Отправлено: 20.12.2016 23:42
День 89.
Грозилась отдохнуть, но захотелось потренироваться. Не смогла себе в этом отказать.
Подходы. 6*(2+3)+6*10/10+6*10+6*10.
Подтягивания 2 сама, 3 с резинкой. Последний подход корявый, все подтягивания получились частичные.
Приседания и выпады поменяла местами. Мне так проще.
Отжимания - первые 4 подхода 5 плиометрических, 5 обычных. Последние 2 подхода доделывала на упорах. Только потом сообразила, что в подходах вроде как больше 8 не тяну. Халявила, понятное дело...
В приседания в паузы между подходами добавила вис на согнутых руках. Может не очень правильно, но уже совсем поздно было.
Плиометрические отжимания очень понравились. Но кажется это просто такая фишка, ближе к трюкам чтоли... Стоит ли их практиковать или лучше классика? Склоняюсь к последнему.
Отправлено: 20.12.2016 20:03
Ребята, которые дома тренируются, изобретают разные конструкции

https://workout.su/forums/comment/275608
Не навернись только!
Отправлено: 20.12.2016 07:39
На 88й день 100-дневки говорить о лени уже не приходится. Вирусы в этом году какие-то озверевшие. Так что постарайся не разболеться!
Отправлено: 20.12.2016 00:31
Ну вот, меня обогнали))))
С днем рождения! Сил, здоровья, прогресса, радости! Всякого разного интересного, полезного, захватывающего. Недостающее вписать, лишнее вычеркнуть (хотя такового не наблюдаю)!!!!!
Отправлено: 19.12.2016 23:01
День 88.
Круговая, 6 кругов.
(2+3)-10-10-10/10. Подтягивания 2 сама, 3 с резинкой, отжимания от упоров.
В конце вис на согнутых руках, максимально удерживаюсь 11 счетов. Очень сильно включается пресс. Завтра получу от него такой привет - мало не покажется.
Хорошая тренировка. Без подвигов, но качественно. Собой довольна.
Завтра отдых.
Отправлено: 19.12.2016 20:55
<quote name=Pobedinka post="299156">
Кручу еще обруч.</quote>
Не трать время, обруч просто игрушка, совершенно неэффективная ни как силовая ни как кардио.
Kunkka абсолютно прав, не забивай на подтягивания. Австралийские от высокой перекладины и для спины хорошо и пресс неплохо включают.
Отправлено: 19.12.2016 08:31
Обратные отжимания http://ifeelstrong.ru/silovye/ruki/s-tritseps/otzhimaniya-ot-skami-za-spinoj.html
Новичкам рекомендуют 3*6, средний уровень 4*10
Отправлено: 19.12.2016 08:31
<quote name=Leo_G post="299584">
А вообще хорошо продвигаешься, молодец 😃</quote>
Спасибо. Сама удивлена темпами. Как будто проявилось все, что копила с начала 100-дневки. Очень жду замера максимумов. Интересно, смогу ли 20 отжиманий в максимуме. Но не загадываю.
Отправлено: 18.12.2016 22:19
@Leo_G, спасибо огромное, что посмотрел! Подтягивания меня сейчас очень выручают. Какой-никакой, но мышечный корсет сформировался и гораздо лучше держу спину в обычной жизни.
По брусьям... Хочу, но действительно рано. Про отжимания в упоре сзади даже не подумала! Буду пробовать. А то с резинкой дольше к брусьям пристраиваюсь, чем дело делаю)))
С отсутствием выходных ориентировалась на спину. Не нравятся ей выходные. Чувствую себя деревянной.
Отправлено: 18.12.2016 15:03
<quote name=OlegSh post="299510">
Тоже сразу бросилось в глаза отсутствие выходного.</quote>
Возможность для выходного оставила. А если есть силы, то почему бы и не да.

<quote name=OlegSh post="299510">
Интересно будет понаблюдать, как он будет корректироваться по ходу выполнения.</quote>
Будет, чует мое сердце, еще как будет.

<quote name=OlegSh post="299510">
Не заметил записей по программе бега.</quote>
Не бегунья. Вообще никак. Весной начну учиться.
Отправлено: 18.12.2016 14:09
Спасибо за компанию сегодня!</quote>
Всегда пожалуйста! Попытки повисеть на согнутых руках у меня дали сильный отклик на плечелучевую мышцу. У тебя как?
Отправлено: 18.12.2016 13:29
Спокойно меняю круги на отдых и все. Хотя именно 4 круга выбрала чтобы не перегрузиться.
Отправлено: 18.12.2016 13:25
получилось</quote>
Получилось-получилось! А в исполнении хрупкой девушки плиометрические отжимания выглядят особенно зрелищно!
Отправлено: 18.12.2016 11:22
День 87.
Утренняя тренировка с limonny_sherbet. Очередное подтверждение волшебной силы совместных тренировок. Катя, спасибо огромное за компанию, у меня одной так круто не получилось бы!
Порадовала и погода. Начавшийся было ледяной дождь в честь нашей тренировки прекратился.

По тренировке. Круговая, 6 кругов.
Круги 1-3: 5-10-10-10/10
Круги 4-6: 5-10-10-10
Подтягивания с резинкой нейтральным хватом, все полные.
Приседания с опорой.
В отжиманиях попробовала плиометрический вариант. Получилось и даже понравилось. В кругах получилось 3+7. После кругов еще дополнила 5*5. Настоящее открытие для меня что вообще могу такое и то, что это не так сложно как кажется со стороны. Особенно в тяжело дающихся мне отжиманиях. Буду пользоваться, но ударная нагрузка на кисть очень приличная, потребуется очень хорошая разминка.
Выпады на четвертом круге заменила на приседания, неудачно встретила коленом кусок льда...
В конце еще вис на согнутых руках, перекладина под подбородком. Как правильно назвать не знаю. Получается очень мало, счетов 10 я над перекладиной, дальше сползаю. Есть над чем работать.

Собой довольна, тренировка получилась хорошая, а для утренней - вообще замечательная!

Более-менее сформировала план на после 100-дневки.
https://workout.su/forums/comment/299477
Буду признательна за советы и комментарии.
Отправлено: 18.12.2016 10:42
План действий после финиша 100-дневки созрел.
Планирую 4 вида тренировок.

Большая тренировка - по подходам.
Подтягивания - 6*(2+3) 2 сама, 3 с резинкой.
Выпады - 6*10/10
Отжимания на брусьях - 6*3, с резинкой
Приседания - 6*10
Отжимания - 6*8

Тренировка на подтягивания. С резинкой набираю 80 подтягиваний. Как эти 80 раз делить пока не решила. Определюсь по ходу.

Легкая тренировка - круговая из 100-дневки, 4 круга. 5-10-10-10. Подтягивания без резинки - сколько и как могу.

Йога или самостоятельная растяжка.

На неделе планирую 3 больших, 2 круговых, 1 на подтягивания и 1 растяжку. При необходимости меняю круги на отдых.

Понедельник - подтягивания
Вторник - круги
Среда - большая
Четверг - йога
Пятница - круги
Суббота - большая
Воскресенье - большая