Отправлено: 08.03.2017 16:50
<quote name=Chewbacca post="319590">
<quote name=Vyxodnadve post="319569">
девочка записалась и начала проходить 100 дневку.Отлично,молодец.Она реально думает,что уже занимается воркаутом.Но вот пишет с ноткой вины и даже оправдываясь,что она пока не может решиться заниматься на улице.Ну и скажем мы ей что она не воркаутом занимается вовсе,не нужны нам такие морально слабые люди в наших рядах.Кто от этого выиграет?</quote>
Конечно девочка) Она выйдет на свежий воздух, познакомится с такими же как она людьми😉 Морально и физически укрепится. И будет еще долго заниматься и мотивировать других.
<quote name=Vyxodnadve post="319569">
я де не воркаутом занимаюсь и вообще козел</quote>
😁
С чего это ты вывел?</quote>
1.Может и выйдет позже и тогда это станет воркаутом.

2.так это мне тут сказали и уже не раз( слово козел не произносилось)
Отправлено: 08.03.2017 15:48
<quote name=WasD post="319508">
<quote name=Vyxodnadve post="319437">
Так этих определений не одно и даже не два.Нет единого определения.Отсюда и споры ,отсюда и разные мнения.Отсюда и несогласие с позицией - есть мнение Антона и не правильное.Причем на этом ресурсе определение тоже меняется с годами.</quote>

Да потому что не было изначально жесткого контроля, вот и наплодили определений. Плюс это накладывается, как ты верно заметил, на то, что в нашем понимании тоже определение эволюционирует и с каждым шагом более точно определяет что именно мы хотим сказать.</quote>
Ну жесткий контроль это не правильный довод,его в принципе не обеспечишь и не запретишь другим людям использовать и по другому понимать воркаут,с разными целями.

Другой вопрос в рамках этого проекта выражать свою позицию и суметь ее аргументировать достаточно убедительно,доходчиво и главное обоснованно и тем самым дать возможность отдельно взятому человеку выбрать,что ему больше по душе.
И если это удастся,то дальше по принципу кругов на воде тема будет развиваться.
НО мы опять упираемся в слишком строгое определение грани где воркаут,а где уже не он.
Например - вот сегодня читаю дневник,девочка записалась и начала проходить 100 дневку.Отлично,молодец.Она реально думает,что уже занимается воркаутом.Но вот пишет с ноткой вины и даже оправдываясь,что она пока не может решиться заниматься на улице.Ну и скажем мы ей что она не воркаутом занимается вовсе,не нужны нам такие морально слабые люди в наших рядах.Кто от этого выиграет?

Дальше человек на зиму ушел в зал или занимается дома(Caracal и думаю % 70 из всех нас) и ему опять говорят,что это не воркаут,да еще и идет сравнение с продажными продавцами воркаута.
Ну и еще момент ,что воркаут это синоним понятию фристайл и без оного это не воркаут,но чтобы фристайлить нужны и силы и опыт и главное желание этот фристайл делать,а это уже принуждение ,а не свободные тренировки.

Вот три странных момента с которыми я ( и не только я)не согласен.Ну рассказали мне,что я де не воркаутом занимаюсь и вообще козел,что спорю,а возможно еще и как-то пытаюсь поиметь какую-то личную выгоду на воркауте,но не убедили.Козлом я себя не считаю(в этом случае) и пользы от таких резких граней для движения в целом тоже не понимаю,хотя понимаю и поддерживаю конечные цели.

