Отправлено: 30.10.2017 07:37
<quote name=RedBear post="394154">

Ну так да, полезная шняга...
Но я так полагаю, что это тоже не точное измерение?</quote>
По точности конечно не самый лучший вариант? но зато самый дешевый! Опять же как мерить... Если интересно есть много информации в сети...
<quote name=OlegSh post="394155">

RedBear я и в дневник пишу. А тут пишу, чтобы видно было, что я вместе со всеми, да и моя строчка занимает места гораздо меньше, чем ваши копирования 😃</quote>
Мне сначала тоже казалось что коллеги по стодневке выпендриваются, а потом как то принял это. Пишут и пишут... Для кого то это возможно тоже своего рода мотивация - "Я сказал на людях что сделаю и я делаю и каждый раз подтверждаю это..."
Отправлено: 30.10.2017 06:27
<quote name=RedBear post="394143">

Ну мне кажется, что для человека сбрасывающего вес и так будет заметен прогресс</quote>
Каллипером защипывают жировую складку и он помогает в определенные моменты лучше понять за счет чего вы теряете вес, за счет жира или за счет мышц...
То есть как это работает ваш вес 100 кг и вы определили что у вас 20% жира, тогда вес жира будет 20 кг. Вы месяц потренировались и ваш вес стал 97 кг при этом вы определили что жира у вас 18%, что составит 17,5 кг - вывод - за месяц вы потеряли 2,5 кг. жира и 0,5 кг. мышц.
Отправлено: 30.10.2017 06:09
Есть еще такая штука - каллипер называется. С одной стороны это не самый точный инструмент и в принципе у разных замерщиков на одном и том же теле может получиться несколько разный результат. Однако если один и тот же человек будет делать замер сам себе в одном и том же месте, то как средство для отслеживания процесса потери жира в динамике каллипер будет весьма эффективен. Тем более цена на каллипер вполне демократичная и если его нет в вашем городе, в магазине - алиэкспресс вам в помощь.
Отправлено: 29.10.2017 19:03
<quote name=Brom post="393998">


идите в рукопашный, для борьбы вам не хватит гибкости, да и ловкость уже не так легко будет даваться</quote>
И вы туда же... Я еще верну такую гибкость что на шпагат сяду! 😉
А если серьезно... олимпийским чемпионом конечно не стану, но чувствую что совсем уж мешком не буду!
Отправлено: 29.10.2017 18:49
<quote name=WasD post="393966">

Слушайте, а можете мне этого Нила Спрюка показать? Очень хочу посмотреть на него.</quote>
specially for you
Neal Spruce Founder & CEO of dotFIT

История выступлений

Соревнование Место
Чемпионат США 1987 7 в категории Тяжелый вес
Чемпионат США 1985 5 в категории Тяжелый вес
Нашионалс 1985 8 в категории Тяжелый вес
Чемпионат США 1984 3 в категории Тяжелый вес
Нашионалс 1984 8 в категории Тяжелый вес
Нашионалс 1983 7 в категории Тяжелый вес
Чемпионат США 1982 2 в категории Тяжелый вес

Отправлено: 29.10.2017 18:10
<quote name=NikolasF post="393962">
Хрен с ней с генетикой, давайте стараться помогать людям настраивать себя на тренировки, многим и так тяжело выйти и заниматься, и если они еще будут относить себя к блабламорфам, так и заниматься вообще не станут. Многие сдесь в первый раз, наша задача помочь им сделать первые шаги к самостоятельному изучению данных вопросов, но только после тренировок)) Пусть голову себе заранее не забивают. Вот такого я мнения, вообщем совместно можно достичь большего. Давайте тренироваться!!😉</quote>
Я только за! Давайте тренироваться! И удалим этот спорный инфо-пост чтоб он никого не смущал!😁😁😁
А если серьезно. Пока человек не придет осознано к тому что надо измениться, мне кажется никакие примеры и мотивационные ролики не помогут... Я в инстограмме переодически выкладываю свои прогрессы и что то ни кто не присоеденился ко мне, лишь коментарии слышу или - о молодец, давай дерзай!!! Или о- нет, раньше вы выглядели лучше, солиднее, вы уже не мальчик чтоб ерундой заниматься. С кросфитерами вообще поспорил - они сказали что я уже старый для многих видов спорта, только кроссфит может мне подойти, а я утверждаю что смогу. Так что после стодневки пойду или в борцовский или рукопашный зал!
Отправлено: 29.10.2017 17:59
<quote name=WasD post="393953">

Я не очень понимаю, какое отношение бодибилдер и гимнаст/химик имеют к воркауту, поясните, пожалуйста.</quote>
Такое что качки делают выход силой и подтягиваются!😉
Такое что не все они тупые как бытует стереотип!😉
И ваша фраза о том что

"раз автор бодибилдер - значит дальше можешь не читать"

этим самым подвергается сомнению во первых и во вторых заставлят задуматься, а не слишком ли вы самоуверены в своих оценочных суждениях людей по их статусу.
Отправлено: 29.10.2017 17:46
<quote name=NikolasF post="393937">


