Отправлено: 07.08.2017 16:17
Велосипед + выходы(бездарные)
Отчет за вчера, 6.08. Как и планировал, поехал после обеда на велике - доехал до площадки на Осипенко (10 км), решил сразу сделать трень выходов, а потом по возможности еще покатать на велике.
Разминка, 3 разминочных подхода через 2 минуты - 1/2/3. Шли тяжеловато, но все же решил пойти на максимум, для этого отдыхал аж 15! минут почти, готовился, настраивался - получилось 4:( , 5-й даже не вытащил! Да уж, вот так результат! Никак не ожидал, выбесил просто, с учетом того, что потерял целых 15 минут на ничегонеделанье и тут такое г.... Растерялся, даже не знал как быть дальше, как тренить, сделал еще 3 выхода и решил свалить на хрен с площадки, не пошло! Доехал до парка Гагарина, забегая вперед скажу что общее расстояние катания вышло 23 км в темпе 19 км/ч - так, легкая расслабуха. В парке на площадке попробовал сделать лесенкой через отдых равный выполненному кол-ву - 1раз - 1 минута - 2раза - 2 минуты и т.д. В итоге сделал до 4-х, 5-й опять не вытащил, и это уже тенденция, однако!
Дальше еще сколько-то поделал, даже не суть важно, т.к. это было мало и к тому же по качеству совсем не чисто.
Объяснение этому регрессу у меня одно - вторую неделю делаю на буднях 2 трени подтягиваний с брусьями, и что в прошлое воскресенье(см.30.07), что в нынешнее выходы здорово просели, а значит, недовосстановился в достаточной степени. Чтож, придется вернуться к тренировке подтягиваний раз в неделю, как обычно, во вторник-среду, и, может, еще брусья в четверг-пятницу, но это пока под вопросом.
Вечером вчера еще активное плавание в Волге, немного волейбола, а сегодня что-то горло приболело, и общее самочувствие паршивое, слабость какая-то, думается, все это результат объемных тренировок в том числе, так как вдарили они по иммунитету не по-детски, да плюс недельный недосып дал о себе знать. Вообще заметил, как увлекусь тренировками, начну борщить, очень быстро организм дает сдачи - то простуда, то еще что вылезет, как бы сигнализируя - хорош, защита ослабла, пора притормозить! Лучше конечно до этого не доводить, и со временем наверное я этому научусь, а пока отдохну и потихоньку продолжу)
Отправлено: 06.08.2017 21:27
<quote name=Arhizmei post="365271">
Кто-нибудь "Темную башню" глянул уже?</quote>
А кто-нибудь читал? Немного не в тему,но буду рад отзыву на книги)
Отправлено: 06.08.2017 12:44
<quote name=Vyxodnadve post="365228">
<quote name=tema1983 post="365143">
- в том месте где я держусь получается как раз изгиб, это тоже влияет на хват,</quote>
Это еще и пара см лишних для рекорда амплитуды.Так что на ровном турнике и на полном восстановлении 30+ ты уже точно готов сделать!</quote>
Тоже так думаю, надо обязательно попробовать. Да и к 30-ке даже на таком уже готов - отдых просто нужен + стратегию поменять - после 20-ки по 1 делать не торопясь, а по метроному - это что ты используешь?

<quote name=PavelK post="365231">
Поздравляю с рекордом!На ровном и правда должно быть побольше. А с хватом у меня та же проблема, левая рука не держит в конце 😃</quote>
Спасибо, рекорд немного обидный - когда знаешь что мог больше! А насчет хвата - на турнике на время не висел, на одной, на двух, на время не пробовал?
Отправлено: 05.08.2017 13:55
Велосипед
Седня утром решил все же не газить на чайку - далеко, и времени было не очень много, туда все же поеду когда будет полдня свободного, чтобы не топить, с отдыхом, потихоньку катиться. Жена недавно подарила велосчетчик, вчера поставил, седня опробовал! Круто, все показывает, мгновенную скорость, среднюю, расстояние, время, все что нужно!
