Отправлено: 20.12.2016 23:55
День 75.

40 минут плавания брассом.
Не рискнул сегодня заниматься в зале, весь день постукивало в голове. Плавание зашло нормально, стало даже немного легче.
Счет дней пока не прерываю, но если вдруг выбьет из режима больше чем на три дня, вернусь к 74-75 дню.
Отправлено: 20.12.2016 17:38
<quote name=JohneKZ post="299939">
Друзья, а давайте попросим Антона нас потренировать ещё 100 дней, что то вроде " продвинутый курс" ? А то я так посмотрел эти программы , жуть просто. Да и мы уже все как то сдружились. Антон, как на это смотришь?</quote>
Первого января открывай инфо-пост от 23 сентября и - вперед )
Отправлено: 19.12.2016 23:37
День 74.

Отдых.
Вынужденный. Потому что пришел в зал, размялся, сделал подход на турнике... и как начало опять стучать в голове. Подумал, что черт с ним, сделал второй подход, и стало совсем дурно - задолбило еще сильнее. Решил сделать паузу, чтобы себя не насиловать. Поехал домой. Посмотрим, что будет завтра.
Отправлено: 19.12.2016 23:34
День 73.
Продвинутая техника - нестабильные повторения.

6 подходов:
- 4 подтягивания;
- 10 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов.

Было дико тяжело. Во-первых, в потягиваниях застучало в голове, чего не было со мной уже очень давно. Во-вторых, пот лил просто градом, даже простые приседания давались не так легко, как обычно, и заставили порядком взмокнуть. В общем, всему виной предыдущий день отдыха, о котором я писал.
Что касается новой техники, то все, кроме подтягиваний, идет нормально. В приседаниях усложнение чувствуется не сильно, в выпадах сильнее, но все равно не как с паузами. В общем, ощущения примерно такие же, как и в первый день этой техники. Только теперь более четко и осознанно получается делать лишние движения.
В подтягиваниях первые подходы прошли нормально. Рукой перестал биться о перекладину, понял, куда ее тянуть. Но когда руки устают, начинается болтанка, когда одной рукой держать тяжело и она разгибается, а вторая еле успевает прилететь и удержать тело на месте.
Но, в итоге, все равно хочется продолжать делать в этой технике. Интересно, что дальше получится.
Отправлено: 18.12.2016 23:20
День 72.

Отдых.
Больше так отдыхать не стоит. Давно не пил крепкие спиртные напитки, и не думал, что это настолько сильно повлияет на тренировку в следующий день. В общем, напишу про это в следующем сообщении. Но вывод один - если не хочется прерывать тренировки, то лучше ограничиться одной-двумя бутылочками пива, например (если уж сильно захотелось, не чаще раза в неделю). Организм из равновесия выводит адски.
Отправлено: 17.12.2016 14:13
Вроде как вся неделя будет посвящена самостоятельному построению тренировок. Многие (если не все) ответы там будут.
Отправлено: 17.12.2016 07:27
В первый пункт закрались тренировки для сжигания жира.
Отправлено: 16.12.2016 21:45
Народ, расскажите, как вам новая техника.
А то сегодня в конце занятия попробовал сделать 4 плиометрических подтягивания, сразу заболело плечо.
Отправлено: 16.12.2016 21:43
День 71.
Продвинутая техника - нестабильные повторения.

6 подходов:
- 4 подтягивания;
- 10 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов.

3х15 обратная гиперэкстензия.

