Отправлено: 23.10.2017 21:19
<quote name=Malina post="391420">

В вашей же статье под спойлером так преподносится, что гены "правят балом", а бедный эктоморф что ни делай, всё одно без пользы для себя.</quote>
Да, там так и написано, но суть в том что нас всех нельзя строго поделить на 3 группы и чистый эктоморф это скорее исключение, в основном мы на тот или иной процент принадлежим к разным типам. Для примера вам сравнение - есть юг и есть запад, а много направлений находится между ними.
В одном из роликов уже говорилось о разной длине костей (рычагов) и как следствие разной работе при жиме одного веса и это возражений не вызывает, но почему то утверждение о разном потреблении калорий на базовые процессы жизнедеятельности часто отрицается.
Отправлено: 23.10.2017 20:53
<quote name=Edushkin post="391405">

Очередной миф (которй буден развеян в рамках 100ДВ). Все определяется предпочтением и принципом жизни...</quote>
Подождем - посмотрим. но глупо отрицать что есть генетика. если бы мы все были одинаковые то и все при желании выглядели бы как Арни на пике формы! Однако нас много а Арни один!
Отправлено: 23.10.2017 20:15
<quote name=Shalinoy post="391007">

я даже не нужный жир набрать не могу,ни какого веса ни плохого не хорошего,единственный прогресс это с начала сотки Где то в районе 3 кг набрал и все дальше не идет совсем))))</quote>

Соратники по стодневке, специально для Вас нашел! может поможет!
Эктоморф
Эктоморф имеет тенденции быть высоким и сухим. У него маленькие мышцы и небольшие суставы и талия. Эктоморфы худые от природы и никогда не имеют проблемы с лишним жиром всю жизнь. Большинство эктоморфов могут спокойно поддерживать низкий уровень жира в организме, совершенно не занимаясь аэробными и кардио нагрузками. У эктоморфов чрезвычайно высок уровень метаболизма. Обратная сторона этого генотипа – большая сложность с набором мышечной массы.
Эктоморфы обычно остаются в одной и той же весовой категории очень долгое время. Если у них и происходят колебания веса, то обычно в сторону похудения, особенно, когда пропускают приемы пищи или их рацион становиться низкокалорийным. Когда эктоморф увеличивает уровень активности, они очень быстро теряют вес и лишний жир – иногда даже слишком быстро. Чрезмерные кардионагрузки для них контрпродуктивны.
Много эктоморфов начинают заниматься бодибилдингом, чтобы увеличить объем мышц и придать их худому телу форму. Хотя чистый эктоморф редко добивается внушительных мышц как у мезоморфа, но благодаря постоянной тяжелой работе, большинство их них могут добиться отличных результатов, построив красивое рельефное тело. Однако, эктоморфы будут терять большую часть полученных мышц, если пропускают тренировки или позволяют себе долгое время питаться с дефицитом калорий. Без постоянных нагрузок, они медленно снова и снова откатываются назад к тому худому состоянию, которое у них было до начала занятий. Силовые упражнения для развития мускулатуры для эктоморфов – пожизненное обязательство.

Особенности эктоморфов
Естественно худые
Длинные конечности
Маленькие суставы
Узкая талия
Узкие угловатые плечи
Выпирающие кости
Очень низкий уровень телесного жира (даже без тренировок)
Это «HardGainers»
Низкие силовые показатели в самом начале
Быстрый метаболизм – они сжигают все, что съели. Даже когда переедают
Не сохраняют углеводы в виде жира – высокоуглеводная диета хорошо работает
Высокий уровень энергии
Склонность к гиперактивности и беспокойству
Прирожденные выносливые атлеты (стайеры)
С трудом набирают и удерживают вес
Иногда страдают бессонницей
Чтобы преодолеть этот тип телосложения, нужны годы тяжелых, постоянных силовых тренировок и правильного питания. Лучше всего тело отвечает на нечастые, но интенсивные силовые нагрузки.
Если вы читаете эту книгу, то высока вероятность, что вы не эктоморф. Потому что эктоморфы теряют жир даже без работы над собой. однако у вас легко может быть телосложение с небольшой частью эктоморфизма. Например, есть люди, которые имеют стройное сухое тело снизу и полной верхней частью. У других есть небольшие запястья и тонкая структура костей. Но они все же показывают все другие особенности эндоморфоного типа, такие как чувствительность к углеводам и трудность со сгонкой жира.

