Отправлено: 06.02.2017 11:55
Ну и еще момент,когда делаешь максимум с паузами,слабым местом у всех является хват,он отказывает раньше.Ну это и так многие знают.
Отправлено: 06.02.2017 11:51
Чтобы увеличить максимумы нужно их делать - это однозначно. Делая обьемы, не делая максимума ,максимум на прямую не вырастет.

мой опыт
Весной сделал 33 раза. Потом тренировался без работы на максимум.В конце лета начал делать 5 подходов через минуту отдыха.На первой тренировке смог 15,15,10,10,10 и потом стал стараться прибавить,чтобы выйти на 5Х15 через минуту.Причем последние подходы шли очень тяжело,до отказа.Наконец сделал я эти 5х15 через минуту. Потом замерял максимум и это было 31 раз всего.
А вот когда сделал цикл один до отказа за тренировку подтягиваний и все(с увеличением отдыха по самочувствию и в зависимости от текущего результата)-за 3 месяца увеличил свой максимум до 38 раз.

Сейчас вот делаю сериями через минуту нон стопом и сдается мне,что напрямую после окончания этого цикла мой максимум в одном подходе(с паузами между повторениями) не вырастет(имею ввиду если отдохнуть и протестить максимум).
Отправлено: 06.02.2017 11:40
Чтобы увеличить максимум в одном подходе два раза в год делаю циклы тренировок ,по 2-3 месяца, с одним подходом до отказа на тренировке и это тоже работает.

WacD Делал 6 подходов до отказа с отдыхом 10-15 минут и тоже прибавил.

Подходы до отказа требуют длинного отдыха между ними и между тренировками(мое мнение).
Но вот Caracal делал каждый день один подход до отказа и увеличил максимум.А мне опять же не вытянуть каждый день.
Алексей Гордовский (есть такой в ютубе),тоже программа каждый день один до отказа да еще и в нескольких упражнениях.
Отправлено: 05.02.2017 23:06
Брусья после подтягиваний на фоне усталости всегда тяжелее идут .Я рад,что мой совет помог!
В теме: aspreTraining
Отправлено: 05.02.2017 23:02
По поводу твоих брусьев- по моему отлично ,технично отжимаешься!
В теме: трень
Отправлено: 05.02.2017 22:53
<quote name=fly_sud post="308417">
<quote name=Leo_G post="308410">
Но если бы еще и ноги вместе...</quote>
когда посмотрела видео, тоже об этом подумала)) не переснять уже не смогла бы😃</quote>
все равно круто!!!!</quote>
Да и я уверен,что ноги о локти на результате особо не скажуться.Сделает в следующий раз не только много,но ещё и более красиво!
Отправлено: 05.02.2017 22:47
<quote name=Vyxodnadve post="308475">
Иногда нужно давать себе восстановиться нелельку.После этого удовольствие от тренировок будет ещё больше,а результаты ещё выше!</quote>
недельку не могу, один день пн еле выдерживаю... и то для этого что ниб себе придумаю.. какое ниб занятие чтоб тренить не начать
я на след день уже отлично себя чувствую обычно</quote>
Ну дело молодое.Главное ,чтобы было в кайф!
В теме: трень
Отправлено: 05.02.2017 22:38
Копилки сунуть под ссылку с названием " Копилки" это будет логично и удобно их искать и в них писать,я например в них отписываюсь,только если вижу,а спецом мне лень их искать.
Отправлено: 05.02.2017 22:35
Хотя благодаря мнению WasD пр поводу техники,я про неё помню и даже работаю над ней.Но при этом понимаю ,что есть разные правила подтягиваний и в зависимости от этих правил результат может сильно меняться.Ну и это не даёт скатиться к увеличению количества,за счёт уменьшения амплитуды,киппинга,волны,рывков и т.п. вещей.
Отправлено: 05.02.2017 22:30
Вот и 1500 уже ,а только начали!
Отправлено: 05.02.2017 22:25
Иногда нужно давать себе восстановиться нелельку.После этого удовольствие от тренировок будет ещё больше,а результаты ещё выше!
В теме: трень
Отправлено: 05.02.2017 22:22
<quote name=Leo_G post="308449">
<quote name=Tolle post="308357">
Vyxodnadve, пробовал ли подтягиваться с лямками на кистях или крюками? Как ощущения?</quote>
Недавно пробовал на максимум с лямками, получилось меньше. Может мало отдохнул, но все-равно по ощущениям не очень помогает. Причем пробовал с ремнями регулируемыми, так если перетянешь - давит на запястье сильно (неприятно и отвлекает), недотянешь - хвату мало помощи. Решил, что лямки вообще больше для страховки при разных элементах, чем для подтягиваний. С крюками возможно и легче, но наверно привыкнуть надо.</quote>
Ясно.Ну я не пробовал! Да и не буду ,предплечья тоже нужно развивать,тем более они реально становятся больше.Жена тащится от моих рук😌 ,а мне приятно!
Отправлено: 05.02.2017 22:16
<quote name=tema1983 post="308454">
<quote name=Vyxodnadve post="308402">
Сегодня подтягивания ,.
Продолжаю увеличивать нон стоп .
Разминка как всегда ,но без выходов на Твою мааать ,а я ведь сегодня по 10 минут отдыхал ,как при выходах,блин то-то думаю в плане общей усталости тяжелее сегодня и во второй серии в первом подходе как- то резко отказ наступил и я не прибавил.Ещё подумал ,что в следующий такой цикл эффективнее будет и надо попробовать всего одну серию оставить.Блин понял это только при записи дневника.
.</quote>
Вот как полезно дневник вести -всем наука! Результат прет,что не может не радовать! До 150 дойдешь или дальше?И что значит одну серию оставить?</quote>
Ну по моей логике ,если я прогрессирую в одном подходе до отказа.Значит 15 подходов в принципе не нужны,а если по книге Думай ,то и вредны,так как стресс и толчок к изменениям тела можно получить за одну серию в 5 подходов( возможно и за 1-3 подхода) но при этом восстанавливаться будешь быстрее и значить время отдыха меньше,а тренировок на которых будет рост результата - больше и соответственно рост результата быстрее ,не раз в 12 дней,а раз в 7 или ещё чаще.Тут нужно пробовать.Ну и когда вернусь к такой программе( а я вернусь,потому как она судя по ощущениям работает) то попробую 5 серий поделать и посмотрю на результаты.

Единственное думаю эти 15 нынешних подходов на рельефности должны в лучшую сторону отработать,выносливость добавить и возможно улучшат выносливость в выходах на две.Короче как я тебе и говорил нужно пробовать,делать выводы ,смотреть на результат.И любую программу адаптировать под себя и под свои цели.

Ну и до 150 за такую тренировку точно дойду в этом цикле.Но Макс то 250 делал,так что есть к чему стремиться!
Отправлено: 05.02.2017 19:40
+152=1254
Отправлено: 05.02.2017 19:37
<quote name=Caracal post="308418">
<quote name=fly_sud post="308393">
И вот все таки заснятый почтимаксимум подходов)</quote>
Локти надо выпрямлять, ноги держать вместе.
А так - красота 😃</quote>
Это дело практики и контроля.И сильно придираясь у любого косяки есть,особенно когда человек реально выкладывается на максимум.