Отправлено: 28.10.2017 07:06
<quote name=RedBear post="393376">
<quote name=hristuk21 post="393353">
С каждым днем понимание приходит все больше и больше.
Мне кажется что заголовок темы лучше будет написать "Понимание вместо подражания". Когда я прочитал заголовок, то сначала подумал о повторении в подходе, а читая инфо-пост я начал принимать о чем идет речь. Кто согласен?</quote>

Согласен, я тоже сразу о повторениях во время тренировки подумал.</quote>
Не согласен.
Я сразу понял про что речь, но если уж и менять то лучше так "Понимание - вместо копирования" Но учитывая то что без понимания мы стараемся сделать так же как образец то тут именно слово повторение соответствует сути.
Отправлено: 27.10.2017 20:07
Хороший результат судя по фото! На мой взгляд еще кг 5-7 мышцы набрать и на пляж девчонок покорять! Но это мое, субъективное мнение! Удачи!
Отправлено: 27.10.2017 20:01
<quote name=Malina post="393249">

А так как вы рассуждаете - это вы описываете просто жизнь, основанную на базисе из инстинктов и потребностей. Куда сейчас не ткнёте - любое проявление поведения или действия можно по вашему пути рассуждений довести до инстинкта выживания. Не надо так глубоко копать, мы же всего лишь одну небольшую строну человеческой жизни обсуждаем - его мотивы для занятия спортом и мотивы для прекращения этими занятиями.</quote>
Я же не призываю никого это принять, но и отрицать это нельзя.
У меня есть цель - выучить иностранный язык, говорят полезно для тренировки памяти и исключения возрастных необратимых деградаций этой самой памяти, я несколько раз брался и потом бросал. Почему? Недостаток мотивации скажете вы.
Допустим. Но что здесь должно стать мотивацией? Желание. Но просто желание знать язык мало. Я не работаю и не планирую работать переводчиком, вокруг меня нет иностранцев, я не планирую переезд за рубеж на ПМЖ, с памятью пока все отлично, я не испытывал экстаза говоря на иностранном языке и т.д. То есть это не надо мне для выживания и я не могу это выучить. В моей системе мироустройства это как то так....
Отправлено: 27.10.2017 19:27
<quote name=Shalinoy post="393237">

Да вы правы на счет самосохранения.но вы же в начале говорили что мотивации нет</quote>
Вот тут уже у @Malina появилось еще одно мнение что инстинкт выживания нельзя считать мотивацией. Так что вопрос остается открытым.
Отправлено: 27.10.2017 19:25
<quote name=Malina post="393234">

Пример мотива: над подростком в школе смеялись из-за его, например, задротости, он в какой-то момент решил доказать обратное, поставил себе осознанную цель " стать лучшим в городе боксёром и показать им всем где раки зимуют" )), мотив побудил его записаться в секцию и т.д. и т.п.</quote>
Рассуждаем дальше. Раз он слабый значит круг женщин которые обратят на него внимание катострофически сужается и значит родить потомство от лучшей представительницы противоположного пола стремится к нулю. Став боксером, лучшим боксером он становится вожаком стаи, доминирующей особью. То есть за якобы осознанным решением лежит инстинкт выживания. Походу мотивации вообще нет.
Отправлено: 27.10.2017 18:48
А для себя я сразу представляю, такую ситуацию: мне хочется в туалет (если есть преграды и трудности) все равно всегда цель достигается.</quote>
Интересное сравнение... Сразу вспомнил фильм 12, где герой в исполнении Гафта произнес фразу - "В туалет и рожать - нельзя подождать"
Отправлено: 27.10.2017 18:41
<quote name=Shalinoy post="393218">

Да я согласен и вы правы что каждый хочет для своих детей лучшее.но вы не правы в том что это мы хочем,они могут ни хотеть.во вторых вы сами себе противоречите у вас есть цель,соответственно и мотивация.во вторых вы как раз подходите под вторую мотивацию вы не довольны своим здоровьем,телом и финансовым обеспичением семьи</quote>
Ничего я себе не противоречу! Приведите примеры. Разве я говорил что у меня сегодня нет мотивации или цели? Я говорил лишь о том что не цель рождает мотивацию, как минимум в моем случае чувства, ощущения и эмоции рождают цели которые становятся ступеньками на лестнице нашей жизни. Я так и написал что инстинкт выживания самая мощная мотивация и он мной движет. Если вы считаете что инстинкт выживания основан на страхе смерти, и тут в принципе я не могу не согласится с вами, в этом есть доля истины, но так как мы постоянно не испытываем страх смерти то вторая часть истины мне кажется все же зашита где то в генах. Так вот - страх смерти можно считать мотивацией от. Обычно этот сигнал получают люди попав в больницу и зависнув одной ногой над пропастью начинают вести здоровый образ жизни.
Отправлено: 27.10.2017 17:45
<quote name=Shalinoy post="393191">