Поехал по старому маршруту - московское, мичурина, спуск к набережной по Осипенко (разогнал до 49 км/ч), потом покатался неторопливо по обеим набережным старой и новой (без рук), хотел до СтройДома доехать, но туда пробка была (суббота-все на дачи), завернул на Пионерскую и там впервые пришлось слезть с велика - очень крутой подъем и не хватило сил даже на 1-1 закатиться, пришлось пройти с ним метров 20(((. Дальше через старый город, закоулки выехал к ж/д вокзалу, мимо него по Агибалова на Коммунистическую, по ней до Владимирской, на пензенскую, потом по гагарина и победе на хороших спусках развил пока свой максимум - 50 км/ч! Еще бы не светофоры через каждый км, а таких скоростях тяжеловато оттормаживаться, боялся колодки поотлетают. По победе домчал до ново-вокзальной, тут затяжной унылый подъем, но щадящий, на небольших скоростях закатился..Ну а там уже по "старухе" с горочки прямо к дому!
Вышло в итоге 40км 700м, время 2ч02мин., средняя скорость - 20 км/ч. Счетчиком доволен, считает все четко, интересно следить за скоростью, расстоянием) Устал, взмок, солнце стало припекать (приехал в 12:00), время не привычное, всегда после обеда катаюсь, организм был не очень готов, да еще и плотно позавтракал, иногда живот как-то неприятно потягивало. В следующий раз если утром поеду - завтрак нужно минимизировать.
Вечером на пляж, заплывы кроллем, а завтра велик очень ограниченно, главное - выходы!
Отправлено: 04.08.2017 22:57
<quote name=PavelK post="365151">

КОРОЧЕ, попытки и попытки, и база, всё время только на базе сижу</quote>
Спасибо, значит я на верном пути! Если долго мучиться....Пробуем, долбим, нарабатываем нервно-мышечную связь!
Отправлено: 04.08.2017 22:25
Выходы охеренные, тебе еще 6-7 и мировой рекорд побьешь! Молодец, красиво, легко, четко, я так даже 1 не смогу наверное(( Как учил, с чего начинал? Колись!)😉
Отправлено: 04.08.2017 22:13
Подтягивания и брусья
Сегодня вообще никакой определенности не было до конца, всю неделю сильно не высыпался, что-то плохо стал засыпать - раньше 12-ти почти не получалось, а встаю чуть позже 6-ти, поэтому недосып накопился, и седня даже днем морило. Думал делать подтягивания с весом в 5 подходов, а потом брусья без веса лесенкой, но что-то давно не дает покоя мысль проверить максимум, давно не делал, интересно было что получится) Решил попробовать, хотя и времени от прошлой трени мало прошло, и общая утомленность, но - охота!
Разминка, 2 разминочных подхода подтягиваний через 2 минуты - 5/7. Дальше- отдых минут 15, долго настраивался, готовился иииии....
Первые 15 очень легко взлетел, думаю даже переборщил с выкладкой и подрастерял силы, вообще первый раз так хорошо, легко, четко шли подтягивания, дальше - хуже. 24-й я вообще не понял, по всем показателям был отказной, но останавливаться не собирался, цель была - перевалить за 30 - 31,32! В итоге отдохнул и потихоньку сделал спокойные еще 4, и опять - хват.((( После 28-го раза висел на пальцах, не стал больше отдыхать чтобы не сползти с турника, но пальцами не смог вытянуть, держался бы ладонями - думаю, вытащил. Ну, что есть - то есть. Плюс грешу на турник - в том месте где я держусь получается как раз изгиб, это тоже влияет на хват, в следующий раз надо на улице на прямом попробовать.
Но в целом - хорошо, улучшил рекорд даже без длительного отдыха в 4-5 дней, да и по ощущениям эти подтягивания в сравнении с 27 весенними - другое дело, повторюсь - первая 15-ка вообще влет!
Забился сильно, все ж 29-й полный отказ был, предплечья просто окаменели, отдыхал долго - 15 минут точно, но от подтягиваний с утяжелителем не смог отказаться, и погнал - через 2 минуты отдыха + 7,5 кг:10 - 10 - 6 - 7 - 7
Как оказалось, после максималки были цветочки, вот сейчас забилось всё!, наверно впервые так одеревенели предплечья! Нечто!
Какой вывод могу сделать из результата 5-ти подходов с весом? Никакого, до этого была максималка, поэтому ни с весом, и с временем отдыха пока делать ничего не буду, данный результат не показателен, продолжу так же, а там посмотрю.