Сразу про подтягивания - не совсем пока разобрался с техникой. Вроде бы делать проще, чем перемещения и, тем более, паузы, но правую руку я себе чуток об перекладину отбил. Видимо, не успеваю ее вернуть. Ну или не могу достаточно долго удержать себя на одной руке. Но когда подтягиваюсь и освобождаю левую руку (держу себя на правой руке), все нормально. Есть ощущение, что нагрузка ниже из-за того, что теряется часть негативной фазы по причине небольшого падения. Еще раз попробую послезавтра. Если не получится, то буду делать с паузами, так больше нагружаются руки.
Приседания прошли на удивление легко. Прямо как отдых. Наверное, стоит увеличить количество повторений, а то совсем халява получается с этой техникой.
Отжимания порадовали хотя бы тем, что не нужно перемещаться. Конечно, для этого упражнения перемещения - не самая удобная техника. И почувствовал, как стали сильнее загружаться плечи. По нагрузке - в самый раз, добавлять ничего не надо.
И еще одно упражнение, где все в порядке с нагрузкой - это выпады. Уже со второго подхода стали чувствоваться квадрицепсы. Не сразу получилось делать как надо, иногда шатало из стороны в сторону. Но потом наладилось, и сосредоточился чисто на ощущениях в ногах, стараясь при махе не отталкиваться задней ногой. Пропотел отлично, тоже добавлять ничего не надо. А еще вдруг вспомнил, что до продвинутого блока делал всего по 6 выпадов. Теперь по 10 и с разными усложнениями. Нормально идет.
Отправлено: 16.12.2016 21:29
День 70.
Продвинутая техника - перемещение в пространстве.

6 подходов:
- 4 подтягивания;
- 10 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов.

Финальный день с этой техникой. Пора покупать перчатки, потому что со всеми этими продвинутыми техниками и перемещениями по турнику, начинает еще сильнее натирать руки. Хотя казалось, что дальше некуда, и мозоли уже набиты окончательно. Ан нет, теперь еще есть красная полоска, идущая через них. Ковырялся на сайте, выбирал себе перчатки, но оказалось, что тех, которые с кожаными вставками и без пальцев уже нет, а резиновые не рекомендованы дня начинающих (вроде бы в каком-то видео Антон говорил, что они слишком плотно прилегают к перекладине и сложно делать продвинутые техники, когда руку надо с этой перекладины убирать).
Отжиманиями на кулаках потихоньку добиваю костяшки. То ли дело будет с плиметрическими отжиманиями.
Отправлено: 16.12.2016 21:19
Делал сегодня нестабильные повторения, на подтягиваниях слегка отбил руку об турник ) Видимо получается, что я еще не вернул руку назад, а уже начинаю опускаться.И еще немного заболело плечо. Все остальное идет замечательно. Попробую еще раз в воскресенье, если фигово пойдет, оставлю либо обычные подтягивания, либо с паузой. А то эти какие-то травмоопасные.
Отправлено: 15.12.2016 22:48
Все идет по плану, завтра буду осваивать новую для меня технику нестабильных повторений.
P.S. Что-то ни одно видео на сайте не могу посмотреть.
Отправлено: 14.12.2016 23:19
День 69.
Продвинутая техника - перемещение в пространстве.

6 подходов:
- 10 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов;
- 4 подтягивания.

3х15 обратная гиперэкстензия.

30 минут плавания брассом.

Сегодня все турники были заняты кроссфитерами, поэтому пришлось делать подтягивания в конце. Думал, что будет тяжело, но вполне бодренько осилил все подходы и повторения. Вообще эта техника уже идет как родная, главное не переставать концентрироваться на упражнении, иначе можно ошибиться (особенно в выпадах).
Отправлено: 14.12.2016 23:12
<quote name=L_e_x_a post="298891">
Ага понятно почему у меня пульс 55, плаванием 6 лет занимался 5дней в неделю по полтора часа) вот и подрастянул сердечко❤</quote>
Такая же фигня, пульс в покое 50 и занимался плаванием примерно столько же. В смысле, не 50, а 6 лет.
Отправлено: 13.12.2016 23:45
День 68.

Отдых.
На улице все холодает, а я все занимаюсь в зале. Может когда-нибудь и начну заниматься на улице в холодное время, но пока не особо тянет. Кажется, что на следующий же день слягу с температурой. Хотя народу в зале полно, иногда даже тяжело найти укромный уголок, чтобы там спокойно позаниматься, и никто рядом не мотался и не мешал. Или приходили дебильные тренеры, как это было в воскресенье, и не говорили, что им мешаю я. Я, который делаю на этом месте уже четвертый подход. Но абонемент в клуб я брал из-за бассейна, и в холода трудно отказаться от занятий под крышей.