Отправлено: 12.12.2016 23:21
День 67.
Продвинутая техника - перемещение в пространстве.

6 подходов:
- 4 подтягивания;
- 10 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов.

Прошло немного тяжелее, чем вчера. В выпадах уже хорошо чувствовал мышцы ног.
Уже который день замечаю, что больше всего запыхиваюсь на отжиманиях. Запястье еще не прошло, поэтому до сих пор отжимаюсь на кулаках. И некоторым беспокойством жду следующей техники, где придется активно размахивать руками. А уж тем более, последней техники... Ну, буду надеяться, что к тому времени запястье пройдет.
Отправлено: 12.12.2016 23:14
У меня пока перемещения в пространстве, прошло чуть тяжелее, чем вчера, но, в целом, порядок. Правда, посмотрев видео Антона с ужасом жду половинок )
Отправлено: 11.12.2016 22:03
<quote name=WasD post="298254">
Это сложный и неоднозначный вопрос, но возможно, что да.</quote>
Так мало вопросов по этой теме, такое ощущение, что одному мне и еще паре человек непонятно )
Отправлено: 11.12.2016 22:02
День 66.
Продвинутая техника - перемещение в пространстве.

6 подходов:
- 4 подтягивания;
- 10 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов.

3х15 обратная гиперэкстензия.

Еще раз посмотрел, как Антон делал эту технику в ежедневных видео, после чего стал при подтягиваниях напрягать мышцы тела, чтобы при перемещении его не болтало из стороны в сторону. Кроме того, немного изменил технику выпадов, и убрал из них промежуточный шаг задней ноги к передней. Стало динамичнее, а то в предыдущем варианте (который показан на виде в инфо-мосте) переход от одной ноги к другой занимал слишком много времени, и не было нужной мне интенсивности. Иными словами, мышцы успевали больше отдохнуть.
А в потягиваниях заметил, что из-за динамики иногда ставлю руки близко, поэтому получается сложнее. Меняется ширина постановки рук, и включаются в работу разные мышцы.
Отправлено: 11.12.2016 21:03
Сегодня тренировка хорошо пошла, одно удовольствие.
Вчера были у друзей, с которыми два месяца не виделись, так мне сказали, что я похудел. Хотя вроде и не был толстым, но как-то заметили. Ушло всего 2 кг. Хотя я стремился к набору ) Но вообще мне и так нормально.
Конечно, вряд ли кто-то, кто честно (соблюдая все рекомендации и не пропуская тренировок) прошел 100-дневку до продвинутого блока, а уж тем более до 80 дня, не изменился.
Поскольку по болезни пропустил замеры в 50 день, вчера (в день отдыха) проверил максимум в подтягиваниях, получилось 12. Это плюс 6 - на уровне, как я себе и планировал. Хочу к концу сделать 15.
Отправлено: 11.12.2016 18:14
<quote name=WasD post="298183">
<quote name=Ungrateful post="298168">
- Не появилась информация про жир в аэробном механизме.</quote>
Немного появилась вроде, там где про митохондрии вроде есть момент про окисление жиров, а не только углеводов?
</quote>
А, сейчас увидел, это там, где написано про ММВ. Просто пока дочитал до схемы, про это забыл )

<quote name=WasD post="298183">
<quote name=Ungrateful post="298168">
- Когда включается анаэробный, а когда аэробный механизм? Т.е. как организм понимает, в какой момент какой механизм "включать"?</quote>
В тексте это есть: АТФ - пара секунд, креатинфосфат - 5-15 секунд, дальше до минуты анаэробный потом аэробный.</quote>
Про АТФ, креатинфосфат и анаэробный - да, а что потом включается аэробный не нашел.

<quote name=WasD post="298183">
<quote name=Ungrateful post="298168">
- Получается, что при выполнении анаэробных упражнения более 60 секунд начинается разрушение молекул внутри белка? Это имеются в виду микроразрывы, за счет которых идет гипертрофия мышц?</quote>
Нет и нет. Гипертрофия идет не за счет микроразрывов, разве не было ещё инфопоста об этом?</quote>
Было, я и уточняю, имеются ли в виду микрорызрывы. Тогда что имеется в виду? что дальше физическая нагрузка будет уже во вред?
Отправлено: 11.12.2016 13:46
<quote name=WasD post="298106">
Я переписал пост, посмотри.</quote>
Мне кажется, так понятнее. Спасибо!
Когда перечитывал, возникли еще вопросы 😃
- Не появилась информация про жир в аэробном механизме.
- Когда включается анаэробный, а когда аэробный механизм? Т.е. как организм понимает, в какой момент какой механизм "включать"?
- Получается, что при выполнении анаэробных упражнения более 60 секунд начинается разрушение молекул внутри белка? Это имеются в виду микроразрывы, за счет которых идет гипертрофия мышц?
Отправлено: 11.12.2016 00:00
<quote name=Brom post="298061">
согласен, именно примеров и не хватает 🆒
ловите:
</quote>
Спасибо! Буду изучать.
Отправлено: 10.12.2016 19:17
День 65.

