Отправлено: 09.06.2017 08:38
<quote name=Russman post="355476">
Ты пробовала делать их чуть быстрее?Чуть,чуть.Техника не испортится и дыхание будет норм.
Или это не то.....Что думаешь?</quote>
Думаю, что в этом что-то есть! Месяца полтора назад пробовала поиграть с темпом, но толком ничего не поняла. Особого влияния тогда не заметила и снялась с темы. Вот только тема сама меня нашла))) Замечаю, что увеличиваю темп и это происходит непроизвольно. Немного опасаюсь, что начну срезать себе амплитуду, если буду ускоряться, хотя по видео - вроде нет. Форсировать не буду, но думаю, что темп продолжу понемногу набирать.

А по поводу 30 отжиманий изначально завысила. Из категории "а вдруг?" По темпам моего прогресса сейчас должно было быть 23-24, что кст вчера подтвердила, причем в упаханном состоянии)))
Отправлено: 09.06.2017 08:17
<quote name=Leo_G post="355467">
знание, что делать дальше и это главное!)</quote>
Да! После первой 100-дневки была почти паника - а как же дальше? Сейчас все гораздо спокойнее и продуманнее. План четкий, понимание куда хочу двигаться есть. По цифрам только еще не смотрела, но и не надо. Примерные ориентиры есть, остальное по ходу дела.

И спасибо! За поздравление и поддержку. Ну и интересные задачки)))
Отправлено: 08.06.2017 23:34
День 100 - максимумы

До площадки добралась поздно, но уже разминка показала - сегодня мой день!
(разогревочный подход -> разогревочный подход -> максимум, отдых перед максимумом 5 минут по таймеру)

Подтягивания, верхний хват
1->2->8 (нон-стоп 6).
Подтягивания, нижний хват
1->2->4
Отжимания на брусьях
6->8->15 (нон-стоп 11)
Отжимания
8->12->23 (нон-стоп 14)
Приседания с палкой, без разогрева
250. После 150 стало тяжело, после 200 - зверски тяжело. Никогда больше не буду делать максимум в приседаниях! Все ждала когда же откажут мышцы, но все никак. Могла продолжать и дальше, вот только смысла не увидела. Циферка 250 вполне меня устраивает, завтра мне еще этими ногами ходить!

Пришла мысль ?нон-стоп в максимуме - нормальное количество повторений в подходе при моих 6 подходах? Не уверена, но взяла на подумать.

Подвожу итоги
По голым фактам неприятные они получаются.
Целями заявляла:

- Нормальные приседания. Не достигнута, параллели нет. Но нащупала путь для решения проблемы - растяжка на шпагат. Полноценного шпагата у меня не будет, и не очень надо, но по глубине приседаний эффект есть. Продолжаю работу в этом направлении.

- 30+ отжиманий. Не достигнута. И снова в дело вступает НО. Но убрала все огрехи по технике (реально все, у меня хорошие, чистые отжимания), стабильно вышла за пределы двадцатки и перестала мандоражировать из-за максимумов. Подходы на максимум под запись и просто частые заходы на максимум помогли понять, что это не экзамен (с площадки или из нашего милого сообщества меня никто не выгонит за провал), а очень тяжелый, но просто подход. Да и сам максимум понятие весьма относительное, слишком много факторов, влияющих на результат. Это ориентир, а не оценка за всю проделанную работу.

Так что несмотря на формальный провал по целям, крайне довольна результатами 100-дневки!

В плане подтягиваний получился парад-алле. Сильный рост, спад и постепенное возвращение.
В итоге подтягивания верхним хватом увеличила с 3 до 8. С нижним хватом случилась чепуха - какое-то время их не трогала, в результате просела с 5 до 4. Причин не понимаю, взяло и исчезло. Грешу на то, что подсознательно оберегаю правую руку. Но тут уж как есть так есть, форсировать не буду.

Наблюдения за собой. Их немного, но сдвиги произошли очень серьезные.

Приняла и осознала наш главный принцип "тренироваться можно везде, это может каждый!". Нравится такой полукочевой тренировочный стиль. Сейчас немного напряженно по жизни, разгребусь и вернусь к разъздным тренировкам. Это дает такой заряд!!!

Окончательно справилась с социофобией на площадке. Приятно, когда рядом с тобой тренит даже совсем незнакомый человек.

А уж если о нашей команде из парка Толстого!!! Очень-очень рада, что мы познакомились! Все очень крутые! Смотрим, учимся, поддерживаем и перенимаем! А после 18 минут всадника, а потом еще и жеваного крота - почти сроднились! Рада, что продолжаем и после 100-дневки! Еще один подарок - знакомство с бегунами. Я все-таки вернусь к этой теме, ребята просто заряжают своим энтузиазмом!

Было круто, все 100 дней! И я продолжаю!!!

Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 08.06.2017 20:40
<quote name=olgacherry post="355313">
Я без резинки запрыгнуть не могу на брусья, поэтому не знаю</quote>
Вот любопытная вещь! Резинка на брусьях мне только мешала...
Чтобы запрыгнуть можно отступить назад, держа руки на брусьях и прыгнуть вперед-вверх, в определенный момент выталкиваясь руками. Также в принципе можно помогать себе ногами используя вертикальные опоры. Объяснить сложно, могу записать на видео. Но осторожно, потому как еще спрыгивать. Пока не привыкнешь лучше сразу же спрыгивать или привлечь помощника, если есть возможность.

