Отправлено: 21.10.2017 09:38

Эта неделя запомнилась тем, что было очень трудно заставлять себя начинать делать упражнения. Удалось почувствовать наконец-то в отжимания как работают мышцы и видимо с этим начали расправляться плечи и проходить сутулость. Для меня это большой шаг вперёд. Продолжаем)))</quote>
А в подтягиваниях не чувствуешь пока что мышц?
Отправлено: 21.10.2017 09:36
<quote name=kiss post="390053">

сажи честно,на что ты работаешь?Ток именно как ты это ощущаешь,без балабольства</quote>
Извини дорогой товарищ по стодневке, но я немного не понял вопрос. Ты имеешь ввиду чего я хочу достичь проходя стодневку, мои цели и ожидания?
Отправлено: 21.10.2017 07:42

согласен со всем кроме щала, у нас де сотка есть😉 а если мы зотим всзуднутт и при жтом быть Шварцом тогда зал и спорт пит😉</quote>
Зал тоже мощный инструмент, особенно в зимний период можно держать высокий темп упражнений, можно смело потеть не боясь заболеть!
Отправлено: 21.10.2017 07:40

а у меня будет малобукв😉 услышал такую фразу: ПУТЬ ДЕЛАЕТ НАС СЧАСТЛИВЫМИ А НЕ ЦЕЛЬ! 😉</quote>
Не, не слышал, сам дошёл до этого на опыте!😉
Отправлено: 21.10.2017 05:21
<quote name=chen_kin post="389974">
Передаю привет всем своим друзьям и тем, кто меня знает. С каждым днём тренить становится труднее из-за погоды. С утра прямо адок. Вечером же после работы нет сил вообще. Сходить что ли к эндокринологу. А то у меня, по ходу, усталость хроническая.</quote>
Сон и питание полноценные? Может здесь корень зла?
Отправлено: 21.10.2017 04:12
<quote name=Kramolec post="389986">
Со звуком проблемы в видео</quote>
Ух, я поначалу подумал что у меня одного так со звуком и динамику хана на смартфоне!
Отправлено: 20.10.2017 17:35
<quote name=Malina post="389728">
А по сути ваших рассуждений я вижу, что вы упустили такой важнейший фактор, как качество жизни.

Счастливы рыбак и бомж своими мнимыми свободой и независимостью? Да они обманывают себя, чтобы не грызло их чувство неудовлетворения от проживаемой жизни.</quote>
В том то и суть, в мире все относительно! Бомж это конечно крайность ибо элементарную гигиену никто не отменял, бомж это крайность, полюс мировозрения. С точки зрения навязанных нам ценностей рыбак ущербный в своих воззрениях на мир и образе жизни, но с иной точки зрения ущербны мы со своим стремлением к покупательству, стремлением купить дом больше чем у однокласников, купить айфон последней модели на последнии деньги боясь что без него ты не будешь выглядеть круто в глазах знакомых, мы рабы навязанного образа жизни нам с голубых экранов и этот образ жизни к счастью каждого прожитого мгновения по моему не имеет отношение. Но мы никогда не признаем этого потому что находимся по эту сторону баррикады!
Вы думаю видели фильм "Я легенда"? Наверное да. А книгу читали по которой снят фильм? Наверное нет... Попробуйте прочесть книгу, фильм не раскрыл главную идею книги! Нормальность понятие относительное и право определять что нормально принадлежит большинству, но не является абсолютной истиной!
Отправлено: 20.10.2017 15:25
<quote name=Malina post="389720">
<quote name=Kaziy post="389567">
Хорошая штука спойлер,жаль мало людей им пользуются когда пишут притчи и рассказы ((</quote>
Браво, Александр из Киева!</quote>
Вот я и побоялся что те кто не умеет пользоваться спойлером не смогут прочесть такую познавательную притчу!😉😁
Отправлено: 20.10.2017 11:47
Что за наклейки? С координатами вашего сайта? Или просто воркаут тематика? Если для популяризации идеи стодневки, вопросов нет - наклею и у нас в городе!
Отправлено: 20.10.2017 11:15

