Отправлено: 02.07.2017 20:05
Велосипед
Дел много, освободился поздновато, поэтому решил на чайку не ехать - обратно потом офигеешь в пробке стоять - все с дач прут. Поехал до набережной - до стройдома, куда уже не раз гонял - 16 км в один конец. Несмотря на жару, близкую к +30 ветрище сильный и ни с одной горки толком не скатился - ветер здорово тормозил,было реально тяжело, по времени вышло где-то по часу в каждую сторону - с учетом светофоров, неторопливой езды по набережной (через толпы гуляющих) и пр. Плюс оказалось в такую жару нехило припекает, и по этой причине тоже было тяжеловато - несмотря на ветер кроет не по-детски)) На пляже уже народу полно, скоро можно будет гонять на велике - 15 км проехал, окунулся и назад! А по возможности конечно лучше пораньше кататься (до пекла самого) и на чайке, а не по городу)
Отправлено: 01.07.2017 20:55
Выходы силой
Плечо с запястьем благополучно прошли, погода сегодня подкачала - как обычно, в будни солнце, на выходных дождь, но после обеда стало получше, дождь кончился и нет причин не пойти на турничок во дворе!)
Легкая разминка, и погнал такую своеобразную лесенку, получилось по наитию, время отдыха не засекал, думаю 2-3 минуты выходило, старался хорошо восстановиться, очень опасаюсь опять что-нибудь потянуть-травмировать (на улице занимаюсь очень мало - только летом, обидно будет не тренить из-за какой-нибудь травмы):2-2-3-3-4-4-3-3-2-2 сумма = 28 раз
Хотел вообще раз 20 набить разными подходами неотказными, но получилось опять скатиться к лесенке (нравится она мне, ничего не могу поделать, прогрессия нагрузки очень плавная и мне комфортная)). По качеству - вначале, конечно, лучше, влет залетал, ничем почти не касаясь турника, дальше, конечно, хуже, но в целом по качеству доволен,прогресс есть, главное хорошенько отдыхать и делать не помногу в подходе. Движение ногами еще есть, стараюсь их контролировать, но пока не получается, думаю дальше улучшу этот момент. В конце захотел сделать вообще без раскачки разок, почти из виса ровного - на удивление получилось 3 раза, и эти 3 раза стоят иных 20-ти - вообще фактически без раскачки, с дрыгом ногами конечно, но все ж!!) Доволен, надо придумать куда камеру приладить и снимать начать для взгляда со стороны, разбора ошибок и отслеживания прогресса( или регресса?) в качестве.
Отправлено: 01.07.2017 11:33
Настя, а какая причина смены работы, если не секрет?) Новая лучше, легче, денежнее?(нужное подчеркнуть)Хотя насчет "легче" - думаю,сразу - нет, 6 дн. в неделю приятного мало((
Приоритет сейчас один - акклиматизация на новом месте, вливание в коллектив № 1!)
В теме: трень
Отправлено: 28.06.2017 16:06
Что за работа, в одиночестве, в лесу?)) Лесник что ли?))
Выходы офигенные, раскачка немного больше чем надо, но что подметил - со стороны кажется что тебе их делать ничего не стоит, очень легко взлетаешь, а это - самый явный признак реальной силы, когда тяжелое кажется легким!)
Отправлено: 27.06.2017 20:05
Подтягивания
Сегодня до последнего не знал, что буду делать - лесенку ли или просто подходную тренировку, в последний момент нашел лямки от настенного турника и вопрос решился в пользу первых в жизни подтягиваний с отягощением, о чем ни капли не пожалел!
Итак, хорошая разминка, потом разминочные 3 круга без отдыха - подтягивания/ приседания/ отжимания = 5+5+5/ 20+20+20/ 10+10+10.Прицепил канистру с водой - 5л (надо набрать песка и можно будет вес варьировать с шагом даже в 0,5 кг!)) на пояс и погнал "лесенку" с отдыхом всего в 1 минуту (первые подходы до 40 сек. получалось):
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8(4+2+2) - 9(3+2+2+2) - 10(3+2+2+2+1)
Отдых 3 мин.