Тренировки и питание Эктоморфа
Типичная жалоба Эктоморфа: «Я никак не могу прибавить в весе, что бы я ни ел. Я всегда очень сухой». В бодибилдинге они имеют склонность к рельефным легким весовым категориям и средним весам. Во время межсезонья они остаются поджарыми, но немного теряют мышечную массу. Несмотря ни на что, много эктоморфов становятся успешными бодибилдерами после нескольких лет тяжелых тренировок и спортивного питания.
Следующие руководящие принципы помогут максимизировать результаты у Эктоморфов.
Замедлиться
Эктоморфы – стройные, гиперактивные люди с быстрым метаболизмом. И поэтому самым очевидным советом, в этом случае, будет – меньше активности. Как и двигатель, работающий на холостых оборотах, так и Эктоморф, стоит на тормозе, только для того, чтобы вовремя отпустить педаль и ринуться вперед. Очень важно сохранять энергию. Эктоморф должен расслабиться.
Постараться больше спать
По своей природе, эктоморфы склонны спать меньше, чем остальные или страдать от бессонницы. Поскольку они сжигают уйму калорий даже во сне, в физически неактивное время, для эктоморфа важно спать чуть дольше. Также полезно иногда подремать.
Уменьшить стресс и беспокойство
Эктоморфы склонны к стрессам, беспокойствам и гиперактивности. Различные методы снятия стресса помогут эктоморфу получить более ощутимые результаты от тренировок и диет. Очень полезным может оказаться практика медитации. Превосходная книга о медитации с научной точки зрения — The Relaxation Response Герберта Бенсона.
Избегать перетренированности
Для эктоморфов лучше всего подходят программы высокой интенсивности. Ежедневные тренировки и марафонские нагрузки, для них невероятно контрпроизводительны. Ектоморф не должен долго задерживаться в зале, и просто обязан обеспечить себе полноценное восстановление между тренировками.
Свести все кардио и аэробные нагрузки к минимуму
Хотя встречаются люди с узкими легкими костями эктоморфного типа, которые также имеют лишний жир, но это редко бывает проблемой эктоморфа. Вся кардио и аэробная нагрузка должна быть сведена к минимуму. Аэробные нагрузки могут быть введены в программу тренировок только в общеукрепляющих общеоздоровительных целях. 15-30 минут в день, три дня в неделю, будет вполне достаточно.
Держать высокий уровень калорий и никогда, никогда не пропускать приемы пищи.
Эктоморфы нуждаются в калориях, как и многие из нас. Они должны есть больше высококалорийных продуктов с умеренным содержанием хороших жиров, таких как: льняное масло, орехи, семена, арахисовое масло, лосось. Пропуски приемов пищи, это грех №1 для эктоморфов.
Используйте умеренно высокоуглеводную диету
Уменьшение в питании углеводов – это эффективная стратегия для сброса жира, но так как Эктоморф сжигает почти все, что съел, то нет смыла в таком ограничении. Пятьдесят или даже пятьдесят пять процентов всех суточных калорий, должны прийти в организм из углеводов. Пропорционально диета должна выглядеть примерно так: 50-55% углеводы, 30% нежирных белков и 15-20% жиров.
Обращать внимание на качество пищи
Люди с эктоморфными признаками довольно быстро понимают, что никакая еда «им не может повредить». И поэтому они просто едят хоть что-нибудь, без разбора. Это не очень мудрое решение. Потому что даже эктоморф должен заботиться не только о калориях, но и о качестве пищи. Питание важно не только для косметического эффекта на ваше тело, но и вообще для здоровья. Никогда не оправдывайте свою внутреннюю свинью, даже если вы думаете, что все обойдется. Эктоморф всегда должен думать не только о калорийности и количестве пищи, но и о ее качестве.
Ни чё се! Спойлером научился пользоваться.
Отправлено: 23.10.2017 13:08
<quote name=OlegSh post="391104">
А вот если мужчина захочет похудеть, и похудеет, как поведёт себя его женщина? Будет стараться тоже похудеть и похудеет, или придумает отговорку, что мужикам похудеть легче в сто раз?
Может кто сталкивался?</quote>
Она прежде всего спросит - "Ты для кого худеешь? Для меня, или на стороне кого завел!?"😁😁😁
А еще есть такие - товарищ рассказывал - как он только начинает бегать, на велосипеде гонять чтоб в форму себя привести, так его жена (она из тех про кого говорят - приятной полноты) сразу усиленно всякие вкусности печь начинает!!!😁😁😁
Отправлено: 23.10.2017 13:05
<quote name=Malina post="391093">
И ведь ни одной девушки на 6 страницах! одни сплошные мажористые дисморфофобисты )))</quote>
Вот это вот свое ругательство- мажористые дисморфофобисты можете литературным языком сказать? Перевести нам, малообразованным мужикам-болтунам!😉
Отправлено: 23.10.2017 13:02

