Отправлено: 16.03.2017 12:18
<quote name=shulaev86 post="325028">
Подскажите пожалуйста как перебороть стеснение. Не могу прилюдно заниматься. И дома эти стены надоели. Как быть????</quote>
Найти товарища или группу товарищей.
Отправлено: 16.03.2017 11:50
От бега кайфа эндорфинного больше ловишь- потому пока и бегаю.Потом на ходьбу перейду,когда здоровье кончится.
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 16.03.2017 11:44
<quote name=OlegSh post="325065">
VyxodNadve спасибо
Мне километры не важны, главное- двигаться.
Эх, хотя и бегать охота, хоть и не умею.
Ходить то приходилось и помногу и часто и быстро и всяко, вот не бегал никогда. Да кто и бегает то, окромя спортсменов 😁 .</quote>
Можно совмещать.Если суставы в порядке.У Leo_G в дневнике ссылка есть на программу перехода от ходьбы к бегу.Там идет попеременное совмещение по дистанции- бежишь- идешь- бежишь- идешь.
Я бывает с рыбалки так добираюсь.Хожу далеко 7+ км до озера,здоровья до хрена ,но рюкзак,сапоги и чтобы быстрее добраться 100 шагов бег,100 шагов пешком- волчий ход или как-то так называется.
Правда люди пугаются- представь идешь тихо,спокойно,птички поют и вдруг сзади - топот,тяжелое дыхание....
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 16.03.2017 11:31
<quote name=OlegSh post="325045">
<quote name=Vyxodnadve post="325029">
Темп по самочувствию.Важнее расстояние.Быстро ходить морально и физически именно для тела ( кроме дыхалки)тяжелее чем бегать.По себе знаю.</quote>
=====================================================================
Морально мне нетрудно ходить подолгу, а вот физически да, около часа - нормально,а вот около полутора быстрого темпа изматывают.
А вообще, может и остаться мне на ходьбе, а то говорят бег - очень травмоопасен, а я совершенно не умею бегать .
Что VyxodNadve посоветуешь ? До конца месяца бегать не буду пробовать 100 проц.</quote>
Ходьба конечно.В ней только один минус - это нужно больше времени на одинаковую дистанцию,но этот минус является и плюсом- больше времени гуляешь.Энергозатраты те же ,нагрузка на суставы меньше.Темп со временем можно и до 7 минут на км довести- а многие товарищи бегают так.
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 16.03.2017 11:01
Да по талончикам!
Отправлено: 16.03.2017 10:58
Ну и еще момент.Постоянно одинаково тренить не получается.Устаю морально и физически.В данный момент взял недельный отдых от любых силовых,только легкий бег.
Поэтому такие циклы с целью добавить максимум делаю пару раз в год ,а между ними пробую другие схемы.
Отправлено: 16.03.2017 10:52
<quote name=Chewbacca post="325021">
Или нагрузка недостаточная? Предыдущая схема тренировок, отобравшая первый месяц, как раз была с недельным отдыхом.</quote>
Так может тебе не неделю нужно.А 3 дня.А может 10 дней?Ну либо блок на мозгах не дает перевалить эти цифры- боишься и не веришь.

Попробуй так.Между такими тренировками прибавляй 1 день отдыха пока не увидишь результат.

А по нагрузке.Ну сделай несколько подходов.Или один ,но с частичными повторениями в конце.
Отправлено: 16.03.2017 10:48
<quote name=OlegSh post="323077">
Сегодня в обед 40 минут ходьбы. Максимальный темп не получается, не то, что ноги болят, просто тяжесть какая-то. Вчера же 80 минут просто летал 😁 . На вечер - разминка-тяжка и 500 скручиваний до кучи по плану. 😃
Всем удач!!!
И осторожнее на дорогах.</quote>
Темп по самочувствию.Важнее расстояние.Быстро ходить морально и физически именно для тела ( кроме дыхалки)тяжелее чем бегать.По себе знаю.
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 16.03.2017 10:24
<quote name=Chewbacca post="324936">
Март, подтягивания на максимум, отдых между подходами один день.
21,22,23,22,23,-,23,24,23,22,22,21,23,22,22,-.

Не нравится мне все это.</quote>
Все ведь просто.Ты показываешь одинаковые цифры - это означает,что успеваешь восстановится но не успеваешь вырасти.Добавляй по 1 дню отдыха между этим одним днем до отказа.И делай. Доведи отдых до того момента когда сможешь прибавить( 2-3-4-7 дней).Все боятся на отдыхе время потерять и в результате топчутся на одном месте годами.
Я бы за это время сделал маскимум 4 тренировки,а возможно 2 всего и прибавил бы от 2 до 5 раз.