10(6+3+1) - 9(4+3+2) - 8(4+2+2) - 7(3+2+2) - 6(3+3) - 5 - 4(3+1) - 3(2+1)
- 2 - 2 Итого: 111 р.

Уже после первой части(до 10-ки) был весь мокрый - хоть выжимай, а дальше - больше! Нагрузка очень хорошая, тренировка понравилась - что-то новенькое, интересно было, сколько смогу. Технику выдерживал максимально правильную, тем более с весом (пусть и с таким детским) травмироваться гораздо легче, а у меня и так плечо нет-нет да постреливает непонятно где и как.. Отдых в 1 минуту конечно очень маленький, но снимать каждый раз канистру не очень удобно, а ходить с ней по 2-3 минуты вообще мало приятного. Как оказалось, с маленьким отдыхом даже лучше, не расхолаживаешься, все время в тонусе, к тому же у меня некоторые подходы (в 2-3 добивки особенно) занимали по 1,5-2 минуты даже с лишним, так что по факту подходов вышло не 20, а все 40!, причем многие отказные, а еще 2-3 не дотянул совсем немного.
Общий вывод - с отягощением очень понравилось, давненько от тренировки не получал такого удовольствия, ну разве что когда по весне рекорды ставил, а уж не потел на турнике так вообще с незапамятных времен (надеюсь, основная причина - не резкое потепление до +27 градусов).
Отправлено: 25.06.2017 19:38
Велосипед
Планировал вчера выходы потренить, да оказался рабочий день + погода плохая - целый день лил дождь, поэтому все отменилось. Сегодня же погода гораздо лучше и нет причин отменять велик. Снял колесо, педали - и вот он уже в машине, замечательно влезает! Рванул на лыжную базу - "Дорога любви" там есть у нас называется, круг = 15 км подъем сменяется спуском и так все время, общий набор высоты = 163 м, некоторые подъемы просто убийственны!Народу немало, кто на великах, кто бегом, кто на роликах, кто на роллерах! Первый круг - 44м30с / 5 минут отдых/ 2-й круг - 44м40с/ 15 минут отдых/ 3-й круг - 49 мин. Итого: 45 км = 2ч18мин.(без отдыха если считать)
Круто, с городской ездой по дорогам, перемежающейся постоянными остановками то на светофорах, то людей, то машины пропуская, да с дыханием выхлопами совсем не сравнить:кругом лес, чистый воздух, тормозами вообще не работаю - на 15 км 2 раза тормозишь на разворотах, с любой горы летишь на максимальной скорости - под 45км/час! Нереально устал, на 3-й этаж еле поднимаюсь, проголодался как волк - думал, банан целиком заглочу, воды 0,75 мало, нужно больше брать, это еще седня совсем не жарко было!
Выходы неверно я совсем пропущу, довосстановлюсь получше, плечо и запястье еще чувствуются, да и некогда уже - только если подтягивания пропускать, а этого мне совсем не хочется)
Отправлено: 22.06.2017 19:57
Лесенка выходов до 10-ки!!😳 Вот это моща!! Я чистых подтягиваний до 10-ки не могу сделать,только отдых поменьше - у тебя такая трень часа полтора наверно заняла?? А не пробовал слезать как только не получается сделать чисто, чутка отдохнуть и потом добивать более чистыми по 1-2 разика?
Отправлено: 21.06.2017 19:43
Подтягивания
Что-то от последней сверхтренировки выходов правое плечо, запястье и предплечье не особо хорошо себя чувствовали, а сегодня прямо ощутимо тянуло ближе к ключице и даже думал с недельку отдохнуть вообще от тренировок, но соскучился по турничку к тому же с мелким прогулка отменилась, делать особо нечего, а потому решил все же потихоньку попробовать, к тому же припоминаются случаи когда всякий дискомфорт, нытье суставов или мышц благополучно волшебным образом исчезали после нагрузки, и, с надеждой на это, вперед!...