Отдых.
Решил в день отдыха проверить максимум в подтягиваниях, поскольку я его так ни разу и не проверял. Знаю, что в начале 100-дневки было примерно 6. Сейчас для разминки сделал 5, потом немного отдохнул, и, в итоге, удалось сделать 12 раз.
До финала программы у меня осталось 35 дней, надеюсь дотянуть максимум до 15. Тем более, что сейчас пошли подходы.
Отправлено: 10.12.2016 14:44
<quote name=PVV post="298010">
аналогично 😰

Прочитал несколько раз 🤓</quote>
Ну вот я планирую еще несколько раз прочитать 😃 Как только я начинаю думать, что стал разбираться, появляется новая информация и новые термины. Для меня сейчас это как изучение иностранного языка, когда надо заучить новые слова. Только здесь надо еще и понять их значение.
Отправлено: 10.12.2016 08:49
Для меня это самый непонятный пост (каждое предложение приходилось перечитывать несколько раз), поэтому задам много вопросов.
Мне кажется, что главный минус - это отсутствие примеров из тренировки, то есть, в какой момент какой процесс происходит. Как это применимо на практике.
А вопросы возникли такие:
Почему ионов водорода бывает много и как этого избежать?
Когда возможно первая схема, а когда вторая? И про митохондрии - получается, что их в клетке может и не быть (написано "когда в клетке есть митохондрии")? И от чего зависит их количество в клетке? Как их можно регулировать (растить)? И ничего не написано про жир, который есть на второй схеме.
ГМВ и ОМВ есть во всех мышцах? То есть, каждая мышца состоит из ГМВ и ОМВ? В равных пропорциях или одних волокон меньше, других больше? В общем, мне не понятно, как это знание применимо на практике.
В тексте про ММВ и БМВ написано, что можно изменять структуру мышечных волокон и способ их энергообеспечения, но каким образом их можно изменять не сказано.
По поводу волокон БМВ 2а и 2б - их наличие и пропорции также определяется генетически? Получается, что ММВ включаются при беге и аналогичных длительных нагрузках, а БМВ в силовых тренировках?
Отправлено: 09.12.2016 23:20
День 64.
Продвинутая техника - перемещения в пространстве.

6 подходов:
- 4 подтягивания;
- 10 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов.

- 30 минут плавания брассом.

Эта техника проще предыдущей. Что касается подтягиваний и отжиманий, то легче ненамного, потому что все равно появляется пауза, пока меняешь положение тела. Наверное, это даже в большей степени относится к отжиманиям. Пока переставляешь руки-ноги, проходят те же 2 секунды.
А так сначала чувствуешь себя сороконожкой, путаешься, что и куда переставлять. Но на третьем-четвертом подходе уже получается более четко. Те же отжимания вообще как танец - пошла нога, потом разноименная рука, потом так же вторая пара.
В подтягиваниях сначала мотало, потом привык.
С приседаниями вроде сразу все нормально, только нужно контролировать ширину шага, чтобы не встать сильно узко или сильно широко.
Выпады стали намного легче по сравнению с паузами. Нет такой нагрузки на ноги, нужно только следить за ритмом танца )
Запомню на будущее, что выпады мне лучше делать с паузами.
Отправлено: 09.12.2016 23:10
День 63.
Продвинутая техника - паузы.

6 подходов:
- 4 подтягивания;
- 10 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов.

3х15 обратная гиперэкстензия.

Нормально вытянул подтягивания. Хорошо включал спину, поэтому побаливало плечо.
На приседаниях было забавно - тренер показывал девушке на моем примере, как надо ровно держать спину ) Значит все-таки она у меня прямая, а то хотел заснять, посмотреть.
Отжимания в порядке, и, как обычно, умирал на выпадах. Ноги просто отваливались.
Отправлено: 09.12.2016 23:05
А я егодня начал подходы с перемещениями в пространстве. Выпады вообще легко пошли по сравнению с паузами. Пока паузы больше всего мне нагружали ноги.
Отправлено: 09.12.2016 06:38
<quote name=SizovIgor post="297749">
По моему он показал как делать одно повторение. Т.е. сначала половина амплитуды подтягивания, затем полная амплитуда подтягивания. Это и есть одно повторение. Если я правильно понял.</quote>
В видео два варианта. Видимо, кому как больше нравится.