Каждый сам должен прийти к ответу на вопрос, что значит в его жизни время и как он им будет распоряжаться. Для себя я уже решила, что вся моя деятельность должна приносить пользу людям и ради этого я могу успевать 1000 дел в день и поэтому у меня есть желание эти дела делать. А что бы все успевать нужна хорошая физическая форма, мозг лучше работает.</quote>
При всем уважении к Вашему решению, а как же польза себе?
Отправлено: 20.10.2017 09:29
<quote name=Shalinoy post="389589">
Что еще мне нравиться,так это то что есть еще видео.текст тоже воспринимается,но на видео Антон молодец добавляет еще и от себя и говорит шикарные вещи,которые мы знаем,но понимаем только потом,слишком поздно наверное))))спасибо ему за это.это единственный человек который помогает людям и абсолютно бесплатно,как не странно это в нашем мире и в наше время</quote>
Да, мы можем соглашаться или нет с тем что Антон здесь дает! Почему соглашаться или нет? Потому что он дает научно-доказанные, признанные вещи и не уходит в сторону, но по другому наверное и нельзя, если уходить в прогрессивные идеи, которые могут оказаться совсем и не прогрессивными то проекту этому будет нанесен имеджевый урон!
Одно однозначно и не оспоримо - Проект "100 дневнный воркаут" тема нужная и Антон молодец, что сделал этот проект массово реальным и делает его все более популярным! Не знаю как кто, а я пропагандирую этот проект среди друзей, на работе, в соцсетях! И не потому что это воркаут, а потому что это приносит пользу людям! Даже если это первая и последняя моя стодневка, думаю при случае все равно буду знакомым людям советовать изменять свою жизнь именно с этого проекта.
Отправлено: 20.10.2017 08:43
<quote name=Shalinoy post="389571">
<quote name=andrej19l post="389562">
Тема действительно интересная и неоднозначная
Надеюсь не сильно вас утомил большим количеством буковок.</quote>
Долго,но я прочел))))действительно это так но мы это понимаем слишком поздно,и стереотипы и образы жизни навязаные нам временем трудно перебороть</quote>
Дочитал! Или вы мужественный человек или значит не очень занудно получилось, был бы в Железнодорожном - пожал бы руку!
Про "слишком поздно не сообразил дописать" - Хорошее добавление
Отправлено: 20.10.2017 08:02
Тема действительно интересная и неоднозначная! Если вы не против, то немного и я добавлю своих философских размышлений. Будет долго, интересно кто либо прочтет всё...
Начну тоже с притчи.
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Так вот, я думаю все дело прежде всего в цели и мотивации, если на одну чашу весов положить цель, а на вторую каждодневный объем работы, дискомфорта, боли, страданий и т.д. и цель перевесит, то человек не задумываясь об описанных выше правилах пойдет к своей цели, если цель не перевесит то даже зная все правила экономии времени человек их не применит. Я не говорю что статья бесполезна, нет, мы все разные и многим эти знания конечно помогут организовать свою жизнь быстрее, без проб и ошибок на личном опыте.
Я хочу сказать немного другое, а есть ли само время? Что такое прошлое - набор воспоминаний, что такое будущее - максимум это то что есть в нашем воображении, есть только настоящее, разве не важно наслаждаться текущим моментом?
Если вам нравится процесс изобретательства, сидите изобретайте, нравится строить дома - стройте, жизнь просто проходит. Почему люди сидят в баре и пьют пиво и толстеют? Потому что это сейчас и это комфортнее чем возможность через 10-15 лет стать олимпийским чемпионом.
Я вообще иногда думаю что все эти тренинги по управлению временем, людьми, карьерой и прочее, созданы бизнесменами для большей вовлеченности подчиненных в процесс производства. Ну то есть чтобы подняться например по карьерной лестнице надо пахать, где то даже плести интриги, в общем класть все свое время на достижения результата, но кресло президента только одно и что тогда? Разочарование в бесцельно потраченных годах? Попытка удовольствоваться тем что достиг?
И тогда, то что кому то кажется бесцельной тратой времени, для кого то просто наслаждение жизнью сейчас, сегодня. И кто более счастлив?
Пример из жизни! Как то идя с работы и видя бомжа решил с ним поговорить - ну настроение такое было. Цитировать не буду разговор, переложу суть более литературно и без матов - на мои слова о том что он живет не очень хорошо и вопрос почему к этому пришел, почему не хочет попробывать изменить что то, бомж спросил у меня - мол а ты уверен что ты счастливее? Тебе надо каждый день ходить на работу, у тебя куча проблем, тебе надо думать как поднять детей, оплатить их учебу в институте и т.д и т.п., а я поел и счастлив и ни от кого не завишу и свободен, а всё равно мы все умрем.
Так вот, сегодня, после прочтения инфо-поста я стал анализировать - почему я со 104 кг в итоге похудел до 89, какая цель была у меня, мотивация, какая организация времени мне помогла? Почему именно в 100-дневке принимаю участие?
И прихожу к выводу что причина всему - сегодня, текущий момент. Мне было не комфортно жить в 104 килограммовом теле каждый момент времени, я дошел до конца программы своей, потому что те действия которые я предпринял для похудения не вызывали дискомфорта ежедневного у меня. Почему стодневка воркаута? Опять же причина в каждодневном комфорте. Я не принадлежу к субкультуре воркаута, не проникся ею, но на сегодня это опять же удобно мне для поддержания тела в том тонусе, в котором мне комфортно жить СЕЙЧАС. Турник есть дома, есть во дворе, я в любое время могу сделать эти простые упражнения в течении 20 минут и идти дальше, в отличии например от спортзала, куда надо еще приехать, где может быть много потных людей занимающих тренажеры и причем именно те которые нужны тебе сейчас...
Нас почему то не учат выбирать цель путь к которой будет нам нравиться, именно тогда достижению цели будет подчинено наше СЕЙЧАС каждого дня.
Надеюсь не сильно вас утомил большим количеством буковок.
Отправлено: 20.10.2017 06:24
<quote name=Jakub post="389501">
Всем привет и удачного дня!
Прошу прощения за небольшой офтопик.
Абаканцы, приходите в воскресенье к 10 часам в парк Преображенский, будем знакомиться 😉 За подробностями тыкаем смайлик <url="https://workout.su/trainings/2177-pilotnyj-sbor-v-preobrazhenskom">🤔</url></quote>
Тоже была мысль собраться в Караганде, познакомиться с участниками, всего 11 человек записалось на программу, зашел на их странички, почти все не активные, редко на сайт заходят, кто то вроде после регистрации вообще не заходил. Был бы в отпуске - в Абакан приехал бы! Не прогноли бы? 😉
Отправлено: 20.10.2017 06:17
<quote name=IogSotot post="389514">

Прогуглил картинку и нашёл фильм "Время". Отзывы на кинопоиске и трейлер порадовали, записал фильм в список "смотреть обязательно".</quote>
Кинопоиск не всегда прав, по мне - так себе фильм...