Отправлено: 02.02.2017 18:52
Вообще кроссфит это пипец для организма в плане опасности получить травму со свободными весами(штанги,гири) на фоне сильной усталости.
Отправлено: 02.02.2017 12:58
Этим летом постараюсь ходить на уличную площадку в определенное время,тут вспомнилось ,что ребята часто спрашивали как часто и в какое время я хожу( им видно нравиться ,что я на равных с ними общаюсь).
Может получится какой-то организованной группой заниматься,у них каникулы, будут приходить когда я занимаюсь.
Отправлено: 02.02.2017 12:45
БрАхиалис тогда уж.
Ты давно занимаешься?
Просто такие боли у всех появляются на начальных этапах занятий,не именно брахиалис,а вообще .Новые упражнения,резкое увеличение нагрузок и пока мышцы-связки-сухожилия адаптируются появляются такие боли.
Если врачи ничего толком не говорят,значит это то ,что я описал.
Рекомендации - делать паузы в занятиях до прекращения болей ,потом опять заниматься,тренироваться теми упражнениями в которых неболит.

У меня такая фигня была ,но я чувствовал ,что это не травма и не суставы,делал небольшие перерывы (около недели) чтоб дать восстановиться,потом опять пробовал.Сейчас как бы я не тренировался болей во время и после тренировок нет вообще.А 2-3 первых года занятий связки-сухожилия ныли и болели во время и после тренировок причём бывало очень сильно.
Отправлено: 02.02.2017 11:57
+75=8943
Отправлено: 02.02.2017 11:19
Вот сплю я много,мой график работы это позволяет.Для меня нормально до обеда проспать.

Ну и да я тяжело(по своим понятиям) тренируюсь,много сплю,хорошо восстанавливаюсь между тренировками(даю себе достаточно времени ),работа сидячая в основном,стараюсь не нервничать,питание- которое можно отнести к правильному(овощи,фрукты,каши,курица,молочка).Колбасу и т.п. готовые субпродукты не употребляю.

Тяжёлая тренировка и достаточное время на отдых вот залог роста результата .Пробовал не раз тренироваться чаще(как пишут многие крутые парни к воркаутеры) результаты стоят или падают.
Возможно у них уровень другой,возможно после 10 лет занятий и по достижении их уровня будет другое мнение,другая переносимость нагрузки.

По крайней мере сейчас я устаю на тренировке гораздно меньше,чем в первые пару лет занятий.

Отправлено: 02.02.2017 11:06
<quote name=Chewbacca post="307941">
<quote name=dAppEr post="307932">
Так я их с прошлой весны не тренирую</quote>
Caracal и Vyxodnadve тоже по полгода их не тренят, и ничего. Ты же что-то другое тренл. Техника - может быть, но 9 - много.</quote>
Не я говорил(имел ввиду) ,что максимумы поднимаю два раза в год,а в другие месяцы подтягивания делаю,но без максимумов,пробую другие схемы.

Вот в этом году все лето буду делать только выходы на две и статику,уже решил.
Отправлено: 01.02.2017 22:49
Сергей супер!Эх чтоб мы такие были в 60 лет!
В теме: приседание
Отправлено: 01.02.2017 22:46
Да фигурка супер.Подтягивания тоже ,причём уже потенциально на 20+ готова с паузами сделать.
В теме: трень
Отправлено: 01.02.2017 22:33
<quote name=tema1983 post="307853">
Прогресс налицо,несмотря на физработу, + 6 в сравнении с прошлой треней, офигеть! Пора уже в рассказать про питание,мож мы хаваем че не то!))) Да и потестить максимумы в подходе не пришла пора?</quote>
Да нет ем как обычно.Спорт пит не употребляю.Правда каждый день 1,5 литра молока выпиваю,люблю его и организм хорошо принимает.Есть позитивный опыт использования креатина моногидрата(единственное ,что пробовал из спортпита) по ощущениям реально помог в наборе выносливости,но после двух курсов эффект исчез,поэтому больше не использую,хотя выносливость осталась.

А так путём проб и ошибок вывел для себя формулу прибавки результата,которую пытаюсь объяснить в своём дневнике.

Дать такую нагрузку чтобы тело(организм) ощутили необходимость изменений (стресс) ,дать достаточное время на восстановление и дать время на рост результата .

