хорошо, замечаний нет, бывали последние разы когда немного поднимались ноги, а так все ровно, контролируемо, без раскачки и подмахов. Раз в неделю кажется маловато, еще бы с удовольствием тренил разок хотя бы, только не знаю как совместить с выходами, на этой неделе точно нет, а дальше посмотрим.
Отправлено: 12.07.2017 13:24
Лесенка четкая конечно, в сумме 360 за 11 подходов, но ЧТО делать в промежутках -отдых 20 мин. это замучаешься отдыхать))🤓 ПО мне лучше отдых по минимуму и отжиматься по чуть-чуть, но чаще, а так получается за полтора часа времени ты непосредственно отжимался от силы минут 10)😉
Отправлено: 09.07.2017 20:30
Велосипед + выходы силой
Последствия сверхтренировки брусьев накрыли меня в пятницу после обеда - плечи, грудные, трицепсы просто взорваны, даже руки толком не двигаются, это нечто! Повторюсь, делать такое еще раз - никогда!
В субботу, 8.07. - прокатился на велике после смазки, регулировки - как будто другой велик, супер, скорости легко переключаются, цепь не шелестит, тормоза мягкие! Катался в удовольствие, по московскому туда-обратно, километров 25 вышло, без фанатизма, на расслабоне, дорога по большей части равнинная, никаких убийственных подъемов, равномерно и ненапряжно. Ехать на лесную трассу откровенно в лом, можно влететь в пробку и получится по времени больше часа на дорогу туда-обратно угробить, + велик собирать-разбирать, еще потеряю какую-нибудь деталь.. Туда если ехать - надо прям от дома на велике, а стояние в пробках в выходные не особо втыкает, я на буднях настаиваю вдоволь, еще и выходные на это тратить, и так времени мало на все..Короче, в субботу хорошо прокатился, но все мышцы от брусьев еще здорово болели, и выходы под большим вопросом.
Воскресенье, 9.07 - опять решил на велике, а уж выходы посмотреть, если получится - потренить, нет - так великом "догнаться"🆒 На велике погнал до набережной по ново-садовой, хорошая дорога, туда-обратно + немного по велодорожке получилось 24-25 км - по времени около 1ч.15м. вышло. На обратном пути заскочил в парк гагарина, на турники и решил все же бомбануть выходы. Разминка небольшая, и погнали лесенку с произвольным но большим отдыхом - 2-3-4-5-3-3-3, не знаю, может со счета где-то сбился, делал по ощущениям, общая усталость и перегруз от брусьев никто не отменял, зато последние 3 подхода делал из минимальной раскачки, хорошие, силовые, и вообще думаю делать понемногу в подходе, зато стараясь в таком лучшем исполнении.
Чтож, все планы на выходные в спортивном плане выполнены, велик даже в двойном количестве, выходы тоже сделаны, выводы тоже (если будут трени помимо подтягиваний - они должны быть очень щадящими и совсем не на максимум), движемся дальше!
Отправлено: 07.07.2017 12:39
Брусья
Тренировка была вчера, погода паршивая, дел особо нету, а значит можно провести тренировку, хоть и не по плану, зато по фану)
Решил попробовать брусья лесенкой, не помню когда последний такое делал, а значит интересно. Суставная разминка, стандартные круги без отдыха - подтягивания/ приседания/ отжимания на кулаках - 6*6*6/ 20*20*20/ 11*11*11, немного увеличил, сил-то больше становится)))
Итак, погнал лесенку 1-2-3-4-5 сделал не слезая, отдыхал на руках, считал вздохи по кол-ву раз. Дальше сложнее, но еще терпимо: 6-7-8-9 с отдыхом чуть меньше минуты.Норм, но дальше гораздо хуже, надо было остановиться на 10, но по времени у меня на все ушло совсем чуть-чуть, поэтому думал в минут 40 уложусь и хорошо.
10(6+2+2) - 11(8+3) - 12(8+4) - 13(7+3+3) - 14(7+4+3) - 15(7+5+3)
Здесь уже начались проблемы, минутного отдыха совсем не хватало, поэтому приходилось добивать сколько могу, начались отказные подходы. Но это были цветочки по сравнению с лесенкой вниз, о чем - ниже)
Отдых 2 минуты.