Хорошо вы меня рассекретили😌 Пойду отожмусь раз 100, с меня довольно, генетика ведь решит все, даже если жрать гамбургер на диване, WasD зачем ты написал эту статью, тебя точно сожгут на костре...😁😈 Все я пошел еще присяду пару подходов.</quote>
Вы или не поняли, или недопоняли мою мысль, или не захотели понять...
Как все таки люди любят все делить на белое и черное, хорошее и плохое... Генетика все не решает но она облегчает или усложняет путь к достижению цели, понятно что без работы никто не достигнет идеала!
Удачной тренировки.
Отправлено: 29.10.2017 17:36
<quote name=caseshot post="393881">
<quote name=andrej19l post="393878">
мне он был нужен и мне это было не в тягость</quote>
Так расскажите об этом поподробнее, пожалуйста
-Вес\жир до пробежек вес\жир через месяц\два\три\полгода\год
-Схема тренировок(расстояние\темп)
-Периодичность
-Продолжаете ли бегать до сих пор? По какой схеме??</quote>
Очень подробных записей я не вел, 12 июня купил абонемент в спортзал. На момент начала процесса вес был 98 кг. Про бег рассказал. Так я бегал 2 недели, потом вес начал так сильно уходить что я побоялся потери мышечной массы и бегал обязательно по воскресеньям и через неделю по четвергам. Понедельник, среда, пятница ходил в тренажерный зал. Делал суставную разминку после чего 40 минутный комплекс упражнений с отдыхом между подходами 40 секунд, небольшими весами и количеством повторений 10 раз. Делал с таким же принципом как в стодневке - чтоб в смог во всех подходах сделать одинаковое количество и чуть чуть осталось сил. Тетрадь с упражнениями подходами и весами в машине если есть желание могу отсканировать и скинуть.
Группы мышц разделил на 2 дня, в первый день - пресс, спина, ноги, второй день - грудь, плечи, руки.
Упражнения не выдумывал, брал базовые - присед со штангой, жим штанги и гантелей и т.д.
Каждое воскресенье вставал утром как проснусь на весы для оценки эффективности и необходимости корректировки еды или нагрузки.
12 сентября встал на весы и зафиксировал 88 кг.
В процессе этого успел неделю переболеть простудой и еще 10 дней в отпуске съездить на отдых, где не бегал и лишь немного отжимался и пытался подтягиваться, там же решил принять участие в стодневке для улучшения подтягиваний ну и как новый опыт.
Отправлено: 29.10.2017 17:18
<quote name=NikolasF post="393929">
<quote name=andrej19l post="393927">
<quote name=NikolasF post="393883">
Мы можем не знать, что человек занимается два раза в день, а нам говорит что один))) </quote>
А смысл ему врать? Вы из тех кто никому не верит а только себе?</quote>
Он не врет, а лишь утаивает некоторую информацию, люди есть люди и все со своими тараканами))</quote>
Значит и вы что то не договариваете и выдаете нам некоторую информацию которую просто хотите выдать по непонятным нам причинам.
Отправлено: 29.10.2017 17:16
<quote name=Edushkin post="393915">

Потому она переворачивает мир многих. Многие оправдываются этими определениями. А по сути психолог придумал психотип телосложения людей 😉</quote>
Слабый человек во всем находит оправдание, Для кого сам факт того что мы все равно умрем, главное оправдание того что они курят,бухают и наркоманят ибо типа так они по кайфу живут.
Сильный человек из всего делает выводы.
Самоуверенный человек отвергает все кроме того в чем он когда то уверился, такой человек не способен выбору лучшего пути из возможных, такой человек идет одной дорогой сметая все на своем пути пока хватает сил.
Отправлено: 29.10.2017 17:09
<quote name=NikolasF post="393883">
Мы можем не знать, что человек занимается два раза в день, а нам говорит что один))) </quote>
А смысл ему врать? Вы из тех кто никому не верит а только себе?
Отправлено: 29.10.2017 14:25
<quote name=caseshot post="393874">
<quote name=andrej19l post="393872">
5-00 и в 7-00 выезжал на работу</quote>
Вы наш герой!
Расскажите, пожалуйста, каково это просыпаться в 5 утра и идти на работу? Долго шли к этому??</quote>
Я ложился спать в 22-00 без разговоров. Некоторые в 5-00 встают просто чтоб вовремя попасть на работу. Я сделал бег по вторникам, четвергам и воскресеньям. Таким образом лишь дважды в неделю надо было вставать в 5-00, в воскресенье я вставал в 7-00. Я не считаю это героизмом.
Тут есть еще и психологический аспект, некоторые не могут так сделать потому что большинство так не делает.
Отправлено: 29.10.2017 14:21
<quote name=caseshot post="393877">

Можно бегать в пять утра, можно заниматься на турничках в -35 и жаркий июльский полдень.
Можно вообще бросить семью, работу, чтобы точно больше ничего не отвлекало от тренировок и работой над собственным телом.
Только зачем?!</quote>
Можно!!!😁 В -35 я сам не занимаюсь, мне это кажется лишним, если вам нет необходимости бегать в 5 утра и вы достигаете желаемого результата без этого, то отлично я только рад за вас!!! Но комуто нужен этот инструмент, мне он был нужен и мне это было не в тягость, вот я и делюсь им, может кто то и воспользуется, а кто то может адаптирует под себя!
Отправлено: 29.10.2017 14:17
<quote name=NikolasF post="393866">

Сто дневка работала и будет работать и давать прогресс, но при условии что вы занимаетесь и стараетесь правильно питаться, прогресс будет однозначно у всех!! Все остальное это одговорки. Я знаю людей которые типазанимаются, или делают вид что занимаются, а потом говорят~ все брехня не работает. Надо просто заниматься, а не фигней страдать .</quote>
Не понял сути вашего комментария. Разве кто то говорил что "стодневка" не работает? Она работает как и работала и любая другая физическая программа но при условии что вы занимаетесь и стараетесь правильно питаться, прогресс будет однозначно у всех!!
Мы говорим о том что прогресс у всех разный может быть не только от того как они занимаются или типазанимаются, но и в том что они имеют в подарок от природы с рождения. И о том что для поддержания фигуры не всем одинаково надо пахать, для кого то надо будет больше шарашить а кому то меньше, кто то может позволить себе тортик каждое воскресенье без последствий, а кто то лишь раз в месяц...