Отправлено: 18.05.2023 10:04
Коль, так это вахтовая работа? И по сколько дней вахты? Условия проживания? Далеко от дома?
Отправлено: 16.05.2023 11:05
Против лома?..
Как-то неожиданно наткнулся на видос -
(Коменты там кстати - это песня! 😂)
И вроде тьфу*3 не должно пригодиться, а смотрел взахлеб.
Подохренел малость с эффективности ножа - страшное дело 😲
А то я тут как-то задумался не двинуть ли мне в какие-нибудь единоборства - интересно, соревновательно, в жизни может пригодиться, ну и тож спорт как бэ?..
Но не, не.. бег - наше все! 😆
Так что бегаем, мужики. Вот что точно может в жизни пригодиться)
И спорт, даже без как бэ 🙂
Отправлено: 15.05.2023 07:57
1⃣6⃣до Лета!
В плане бега выходные удались.
В субботу дошкандыбал до Гагарина, в общей сложности час бегоходьбы.
В вскр - в лес, там 2 больших круга и 1,5 часа.
Километры - темпы не считаю, ибо пох...🙂
Ну какая разница пробежал я 5-7-10-20-30 км в темпе N мин/сек, или нет? Все это имеет какое-то значение разве что на каком-нибудь контрольном забеге, соревновании там.
А мне даже на паркран не хочется. Потому что знаю, только там окажусь и начнется это гонево - кто вперед и от удовольствия ни следа не останется.
Может на забег самопреодоления в вскр выберусь - ну там всего 2 мили (и те не буду ускоряться) и то просто потому, что он удачно выпадает на выходной=длинную и с сыном есть определенные планы на тот парк. А так - лес и больше ниче не надо...

Капец, Никитин сбегал половинку московскую на темпе 2:59 мин/км, эт вообще законно??🤔
Отправлено: 11.05.2023 19:32
2⃣0⃣ до Лета!
Как там у классика - уж лето близится, а пресса все нет? Ну или что-то такое 🙂
А сегодня бегал. Хоть и загруз на работе, и без обеда, на голодный желудок, и все же - да. После работы докатил до леса, переоделся и вперёд! А то завтра дожди передают...
Час времени - ходьба, бег, 9к шагов и полные штаны удовольствия. Ноги правда подзабиты с непривычки от прошлых "бегов",:может повременить надо б.
А и ладно. А и пусть.
Удовольствие ж.
Отправлено: 09.05.2023 19:41
2⃣2⃣ до Лета!
И сегодня снова бегал. И уже 2 круга по лесу, и потом ещё. Форсирую конечно, плюс грыжа ещё не знай как себя проявит..
Но уж больно хотелось. И погодка оптимально- беговая: +12-13, солнце. И покрытие в лесу такое чудное - мягкое, как перина, ноги будто пружинят.
Пока ниче комментировать не буду, посмотрю. Но сумку с беговым снаряжением в машину закину на всякий случай. Чтоб, если он, этот самый случай представился, я уже во всеоружии был.
Вот.

Макс, цели это здорово, они придают смысл нашим потугам в самых разных областях и очень даже неплохо, вот только..что будет, когда цель достигается?
Хорошо, если можно поставить адекватную новую или само по себе достижение уже имеет ценность (скажем, купить новую машину/квартиру и пр.), а если нет?
Не является ли цель своего рода костылем, искусственной подпоркой в занятии тебя тем, чем ты заниматься на самом-то деле не хочешь? Убери ее, и посыпется вся конструкция.
Ведь в том, чем мы заниматься на самом деле любим, нам не нужны подпорки. Читаешь книги, смотришь фильмы ты просто потому, что это нравится. Да блин, даже стораз помянутые Ромой зубы мы чистим просто потому, что это гигиена и тебе нравится ходить с чистыми зубами и не вонять изо рта.
Ну а цели.. Да, круто уметь какой-то редкий элемент или подтягиваться кучу раз. Но только если сам процесс достижения этих целей доставляет тебе удовольствие так или иначе.
Цель ради цели - нет.
Отправлено: 08.05.2023 16:23
2⃣3⃣ до Лета!
Вчерашний день пропустил - а там ниче интересного и не было касаемо спорта иль диеты.
Вообще, закон подлости какой-то - только решишь следить за питанием, выгребешь из дома все запасы сладко-булочного, как кругом все словно цель жизни ставят - написать тебя вредностями. И даже с праздниками все не закончится - в первый же день после работы ДР коллеги и там все оооочень серьезно будет по питанию!😩