Мне после хорошего до отказа 5-7 дней этот результат не повторить ,не то что прибавить.
И это не из-за количества.В выходах на две так-же.После многоповторных отказов и по 12 дней отдыхал,а если пробовал чаще,то не было прибавки и это означало для меня,что не хватает отдыха( там просто еще другие упражнения были,а так такого длительного отдыха обычно не нужно)
Отправлено: 16.03.2017 10:14
Протеин - тот же продукт как к примеру творог.Удобен в использовании.Есть на него деньги - покупай,употребляй.Но чудесных результатов именно от него не жди,это просто еда в таком виде.
Отправлено: 16.03.2017 10:00
<quote name=05592 post="324734">
<quote name=Vyxodnadve post="324541">
<quote name=Diletantka post="324521">
Сейчас весна настоящая наступит, так можно будет видео снять про меня и турник. Вот вы ведь мне все на слово верите, даже доказательств не требуете 😃</quote>
Мы верим в тебя,но доказательства с удовольствием рассмотрим! Можно в личку😁❤ .Фото до,после...</quote>
Александр, у тебя жена не почитывает данную ветку ? 😁😁😁</quote>
Она мне не воспрещает любоваться другими женщинами!😃
Отправлено: 15.03.2017 21:07
<quote name=Tolle post="324681">
Я под богатством имел ввиду: когда выпил глоток и на языке не один вкус (хоть и приятный), а прям ощущаешь что много разных оттенков вкуса (напр. есть привкус шоколада + черной рябины + кора дуба + металлический привкус) - чем больше распробуешь, тем богаче.
Я как раз вина не особо уважаю, потому что из недорогих как раз с богатством вкуса не очень (наверное просто не знаю популярных сортов и бутылок). С пивом как-то в последние лет 5 тоже совсем плоховато стало, были норм марки пива, постепенно их извратили и упростили вкус.
В последнее время из нормального пыва нравятся балтика№6 (почти всегда был норм вкус) и Аливария портер.</quote>
Ясно.Пью в чем уверен.Пробовать новое часто получается хуже и деньги на ветер.Опять же богатство вкуса это к хорошим крепким напиткам больше относится.
Самое вкусное вино пил в Анапе ,домашнее,продавал хозяин мини гостиницы,а он делал его сам.

Из крепких самое вкусное ,с богатым послевкусием пил лично сделанный самогон из рябинового вина ( красная рябина без добавления сахара и дрожжей как вино было никакое,перегнал и из 18 литров получился всего литр 45 градусов.Вот это была классная штука,грела "душу" ,хорошо пилась и было классное послевкусие!
Отправлено: 15.03.2017 20:26
<quote name=mtbrDot post="310873">
Кстати о генетике и прочем, как мне кажется приложимом к достижениям в физкультуре. Когда я вижу, как какой-то добившийся успеха "физкультурник" начинает вещать, как это легко, достичь его уровня (например пробежать марафон через три месяца тренировок), я всегда говорю "IQ 140 это элементарно!". (в конце концов это та же самая биохимия!)

Так и в спорте/всем другом: если способности совпали с желаниями и всё получается, это не значит, что все так могут. У каждого свой потолок и высота потолков очень различна.</quote>
+ 100500 и доказательства этому результаты людей на этом сайте.Людей занимающихся.
Отправлено: 15.03.2017 20:13
В смысле богатые.Я не богатый человек.Дорогие вина не по карману.
Было дело год гнал самогон после дефолта,чтобы выжить( жена в декрете была).Поэтому запах сивухи ,браги четко чувствую.Вино может быть не дорогое,но при этом приличного качества, может быть и наоборот.Опустил палец в любой алкогольный напиток и нюхаешь,при высыхании не должно быть никаких неприятных запахов.В вине таким способом четко чувствую сивуху,брагу,спирт.То есть если это коктейль из вышеперечисленных ингридиентов я это различаю.Второй показатель физическое состояние после пития.Сушняк,дрич,головняк после одной бутылки - явно вино говно.Вот параметры отбора.+ должен нравится вкус.
3 параметра выбора+ надпись - сделано из винограда ,а не из виноматериалов .
Ламбруско очень вкусное игристое,легкое вино,чем светлее,тем вкуснее.Чем краснее тем кислее.Но очень не крепкое 7-8 градусов.
Кубань вино и Кубанский винодел в магните не дорого и прилично по качеству.

На рыбалке попробовал Кагор Тамани с красной этикеткой,(есть еще с синей- это уже напиток винный ,не пробовал)в отличии от остальных кагоров не напиток ,а вино и оно полусладкое на вкус,хотя на этикетке написано сладкое)недорого и хорошо принимается организмом,ну и вкус неплохой,хотя бывает и лучше.

В данный момент пью такие- на дорогие нет денег.

Еще на вкус нравится абхазское Лыхны ,но с него сушняк есть и оно 400+ рублей.
Отправлено: 15.03.2017 18:05
Я понимаю и разделяю твое негодование в отношении тех ,кто пытается на этом заработать.Но в отношении отдельно взятого обычного человека мне это не понять.И не только мне.