Знаю про цикличность нагрузок,но мне лень серьёзно этим заниматься.
Я занимаюсь пока результат растёт,по мере роста результата и нагрузки увеличивают время отдыха между тренировками(чтобы результаты продолжали расти)

Потом наступает физическая и психологическая усталость и я просто меняю программу занятий,иногда добавляю новые упражнения ,что-то совмещаю,что-то разделяю и пока привыкаю к новой схеме успеваю отдохнуть психологически и физически.Потом опять некоторый рост результата и дальше новый цикл.Периодически возвращаюсь к схемам которые для меня оказались рабочими.

Ну а по максимумам. Это же нужно неделю не тренироваться,чтобы их сделать.Это потом как нибудь,подтягивания с паузами весной ближе к лету,подтягивания нон стопом к первому апреля,от брусьев тоже,а по выходам наверное после недели отдыха уже 10 раз сделаю в технике приемлимой для меня(но ещё не идеальной по моим понятиям),но это ещё не те 15 к которым стремлюсь.Вот летом займусь только выходами и статикой и к концу лета сделаю в них максимумы.Я же для себя занимаюсь,в удовольствие,не на соревнования,бросать не собираюсь,а прогрессировать ещё минимум лет 10 можно(в количестве,техничности).
Вообще читал что результаты хорошие через 5 лет занятий начинаются,уже скоро значит😁 попрет.
Отправлено: 01.02.2017 18:50
<quote name=Caracal post="307840">
<quote name=Chewbacca post="307837">

А что так?</quote>
Подтягивания я тренирую только иногда, где-то дважды в год по полтора месяца. Как у нас в октябре снег выпал - на улице не треню. Только ограниченно дома.</quote>
Я тоже делаю весной и осенью по 2-3 месяца тренировки с целью увеличить результаты ,а в другое время пробую разные схемы без цели в этот период увеличить максимум в одном подходе,даже не пробую .
Отправлено: 01.02.2017 18:40
<quote name=Chewbacca post="307838">
dAppEr, классно у вас, снега почти нет.

И куда дел девять подтягиваний?</quote>
Он их в угоду идеальной технике решил не делать.
Отправлено: 01.02.2017 18:20
Сегодня
Продолжаю попытки сделать полноценную тренировку выходов на две

Несмотря на вчерашнюю сильную усталость после тяжелой работы самочувствие отличное
(правда ощущается забитость передних пучков плечей и спина при поворотах)

Разминка стандарт.
Подтягивания лёгкие,взрывные ( не та вата ,что на прошлой),отжимания легко ,выходы разминочные тоже легко (первый сделал чуть через турник не перелетел )

10 минут отдых и ходил настраивал себя на 8 отличных по технике выходов.
5 подходов на максимум через 10 минут отдыха

1 подход 10(8 отлично+2 криво)отказной не делал.
2 подход 9 (7 хорошо+ 2 криво)отказной не делал .
3 подход 8(6 хорошо+2 криво)+1 отказ.
4 подход 8(6 хорошо+2 криво)+1 отказ.
5 подход 7(5 хорошо+2 криво)+1 отказ. Итого 42 раза.

5 минут отдых

8 подходов через минуту с хорошей техникой ,последним разом считается кривой.
5+4+3+3+3+3+3+3=27 раз.
Всего за тренировку 69 .

5 минут отдых.
Приседания с весом 65 кг один подход 40 раз.
Тренировкой доволен .
Отправлено: 01.02.2017 17:56
<quote name=Kedr post="307827">
"Людям ежедневного физического труда прогрессировать намного тяжелее. " Сначала не хотел согласиться, но...сейчас я дома с детьми...курорт, так сказать. Мой прогресс когда я пробовал заниматься в зале и работал, и сейчас дома турник итд, с детьми- абсолютно разный прогресс. Сейчас и вес набираю быстрее, и замеры тела говорят что просто взрыв о сравнению с тем временем, когда работал.</quote>
Без сомнений прогресс разный.Одно дело лежать,гулять отдыхать между тренировками,другое дело работать ,недосыпать.

Формула прогресса: нагрузился,отдохнул,вырос!Чем больше раз за год смог выполнить все пункты,тем быстрее прогресс( раз в день,раз в неделю,раз в месяц).Это не берём в расчёт все остальные факторы прогресса.
Отправлено: 01.02.2017 08:57
Я с Вами,по поводу планов уже отписывался,не буду повторяться ,после очередной тренировки отпишусь по процессу и прогрессу.
Это видео с первой тренировки https://youtu.be/5Yo7SYKnecs. .Первая неполная серия(память кончилась).Три серии по 5 подходов через минуту нон стопом,между сериями 15 минут отдыха.Отдых между такими тренировками 8-12 дней.По такой схеме занимаюсь впервые.
Отправлено: 31.01.2017 22:45
Да табличка супер.