И сегодня что-то потянуло побегать.
Гулял с псинкой по моему любимому лесу, вспомнилось как 4 года назад входил в беговую тему, чередуя попеременно бег/ ходьбу, и так мне это нравилось...
Не удержался, попрактиковал это по лесу. И так кайфанул, так кайфанул, что через пару часиков и без собаки, а с сыном на самокате такое же изобразил уже в парке у дома.
Класс!👍
Набрал по шагам какие-то невообразимые в последнее время 20к..
И кажется, вот оно. Бег, ходьба, все вместе, по наитию, желанию.. Устал бежать - идёшь, надоело идти - бежишь. Без времени, часов, пульсов.
В конце концов, какая разница за сколько и что я там что пробегу, если это не соревнования и не забег на время?
Главное - получить удовольствие, не надрываться, делая какие-то запланированные фартлеки/скоростные/длительные (нужное подчеркнуть) тогда как организм может быть совсем на все это не настроен, и вообще - устал он!?
В топку часы. В топку километраж.
Ощущения - это все.
Отправлено: 07.05.2023 11:13
Хорошая трасса, ровненькая 👍 Для рекордов самое оно.
Мои поздравления, Ром, превзошел мой прогноз с запасом, так держать! Паха-то из 40 выбежал тоже походу?
Отправлено: 06.05.2023 19:43
2⃣5⃣до Лета!
Раскатил на веле сегодня немного.
По делам, а заодно и на набу наведался. Сто лет там не ездил, на время вкрутил десятку там - какие-то унылые 27 минут с копейками. Эх, было время ставил цель себе за 20 минут валить!
Тогда я, правда, быстрее 23-х по-моему не делал, но все же 23 не 27. С копейками.
Ну лан, второй раз за черт знает сколько времени катался, чё хотеть? Ещё и ветрище бешеный какой-то надувал, ещё и с рюкзаком. Отмазки пошли вобшем))
И пресс вечерком.

Отправлено: 05.05.2023 19:07
столько всего должно измениться...
Мои поздравления, Коль!
Уверен, все у тебя получится. И перемены все к лучшему, не сомневайся!
Хорошего коллектива тебе, помимо прочего - это ну просто очень важно ✊
Отправлено: 05.05.2023 19:00
2⃣6⃣до Лета!
Хороший вариант, Ром, да только мне гараж и рядом-то с домом не нужен, так что...🙂
Второй день без турниковства и, то ли кажется, то ль взаправду, но как-будто с рукой получше..?
Понаблюдаю.
Пресс делаю, чё там.
Вообще походу я снова, как и год назад, стою на распутье - куда двинуть дальше в плане хоббей. Тогда я пометался между футболом и настольным теннисом и выбрал...бег!..а щас ситуевина малость осложняется грыжей, с которой вообще хз что можно, а что нет!
То, что назревают перемены - очевидно. Будет ли это самое новое чем-то спортивным? Скорее да.
Будет ли это чем-то новым? Не знаю.
Наверно, все такого решения приму после разруливания грыжи, от нее же в том числе и придется отталкиваться в плане выбора..

А с прессом пока без прогрессов. Сон хреновый - рваный, от этого и аппетит какой-то непонятный, и сладкого жру, и хлебобулок тоже бывает. Никак мотивацию не отыщу, чтоб расстараться.
Ниче не зажигает. В отпуск наверно пора.
И не в один.
Отправлено: 05.05.2023 08:07
2⃣7⃣до Лета!
А вчера и не гулял и не занимался ни фига, пресс только вечером.
Дождище зарядил + работа + допдела.
Все думаю, как внедрить ходьбу с работы/ на работу и весна с ранним летом в целом оптимальное для этого время: не жарко, однако уже светло и птички поют) Вопрос времени, естессна. Ходу до работы чуть больше часа, а занчит надо будет выдвигаться примерно на 20-25 минут раньше, чем на машине утром, ну а вечером немного позже приходить.
Но это ж фигня все в сравнении с пользой для здоровья и хорошим настроеием от прогулки (давно заметил, что вечерняя дорога с пробками особенно иногда прям нехило подвыбешивают).
Буду пробовать после праздников. Не на постоянку конечно - тут и погода вмешивается и дела на машине по вечерам периодически выскакивают (а оставлять ее я буду на работе), но иногда, иногда - почему и нет?
Отправлено: 05.05.2023 07:57
Возможно, кстати, что он читает все, инкогнито тольк 😎
Отправлено: 04.05.2023 20:05
2⃣8⃣до Лета!
Вчера ещё все по графику - и турник, и пресс, а вот сегодня уже новые мысли.
Думаю пока приостановить всю турниковую движуху до решения вопроса с грыжей. В последнее время снова активизировалась, причем как будто сильнее, поэтому до консультации с хирургом точно буду отдыхать.
А там два путя: или на операцию - и тогда точно без спорта пока, или не все еще потеряно, но тогда попрусь к новому неврологу и на новое лечение, но и тогда тоже скорее всего без рукоактивности.
Вообщем, к турнику вернусь теперь только когда полностью прекратится всякое онемение и зажатость в шее.
Пресс буду продолжать - хотя и не исключаю, что он тоже влияет. Побольше ходьбы - после нее действительно как будто лучшеет, велик иногда.
Ну такое.
Отправлено: 03.05.2023 19:07
2⃣9⃣до Лета!
На турничок вчера сходил, кватросет сделал, но что-то как-то тяжко.. Вечером пресс 5 минут, и тоже через "тяжело".
Ходьбы снова мало, жратвы опять много, обычное дело, ёпт. А лето все ближе... Может завтра в лесочке прогуляюсь, должно сростись все.
Вес 62,1 вроде, на месте пока.
Отправлено: 03.05.2023 15:57
Десятка довольно тяжелая и коварная дистанция.
Бежать медленно кажется незачем, а быстро - может не хватить сил.
Очень зависит от рельефа.
Я бы на твоем месте начал по 4:55 и за пару км до финиша попробовал прибавить.
С верой в тебя навангую что выбежишь из 48 минут, но будет тяжело 😎
Пару кило хотя бы скинь только🙂