Отправлено: 09.06.2019 23:16
<quote name=_Nameless_ post="518345">
5Zed
Вот, еще почитай.
https://lifehacker.ru/procent-zhira/
Тебе абсолютно все верно сказали, без соплей.</quote>

Не сомневаюсь что все верно. За ссылку спасибо.
Отправлено: 09.06.2019 23:14
<quote name=_Nameless_ post="518338">
<quote name=WasD post="518322">
Чтобы не отвечать персонально на подобные вопросы, я создал вот такую матрицу:</quote>

Ты, Антон, сам себе тогда противоречишь:
согласно твоей же матрице, если круги работают и травм нет, то ничего менять не надо.

С другой стороны ты советуешь в :100:💯-ке переходить на подходы. 😉

</quote>

А, ты про 100-ку))
Отправлено: 09.06.2019 23:10
<quote name=_Nameless_ post="518338">
<quote name=WasD post="518322">
Чтобы не отвечать персонально на подобные вопросы, я создал вот такую матрицу:</quote>

Ты, Антон, сам себе тогда противоречишь:
согласно твоей же матрице, если круги работают и травм нет, то ничего менять не надо.

С другой стороны ты советуешь переходить на подходы. 😉
</quote>

Антон вроде никому не советовал переходить на подходы, это я для разнообразия хотел бы перейти)) Насчет матрицы: меня немного смущает тот факт, что следуя ей, я, при минимальном прогрессе без травм, не должен ничего делать и никак не улучшать свои тренировки для получения большего результата. Или я чего-то не понял. В любом случае, до меня донесли что я многовато вешу, буду работать в этом направлении.
Отправлено: 09.06.2019 23:01
<quote name=Vyxodnadve post="518336">
<quote name=5Zed post="518326">
добиться 20 подтягиваний,</quote>
тогда точно 10-ка лишняя.На самом деле не так и сложно сбросить,при желании.</quote>

Понял, уделю больше внимания питанию.
Отправлено: 09.06.2019 21:10
<quote name=Zingerr post="518325">
Смотря какие цели у тебя?</quote>

В целом, треню для здоровья. Ну и чтобы силы были, по жизни пригодится. Планирую на всю жизнь, так сказать. Но это глобально, а в меньших масштабах: добиться 20 подтягиваний, 50 отжиманий, 100 приседаний. Это то, чего я, чувствую, достигнуть в состоянии как физически, так и морально. Когда доберусь до этих цифр, буду думать дальше.
Отправлено: 09.06.2019 20:46
<quote name=WasD post="518322">
<quote name=5Zed post="518288">
В связи с этим вопрос: можно ли переходить к тренировке подходами? Или стоит делать круги пока дыхания не будет хватать с лихвой?</quote>

Чтобы не отвечать персонально на подобные вопросы, я создал вот такую матрицу:

</quote>

Забыл про этот ролик, спасибо.

<quote name=Zingerr post="518311">
А что мешает тебе чередовать круги и подходы сейчас?</quote>

Это имеет смысл? Я просто думал что в моей нынешней форме, начинающего, чередовать рановато, тяжелее будет.

<quote name=Vyxodnadve post="518313">
Если вес в профиле не изменился и ,если он верно указан,то дыхалки еще долго хватать не будет</quote>

Да, вес такой стабильно, с января, и это точно, только что взвесился. Значит, дело только в нем? Просто по жизни мне в нем комфортно, одышки нет. Хотя логично, что в тренировках с собственным весом этот самый вес решает, особенно процентное соотношение жира и мышц. Выходит, надо делать дефицит калорий?
Отправлено: 09.06.2019 16:05
<quote name=WasD post="512498">
<quote name=Zhev post="512447">
На примере указанных тобой атлетов можно говорить об эффективности разносторонних тренировок, включающих: круги, суперсеты, подходы, турники и штанги, а не конкретно о кругах.</quote>

Прогресс в нагрузке с течением времени - единственное, что важно, по сути.</quote>

