Отправлено: 15.10.2017 11:15
<quote name=WasD post="387208">
</quote>
У меня тут пока тренил сегодня, еще один вопрос появился! Почему в программе именно присед дважды? У меня есть конечно теория о том что в приседе задействована огромная группа мышц, что приводит к бОльшему расходу калорий и соответственно к лучшей сгонке лишнего веса в купе с правильным питанием. Но читая коменты видно что у большей части начинающих стодневку слабое звено - подтягивания. А раз так то почему бы не добавлять упражнения на спину. Например - "Обычные подтягивания, присед, австралийские подтягивания, отжимания." Ну или более суровый вариант -"Обычные подтягивания, присед, австралийские подтягивания, отжимания, присед." Конечно возможно я забегаю вперед и такое у вас есть дальше в программе...
Отправлено: 15.10.2017 11:07
Ну все, спортивный долг отдал, 5 кругов по 3-20-14-20. Теперь можно и за стол праздничный! Слюной давиться! Всем успеха на пути правильного питания!
Отправлено: 15.10.2017 10:02
<quote name=Anna13 post="387191">

Ну, это кому как ))))
Мозоль там где кольцо только от тупого висения на турнике )))
Кольцо сняла.</quote>
Кольцо говорите! Ну про это, ТБшники у нас на работе, сказали бы - "Недооценка риска пострадавшим!"😉 Берегите руки!!!
Отправлено: 15.10.2017 09:24
<quote name=OlegSh post="387139">
День 23.
Утро, площадка, 5 кругов.
Тепло, ветра нет и комары не кусают, красота 😃 .
А с мозолями, если делать только подтягивания и на пальцах, вообще, считаю, проблем не будет, разве что лишь для принцесс на горошине.</quote>
Думаю в рамках стодневки на сегодняшней нагрузке, чтоб мозоли наработать и сорвать, это надо постараться!!! Но может дальше будет на руки серьезнее нагрузка. А может кто то и сейчас не жалея рук работает!
Отправлено: 15.10.2017 09:09
<quote name=shura_uln post="387181">
У меня вопрос вот какой.
До вчерашнего дня я делал 4*5/10/10/10
Т.е. за 4 круга делал 20 подтягиваний, 80 приседаний и 40 отжиманий.
Вчера добавил 5-й круг без уменьшения количества повторений,
т.е 5*5/10/10/10
Но при этом увеличил паузу между кругами до полутора минут.
Антон сказал, что это неправильно.
Следовательно, мне нужно уменьшить количество повторений, т.е. делать
5*4/8/8/8
Но в этом случае я сделаю те же самые 20 подтягиваний, 80 приседаний и 40 отжиманий, что и за 4 круга.
И в чём тогда смысл добавления 5-го круга, если общая нагрузка не увеличивается?</quote>
В твоём индивидуальном случае да, так и есть, суммарное число повторений сохранилось. В моём нет, я делал, 4-24-18-24 на 4 круга. Теперь 3-20-14-20 на 5 кругов. Что то у меня меньше стало, что то больше, но никто не запрещает мне увеличить число повторов в круге если это станет очень лёгкой нагрузкой. Я и планируют каждую неделю добавлять 1-2-2-2 с сохранением условия чтоб в последнем круге оставался запас сил.
Отправлено: 15.10.2017 04:58
<quote name=WasD post="387109">
</quote>
В начале стодневки хотел купить ваши перчатки заранее, до холодов, но почему-то вы не отправляете за пределы России. Может стоит вам ребята развиваться и в этом направлении расширяя клиентскую базу! Так что тоже нет опыта использования ваших перчаток как и у Shalinoy. А вообще Shalinoy прав - цены не слабые! Хочется верить что это как раз из-за высокого качества товара!
Отправлено: 15.10.2017 04:14
<quote name=caseshot post="386857">
<quote name=andrej19l post="386854">
а может в таком случае стоит уменьшить число повторений в подходе или часть сделать в облегченном варианте?</quote>

Для начинающих - да, возможно. Но я - "продолжающий"))
Гонять количество подходов туда-сюда совсем не хочется.
Тем более, день на день не приходится, когда-то легко все проходит, когда тяжелее. Есть определенный объем работы, который надо выполнить не нанося вреда своему здоровью, тем более он не запредельный.</quote>
Друг! Я накосячил про время отдыха! Антон такого не говорил! Он расписал дальше смысл отдыха между походами! Так что стоит подумать об уменьшении нагрузки!
Отправлено: 15.10.2017 04:12
<quote name=WasD post="387038">
Народ, подскажите у меня у одного в программе 100 дней воркаут на андроиде сохранилось только 4 круга вместо 5?</quote>

Есть такой баг, занимаемся, в ближайшие дни будет обновление, пока страдаем.</quote>
У меня на программе бывает баг когда во время работы таймера, не дожидаясь окончания времени отдыха, отключаешь телефон и ложишь в карман, ведь все равно он там пиликнет, ходишь отдыхаешь, потом тренировка не сохраняется, но если после выполнения круга перед тем как запустить вновь таймер каждый раз опускать шторку, вызывать таймер, (он там висит) и нажимать завершить отдых, а потом готово под выполненным кругом, то все норм. И потом всегда можно зайти в раздел тренировка и те тренировки что горят не пройдены пересохранить как пройденные!
Отправлено: 15.10.2017 04:04
<quote name=WasD post="387038">

<quote name=andrej19l post="386854">

</quote>
Да, Антон говорил о возможности увеличения времени отдыха по возможностям организма, а может в таком случае стоит уменьшить число повторений в подходе или часть сделать в облегченном варианте?</quote>
Не говорил.</quote>

Странно... В моём мозгу точно от печаталось - но если вам совсем тяжело то увеличьте отдых... Откуда это? Не помню. В инфо-посте первого дня действительно написано снижать нагрузку если тяжело!