15 - 14(7+4+3) - 13(6+3+3+1)!!! - 12(6+4+2) - 11(8+3) - 10(6+3+1!)
9(6+3)

Вот это уже был настоящий трэш, техника упала ниже плинтуса, руки не держали уже даже на запрыгивании на брусья, после первого же отжимания наступал почти отказ! Был близок к тому, чтобы совсем бросить это занятие, тем более, как уже упоминал, по технике совсем было грустно и большинством повторений я совсем недоволен, запястья какое-то время нехило болели, потом видно поняли что конца не видно и перестали((( Но, так как привык доводить до конца начатое, скрипя зубами продолжил, правда отдых увеличил до бессовестного - по-моему, пару раз там даже к 3-4 минутам подходило: 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1
Это финиш, общее время 1ч. 6мин., 2-й раз такое я повторять не буду, и хотя в сумме вышло аж 240 раз, процентов 60 из них совсем ни к черту, а значит и смысла в таких извращениях нет)
Потом немного отдохнул и проверил максимумы в висе на 1 руке: правая - 45 сек., левая - 30. Правая здорово удивила, рекорд получился, обрадовался.
На этом все, на выходные в планах велик (надо забрать из мастерской - ТО прошел) + конечно, любимые выходы! Что в какой последовательности будет зависеть от жизненных обстоятельств и самочувствия после вчерашнего самоубийства, но пока чувствую себя на 5!
Отправлено: 05.07.2017 07:44
Подтягивания
Вчера провел тренировку, т.к. сегодня времени точно не будет. Разминка, потом разминочные круги подтягивания/ приседания/ отжимания на кулаках = 5*5*5/ 20*20*20/ 10*10*10. 5 минут отдых - и вперед, канистру на пояс (+5 кг), засек время - 30 минут и погнал подтягивания. Хотел делать в минуту 5 раз, тогда бы получалось в сумме 150 за полчаса, но не тут-то было!)
8 * 5 = 40
6 * 4 = 24
10 * 3 = 30 Итого - всего - навсего 94 повторения.

Дааа, слабовато у меня с весом (я бы 5 кг и за вес не считал) получается, только в начале удавалось делать 5 в минуту, а дальше хуже, да это и по количеству подходов хорошо видно - 24 вместо 30!
Отдохнул минут 5 и сделал еще подходик до отказа в весом = 9 раз.
Очень жарко, весь мокрый, отвлекает это тоже, но куда деваться, может в следующий раз на улице буду делать, но там если на солнце еще хуже, еще тепловой удар получишь(( Нагрузка вроде хорошая, но ни вчера ни сегодня не особо чувствуется, что радует - значит организм адаптируется и для него это уже немного, общий рост есть. Думал проверить максимум в подтягиваниях, да боюсь 2-3 дней мне не хватит, а отдыхать целую неделю летом (и от выходов в том числе) совсем не хочется, а значит отложим рекорды до осени точно)
Отправлено: 03.07.2017 14:53
Олег, мои поздравления, отжимания - супермощь:star:⭐ , не слышал чтобы кто-то столько делал, подтягивания очень легко, если бы висел понемногу - больше смог, имхо! Вообще такие рекордные результаты можно сказать в одну тренировочную сессию безусловно итог всей твоей постоянной работы, общей тренированности, но и соревновательно-показательный момент упускать нельзя, сам заметил, когда на тебя кто-то смотрит, считает, по-любому стараешься из себя максимум выжать, больше чем на обычной тренировке!
Отправлено: 03.07.2017 07:42
Киритика приветсвуется!</i>
</quote>
Да е-мое, Настя, какая на фиг критика!!!))) Четкие высокие подтягивания, никак многие из нас грешат - чуть подбородком дотянутся и вниз, у тебя прям до ключицы, негативная фаза нехилая, таких мало кто 15-то сделает, а у тебя - 20!! Поздравляю, цель достигнута, результат впечатляет, молодец!Вообще,твоего уровня подготовки для выходов более чем достаточно, надо только раскачки давать побольше и нужный момент рывка уловить и все получится! Удачи!)😉
В теме: трень