Отправлено: 07.03.2017 20:23
Ну никто нам не может помешать иметь несколько иное мнение на отдельные вопросы касаемо- что есть воркаут.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 07.03.2017 16:18
<quote name=Leo_G post="318995">
<quote name=Vyxodnadve post="318994">
Еще и женщин в группе у них больше,стройных- вообще риски растут</quote>
Так от того похоже и травматизм - не сосредоточены, и силы не рассчитывают - выпендриваются 😃</quote>
Вполне реально кстати,как один из факторов.
Отправлено: 07.03.2017 15:51
<quote name=Leo_G post="318991">
И тут воркаутеры лучше - более верные они; турник да брусья - что еще надо. А у кроссфитеров и турник, и штанга, гантели с гирями, тренажеры - прямо оргии какие-то.</quote>
Еще и женщин в группе у них больше,стройных- вообще риски растут😁Там и ревность возможна,а так я да турник- какая ревность.
Отправлено: 07.03.2017 15:48
<quote name=Aegis post="318889">
В выходные выполнил медленный выход нормальным хватом на обычном уличном турнике. Только вот... руки прокручивал рывками, будучи в максимально верхнем положении подтягивания. Наверное, тоже чистым выполнением не считается, да?</quote>
Ты же не на олимпиаду.Главное прогресс есть,потом будешь плавно делать и вопросов не возникнет ни у тебя ни у кого-то другого!
Отправлено: 07.03.2017 15:39
<quote name=Leo_G post="318982">
<quote name=Vyxodnadve post="318977">
Секса по любому у них больше.Там и гири и штанги и тренажеры - короче больше оборудования- больше секса на тренировках.
Я вот с турником чаще чем с женой.</quote>
Не ревнует?</quote>
😁 она тоже на фитнес ходит,еще и за деньги.Зато потом обоим приятно- тело то в сексе не последнюю роль играет,а когда оно у обоих в порядке...
Отправлено: 07.03.2017 15:33
И даже пофиг такие темы: что лучше.Что мне больше нравится,то для меня и лучше!
Отправлено: 07.03.2017 15:30
<quote name=micB post="318976">
<quote name=Vyxodnadve post="318972">
Я думаю им пофигу до воркаута.</quote>
Да не скажи. Тогда бы не было соревнований между этими направлениями.

Каждый кулик свое болото хвалит. Народ никак не поймет, что все виды спорта имеют право на жизнь и их разнообразие - это очень хорошо.</quote>
Я к тому ,что мне пофиг кроссфит,пофиг тяжелая атлетика,бодибилдинг и далее по списку.И даже понятие воркаут у меня свое.Вот бег еще нравится,но и то пока бегаю,а бегаю из-за необходимости держать % жира в норме.
Отправлено: 07.03.2017 15:24
Секса по любому у них больше.Там и гири и штанги и тренажеры - короче больше оборудования- больше секса на тренировках.
Я вот с турником чаще чем с женой.
Отправлено: 07.03.2017 15:20
<quote name=micB post="318969">
<quote name=Crolik post="318945">
Даже стало интересно, а что же кроссфитеры про воркаут пишут)))</quote>
Да тоже самое, что доходяги и с турников постоянно падают, уже инвалиды через одного. 😃</quote>
Я думаю им пофигу до воркаута.
Отправлено: 07.03.2017 15:17
<quote name=AlexandrK post="318953">
<quote name=WasD post="318461">
100-дневка - это образовательная программа, а не тренировочная. Мы не тренируем людей, мы даем знания</quote>

Что в таком случае считается критерием прохождения 100-ки?</quote>
Прохождение само по себе!Полученные знания! А если еще и результаты хорошие,то это вообще супер!
Отправлено: 07.03.2017 15:04
Вот летом и опробую.Собираюсь позаниматься только элементами,не отвлекая ресурсы организма на восстановление после тяжелых подтягиваний и брусьев( их только для разминки оставлю).Буду экспериментировать с количеством упражнений за тренировку и отдыхом между тренировками.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.03.2017 20:10
С чего ты взял ,что для лифтера отжимания и подтягивания непривычные упражнения?Вот выходы на две- это непривычные.
Отправлено: 06.03.2017 18:36
<quote name=Tolle post="318366">
какой минуте видео это предлагается</quote>
У них это в каждой обучалке есть- довольно странно звучит,на мой взгляд.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.03.2017 18:34
<quote name=asprentida post="318296">
Как-то раз еще давно подписалась на ютюб-канал "Силовая гимнастика". На нем есть много поэтапных обучалок. Глянула видео по стойке на руках. Так вот у них в обучалке мостик идет как одно из двух подготовительных упражнений к стойке, поэтому теперь без сомнения буду его выполнять. Второе подготовительное уже и так периодически делаю, а именно группировку на согнутых руках (до сих пор называла ее "лягушкой"). В видео предлагается протестировать плечевой пояс на открытость/закрытость. Протестила - у меня открытый, значит в перспективе смогу держать красивую ровную стойку😃
</quote>
Хорошие у них обучалки.Единственный вопрос всегда мучает,когда их смотрю и вижу рекомендации по занятиям - как совместить несколько элементов,возможно ли это или необходимо учить только один( что логично по количеству упражнений за тренировку и тренировок в неделю) ,а потом пока учишь другой элемент,что будет с предидущим?
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.03.2017 15:32
<quote name=AlexandrK post="318221">
<quote name=ogrudko post="318020">
100 дней - это 100 инфо-постов, а не 100 тренировок</quote>

Возьму на себя смелость немного подправить высказывания "отцов основателей":

100-дневка это 100 дневная программа тренировок в которой есть теория (100 дней инфо-постов) и практика (готовая программа тренировок рассчитанная на 100 дней, включая дни отдыха).

Но, т.к. у всех участников разный уровень подготовки:

1. Вы сами исходя из своих ощущений, можете под себя подкорректировать базовую программу.
Т.е. сами методом проб и ошибок выбираете подходящую именно Вам нагрузку:
- увеличением или уменьшением кол-ва повторений каждого из упражнений в круге,
- или используй усложнённые или упрощенные методы выполнения того или иного упражнения.

2. Вы сами решаете нужен Вам или нет отдых помимо прохождения программы.
Основная задача дня отдыха дать себе и своим мышцам передышку или, если Вы уже сильны телом и духом как викинг и Вас хрен что сломит, дать себе возможность прогулять тренировку из-за "воздействий внешней непреодолимой силы" - абсолютно легально и без всяких угрызений совести.

НО! Судя по комментариям к предыдущим постам на тему "мне не хочется тренироваться, нужно ли переть через не могу", должен добавить следующее:

Ваш мозг и Ваш организм очень коварный, хитрый и обладает большой инертностью. Он любит создать для себя "точку покоя" из которой не хочет выбираться и старается всячески к ней вернуться.

Целая 100-дневная программа тренировок для него стресс! Он всячески будет косить как от разминки и отдельного вида упражнений, так и от всей идеи пройти 100-дневку до конца в целом.

О чем это я, если Вам не хочется тренироваться (ну вообще никак) и с Вами при этом все в порядке (до кухни добегаете быстрее кота 😃), то начните разминаться, возможно это как раз то самое "не хочу", которое в простонародье называется "лень", а не симптому тяжеленной и не излечимой болезни. 😃

До новых встреч!</quote>
Отлично сказано.Это высказывание нужно поместить в первые посты стодневки!