Признаю! Накосячил! Перевал ваши слова! Пошёл писать опровержение!

Отправлено: 14.10.2017 13:25
<quote name=caseshot post="386848">

</quote>
Да, Антон говорил о возможности увеличения времени отдыха по возможностям организма, а может в таком случае стоит уменьшить число повторений в подходе или часть сделать в облегченном варианте?
Отправлено: 14.10.2017 13:18
ДЕНЬ 22.
Новая тренировочная неделя с 5 кругами. Решил уменьшить число повторений в круге - вышло 3-20-16-20. Подтягивания четко сделал, присед пойдет, отжимания тяжело в 5 круге... может придется отжиманий 14 сделать. А на следующей неделе можно попробовать увеличивать число повторений во всех упражнениях.

ДЕНЬ 23.
Вчера немного за компанию с женой в узком семейном кругу выпил шампанского (в фужере сантиметра на 2 налил себе) в честь дня рождения дочери. Сегодня утром сушняк и тяжелая голова! И как только люди пьют алкоголь!?!?!? Тренировка прошла удачно, уменьшил число отжиманий, неделю буду добивать 3-20-14-20 на 5 кругов.

ДЕНЬ 24.
Неожиданно отметил что дни полетели быстрее. Понятно что всё это относительно, но всё же... 3-20-14-20. Однозначно на следующей неделе буду добавлять повторы в кругах!

ДЕНЬ 25.
Проплясал, проплакал дождь осенний,
Не пришла гроза.
Тьма спустилась погасив диск солнца, лишь свет фонарей желтыми пятнами выхватывает редких прохожих, а я... Я тренируюсь - 3-20-14-20. Доволен работой спины в подтягиваниях!

День 26.
Последний тренировочный день четвертой недели. Был вопрос - смогу ли добавить 1-2-2-2 на следующей тренировочной неделе . и если присед и отжимания в принципе вопросов не вызывали, то в подтягиваниях я сомневался и решил проверить - в последнем круге попробовать максимум подтягиваний, таким образом 4*3-20-14-20 и 6-20-14-20, то есть запас есть!

ДЕНЬ 27.
День отдыха, день сырости, холодного ветра и ощущения что тепла уже до весны не будет...

ДЕНЬ 28.
День растяжки.
Отправлено: 14.10.2017 12:59
<quote name=caseshot post="386837">
<quote name=andrej19l post="386834">
<quote name=MeepeR post="386827">
Почему если отдых больше 60с то будет перетренированость? Как то не логично)</quote>
Будет недотренированность! Большой отдых между кругами и смысл круговой тренировки потеряется.</quote>
Не физиолог, но, кмк, 60-90-120 секунд отдых - для организма нет особой разницы.
Лично я стараюсь придерживаться заявленным цифрам, но иногда манипулирую ими, как раз, в периоде 60-90 секунд</quote>
Подметил в тренажерном зале когда на выносливость и рельеф работают делают меньше отдых между подходами- секунд 40, веса поменьше и больше повторений, когда на мышцу наращивают ставят большие веса, мало повторений и отдыхают не менее 2х минут между подходами.
Отправлено: 14.10.2017 12:36
<quote name=MeepeR post="386827">
Почему если отдых больше 60с то будет перетренированость? Как то не логично)</quote>
Будет недотренированность! Большой отдых между кругами и смысл круговой тренировки потеряется.
Отправлено: 14.10.2017 12:34
<quote name=FEE25 post="386819">
<quote name=APVK post="386814">
Quote:>

В 2004 уехала. Последний раз в 2014 была там. Город уже не тот. Жалко очень.</quote>
Все течет все меняется! И город не тот и мы не те! Но как и мы - участники стодневки с каждым днем становимся все лучше, так же думаю и наши города становятся с каждым годом лучше! Просто впечатления и воспоминания детства слишком сильны!</quote>
</quote>
Отправлено: 14.10.2017 10:12
<quote name=FEE25 post="386798">
<quote name=andrej19l post="386796">
<quote name=FEE25 post=""386795">
</quote>
Привет землякам))) сама хочу на шпагат, но все как- то руки, вернее, ноги не доходят. Лень, а шпагат- это труд.</quote>
Землякам? Вы с родились в Казахстане? В Караганде?</quote>
Я из Рудного Кустанайской области.</quote>
бласти.</quote>
Знаю, знаю, но не бывал!А шпагат не получается не потому что лень, а потому что недостаточно мотивированы! А недостаток мотивации будет исправлен инфо-постом в районе 30 дня!