Отправлено: 10.01.2018 12:56
<quote name=Lawnmover post="417420">
что с этим % жира привязался</quote>
И ничего не привязывался,жир дело личное,но при прочих равных,при равном весе и росте, разница в % жира ,это разница в мышечной массе и балласте в виде жира,а значит и разница в личном КПД.

По поводу результатов по схеме 1-2 ,закономерный результат,но ты даже сделал чутка лучше,чем я предпологал.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 09.01.2018 20:57
<quote name=Edushkin post="417306">
<quote name=vorlex post="417180">
<quote name=MaxSnow post="417161">
Давайте на Крещение вместо ныряния в прорубь (для живущих в холодном климате) замутим продолжение новогоднего марафона.</quote>
Давайте,я поучаствую.</quote>

А это уже другая тема.</quote>
Трень на Крещение!Крещенский максимум!
Отправлено: 09.01.2018 20:51
<quote name=SizovIgor post="417298">
А не учился в обувном колледже на Цветочной? Просто я сам там учился, но не доучился на техника обувного производства.</quote>
Не,я практик-самоучка...
Отправлено: 09.01.2018 18:49
<quote name=Safrayt post="417278">
Хотя неверное техника была получше... должно же быть объяснение...</quote>
Просто ,значит ,тебе нужно больше времени на восстановление между такими тренировками,вот и все...

По технике: у тебя явный перерасход энергии в начальных подходах( слишком высоко подтягиваешься и довольно медленно,отжимания четкие,но и тоже из-за этого более энергозатратные).

Я и сам вот наговорил,что могу,но пока не укладываюсь.Вчера 5.07 сделал,теперь 3 дня отдых сделаю и последняя попытка😛 ,но там уж точно влезу в эти 5 минут!
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 09.01.2018 18:46
<quote name=Murat1987 post="417277">
Вот моё видео. Да, скорость выполнения забирает качество, но я буду над ним работать. Итог 3:32</quote>
Крут! Да и техника не такая уж и ужасная!В 5 минут с любой техникой войдешь!
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 09.01.2018 17:49
<quote name=SizovIgor post="417286">
<quote name=Vyxodnadve post="326927">
Потом 3 часика поделал обувь,заработал дочке на школьные обеды(</quote>
А ты обувщик?</quote>
Уже лет 20 как,дополнительный заработок( мелкий ремонт обуви: набойки,накаты,заплатки...)
Отправлено: 09.01.2018 15:46
<quote name=Lawnmover post="417188">
Но есть одна задумка, победить 5MD зарубу чисто кроссфитовской фигней.</quote>
В 5 минут все равно не уложишься( раз текущий 10),но на сколько-то результат однозначно улучшится(1-2 минуты).

Нужно всем помнить ,на любые изменения нужно время и времени не мало( выработать специальную и общую выносливость,снизить % жира и т. д.- поглядите на тех у кого хороший результат!

И все-таки эффективнее будет начать с 3+6,чем сразу с 1+2, но не гнать переходы, а спокойно переходить от упражнения к упражнению,потом 2+4 и далее 1+2( в конце видео делал по 1 подтягиванию,вполне можно было в перерывах 2 отжимания делать).

Меньше переходов тогда будет.Или даже с 5+10 начинать ,но раньше уходить на меньшие числа.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 09.01.2018 02:07
WasDhttp://ggym.ru/calculators.php вот тут первый калькулятор по пульсу, а уже в нем ,ниже текст и перечень ссылок.Да и вообще есть чего почитать и вроде вполне по делу написано...
Отправлено: 08.01.2018 23:11
Только закончил.
Разминка сериями подтягивания+ отжимания от пола,от брусьев,несколько выходов на две.На разминке чувствуется вчерашняя тренировка( более вялые подтягивания и отжимания в сравнении с днями после более длительного отлыха) и чувствуется,что нужно еще отдохнуть.Тем не менее решил обкатать новую схему выполнения 5 MD.

5MD По схеме:
8 серий 5+10 без отдыха между блоками,но и без гонева,со спокойными переходами,далее стало уже тяжело выполнять 5+10,поэтому:
3+6
3+6
2+4
2+4 Итого : 5.07
на отметке 5 минут 48+100

Вывод: 1.такая схема более оптимальна ,далее отдыхаю 3 дня и делаю контрольную попытку с выкладкой лучшего результата в форум зарубы.2. Это идет адаптация к вернувшимся 3 кг веса( по секрету я перебрал за праздники и вешу 86 сейчас)

20 минут отдых/

Второй прогон 5MD :

за 6.20,самое интересное отжимания идут тяжелее подтягиваний( раньше было наоборот) .

Пульс: часы отказываются показывать адекватный пульс,в данном случае безбожно занижают(85+95 показывают), по окончании второго прохода вручную намерил 138.

P.S.была мысль третий проход сделать,но не стал.
Отправлено: 08.01.2018 20:33
локти - руки - спина составляют одну линию, точно не знаю, но думаю так...</quote>
+ в нижней точке угол рук в локтях не менее( наверное правильно сказать не более?) 90 градусов,руки полностью выпрямлять в верхней точке,что актуально и для брусьев.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 08.01.2018 20:28
<quote name=WasD post="417075">
Ну вот, уже теперь не просто список нужен,</quote>
Просто список,кто хочет сам заглянет на страничку к человеку и сам глянет видео и сделает выводы для себя,это ведь не соревнования...По мне ,так просто отдельным форумом оформить по принципу "5MD заруба"
Отправлено: 08.01.2018 20:03
<quote name=Zhev post="417072">
<quote name=Caracal post="417034">
ТОП WORKOUT.SU</quote>
О чем речь?
Меня по ошибке упомянули?
Я еще ни одного своего видео для оценки не выкладывал...</quote>
Это не оценка,это просто топчик сайта по количеству,но и качество отдельно оценено.Сделано для возможности глянуть кто чего может и как при этом делает.Чисто для интереса.
Отправлено: 08.01.2018 19:58
<quote name=Zhev post="417066">
<quote name=Vyxodnadve post="416916">
Даже под грудь ограничитель ставил,чтобы не допускать неглубоких отжиманий.</quote>
о! вот что надо было.. я своими отжиманиями всегда недовольна)))))</quote>
А зачем ограничитель? Что бы не было не глубоких нужно отжиматься до косания пола грудью. Или я не так понял...</quote>
Касаться пола грудью это перебор совсем.Посмотри видео по этой теме,и посчитай тех,кто пола касается грудью,.

У большинства ,с хорошими результатами,эти результаты засчет уменьшения амплитуды в обоих упражнениях, или других облегчений выполнения,хотя немало и с хорошей техникой.

Чем лучше техника ,тем сложнее уложится в эти 5 минут,поэтому хочу и в 5 минут уложится и по технике без претензий к себе,но и без излишних усложнений.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 08.01.2018 18:20
Понял.
Отправлено: 08.01.2018 17:35
Caracal
С оценкой ( своей)согласен.Над техникой продолжаю работать.

Как будет происходить обновление результатов в случае изменения результата и( или) улучшения техники выполнения?

На видео с приседаниями у меня 210 раз с весом 30 кг.