Разминка хорошая, потом довольно серьезные разминочные круги без отдыха друг за дружкой - подтягивания/ приседания/ отжимания = 5*6*7/ 20*30*50/ 10*15*20. Запыхался, вспотел, пришлось отдыхать минут пять.
И... погнали опять лесенку - хват поуже прошлого раза, закрытый, подтягивания ровные, никакой раскачки (замедление амплитуды за счет пресса), негативная фаза очень значимая, локти в стороны, короче широчайшие задействованы на полную. Отдых в подходах до 5-го раза - до 1 минуты (40-50 сек.), начиная с 6-го - до 2 минут (1мин.40 - 1 мин.50).
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9(7+2) - 10(6+2+2) - 9(6+2+1) - 8(5+3) - 7(5+2) - 6(5+1) - 5 - 4 - 3 - 3 = 100 р. Время на выполнение такой лесенки - 35 мин., потом еще 5 минут добивал подходами на максимум -4/3/2/3/2/1 = 15 р.
Все подтягивания выполнял чисто за счет мышц, несколько раз прямо чуть-чуть не дотягивал (см 3-5), но не дергался и шею не вытягивал,не засчитывал такой раз, старался почти всегда прямо голову держать. Несмотря на то, что в таком виде выполнять значительно тяжелее, количественно меньше, но зато вероятность травмирования значительно снижается, прав был WasD, продвигая в первые ряды качество исполнения количеству!
После тренировки самочувствие хорошее, правое плечо немного ощущается, но в остальном все норм, думаю скоро пройдет - творожка поел, еще хорошенько поспать и зашибись! Выходы надо тоже значительно сократить количество (тем более после 20 раз за тренировку качество совсем никакое), обратив максимальное внимание на технику!
P.S. Уж сколько раз твердили миру, да все не впрок.)))))
Отправлено: 21.06.2017 12:19
Виктор молодец, наш ответ Трухоновцу!)) Тоже кстати маленького роста, для таких рекордов это по-моему, обязательный фактор!
Отправлено: 20.06.2017 19:46
Chewbacca, молодец, классно получилось, отличные выходы, четко!! Да только думаю это не максимум твой, еще бы в стойке отдохнул и парочку бы вытянул!😉
Отправлено: 18.06.2017 20:23
<quote name=05592 post="357258">
Сегодня:
отчёт за стодневку
по отжиманиям было 50, стало 83

и подтягиваниям было 20, стало 30(кривиньких 😁 )

ну и между делом флажок помучал 😁
</quote>

По отжиманиям - супер, результат отличный, а подтягивания у тебя очень даже чистые, ни раскачки, ни ног нет, только до 20 локти недоразгибаешь, а дальше вообще хорошие! Остаются приседания?)
Отправлено: 18.06.2017 18:27
Велосипед + выходы силой
Сегодня опять непонятная погода, но решил ехать, причем решил-таки добраться до лыжной базы, погонять по лесным дорогам! Дорога до базы только по автотрассе, очень серьезные спуски-подъемы, и вот когда где-то на середине пути я преодолел суперзатяжной и крутой подъемище - ливанул дождь!(( Но не назад же поворачивать (после такого подъема) и с надеждой на скорое окончание дождя я продолжил путь) В итоге дождь периодически шел - кончался все мое катание, я успел пройти несколько циклов намокания-высыхания и соответственно, замерзания-согревания. Доехал до базы (14 км), немного передохнул и погнал по трассе - отличный асфальт, кругом лес, свежий воздух, шикарные виды, захватывающие спуски (максимум был 44 км/час, самый быстрый км - 1 мин.40 сек.), убийственные подъемы (пару раз была мысль слезть и пойти пешком - катился на скорости 1-1 и все равно без сил). Получилось 15 км (49 мин.) и если бы не дождь - может погнал еще на 1 круг. Ровных участков почти нет, постоянные перепады - спуск-подъем. Короче, осталось только придумать как грузить велик в машину (так-то понятно - подразобрать его надо побольше и немного времени потратить - но оно того стоит!) и нарезать тут круги на свежем воздухе, без машин, светофоров и пешеходов. Назад было очень тяжко ехать, сказалась еще и вчерашняя тренировка, плюс опять дождь, подъемы в 5 раз тяжелее чем вначале, еле доехал. В итоге получилось в сумме 43 км где-то (марафончик такой), но второй раз повторять подобное я точно не буду, и если покататься под дождем на лыжной базе еще можно, то по проезжей части - ни за что, в том числе и по соображениям безопасности.
