Отправлено: 16.01.2017 14:36
<quote name=Takeshi post="304538">
А для меня это стало привычкой, как зубы чистить.
Особо за рекордами в силу возраста гнаться не следует, а так, для себя - самое оно.

Так и про марафон решил, что многовато для меня, половинка - самое оно.

Также понял, что приведение в порядок физического состояния и питания/отдыха и перевод этого в статус привычки или, если хотите, ритуала (что разгружает голову) позволяет решительно заняться более сложными и интересными делами в жизни.

Прелесть!</quote>
Мне и половинка кажется чем-то запредельно тяжёлым .
Отправлено: 16.01.2017 14:09
<quote name=Diletantka post="304416">
Офигеть советики! Прям маленькие дьяволята на плече 😃</quote>
Это мы ещё приличные дядьки и даем приличные советы😇
В теме: aspreTraining
Отправлено: 16.01.2017 13:53
Вон Бьёрндален до сих пор места занимает :star:⭐ на мировом уровне.
Отправлено: 16.01.2017 13:51
<quote name=WasD post="304529">
<quote name=anders_82 post="304501">
А вот количество повторов, какие либо элементы для меня это второстепенное, хотя и есть желание подтянуться 20 раз, сделать горизонт и тд. и тп. но это не самоцель моих занятий, слишком много времени прошло с 16 до 30 лет, что бы начать бить рекорды. Да и никчему наверное организм насиловать.
Основная цель, превести себя в порядок, достигнута!!!</quote>

Начни с малого и постепенно увеличивай нагрузку. Как сказал классик, нужно очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте 😃 Здоровье и есть сама цель в тренировках, так и должно быть, но ещё лучше, когда ты можешь выразить "здоровье" в цифрах. Да и от того, что ты будешь становиться сильнее, выносливее и все такое, чем ты сейчас, точно хуже не будет, особенно по мере взросления)</quote>
Немалый процент людей слишком уж рано записывают себя в старики,ещё немало людей бояться напрягаться,типа сердце посадишь ...,но при этом расстраиваются по поводу отсутствия прогресса в тренировках.
Отправлено: 16.01.2017 13:17
Вот с этого сайта http://powergymnastic.ru/ мне было бы интересно попробовать в полном обьеме какой нибудь элемент освоить по их программам.Только вот нужно решить какой и судя по их рекомендациям (количество упражнений в день и количество тренировок в неделю)нужно заняться только одним элементом,а решиться на это сложно.
Отправлено: 16.01.2017 12:48
Но еще раз,то что ты поддерживаешь хорошую физ.форму это отличный результат!
И занятия воркаутом ради здоровья и удовольствия имеют смысл сами по себе.
Отправлено: 16.01.2017 12:46
А если хочется больше,ну тогда нужно делать чуть больше ,потом ещё чуть больше и так далее.А так организм привык к одной нагрузке,зачем ему дальше меняться.
Отправлено: 16.01.2017 12:43
Ну отсутствие пуза это тоже хороший результат.Тут проблема в том ,что нужно быть тогда довольным этим результатом.
Отправлено: 16.01.2017 12:33
<quote name=anders_82 post="304501">
<quote name=mtbrDot post="304478">
да просто нравится. Надоест - бросишь. Остальное все выдумки</quote>
Не ненадоест, уже 5 лет, ненадоедает ))) Правда тогда на первом месте стояла цель скинуть, привести вес в норму, а то пузо появляться стало. А сейчас уже втянулся, больше 7 дней без тренировки не могу.
А вообще я поднял тему не для того что бы обсудить мои тренировки, а для понимания, какие цели можно и нужно ставить при занятиях WorkOut
Просто получаеться, что в глазах ребенка 6 лет, моего ребенка, если я тренируюсь, значит мускулы должны быть видны. Я, в свои 34, занимюсь что бы не потерять свою функциональность (подвижность), что бы побороть лень, преодолеть себя (не каждый пойдет бегать в парк или тренироваться на площадку) и конечно же для того что бы показать пример своей дочке. Что бы видя меня тренерующегося постоянно, она воспринемала это как норму, а не как что то из ряда вон выходящее. А вот количество повторов, какие либо элементы для меня это второстепенное, хотя и есть желание подтянуться 20 раз, сделать горизонт и тд. и тп. но это не самоцель моих занятий, слишком много времени прошло с 16 до 30 лет, что бы начать бить рекорды. Да и никчему наверное организм насиловать.
Основная цель, превести себя в порядок, достигнута!!!</quote>
Если все нравится ,так что паришься тогда по этому поводу.А ребёнку объяснить нужно свою позицию и все.А 20 раз подтянуться нужно реально захотеть для начала,а добиться этого вообще не проблема.
Отправлено: 16.01.2017 09:34
А какие цели преследуешь?.Если количества раз в подходе добавить и мышц нарастить ,то судя по твоим тренировкам отсутствие прогресса в этих параметрах неудивительно.Если ради здоровья,хорошего настроения,удовольствия от тренировок ,то этим ты уже занимаешься успешно!Тут уже не раз советы дают - определись что ты конкретно от тренировок хочешь?

