Отправлено: 20.10.2017 04:18
Удалил все игры с мобилки.
Самых дорогой ресурс это время, развивайте себя.</quote>
А я нет! У меня на мобилке есть игра, одна! Зло - не сама игра, зло - не уменее выделить на игру ровно столько времени и ровно тогда когда это не пойдет во вред основным целям!
Отправлено: 19.10.2017 03:45
Серёга из Пензы прав! Площадка неординарная!
Отправлено: 18.10.2017 18:27
<quote name=Saylasa post="279734">
Я сливаюсь на неопределенное время из-за проблемой с со здоровьем с близкими мне людьми.</quote>
Конечно также желаю здоровья твоим близким и тебе. А то что сливаешься -
это конечно напрасно... В жизни всегда будут проблемы, трудности и 20 минут в день выделить на круги можно всегда суметь. Несмотря на трудности и проблемы мы же постригаем ногти, причесываемся, чистим зубы... тренировка это тоже профилактика для здорового тела! А по тренировкам... Я считаю что лучше купить резиновые петли и с ними начинать учиться подтягиваться.
Отправлено: 18.10.2017 17:05
<quote name=ogrudko post="388857">

У меня к этой части всегда возникали серьезные вопросы, даже один вопрос, а почему?</quote>
Если мышца не работает, она уменьшается, если работает - растет. Это неоспоримо? И то что каллорий тратится больше на поддержание жизнедеятельности мышцы чем жира думаю тоже доказано ученными и вы это не оспариваете? Наш организм подстраивается под нагрузку и со временем тратит на одно и тоже упражнение энергии меньше чем первоначально думаю тоже вы не оспариваете? Тогда, так как наш организм старается тратить меньше энергии для обеспечения выживания вполне логично предположить что он будет убирать энергозатратные и не функционирующие под нагрузкой детали организма - а именно в нашем случае не нагруженные мышцы.
Грубо говоря мышца - это 12 цилиндровый 8 литровый мотор, жир 4 цилиндровый 1,2 литра. Какой вы заглушите мотор быстрее в условиях ограниченности топлива на холостом ходу, что бы в дальнейшем доехать до нужной точки?- думаю скорее 12 цилиндровый. Так и с мышцами - если она не работает то зачем тратить энергию на ее содержание?
Отправлено: 18.10.2017 15:54
Здравствуйте, друзья. Где-то прочитал, что сжигание подкожного жира происходит только после 20мин от начала тренировки. И ,дорогой Антон, силовые тренировки во время стодневки это аэробные тренировки, или анаэробные?</quote>
Сжигание жира интересная тема! Прежде всего необходим дефицит калорий. Когда вы создание дефицит калорий организм энергию берет из резервов, а именно из мышечной и жировой ткани, и что примечательно организм вполне охотно пустит в дело мышечную ткань так как на её поддержание необходимы большие затраты энергии чем на содержание жира. Поэтому оптимально утром как проснулись не кушая идете на пробежку длительностью от 40 до 60 минут темпом 6-8 км/ч. После пробежки ещё минут 40 не кушаете пока душ примете, переоденетесь... Три дня в неделю бега вполне сильный инструмент похудения. Вечером три раза в неделю даёте в тренажерном зале нагрузок на мышцы что бы их уберечь и не потерять, делаете в интенсивном темпе с меньшими весами и бОльшим числом повторений, от 10. Например один день пресс, ноги, спина; второй день грудь, плечи, руки. Таким образом должен начать гореть жир, причём жир будет гореть сначала в местах совсем не тех где вы планировали, этот процесс неконтролируемые, при этом жир есть не только подкожный, но и между внутренними органами. В общем дерзайте, пробуйте,меняйте программу и ищите то что вам оптимально подойдет.
Отправлено: 18.10.2017 15:34
<quote name=guenkov post="388741">


Дальше будут инфо-посты и вариации упражнений. Еще можно будет все понять и узнать зачем делать так, а не иначе. На то она и 100-дневка, чтобы все понять, попробовать и узнать за 100 дней и постепенно, а не за 30) никто ничего запретить не может, но есть смысл просто читать пост и делать то, что написано. Нет смысла повышать жестко нагрузку, отклоняться от базовых упражнений и проч.</quote>
Есть в ваших словах резонное зерно, но... Никто лучше меня не знает моё тело, не знает как оно реагирует на то или иное упражнение или нагрузку в этом упражнении! Да есть общая направленность, но дьявол кроется в деталях! Задача людей в стодневки получить знания благодаря которым они смогут сами прогрессировать!
Отправлено: 18.10.2017 10:13
<quote name=WasD post="388720">
<quote name=Shalinoy post="388711">
WasD такой вопрос не скромный,вот ты делаешь отжимания с подъемом ног,есть смыслы тоже менять вариации отжиманий или нет,это чисто для меня вопрос.</quote>

