Отправлено: 28.12.2016 09:48
Если не ошибаюсь, ogrudko не советовал делать болгарские сплит-приседы на постоянной основе.
Отправлено: 27.12.2016 23:29
День 82.

6 подходов:
- 15 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов;
- 5 подтягиваний (нейтральный хват).

- 3х15 обратная гиперэкстензия;
- 3х15 отжимания на брусьях (с минутным отдыхом);
- 20 минут плавания брассом.

Нога сегодня вдруг прошла, и я спокойно сделал 6 подходов по 15 приседаний. И даже с головой было легче, хотя чувствовалось, что до конца еще не прошла. Последнее подтягивание в 6 подходе вытягивал довольно напряженно, и голова стерпела.
Опять меня понесло на брусья, потому что после продвинутых техник чувствуется, что не добираю нагрузку. Хотя сами техники пока делать не буду, дождусь полного восстановления. Сейчас задача - подойти к турбоблоку в полном здравии, такое не хочется пропускать.
Отправлено: 26.12.2016 23:01
День 81.

6 подходов:
- 15 приседаний;
- 1х12-5х10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов;
- 5 подтягиваний (4 подхода - обычный хват, 2 - нейтральный).

Сегодня новый прикол - с утра заболела правая нога. От верха и до колена. Болела и раньше из-за спины, но еле заметно, теперь довольно ощутимо. И колено раньше не болело. В общем, решил убрать продвинутую технику и сделать с обычной, но увеличив количество повторений. Отжиматься сначала решил по 12 раз, но сразу понял, что голова еще не прошла, и вернулся к 10.
Вообще все упражнения шли довольно тяжело, так как стал в 5:45 и не выспался.
Опять доволен, что удалось добить все подтягивания, но чтобы не заболела голова, в двух подходах пятый раз делал с небольшой паузой. В общем, пока так. Посмотрю, как себя будет завтра вести нога.
Отправлено: 26.12.2016 05:59
Не совсем понятно - везде темп 5-0-5, а описание разное. Отжимания и вверх медленно и вниз медленно, а подтягивания вверх быстро, а опускаться медленно.
Отправлено: 25.12.2016 22:41
День 80.

Сделал 6 подходов:
- 10 приседаний (техника "половинки");
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов;
- 5 подтягиваний (нейтральный хват).

- 3х15 обратная гиперэкстензия;
- 3х15 отжимания на брусьях (с минутным отдыхом);
- 30 минут плавания брассом.

В общем, начал с новой техники "половинки" и хорошо сделал все приседания. Однако, с отжиманиями все было хуже - после первого же подхода, на горизонте забрезжила пульсация в голове, поэтому остальные подходы и упражнения делал со стандартной техникой.
Тем не менее, удалось сделать все подтягивания без особого дискомфорта. Вычитал в интернете (пока не разобрался с врачами), что нужно стараться расслабить шею, что и делал и что помогло.
Воодушевленный этим полез на брусья, и без особого труда сделал все подходы. Понятно, контролируя пульсацию, которая так и не появилась. В общем, пока до конца ничего не пройдет, буду делать все упражнения кроме приседаний в обычной технике. В прошлый раз проходило пару недель. Ну вот одна уже позади.
Отправлено: 25.12.2016 22:31
День 79.

Отдых.
Решил сразу использовать оба отдыха (до растяжки я так и не дошел) - авось полегче будет пульсировать. Но два дня подряд без тренировок для меня уже ощущается как неделя. Кажется, что халявлю. Надеюсь, не придется больше в стодневке прибегать к таким мерам.
Отправлено: 25.12.2016 22:26
Да, забавно, каждый день разный комплекс. Дойду до этого в новогодние праздники.
Отправлено: 24.12.2016 10:34
<quote name=ProKiller post="300606">
В связи с отставание вопрос, я смогу внести свои результаты позже других участников со своим отставанием? по окончанию стодневки</quote>
Писали, что на внесение результатов 2 недели.
Отправлено: 24.12.2016 00:11
День 78.

Отдых.
Ходил к врачу, пока толком ничего не узнал, только получил кучу направлений. Пока буду обследоваться, небось, все само пройдет )
Отправлено: 22.12.2016 22:55
День 77.
Обычная техника.

Сделал сегодня так:
- приседания: 6 подходов по 10 раз;
- отжимания на кулаках: 6 подходов по 10 раз;
- выпады: 6 подходов по 10 раз;
- подтягивания (нейтральный хват): 8 подходов по 3 раза.