Лично я выбрал пункт номер два из опроса.Ну и обе цели выше описанные.И пока успешно получается совмещать.
Отправлено: 15.01.2017 20:45
<quote name=Talgat post="304407">
<quote name=Vyxodnadve post="304405">
Наверное ты прочитал пару страниц.Но нет,так нет-тебе решать что нужно,что нет.</quote>
Ну не пару)
Потом обязательно изучу повнимательней.
Про до отказа нашел, только что)</quote>
😁 Увидел название и закрыл. Забей!Так то она написана в начале 90-х годов прошлого века.Но принципы описанные в ней реально работают,проверено на себе.
Отправлено: 15.01.2017 19:49
<quote name=Vyxodnadve post="303131">
.Ещё про этот принцип книга есть ,где очень подробно он описывается,если интересно кину ссылку.</quote>
Я не писал ,что она про подтягивания.Про один подход до отказа там есть,Это главный момент этой книги еще там куча полезной инфы по принципам тренировок,отдыха,питания ,которые универсальны для всех силовых тренировок.Наверное ты прочитал пару страниц.Но нет,так нет-тебе решать что нужно,что нет.
Отправлено: 15.01.2017 18:31
<quote name=Chewbacca post="304389">
В опросе три человека за ролик, вот у меня к ним вопрос, сколько нужно делать ролик, чтобы хотя бы зафиксировать вис?</quote>
Нужно будет найти ролик и попробовать.Я когда не мог зафиксить вис пробовал роликом тренировать и с ног мог только негатив сделать или не до конца,с коленей делал.Потом бросил его чето не в кайф упражнение,тяжело было уж сильно(в пояснице и прессе).Вот нужно разницу проверить,есть она или нет теперь(вис могу зафиксировать теперь)

А не не негатив ,а с падением на пол с ног делал,но потом вставал обратно тоже с роликом не вставая на колени.А вот без падения не мог с ног делать .
В теме: Ролик и вис!
Отправлено: 15.01.2017 17:32
<quote name=Tolle post="304374">
asprentida и бегает и отжимается и подтягивается и на скалодроме лазает. Офигеть! По-моему пореже надо тренить, побольше отдыхать, смотреть кино и бухать.</quote>
Ну да просто бухать,а что, это тоже тренировка- тренировка печени перерабатывать алкоголь😁
В теме: aspreTraining
Отправлено: 15.01.2017 15:06
<quote name=Tolle post="304352">
Почти все пытались откосить, но если не поступили в универ с военной кафедрой (в половине универов была) или у родителей не хватало денег решить по медицине, то шли, чтобы побыстрее отслужить и быть свободным.


Уже четыре дня, после приседаний квадрицепсы болят, надо в следующий раз штук 50 делать, нафиг такое. Верх тела почти не болит.</quote>
Переболят,если дальше не делать очень длинных перерывов ,то больше так болеть уже не будут.
В теме: Tolle