При подъезде к дому была дилемма - пойти домой и сделать выходы после небольшого отдыха, или сразу, но не зная, хватит ли сил. Дождь прекратился, немного выглянуло солнышко и вся синтетика на мне подсохла, поэтому решил попробовать тренировку.
Разминка, и погнал "лесенку" выходов с отдыхом по методике Сани VyxodNadve - отдых в подходах равен кол-ву предыдущего подхода - 1 выход - минута - 2 выхода - 2 мин. и т.д. Дошел до 6 (рекорд), но потом вниз пятерку сделать не смог и добивал по одному, и вообще вниз получилось гораздо тяжелее и грязнее по качеству, надо время отдыха вниз делать побольше, да и до 6 я думаю мне пока рановато делать, пяти вполне достаточно. Вышло так - 1/2/3/4/5/6/3+1+1/4/3/2/1 = сумма 36 раз, многовато, с учетом что в прошлый раз 25 было, и это неизбежно сказалось на технике и качестве, несколько раз вообще только через правую получалось, что кстати, объяснило мою непонятную слабость правого запястья с предплечьем - выходы я делаю за счет правой в основном, левая не догоняет, отсюда и перегруз! Вообще давно хочется научиться пусть одному, зато четкому, без помощи ног выходу, надо может в следующий раз пробовать снижать количество и пытаться делать меньше, да лучше. Потом отдохнул 5 минут, хотел добить до 40, но получилось только 3, значит итог = 39 р., и так слишком много, ни к чему пока такое кол-во , в следующий раз буду концентрироваться на качестве.
Ноги устали здорово, вообще без сил, сразу залез в горячую ванну отогреваться, творожок с медом и изюмом, горячий чай и отдыхааать.. Общее время тренировки почти 4 часа и это мой рекорд по времени занятий спортом):star:⭐
Отправлено: 17.06.2017 17:22
Велосипед
Погода какая-то непонятная, постоянно то дождь, то солнце, не пойми что, говорят, столько дождей у нас с 78-го года не было в июне. Поэтому до конца не был уверен что сегодня буду делать, но решил все же покататься и правильно сделал! Прохладно, для велика самое то - скатался до набережной, там покатался, до СтройДома, назад в горку Осипенко еле заехал, думал, слезу и пешком пойду, больно уж крутая горка там, но все же черепашьим ходом заехал) Общее расстояние получилось 36 км, время чуть больше 2-х часов, хорошо покатался!
Примечание: На следующий же день после последней тренировки подтягиваний начало отдавать в шею и позвоночник справа, и запястье правое нехило чувствовалось, что меня совсем не радовало. В итоге получилось что мышцы я особо не догрузил (спина почти без крепатуры), а вот то что не нужно как бы даже немного травмировал((( Все это итог очередной гонки за цифрами в ущерб правильной и безопасной технике, тянул шею к турнику, напрягался, один раз даже дрыгнул ногами(!), вместо того чтобы слезть, немного отдохнуть и сделать в правильной технике 1 или 2 недостающих раза, раз уж нужны были именно такие цифры. В дальнейшем обязуюсь( в очередной, но, надеюсь, в последний раз) делать в четкой технике, голову держать прямо, без раскачек и помощи ногами, пусть в 2 раза меньше - зато без травм и нагружать то, что нужно. В итоге, сегодня присутствует до сих пор какая-то ломота в запястье и завтрашние выходы под большим вопросом.