- обратная гиперэкстензия: 3 подхода по 15 раз;
- плавание брассом: 30 минут.

Решил сегодня сделать упрощенную тренировку с обычной техникой, чтобы дать отдохнуть организму. Завтра и, возможно, послезавтра тоже устрою себе отдых. Потому что со временем, если не доводить упражнениями до пульсации в голове, она проходит. Схожу завтра к врачу, авось прольет свет на мою голову.
Тренировка получилась довольно простой, хотя совсем недавно тот же тренировочный объем давался с заметным трудом. Подтягивания делал нейтральным хватом на странном турнике, который, казалось, немного пружинит, поэтому было немного проще. Из-за этого подтягивался высоко, до касания плечами труб. Количество приседаний в обычной технике надо добавлять. Но впереди половинки, в которых хорошо бы сделать и этот объем.
Кстати, кисть практически прошла, возможно к плиометрике буду отжиматься на ладонях. Посмотрим.
Отправлено: 22.12.2016 22:40
<quote name=Leo_G post="300257">
Привет, а ты давление давно проверял? При повышенном давлении именно и рекомендуют начинать тренировку с упражнений на ноги (направить кровь в нижнюю часть тела), а еще меньше пить на тренировке, снизить интенсивность, избегать статики.</quote>
Привет, не так давно мерил до тренировки, было в норме. На завтра записался к врачу, чтобы наконец понять, что это. Сегодня делал сначала ноги, подтягивания оставил на конец тренировки. Делал только по 3 повтора, но каждый раз чувствовались отголоски "стучания". Но только отголоски, до стука не доводил. И, кстати, забыл воду и не пил вообще. Может, внутричерепное давление.
Отправлено: 22.12.2016 14:17
По теме поста - очень полезная информация, особенно видео (и особенно как фанату Экселя 😃). Не ленитесь посмотреть. Главное помнить, что это только пример, направление, куда двигаться. Дней может быть больше, могут быть включены аэробные тренировки.
Я, например, планирую включать в свои тренировки плавание и немного железа. И, конечно, любимые брусья, которые я убрал из программы, когда кругов стало шесть.
Ну а потом начнется работа художника - сделал набросок, отошел, посмотрел, где-то подтер пальцем или тряпкой, где-то дополнил. И так, пока не проявится вся картина в деталях. Ну а потом - следующий холст и следующая картина. И главное, чтобы не заканчивалась и не засыхала краска.
Отправлено: 22.12.2016 09:49
День 76.
Продвинутая техника - нестабильные повторения.

Получилась странная тренировка, потому что на подтягиваниях опять застучало в голове:
- подтягивания: 3 подхода по 5 раз (обычная техника, нейтральный хват);
- приседания: 6 подходов по 10 раз;
- отжимания на кулаках: 6 подходов по 10 раз;
- выпады: 6 подходов по 10 раз;
- штанга на бицепс стоя, 10 раз 25 кг;
- штанга на бицепс на скамье скотта, 10 раз 25 кг.

Поскольку не доработал в подтягиваниях, решил добавить штангу. В принципе, стучать начинает только в подтягиваниях и в последних повторениях последних подходов в отжиманиях. На 77 день начну с приседаний, а уже в конце попробую сделать подтягивания, если все будет ок. Но вообще такое ощущение, что надо дать еще пару дней отдыха, чтобы прошла голова. Посмотрю по следующей тренировке.
Отправлено: 21.12.2016 23:01
<quote name=WasD post="300122">
Информация о том, как возвращаться к тренировкам после болезни есть же и в 100-дневке? о_О</quote>
Таки да, я про это упомянул )
Отправлено: 21.12.2016 10:46
Всем привет,жёстко болел почти 2 недели,из тренировок выпал сразу после не стабильных повторений.
С завтрашнего дня хочу начать восстанавливаться, хочу начать со схемы 4×5;10;10;10. подходами по классической технике без усложнений.
Подскажите,направление выбранно правильно или будут рекомендации.
Заранее спасибо.</quote>
Я после двухнедельной болезни начинал вообще с двух подходов и не жалею. Вернулся в старый режим недели за полторы. Добавлял подходы по самочувствию, и получилось примерно 2-2-3-4-4-5-5-5-6. По совету из инфо-поста про восстановление после болезни, делал тщательную разминку и заминку.
Главное, сразу не рвать и не делать слишком много, а то можно снова свалиться.