Опять отдых, минут 15-20 точно, и погнал лесенку брусьев без веса:
1+2+3+4+5+6 - 7 - 8 - 9 - 10 Время 7м 30с ( - 1м 15 с)
10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4+3+2+1 Время 11м 30с (-45с)

Общее время 19 мин., минус 2мин., после всего предыдущего - очень неплохо)
Вот так из сомнительности тренировки, вышла полноценная убийственная трень, растянувшаяся больше чем на час, в основном за счет больших отдыхов от жестких сетов) Завтра планирую велик с утра, пока не решил куда помчаться, время есть - думаю опять сгонять на чайку - туда и обратно на велике, и там пару кругов, выйдет в итоге 60 км, не знаю, утром решу!
Отправлено: 02.08.2017 21:43
Paradox ты куда пропал, совсем от спорта отлынить решил??)))Давай пиши, какие успехи, вообще ни слуху ни духу!😠
Отправлено: 02.08.2017 20:26
VyxodNadve Стараюсь, только в это воскресенье стал чуть приподнимать ровные ноги при подъеме, раньше просто дрыгал судорожно и туловищем рывок делал. С ногами потяжелее ровными, зато на пути к нормальным выходам. Мне все нравится, не форсирую, занимаюсь по фану, в кайф, хочется максимум проверить подтягиваний, но не хочется отдыхать долго)
Отправлено: 02.08.2017 19:55
PavelK брусья отличные, ровные, никаких клевков, 5+!! Расскажи, с каким весом подтягиваешься и на брусьях отжимаешься?
P.S. Я твои видосы посмотрел на youtube и показалось что 70 смогешь) На тебя не влияла моя цифра, если б 60 озвучил, или наоборот, 80 - не стала бы барьером?
Отправлено: 01.08.2017 20:30
Подтягивания + Брусья
После позавчерашних выходов усталости никакой - это очень радует, значит, тренированность растет, хороший знак. Опять жарко, но уже полегче, разминка, дальше разминочные 3 круга, делал не в темпе, помедленнее, получилось потяжелее по физухе, зато полегче по дыхалке: подтягивания/ приседания/ отжимания на кулаках - 5*6*7/ 20*30*40/10*15*20. Отдых минут 5 и погнал стандартную лесенку подтягиваний, причем с самого начала задал хороший темп:
1+2+3+4+5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Время 12мин. 10сек. ( - 2мин. прошлого рекорда!
Время отличное, были все шансы если не влезть в полчаса, то хотя бы приблизиться к этому вплотную, но тут случились отвлекающие факторы - пришел ГорГаз на проверку + телефонный звонок по работе, и вместо 3-х минут запланированного отдыха вышли почти 8!! Время не останавливал для чистоты результата, все же после 8 минут отдыха и 3-4 -х - делать лесенку вниз 2 большие разницы)
10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3+2+1 Время 22мин.( даже минус 1мин.10сек. получилось!)
Суммарное время все же уменьшил до 34мин. 10сек., очень неплохо, но если бы не отвлечения вышло лучше!
Дальше отдохнул минут 5-7, сделал растяжку и пошел по брусьям - новой методе в 5 подходов с допвесом через 2мин. отдыха - с +7,5 кг сделал 10-10-10-10-10, последние подходы вышли туговато, но в целом вытянул, так что в следующий раз надо увеличивать вес на пару кило и смотреть, получится ли сделать 5*10. На брусьях отжимался первый раз в жизни с весом, в принципе понравилось, как и все новое, единственное, чего побаиваюсь - травмы плеча, но буду поосторожнее и глядишь пронесет!)
На этой неделе еще в планах одна трень - в четверг или в пятницу, видно будет, там будут теперь уже подтягивания с весом, а вот брусья может лесенкой - для разнообразия. Ну и на выходных конечно велик с выходами никто не отменял!😃
Отправлено: 31.07.2017 21:57
:star:⭐ Паша, браво, результат отличный, 30-ка нон-стопом, это круто! Кстати, думаю если бы раньше начал отдыхать, скажем с 25, и делал по 2-3 с отдыхом в висе, сделал бы даже больше, но могу ошибаться, в этом плане есть более опытные-грамотные ребята, скажем, Саша VyxodNadve, у него выносливость бешеная и хват железный! По качеству - вообще без вопросов, идеально,тут просто не к чему придраться!)Молодец!