Отправлено: 14.06.2017 19:18
Подтягивания
Вроде отдохнул достаточно от выходов (2-х трень подряд), поэтому сегодня пора подтягиваться.
Разминка, 3 круга подтягивания/ приседания/ отжимания на кулаках = 5+5+5/ 20+20+20/ 10+10+10.
Дальше как и планировал - "лесенка", со временем отдыха не верно определился, хотел добавлять по 30 сек., типа 1 подтяг - 30 сек. - 2 подтяг. - 1 мин. - 3 подтяг. - 1 мин.30 сек. и т.д. до 3-х минут, а уж больше 3-х минут не делать, а так и идти до конца, но когда шел вверх после 6-7 раз показалось 3 мин. многовато, стал делать по 2 мин. Лесенка получилась 1-10-1 сумма = 100 раз, главным показателем считаю общее засеченное время на все подходы = 40 мин., вот им и можно оценивать тяжесть и прогресс тренировок. Все подтягивания делал широким обезьяним хватом (чтобы подгрузить спину по максимуму), и хват как раз оказался моим слабым местом, вниз спускался начиная с 8 очень тяжело, причем именно по хвату - правое предплечье что-то здорово разболелось, точнее, ныло как-то неприятно и было довольно тяжело даже висеть, а уж подтягиваться совсем тяжко((( Однако все подходы сделал без спрыгиваний, с небольшими висами, несколько получилось почти отказных. С чем связана боль в предплечье могу только предполагать - или не до конца отошел от выходов, или обезьяний хват так влияет, в любом случае еще проведу трень лесенки обычным хватом, понравилось, правда не знаю есть ли смысл идти выше 10-ти, может достаточно уменьшать время отдыха? - хотя думаю следует попробовать и то и другое.
Теперь отдых до выходных точно - там наверно выходы будут, будет зависеть от погоды и самочувствия)
Отправлено: 12.06.2017 20:03
Велосипед + выходы силой
Сегодня изначально ничего не планировал в спортивном плане, т.к. ожидалась плохая погода, но, к счастью, синоптики ошиблись и дождь был только ночью, а днем вышла классная теплая погодка со свежестью после дождя.
После обеда рванул на велике, решил до набережной скатать, посмотреть что там к празднику устроили, но доехал только до Полевой, Волжское перекрыли заборами и на праздник пропускали через рамки. Хотел пойти, но посмотрел - там на велике не покатаешься, столпотворение какое-то, поэтому развернулся и поехал обратно. В общей сложности получилось 25 км, вообще на велике прогресс сильно заметен, уже довольно легко могу долго ехать, ноги конечно чувствуют нагрузку, но не критично, уже на высоких передачах совсем не трудно ехать.
По дороге домой заехал в Гагарина на площадку, хотел немного поделать выходы, но погодка супер - солнышко, свежий ветерок, и в итоге провел полноценную тренировку.
Легкая разминка, затем лесенка выходов на 2 - 1/2/3/4/5/4/3/3, потом на максимум - 5. Сумма в итоге = 30 раз. Время отдыха было произвольным, но довольно большим, в некоторых подходах не меньше 5 минут получалось, зато выходы получались замечательно, грудью почти ни разу не касаясь, сразу со спуска - на подъем. Сегодняшняя трень понравилась в отличие от вчерашней, в следующий раз тоже лесенкой буду делать, только время надо будет контролировать после 1 - 1 мин., после 2 - 2 и т.д., ну или может по самочувствию придется увеличить немного, видно будет. Вообще основная мысль, которая меня постоянно посещает при тренировках выходов - нужно большое время отдыха, с 2-3 минутным отдыхом не успеваю восстанавливаться и ни техники, ни сил не хватает.
P.S. Этот сезон полностью посвящаю выходам, нужно освоить их максимально хорошо, а на следующий год начну учить что-то более сложное - флажок или передний вис, а может и то и то сразу. Завтра придется отдохнуть, подтягивания переносятся самое ближайшее на среду, если все будет нормально.