Все остальное нравится!
Отправлено: 08.03.2017 15:43
<quote name=Safrayt post="319526">
Хех) "...самодержавие."
Вспоминается случай когда VASILEN забанили в вк-паблике. Там речь шла о том, что "современные соревнования по воркауту фигово проводяться и слишком фиговые призы - не хватает этих денег на спортпит - не окупаются тренировки...", потом тема перешла на сам воркаут и тут VASILEN напомнил всем, что воркаут это вообще бесплатно, улица и без квази-гимнастических элементов; при этом аргументировал свою позицию, отвечал на вопросы и не ругался) вроде даже кого-то убедил, но админы паблика решили, что лучше они его забанят, хотя он и не нарушал правила паблика 😃</quote>
Ну так инакомыслие однако😁 .
Отправлено: 08.03.2017 11:39
Причем есть моменты по которым мы спорим.А спорим как раз потому что радеем за общее дело и считаем ,что эти спорные моменты вредят общему делу.Возможно мы не правы,НО возможно и не прав Антон.
А так да ресурс его и получается самодержавие.
А дальше ,раз споришь - значит с тобой что-то не в порядке или пытаешься нажиться морально или материально на воркауте.
Отправлено: 08.03.2017 11:35
<quote name=Leo_G post="319455">
Я со своей стороны не понимаю сути твоих претензий, ты предлагаешь самодержавие? Фактически оно и так, оппозиции нет - ни лидера, ни организации; так, отдельные в чем-то не согласные люди. Антон по-моему и сам достаточно демократичен, потому и терпеливо объясняет, но и гнет свою линию. То, что он сделал и делает ценится, но и альтернативное мнение иметь при этом не запрещено никому</quote>
+100500
Отправлено: 08.03.2017 11:33
<quote name=Zml post="319451">
<quote name=Vyxodnadve post="319447">
Ясно.Ну свою позицию я не раз обьяснял.Вот парень с ником Caracal он воркаутер?</quote>
Позицию - да, причины желания спорить?
Я скорее считаю людей этого ресурса единомышленниками, делающими одно дело, а воркаутер он или нет - мне все равно, я об этом даже думать не хочу😃</quote>
Так опять же - желание спорить это может из-за того,что я неравнодушен к данной теме- теме воркаут.И не раз писал что именно понятия вкладываемые Антоном в воркаут мне ближе всего и почти по всем пунктам я с ним согласен,почти,но не по всем.Хотя последнее время вроде и спорить меньше стал.
Отправлено: 08.03.2017 11:27
Опять же ,ну высказываем мы свое мнение,Антон высказывает свое.Это спор,но ведь этот спор тоже меняет спорщиков.Я например изменил мнение по некоторым моментам,кое что понял,чего просто не понимал.И кстати за несколько лет вижу ,что и не только я изменил мнение и изменился по ряду спорных моментов.
Отправлено: 08.03.2017 11:17
<quote name=Zml post="319446">
<quote name=Vyxodnadve post="319437">
А твоя зачеркнутая фраза это что?Что в твоем понятии не высокий социальный статус?Ведь основа воркаута бесплатность,а низкие доходы населения и есть одна из составляющих невысокого социального статуса!?И соответственно воркаутер и есть в большинстве своем лицо с невысоким социальным статусом?</quote>
Социальный статус с точки зрения самооценки человека - фишка весьма относительная, он совсем не связан с местом в иерархической лестницы страны и доходами😃 Вот каждый день, когда я иду на работу, встречаются мне три убитых алкаша, хмуро бредущих по своим каким-то делам. Не знаю уж, что ими движет, но как по расписанию ходят. Так вот, среди них тоже есть безусловный лидер, его подпевала и алкаш-чмырь. Хотя все они чмыри с точки зрения всей остальной улицы😃 Потому вопрос мой скорее не призван повыпендриваться и кого-то обидеть, а призыв поковыряться в себе и попробовать понять причину, подталкивающую к бесконечным спорам. А перечеркнутый текст - скорее некий вызов, что бы зацепило😃</quote>
Ясно.Ну свою позицию я не раз обьяснял.Вот парень с ником Caracal он воркаутер?
Отправлено: 08.03.2017 11:01
<quote name=Zml post="319430">
Все же сидят на этом ресурсе, общаются в "родной" среде и никого на самом деле не интересует, крутит ли человек солнышко или, как kiss, с железом занимается. И всем нравится, что движуха развивается, подключаются новые люди, совершенствуется программа. Борьба за "границы" воркаута ведется не для того, что бы внутри нашего сообщества выделить "true and not true". Жесткая риторика нужна для ограничения внешнего посягательства и попыток создать альтернативные платные движения под уже созданным брендом. Жалко наших общих вложений, что бы какие-то ушлые ребята по тыщенке-другой на слове воркаут поднимать начали. А тут еще и соревнования по воркауту, в которых люди в акробатике на перекладине соревнуются. У людей далеких от движение путаница в голове. А эти люди - потенциальные участники нашего сообщества! Вот для них и четкие определения, которые призваны не столько загнать в рамки занимающихся, сколько показать различие с альтернативными коммерческими направлениями, использующими в качестве стартового капитала уворованный и уже раскрученный бренд "воркаут</quote>
А вот это хорошо написано !
Отправлено: 08.03.2017 10:59
<quote name=Zml post="319430">
А есть спец-группа, которой очень важно, что бы их личный выбор образа жизни и занятий спортом стопроцентно вписывался в определения воркаут движения</quote>
Так этих определений не одно и даже не два.Нет единого определения.Отсюда и споры ,отсюда и разные мнения.Отсюда и несогласие с позицией - есть мнение Антона и не правильное.Причем на этом ресурсе определение тоже меняется с годами.
А твоя зачеркнутая фраза это что?Что в твоем понятии не высокий социальный статус?Ведь основа воркаута бесплатность,а низкие доходы населения и есть одна из составляющих невысокого социального статуса!?И соответственно воркаутер и есть в большинстве своем лицо с невысоким социальным статусом?