дед хотел и сделал состояние,из трех сыновей только один продолжил дело а вот внуки вообще все по херили.А там было состояние статус и миллионы,а не как у нас.</quote>
Вот и вы туда же! При чем здесь эти примеры? В каждом правиле есть исключения! Есть люди поступки которых противоречия законам выживания. Заметил - как я скажу какую то мысль так тут же ее парируют единичными негативными примерами! Почитай то, почитай это! Может я прочитал столько что многим тут и не снилось, при этом я четко отдаю себе отчет, что этого может быть недостаточно.
Согласно вашему примеру ну давайте мы все станем детей отдавать в дворники и пусть они растут, пробиваются в жизнь!!! Пробъются - красавчики, сопьются и плохо кончат, ну и что, они бы все равно спились если бы даже стали например бухгалтером... Так надо по вашему?
Почему мы стремимся дать детям максимум? Потому что они продолжатели рода! И мы инстинктивно хотим повысить их шансы на выживание и сознательно на достойную жизнь. И вы и я и все рождаемся, оставляем потомство и умираем! И некоторые говорят - кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрет, так что я лучше покэйфую и помру весело, а кто то просто не курит и не пьёт и все равно помирает.
Отправлено: 27.10.2017 16:45
<quote name=Leonid_G post="393144">
По-моему у вас чересчур общие и глобальные рассуждения, а в каждом конкретном случае все индивидуально. Вы хотите найти постоянный источник до конца жизни и причем универсальный для всех?
Причем вовсе не исключаю, что все может измениться, что в какой-то момент могу бросить или сильно уменьшить тренировки под влиянием внешних обстоятельств или новых увлечений.</quote>
У меня общие и глобальные рассуждения от того что для меня стодневка не есть самоцель или инструмент единственно приемлемый. Я пробуют стодневку и рассуждают насколько это применимо для людей, мне интересно именно это. И раньше я уже писал что это отличный проект и я его рекомендую и буду рекомендовать друзьям, коллегам и знакомым кто начнёт отрывать свой зад от дивана. Даже не смотря на то что это вероятно первая и последняя моя стодневка.
Что касается мотивации то тут мне так же интересно понять этот механизм! Почему я встал с дивана и за последнии года три перепробовал три тренажерный зала с инструкторами, велосипед, кроссфит и секцию боевого самбо в поисках инструмента достижения своей цели, потом, не достигнув цели, плюнул на все, нашел и изучил книгу которая и стала тем инструментом что привел меня к цели. А мои друзья и коллеги моего возраста, за редким исключением, не дружат со спортом. И опять же - совет сменить окружение весьма спорный! Если мой друг не тренит, а любит выпить пиво вечером это не повод прекращать с ним общаться!
Отправлено: 27.10.2017 16:23
<quote name=Shalinoy post="393113">

Вы меня вообще не поняли,мотивации нет. есть желания. </quote>
Значит вы меня тоже не поняли, я сразу написал, что цель не может быть мотивацией. Ютуб завален роликами мотивационными, а для скольких людей они что то изменили? Статистики нет, но судя по пустым площадка думаю немного кто встал с кресла сразу. Да, для ряда людей, в том числе и для вас видео с Ганнибалом есть стимул встать и сделать так или лучше, но для большинства людей, в том числе и меня это не работает. Скажу больше меня уже раздражает ряд мотивационных роликов. Для нас нужна другая мотивация (не люблю это слово)... Скажем так, нам нужен другой стимул к действию. Почему я занимаюсь спортом? И стодневка тут не основное чем я занимаюсь, стодневка это просто очередной опыт. Моя мотивация - сильное и здоровое тело благодаря которому я буду стабильно, комфортно и дольше жить. Сильное тело позволит мне эффективнее работать, а значит лучше обеспечить семью, повысит шансы моих детей на более высокий социальный статус, что в свою очередь позволит им быть конкурентноспособнее в этом и мире и обеспечит выживание! Как то так!
Отправлено: 27.10.2017 10:39
<quote name=Shalinoy post="393035">
<quote name=Leonid_G post="393031">