Еще можно замену брусьям на детской площадке найти. Мне подвернулись столбики перил на лесенке на горке. Другое положение кисти, но все равно очень и очень похоже. Плюс высота никакая, всегда успеешь ногу подставить, если не так пошло.
Отправлено: 08.06.2017 20:27
<quote name=OlegSh post="355334">
У меня жёсткий цейтнот.
😃</quote>
Охотно верю! И верю, что справляешься! Все войдет в свою колею! Когда полтора года назад поменяла работу (примерно по твоей схеме кст) тоже поначалу дышать было некогда. Да всякую другую напряженку по жизни никто отменять и не думал!
Прорвемся!
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 08.06.2017 20:04
<quote name=warpl post="355359">
6 подтягиваний, 36 отжиманий</quote>
Да еще и -11 кг! Достойно! А уж твои 6 подтягиваний я даже не знаю скольких стоят, учитывая пока еще присутствущий лишний вес! Это будет просто бомба, когда полностью решишь этот вопрос!
Отправлено: 08.06.2017 19:49
Ребята, спасибо, конечно, но тут не хвалить, п...лей пару кило выписывать! Мой вчерашний выход полностью адреналиновая штука, в спокойном состоянии не воспроизводимая (из категории:
"- да я подтягиваюсь 20 раз
- покажи
- чтот турник высоковат (низковат, толстоват, ну и т.п)"
хотя по поводу толстоват - резонно)))
Так что до осени в плане подготовки к нормальному выходу - подтягивания повыше и приведение в нормальный вид отжиманий от перекладины.

Сегодня максимумы. Всем, кто еще не оттренил - удачи!!!
Отправлено: 08.06.2017 11:27
Начала немного беспокоиться, ты замолчал после поэтичного сообщения о впечатлениях от жеваного крота.
Успешного восстановления и возвращения к тренировкам!!!
Отправлено: 08.06.2017 08:33
Ох, ребята, спасибо! С капоэйрой у меня сложно. То хорошие тренировки, то полная бестолковость. Сильно циклюсь из-за того, что своими ошибками подвожу партнера по игре. Насколько проще с турниками - мой косяк ему не вредит. Но капоэйра очень много дает мне по жизни. Это мой способ справиться с нескоординированностью и неловкостью. И результат есть - меньше роняю предметы, ударяюсь обо что-то и т.п. Так что продолжаю!!!

Russman, а мне кажется, что у меня полный тренировочный бардак! 100-дневочную программу прошла в очень вольной интерпретации, а большинство тренировок идет вообще под девизом "что хочу, то и ворочу". Благо хоть недельные объемы более-менее держу)))
Отправлено: 08.06.2017 00:52
День 99 или 100 (как посмотреть) - первый выход силой

Ночная прогулка с босиком. Злость из-за косяков на тренировке и несдержанности в предыдущем посте (удалять не буду, хватило же ума написать, теперь стыдно). Турник, получилось высокое подтягивание. Походила, следующий был выход. На адреналине, злости и чем еще не знаю. Через правую руку, косо, убого, но был!
И в кои-то веки скажу - с этим нельзя работать. Не готова по связкам. Сильно рванула правое плечо и снова досталось кисти. Ну и ребра, теперь вот шкуркой прочухала что к чему...

Эскапада получилась дурацкой, но вроде без критических последствий.
Надо поспать, всем доброй ночи!!!
Отправлено: 07.06.2017 23:45
День 99 - капоэйра

Как и обещала, без дополнительных фантазий, разве что лягушек погоняла и боковой баланс перед занятием. Пока откладываю, рука еще не полностью восстановилась. Жаль, на долю секунды ловлю ощущение отрыва коленей от локтей.

На самой тренировке все наперекосяк, внезапно из головы вылетело все. Совсем все. Не могла сделать простенькие уходы, стою в кругу как дерево и не понимаю, что делать. Сейчас голове смутные мысли, что не в свое дело полезла. Сплоченная группа ребят, тренирующихся уже не первый год... И я... Только под ногами путаюсь и вместо того, чтобы учить серьезные элементы и связки, тот, кто со мной в паре вынужден тратить время на объяснение мне что и как... Это можно и нужно делать, но раз, два, а не полгода...

Как-то так... Нытье какое-то... Может удалю...
Отправлено: 07.06.2017 23:06
<quote name=Russman post="355093">
Вот и получается,что жру на ночь</quote>
Если нормально спишь после этого, почему бы и не да. Недавно попадалось исследование, что распределение калорий в течение суток особой роли не играет. Так что приятного аппетита!
Отправлено: 07.06.2017 22:58
Лаконичный какой)))
Но здорово, что появился, хотя бы знаем, что у тебя все 😃
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 07.06.2017 22:53
<quote name=05592 post="355053">
Вот такая хрень-трень через день да каждый день</quote>
Ну ничего себе!!! Миша!!! Это неимоверно круто!!! Красота же!!!
Отправлено: 07.06.2017 09:15
Моя вторая 100-дневка. И повторю то, что говорила по итогам первой - сейчас я в лучшей физической форме, чем когда-либо!!!

Программа замечательная, простая для понимания, гибкая, дающая базу для дальнейшего развития. Очень понравился новый способ подбора нагрузки в начале программы. Это позволяет начинающим с самого начала подогнать программу под себя, а не укладывать себя всеми правдами и неправдами в схему 5-10-10-10.

Понравился обновленный турбоблок. Фристайл-турник вообще бомба. По обратному ходу конем небольшое замечание. Даже к концу 100-дневки не все девушки могут отжиматься с ногами на возвышении. Может добавить облегченный вариант, чтот вроде от пола - от низкой опоры - от средней опоры и обратно?

В целом программа замечательная! И еще раз огромное спасибо, Антон и все-все ребята!
Было круто!!!