P.S. Сделаю ставку на брусья - 70 раз, интересно, угадаю?😃 )
Отправлено: 30.07.2017 21:10
Велосипед + выходы силой
Вчера, суббота, 29.07 - толком покататься не получилось, только раскатился по московскому - появились дела, нужно было к деду - поехал к нему, побыл у него, потом еще по делам, в итоге катания получилось 17 км с 2-мя серьезными перерывами, поэтому считать это даже за частичную тренировку сложно, скорее, так, прокатился в удовольствие, взмок правда по полной - 32 градуса на улице. Вечером - купание в Волге, хорошие заплывы, волны правда сильные, а так - ниче, даже приноровился кроллем с головой над водой плыть)
Сегодня, воскресенье, 30.07 Сегодня катался с соседом, по новым маршрутам, по московскому, через ЗИМ, потом по набережной, обратно по тухачевского, гагарина, победе, ни разу там вниз не гонял, хороший уклон, разгон просто супер! Получилось в итоге почти 28 км, жарко, но нормально, хорошо покатались и поболтали) Подъехал к дому - весь мокрый, но чуть обсох и пошли на турники - все же выходы надо сделать мне.
Разминка, разминочные подходы - 1,2,3 через произвольное время, по самочувствию. Дальше хотел пойти на максимум, но то ли велик меня подкосил, то ли жара влияет, то ли от подтягиваний еще не до конца восстановился - только 5!( Уныло, ну что ж, зато по-моему улучшилось качество, ногами уже не дрыгаю,а только слегка поднимаю, здорово помогает, со временем и от этого думаю удастся уйти! Дальше через опять же произвольный отдых сделал еще 3 5-ки, в сумме получилось 26, в принципе нормально.
Пришел домой, поел арбуз, отдохнул и пошли с сыном в парк около дома, и там забрели опять на те же турники. Пока от там занимался своими делишками, я решил от нечего делать еще вальнуть выходы - 3,4,5 с произвольным отдыхом, очень неплохие получились. И потом по дороге домой на старом турнике еще добил 7. Многовато вышло, в общей сложности - 45 , пока, по-моему, вообще рекорд за день, техника подулучшилась, ноги уже стараюсь держать вместе, хотя еще и приподнимаются для облегчения, но хотя бы уменьшился инерционный рывок туловищем, за счет чего раньше вытягивал, это радует!
Отправлено: 28.07.2017 19:27
PavelK, посмотрел твои видосы, мощно, думаю на данном сайте ты входишь в пятерку сильнейших, а элементами совсем не занимаешься, или я не все видел?
Пиши больше, читать все интересно, максимумы ждем - думаю, там все будет очень серьезно!) Еще было бы интересно, если бы описал хоть вкратце свой тренировочный опыт с самого начала, по каким прогам тренил, а главное-какие из них дали наилучший и наибольший эффект, а какие оказались бесполезными?
P.S. 49 подтягиваний за 120 сек. - супер результат, надо будет тоже попробовать, интересно, сколько получится)
Отправлено: 28.07.2017 19:12
<quote name=PavelK post="363920">
<quote name=tema1983 post="363916">
Подтягивания
либо идти по стандартным тренировкам в 5-6 подходов начиная с 6-7 повторений в подходе и так пока во всех подходах не дойду до 12 повторений, а потом набавлять вес</quote>

Отзыв по поводу данной идеи 😃 делал так, считаю отличным способом для роста. А сейчас максимум подтягиваний 27? То есть 3 раза добить до цели?</quote>
Да, я тоже неоднократно о ней слышал, буду рад совету опытного товарища) С какого веса начинать, по сколько добавлять - в количестве и весе, сколько отдых делать?
Да, сейчас 27, но проходки на максимум не делаю, для нормального максимума нужно отдохнуть хорошенько - дней 5, а пока сами трени в кайф, не хочется такой большой перерыв устраивать, так что цель есть, в принципе все трени направлены на ее достижение в той или иной степени)