Отправлено: 27.07.2018 23:08
Разминка сериями подтягивания +брусья
1+2
2+3
3+6
5+10,5+10,5+10.

Один подход нонстоп брусья на макс 40 раз

Один подход нонстоп подтягивания на макс 20 раз

Просто захотелось малехо размяться, результат закономерный после вчерашней тренировки.Грузиться сильнее смысла нет.
Отправлено: 27.07.2018 20:18
Можно менять местами упражнения на разных тренировках, но если будешь делать 2-3 раза в неделю, то, скорее всего, не будешь успевать восстанавливаться, ну это по результатам сразу видно будет.

Вместо магнезии канифоль можно использовать, толченую до состояния пудры, если на работе есть...
Отправлено: 27.07.2018 11:21
А главное разминаться перед нагрузкой!

Собираешься приседать по 10 раз, сделай несколько подходов по 1,2,3 раза, чтобы организм успел подготовиться к работе, это и остальных упражнений касается!
Отправлено: 27.07.2018 11:17
По врачам: лично с такой ситуацией столкнулся :grinning:😀.

Заболело колено в месте крепления связки с наружной стороны, визуально видна была шишка,болело при нажатии, сделал томографию, пошел к неплохому травматологу.

Он глянул, сустав в порядке, связки не порваны, пишу говорит диагноз не по русски, в переводе х. З. что это болит-так и сказал и никаких рккомендаций, типа не придумывай!

А оно реально болело и после нагрузок и во время и в покое.Особенно если по болоту походишь долго. Так два года и болело и приседать пробовал и бегал, но пришлось завязать и с тем и с тем, а после поездки на юга, в этом году, вдруг, разом все прошло и боль и припухлость.Правда перед поездкой на юга несколько месяцев не грузил колено...

Последний раз по болотам ходил-не болит собака.

Так что, что доктор не помог, что нагрузки не помогли, а покой и юг помогли.

Все неоднозначно!

А по хрусту, если без боли, то можно.
Отправлено: 26.07.2018 19:37
Вчера, позавчера еле ходил от усталости, а сегодня уже и на тренировку сил хватило.

Разминка
5+10,7+5,10+15 подтягивания+брусья.

Один подход на макс нонстоп подтягивания 27 раз
15 мин отдых

Один подход на макс нонстоп брусья 47 раз
15 минут отдых

Хочу сделать 30 и 60 раз под видео(лучшие были 27 и 50)

Дальше 5МД классика - 6.30 мин. , по усилиям % 90 от максимума.
10 минут отдых

Выходы 1,3,3,3 через минуту отдыха, тяжело шли.
10 минут отдых

5 МД с брусьями в темпе 10+ минут, чисто ради удовольствия, в спокойном режиме, не запариваясь.
Отправлено: 26.07.2018 18:44
Ну, это полустрип. Этакий и я практикую...
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 26.07.2018 17:20
А мужской стрип воркаут будет?

Проблема- как на улице заниматься, ночами?
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 26.07.2018 14:41
добил, наконец то, крыльцо, теперь по мелочи домик осталось (свет провести, углы зашить, плинтуса всякие...)
устал я что-то выходные строительству посвящать в одно лицо, да еще без опыта, уже больше 15 выходных ушло...
Отправлено: 26.07.2018 14:34
<quote name=oleg196925 post="468985">
Давайте дальше тренироваться :thumbsup:👍</quote>
Точно так, главное получать кайф от тренировок, а техника дело второе!
Отправлено: 26.07.2018 10:33
Все никак не соберусь максимумы в нон стопах на видео записать...
Отправлено: 26.07.2018 10:29
Но, конечно, разговоры о технике подвигли меня улучшить ее в подтягиваниях и выходах, улучшить до уровня, который я считаю для себя оптимальным.

Выходы - ориентир Максим Трухоновец
Подтягивания - полиатлон техника
Отжимания - угол в руках не менее 90 градусов и жопа должна опускаться ниже бруса на ту же величину, что и руки.

Это я к тому, что каждый сам определяет величину этого "надо".

А уж если иногда на соревнованиях выступить, то там судья будет смотреть...
Отправлено: 26.07.2018 10:09
<quote name=Lawnmover post="468964">
тело надо ровно держать (перпендикулярно земле), я тоже этим грешу, стараюсь исправляться 😃
Это старое видео 😃 а нового пока нет 😃</quote>
:blush:😊 главное чтобы занятия были в кайф, а эти "надо" - кому то надо, а кому то и не надо.С чего бы это тело нужно строго перпендикулярно держать?

Ну в более чистой(строго перпендикулярной) технике сделаешь 30, в технике не такой чистой 40. Я вот не уверен, что в первом случае нагрузка будет для тела лучше, в плане тренировки, выносливости, нагрузки на мышцы.

К примеру, я пробовал медленно и чисто отжиматься от брусьев, так вот на последних разах очень не понравились ощущения в шее и трапециях - на грани травмы.
Отправлено: 26.07.2018 08:55
Руки сгибаются даже ниже, чем угол 90 градусов, тело опускается ниже уровня брусьев на ту же величину, что и руки, т.е. работа делается в полном обьеме, а что ноги качаются, это да(у меня тоже есть такое)
<quote name=Lawnmover post="468948">
Я сейчас тоже стараюсь все делать по технике что бы не переучиваться. Пацаны не дают холявить 😃 то им руки не разгибаются, то тело наклонил 😃</quote>
посмотрел этот видос
тоже есть к чему придраться :wink:😉, впрочем, как и к любому из нас-когда делаешь в отказ, на результат, то всегда есть к чему придраться...

Отправлено: 26.07.2018 08:37
Мне пошире всегда нравились, не люблю узкие.

Но, после широких, на узких тяжелее.
Отправлено: 26.07.2018 08:25
Между брусьями 65,по внутреннему краю, а начинал тренировки вообще на перилах, там было 75.