Мне кажется вместо чувств придет другое, появятся реальные результаты для сравнения - в памяти, дневнике, фотографиях; привычка к тренировкам; понимание, что тебе это нужно, и при этом не так уж тяжело. С течением времени вкус и интерес приходит еще больше - появляются новые цели, и есть уже знания, опыт для их достижения.
А если этого не будет, так никакая мотивация не поможет, бросишь в конце концов.</quote>
Во золотые слова Леонид))))</quote>
Ну вот пришли результаты, дальше какое чувство вас будет двигать? Привычка - приобритаемый навык, как вы сегодня приобрели привычку тренироваться, так завтра можете выработать новую привычку не связанную со спортом - например играть на гитаре и от первой отказаться. Выработкой той или иной привычкой руководит или сердце или разум, значит должна быть эта мотивирующая причина постоянной что бы сигнал из мозга шел к конечностям.
Не так уж тяжело? Наоборот, чем дальше тем больше и тяжелее тренировки должны быть для прогресса и в конце концов как раз и бросают и останавливаются что уже не интересно, что достигли предела, не видят смысла, от этого нет пользы для семьи в материяльном плане и т.д...
Мое мнение цели не есть мотивационная причина - цели это как ступеньки на которые ты постепенно встаешь, но какая у вас причина вставать на эти ступеньки.
Отправлено: 27.10.2017 09:15
Может я что то не так понимаю как все, но партнер для тренировок, постановка временных рамок, фиксирование прогресса, изменение окружение и два способа - на цель и от проблемы по моему это не мотивация, это инструменты для достижения цели. Что такое мотивация? По моему мотивация это то чувство которое побуждает нас к действию, к достижению цели. Сама цель не может быть мотивацией - мотивация по моему это например желание обладать целью по какой то причине. Отсюда можно предположить что мотивация - это причина! Это то что должно заставить меня идти к цели. Мотивация приходит и уходит, как заставить себя быть мотивированным постоянно? На это я ответа не увидел. Судя по комментариям у большинства мотивацией является чувство неудовлетворенности собой, своим телом, силой или же чувство стыда - например уже тут уже прозвучало - стыдно стало перед дочерью. С течением времени эти чувства притупятся... Так как остаться замотивированным на всегда? Вообще по большому счету Брин прав - главная и самая сильная мотивация - инстинкт выживания.
Отправлено: 25.10.2017 19:59
<quote name=OlegSh post="392062">
Я пока на улице остаюсь, тем более хожу рано утром, дома в это время ещё нельзя, да и отжимаюсь я на брусьях, дома их нету. </quote>
https://www.youtube.com/watch?v=SubSLe-qFAU - хорошее решение на зимний период! и цена не кусается. Ну по крайне мере на мой взгляд!
Отправлено: 24.10.2017 20:22
Когда я работал в зале на уменьшение процента жира тренер этого зала говорил что я делаю все не правильно что его программа лучше, а потом, когда я добился прогресса, сфотографировал меня в качестве рекламы эффективности их тренажерного зала... И дело не в том что он не знал что говорил и я его поэтому не слушал, дело в том что он представлял моё идеальное тело исходя из своих представлений об идеале, но никто лучше меня не знает какое тело мне надо! Jedem das Saine! Пора выбирать свой путь!
Отправлено: 24.10.2017 20:19
<quote name=Malina post="391893">
Не понятен предмет спора.
На площадку идти для продвижения воркаута - это на первом месте для одних. Получить результат при помощи данной воркаутской программы - это на первом месте для других, поэтому они выбирают более комфортные для себя условия, кому на улице нравится, кому дома, кому в спортзале.</quote>
В том то и дело что спора нет, просто я как обычный пользователь озвучил мысль пришедшую во время тренировки - а именно что в холода тренить не комфортно и может стодневку или аналог сместить на теплое время, и тут же нашлись и те кто стал утверждать что тренить в -35 это норма и что лучшее время уже определено и что я ничего в этом не понимаю...