Если такой вопрос возникает, то нет смысла. В ПРОДВИНУТОМ блоке будет разбор отжиманий по биомеханике, думаю, что ты найдешь там много полезной информации для себя 😉</quote>
Если сомневаешься - не делай, я для себя на 3 неделе определил что отжимания буду делать в упоре горизонтальном на брусьях (ну то есть и руки и ноги на перекладины брусьев ставишь), и грудные мышцы лучше растягиваются за счёт того что можно ниже опуститься и одежда в сырую погоду не пачкается!
Отправлено: 18.10.2017 09:59
Привет всем! На самом деле нужная информация. Так как иногда есть ощущение, что маловато. И надо найти грань, либо мало по времени, либо качество и количество хромает. А советы возьму на заметку.😇</quote>
Тут сложно советовать... Как вы чувствуете нагрузку так и регулируйте. Одно ясно - качество не должно страдать! Я думаю лучше потихоньку добавлять чем резко прыгать по нагрузкам.
Отправлено: 18.10.2017 07:34
<quote name=Jakub post="388670">

А как отслеживать прогресс? Лично я его ощущаю как более легкое выполнение кругов. Плюс добавление круга без потерь в повторениях. Внешне - ну, вроде бы какой-то рельеф проступает, мелкий зарождающийся жирок пропал, теперь сваливаются штаны и болтаются часы. Вес у меня практически не меняется, это плохо, но я работаю в этом направлении. Но это все как-то не очевидно мне кажется.</quote>
Вы похудеть или набрать мышцы хотите?
Отправлено: 18.10.2017 06:29
<quote name=Edushkin post="388664">

Я выкладываю свой опыт, а не мнение. Поэтому обсуждать нечего.</quote>
Ты выкладываешь публично свой опыт, значит будь готов к обсуждению этого опыта независимо от твоего желания!😉
Отправлено: 18.10.2017 04:49
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,основанное на личном опыте и не претендующие на истину в конечной инстанции!
Я перепробовал разные тренировки по виду и по длительности, но конечно ещё не все! И я не говорю сейчас о профессиональных спортсменах и тем более не говорю о бодибилдерах сидящих на стероидах, я говорю о нас, людях тренирующихся для поддержания себя в тонусе!
Наши силовые тренировки не должны длиться более чем один час. Естественно это без учёта разминки и заминки. Оптимальная длительность тренировки на самом деле еще меньше: приблизительно 45 минут. Чрезмерно затянувшиеся тренировки истощают вашу нервную и эндокринную систему, уменьшают уровень содержания соматотропина и тестостерона (анаболического гормона) и увеличивают уровень кортизола (катаболического гормона, который расщепляет мышцы). Если ваша тренировка превышает по времени один час, то вы должны уменьшить время выполнения, уменьшив количество повторений, увеличив вес или сократить время на отдых.
Большинство людей получают превосходные результаты, занимаясь всего по 30-45 минут за тренировку. Если в конце тренировки вы добавите еще и 30 минут кардио, то полное время тренировки может увеличится до 60-75мин. Не удержался и добавил несколько умных терминов из умной книжки!!!😉
Отправлено: 18.10.2017 04:17
<quote name=Edushkin post="388636">
Здесь сегодня будет видеоотчет за этот день.
Я расскажу, откуда появляется способность чувствовать достаточность тренировки.

<url="https://workout.su/forums/comment/388086-video-https-youtu-be-rmeczses67g-video-url-https">Предыдущий день моей стодневки (25)</url></quote>
У меня с интернетом напряг, скорость не высокая, видео не смотрю, не тянет, ты напиши откуда появляется чувство достаточности тренировки и мы обсудим.
Отправлено: 17.10.2017 20:25
<quote name=ogrudko post="388467">

Интернет подарил людям уверенность в том, что любое мнение равнозначно ценно, и мнение ученого - это тоже всего лишь мнение, но это не так.</quote>
Иногда люди думают, что многие "Умники" начитаются в интернете всякой ерунды и умничают, но это не так! Есть те кто еще успел и в школе качественно поучится! А по поводу мнения ученных, что то доказано, а что то основывается на выводах исходя из накопленных знаний... Не могу не вернуться к примеру - раньше считали виновницой постренировочных болей молочную кислоту, сегодня микроразрывы мышц, а что будет завтра? Организм все еще загадка. С каждым веком мы узнаем все больше и каждый век пересматривается ряд научных выводов в связи с новыми данными! Так что не все выводы ученных на сегодня истинны! Если бы Галилео Галилей не пордверг сомнению теорию плоской земли, мы бы до сих пор изучали что земля стоит на трех слонах! Это конечно преувеличенный пример, там был еще Джордано Бруно и другие пытливые умы, но думаю суть моей мысли вы уловили. "Польза сомнений"
Отправлено: 17.10.2017 16:07
<quote name=ogrudko post="388306">

Если у вас есть другие способы познания мира - делитесь 😃</quote>
Какие у меня могут быть способы познания мира? Личный опыт и размышления о сути происходящих вещей. И если в каком либо вопросе нет однозначного научного ответа, тогда моя личная гипотеза тоже имеет право на существование.😉
Отправлено: 17.10.2017 13:06
<quote name=Shalinoy post="388109">

Ну,да это точно,самое сложное. после небольшого еще пол беды,а вот когда значительный перерыв,вот тогда вообще жесть,особенно после первого дня даже при малой нагрузки вообще все болеть будет на следующий день,и заставить себя пойти очень не просто))))</quote>
Я научился входить в тренировочный процесс без боли, я вообще отвергаю тренировку до отказа с последующей болью мышц, я признаю только приятную усталость мышц!