Мало того, лично меня именно жиросжигающая тренировка убивает, изматывает и наскучивает. Каждому свое. </quote>
Вероятно у вас была не правильная тренировка на сжигание жира.😉
Отправлено: 23.10.2017 12:22
<quote name=Shalinoy post="391060">

Как поэкспериментировать?)))я и так практически одни медленные и ем)))-</quote>
Как я могу точно сказать как! Никто лучше вас не знает ваше тело!
Отправлено: 23.10.2017 12:19

И, повторюсь, я лишь говорил про НАЧАЛО тренировок - моя точка зрения - СНАЧАЛА наращивать мышцы, потом идти к похудению уже, а не сначала сбрасывать жир, а потом набирать мышцы. Это эффективнее.</quote>
Как мне кажется мы немного по разному представляем идеал фигуры! Ваш вариант более большой! Я же рассуждаю с позиции среднестатистического человека. Чем более большую массу мышц вы хотите, тем больше вам пахать надо, это уже удел фанатов массы. Что большинству хочется? Красивое тело при минимуме затрат. Поэтому резоннее скинуть жир и в дальнейшем поддерживать мускулистое тело подтягиваниями и отжиманиями.
Отправлено: 23.10.2017 11:01
<quote name=Shalinoy post="391007">

я даже не нужный жир набрать не могу,ни какого веса ни плохого не хорошего,единственный прогресс это с начала сотки Где то в районе 3 кг набрал и все дальше не идет совсем))))</quote>
Попробуйте поэксперементировать с БЖУ. При таком раскладе вам тем более надо внимательно к питанию относится. Попробуйте больше углеводов медленных в еду добавлять чтоб хватало энергии и мышцы не горели.
Отправлено: 23.10.2017 10:56
Но работаю все так же с небольшими (относительно остального) весами.</quote>
Никто про большие веса и не говорил! При интенсивном тренинге только навредите.
Почему приседы? Какие у нас самые большие группы мышц? Ноги! плюс в приседе и мышцы кора задействуются! Короче отличное энергозатратное упражнение.
Отправлено: 23.10.2017 10:41


Очень сильно зависит от твоего телосложения - эктоморф, мезоморф или эндоморф.