Товарищ Кучумов, прошу вашего совета, если найдется на меня время) Я семь месяцев подряд с ноября тренируюсь кругами, еще в конце зимы планировал переходить на подходы, но передумал, так как дыхалка слабая, нужно укреплять. С тех пор четыре месяца прошло, дышу на тренировках легче, хотя мог бы и лучше. Но круги эти начинают надоедать, ведь единственное разнообразие в моих тренировках - это мееееедлееееный прогресс и постепенное увеличение повторов. В связи с этим вопрос: можно ли переходить к тренировке подходами? Или стоит делать круги пока дыхания не будет хватать с лихвой?
Отправлено: 09.06.2019 15:45
Вчера не тренил из-за недосыпа. Сегодня погода хорошая, так что треня удалась отличная :thumbsup:👍
6 кругов по:
4 подтягивания
8 приседаний
8 отжиманий
8 приседаний
2 подхода по 5 и 4 повтора подтягиваний, оба на максимум.
Отправлено: 07.06.2019 13:24
6 кругов по:
4 подтягивания
8 приседаний
8 отжиманий
8 приседаний
2 подхода по 5 и 4 повтора подтягиваний, оба на максимум.
Отправлено: 06.06.2019 12:13
6 кругов по:
4 подтягивания
8 приседаний
8 отжиманий
8 приседаний
2 подхода по 5 и 4 повтора подтягиваний, оба на максимум.
Отправлено: 05.06.2019 11:57
Вчера опять не тренил, не спал нифига, настроя никакого. Сегодня тоже спал не очень, но на площадку все-таки пошел, ибо не люблю шибко много пропускать.
6 кругов по:
4 подтягивания
8 приседаний
8 отжиманий
8 приседаний
2 подхода по 4 повтора подтягиваний, оба на максимум.
В итоге проблемы со сном дали о себе знать, в последних трех кругах 4-е подтягивание давалось с огромным трудом, подбородок чутка не дотягивал до перекладины. Надеюсь, на следующей трене оправлюсь.
Отправлено: 03.06.2019 19:52
Вчера решил передохнуть, ну а сегодня приступил к немного утяжеленной схеме.
6 кругов по:
4 подтягивания
8 приседаний
8 отжиманий
8 приседаний
2 подхода по 4 повтора подтягиваний, оба на максимум.
Вроде прошло неплохо, особенно учитывая что была небольшая слабость в ногах(без понятия от чего). Продолжим в том же духе.
Отправлено: 01.06.2019 12:28
6 кругов по:
3 подтягивания
8 приседаний
8 отжиманий
8 приседаний
2 подхода по 6 и 5 повтора подтягиваний, оба на максимум.
Думаю, можно увеличивать до 4-х подтягиваний в круге, довольно хорошо идут. Не хочу переусердствовать, но если не пробовать, то как прогрессировать? Силы я чувствую, плюс на этой неделе наконец стало лучше с дыханием. В общем, завтра пробую, смотрю по ощущениям, и решаю.
Отправлено: 31.05.2019 20:15
Сегодня, в последний день весны, я решил провести замеры максимумов.
Размялся, сделал разогревающие подходы во всех трех упражнениях, то бишь: 3 подтягивания, 5 отжиманий и 5 приседаний. Затем сделал на максимум.
В итоге: 7 подтягиваний, 22 отжимания, 40 приседаний.
Если в подтягиваниях последний повтор шел с трудом, я едва-едва тюкнул подбородком по турнику(да, чуть-чуть не дотянул до верха), то вот в отжиманиях и приседаниях я мог бы сделать на 3-4 повтора больше, но заканчивал из-за непривычно большого кол-ва повторов за раз, это, оказалось, на меня сильно давит психологически, кажется, что уже перебор, что сейчас перестараюсь до травмы. Не ожидал такой проблемы, но будем исправлять. Скоро закончу тренить кругами, и перейду к подходам.
Ну а пока радуюсь и таким малым успехам, все-таки недалеко осталось до красивых круглых чисел, таких как 10 подтягиваний, 30 отжиманий, 50 приседаний. Конечно, на них я не остановлюсь, но будет очень приятно впервые в жизни столько раз отжатся, а также вспомнить каково это, столько раз подтягиваться и приседать.
Желаю себе и другим спортсменам этим летом достигать желаемых результатов и побивать свои старые рекорды, а так же спрогрессировать так, чтобы зимой продолжать двигаться только вперед, не откатываясь назад и не забрасывая. Движение - жизнь!:muscle:💪:smiley:😃:ok_hand:👌
Отправлено: 30.05.2019 19:21
Вчера не тренил тупо из-за лени, как-то шибко уж не хотелось)) Зато сегодня был полон сил и энергии :muscle:💪
6 кругов по:
3 подтягивания
8 приседаний
8 отжиманий
8 приседаний
2 подхода по 6 и 5 повтора подтягиваний, оба на максимум.