Отправлено: 08.03.2017 09:03
<quote name=Zml post="319294">
<quote name=Vyxodnadve post="319160">
<quote name=Zml post="319145">
WasD
Удивляюсь я твоему терпению, не устаешь ведь разъяснять позицию! А все споры так похожи😃</quote>
Это ему нравится</quote>
Это тебе нравится, как мне кажется, а Антон просто кремень😃
А я "не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав" (с) БГ.
Хотя позиция Антона мне кажется целеустремленнее и масштабней, потому мне интересней. Ведь высказывать свое особое мнение, акцентируясь на деталях, может почти каждый, а последовательно изменять окружающую реальность - удел редких людей😃</quote>
Это ему нравится!
Отправлено: 07.03.2017 21:03
<quote name=asprentida post="319167">
<quote name=Vyxodnadve post="319142">
Ну никто нам не может помешать иметь несколько иное мнение на отдельные вопросы касаемо- что есть воркаут.</quote>
Иметь мнение ничто не мешает. Насчет высказывать мнение я уже не так уверена, поэтому предпочитаю читать спорные темы, но писать в них свое мнение не буду. Был ведь печальный прецедент удаления аккаунта инакомыслящего форумчанина...</quote>
Это точно,тем более,что и смысла в этом нет.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 07.03.2017 20:49
<quote name=Zml post="319145">
WasD
Удивляюсь я твоему терпению, не устаешь ведь разъяснять позицию! А все споры так похожи😃</quote>
Это ему нравится
Отправлено: 07.03.2017 20:47
Я нормального сидра не пробовал,в бутылках,в магазе, это чаще вчего тот же джин тоник( спирт,вода ароматизаторы),только названо по другому.Сидр это яблочное вино разлитое по бутылкам до окончания брожения,вот для начала бы попробовать хорошего ,настоящего.
Отправлено: 07.03.2017 20:37
В детстве играя в футбол напоролся ногой на сучок елки ,выше колена и вошел он довольно глубоко.Пришел домой все штаны кровью пропитались.Рана была приличная ,до сих пор шрам 3 см.Мать (медсестра) даже в больницу не повела.Забинтовала и все.Через несколько дней опять играл в футбол несмотря на боль и сильную хромоту и все быстро прошло- отец ( учитель физ-ры) сказал ,что при движении быстрее заживает если это мышца.

Кровь не течет,я бы шить не стал.
А что тебе мешает в приемный покой сходить-раз вопрос волнует? Доктор всяко лучше глянет и совет даст.