- человек с большой мышечной массой потребляет больше калорий - соответственно, меньше откладывается в жир (кстати, это было и в инфопосте соответствующем)
- визуально будет заметно больше именно добавление мышц => мотивация у человека останется
А вот активные сброс жира у такого человека я бы начинал через некоторое время, уже более целенаправленно (неспешный бег и прочие жиросжигающие упражнения с невысоким пульсом).</quote>

Позволю себе не согласиться.
1.Деление на эктоморфа, мезоморфа и эндоморфа и как следствие на воркаутеров, менфезиков и больших дядек как вы написали, весьма условно, так как мы редко встретим чистые типы. Обычно мы принадлежим в процентном соотношении к паре типов вышеописанных.
2.Не масса человека определяет сколько у него жира откладывается а то как он питается и тренируется. Много примеров когда бодибилдеры уйдя со сцены, переставали качатся но ели по привычке много и как результат вся их мышечная масса без работы уходила и потом на это место приходил жир. Если вы на животе уже отрастили трудовую мозоль то при избытке калорий и любой нагрузке жир на животе не рассасывается - посмотрите к примеру на пузатых паурлифтеров.
3.Как следствие из выше написанного - добавив мышцы и не убрав жир с боков не думаю что вы будете смотреться классно.
Опять же это не относится к тем у кого 14% жира или около того они хоть как будут выглядеть неплохо, мы говорим о обычных людях с обычными проблемами с жиром.
Отправлено: 23.10.2017 10:09
<quote name=Mamay post="390965">

Вот уже два месяца как бегаю два раза в неделю по часу, плюс 100-дневка, плюс пониженное количество калорий. В итоге на сегодняшний день вес порядка 75 кг, талия поутру 85 см - не так уж и много ушло за два месяца, но верх тела исхудал заметно, будь оно неладно...
Решил пока с похуданием завязать, пришел заказанный мною протеин, буду пытаться наращивать мышцу, стараясь не набрать больше жира.</quote>
Нет неудачи, есть промежуточный результат, жир такая зараза что он уходит сначало не там где мы хотим, надо продолжать не останавливаясь.
Когда я худел, я талию не мерял, но за 2 месяца что то около 6 кг. скинул. Тоже бег по утрам и что важно до завтрака, без перекусов, минут 40 в легком темпе и потом еще минут 40 не ел пока душь, то, сё... При этом по вечерам ходил в тренажерный зал трижды в неделю, тренировка основная минут на 40 в высоком темпе с отдыхом между подходами от 40 до 60 секунд, в основном присед, жимы, тяги...
Надо пробовать разные сочетания упражнений и еды.
Отправлено: 23.10.2017 09:26
😁😁😁
Сегодня утром размышлял на эту тему до того, как открыла сайт, чтобы прочитать новую статью. Ну вы ребята мастера просто мысли угадывать))) спасибо!</quote>
Не первый раз стодневка идет, видимо по отзывам и посты уже знают когда какие запускать.😉
Отправлено: 23.10.2017 08:56
<quote name=Shalinoy post="390926">
Мне кажется,что я скажу глупость так как хочу набрать вес и считаю,что похудеть легче. </quote>
Похудеть и похудеть за счет сгонки жира немного разные вещи. Мое мнение - если у тебя есть лишний жир - лучше его сбросить сразу! Жир не перегоняется в мышцы, поэтому сначала избавляемся от неликвидных активов, потом приобретаем качественные мышцы. Конечно при наростке мышц эффект снижения жира присутствует, но не настолько как хотелось бы и потом все равно придется жир сгонять! А при сгонке жира, эффект прорисовки мышц будет, впрочем как и небольшая прибавка мышц как реакция на нагрузку и имея может не такие большие мышцы как хотелось бы, вы за счет композиции будете и выглядеть лучше и чувствовать себя тоже лучше.
Отправлено: 23.10.2017 03:33
Да, наше тело - отражение нашего образа жизни!!! Основа всего баланс калорий! Правильное питание и физические нагрузки - это всё баланс калорий! Я бы ещё воду одним из пунктов добавил! Вода - основа жизни, кто мало пьёт - тот слабо прогрессирует.