Отправлено: 08.10.2017 08:27
<quote name=Malina post="383714">
Посмотрела. Какая прикольная игрушка ) Можно обойтись, но если подарили бы, была бы рада.</quote>
Ага, вместе с айфоном подарили бы если! Да и то продал бы и их и айфон!
Отправлено: 08.10.2017 07:17
Всем привет!
Пока в пути можно и на связь выдти😉
Пару дней не писал, так как готовился к полумарафону
Вчера проводили в нашем городе общий сбор участников стодневки
как у вас дела с программой?
Кстати поздравляю каждого! Так как мы приближаемся к четвертинке программы😉
О, кстати у меня тоже радостное событие, на днях в инстаграм принял участие от Дениса Семенихина ( надо было отжаться 5 раз))) и можно было выиграть эйпл вотч, и знаете что?
Я выиграл! 😉
Так что друзья когда видите конкурсы направленные на ЗОЖ участвуйте не раздумывая и это? Ребят всем желаю дойти до сотого дня😉</quote>
Победа всегда приятно! Поздравляю!
Отправлено: 08.10.2017 06:15
<quote name=caseshot post="383669">
WasD
c другой стороны, мы когда, например, чистим зубы, не считаем кол-во вжик-вжик щеткой))
Да, про дисциплину согласен((
Раньше я любил заниматься спокойно 40-60 минут или 20 минут, потом прошелся, продышался, отдохнул и зашел на второй сет, но с отдыхом между подходами по самочувствию.
Счет подходам\повторениям примерный

Сейчас 100дневка - это интенсив, заканчиваешь уставшим, а буквально через 20-30 минут наступает "синдром Атоса" - Для графа де Ла Фер это слишком мало, а для мушкетера Атоса слишком много(с)
Жду 5го и 6го круга!))</quote>
Усмирение своих порывов есть первый шаг на пути к успеху! Я давно уже для себя решил что желание быстрого прогресса ни к чему не приводит! Например приходишь в тренажерный зал и начинаешь шарашить побольше, да по тяжелее! Потом пост тренировочные боли и остановка прогресса!
Отправлено: 08.10.2017 06:05
<quote name=WasD post="383670">
Я считаю) Я разделил полость рта на 6 зон, по 10 секунд на каждую зону, в сумме 1 минута, если чистить дольше, я стираю эмаль 😦</quote>
Вот это самоконтроль!!!
Отправлено: 07.10.2017 16:17
</quote>
Бегал -28*С
Занимался в -25*С
Никакого дискомфорта.
Не думаю, что у Вас -40 неделями держится.</quote>
Скажем, опыта в спортивных занятиях зимой у меня будет поболе Вашего. Четыре года советского военного училища из тюленя могут сделать быстроногую лань. В спортивном сезоне 1987-1988 г.г. с ноября по март лыжный кросс на 20км с автоматом, шинелью и противогазом за плечами 2 раза в неделю. А коль не уложился по времени- готовься к 3-му. Никто не спрашивал сколько там на градуснике. И лыжи деревяхи, и валенки, и сопли, и мозоли. Не рассказывайте мне про дискомфорт. Если б его не было, вы б не прятались в пуховики, шапочки и перчатки.
Я ж совсем о другом говорю. Чтобы качественно поработать, нужно сосредоточиться на движениях, выложиться, пропотеть. Нужно следить за правильным, полноценным, глубоким дыханием. И Вы это делаете в -28?
К тому же значительная часть выделяемой энергии уходит на обогрев, вместо истинных целей спортивных нагрузок.
Не знаю как Вы, я в конце тренировки мокрый от пота. И сразу принимаю душ. Мокрый по морозу пешком домой... Или бегом?
Берегите себя.</quote>
Мы все взрослые люди и думаю адекватные! У меня есть дома детский спортивный комплекс (лесенка, турник, канат), я не заморачиваюсь по поводу где заниматься: теплая погода - иду на площадку! Плохая погода или плохое самочувствие - дома делаю круги.
Отправлено: 07.10.2017 16:13
Да, Антон, и неделями тоже бывает. А какой смысл терпеть обморожения на улице, когда можно сосредоточиться на выполнении программы в лучшем качестве в тепле спортзала. Другое дело, что не каждый сможет найти в себе силы и волю для ежедневной работы дома.</quote>
Думаю на улице, зимой еще меньше будет тех кто найдет в себе силу воли заниматься!!!😁
Отправлено: 07.10.2017 15:14
ДЕНЬ 15.
Добавил ещё одно подтягивания 4-24-18-24. Так как снег весь не расстаял, на улице сыро и грязновато, отжимания делал руками и ногами встав на брусья, в итоге амплитуда больше получилась и этих 18 хватило за глаза забить мышцы грудные!

ДЕНЬ 16.
С утра провёл контрольное взвешивание и внешний осмотр. Вес - 89.2, можно сказать стабилен! Визуально вроде есть улучшения в композиции тела! Верной дорогой движемся товарищи!!! С сегодняшнего дня начал по утрам делать гантельную гимнастику!!! Время покажет насколько это мудрое решение! Погода благоприятствует! На площадке 4-24-18-24! Отжимания сдались опять тяжело!!!

ДЕНЬ 17.
Обычный день 4-24-18-24.

ДЕНЬ 18.
Погода напоследок решила побаловать теплом! А потому тренировки на улице проходят легко. 4-24-18-24. Количество не добавляю, но стараюсь делать как можно техничнее и темп держать не высокий- мышцы лучше загружаются.

ДЕНЬ 19.
Энергетика сегодня просто зашкаливает! Может на солнце вспышка была... Отличный день для тренировки думал я! Отличный день что бы подраться - наверное думала взбудораженная молодежь, группам перемещающаяся по парку! Но в итоге ни самому драться, ни разнимать никого не пришлось. Вот так весло прошла сегодняшняя тренировка! А 4 круга по 4-24-18-24 зашли действительно на ура!

ДЕНЬ 20.
День отдыха. Словно почувствовав это работа решила что сегодня мне не помешает поработать вместо 8 часов все 12! Все что остается на сегодня - выспаться на завтра!

ДЕНЬ 21.
День растяжки. В некотором роде даже получил удовольствие от процесса. А вот футбол днем прошел не удачно, ударил калено, а завтра круг добавлять...
Отправлено: 07.10.2017 15:11
<quote name=OlegSh post="383296">
Пропустил растяжку? Вот это да!!!
Впрочем, не стоит расстраиваться и думать, что же теперь будет 😁 .
Делай сегодня круги, а растяжку- потом, следующий раз, как-нибудь 😁
снова пропустишь.</quote>
Так круги то пойдут как положено, а вот 14 день, день-растяжки уже не вернуть!
Отправлено: 07.10.2017 02:18
<quote name=Shalinoy post="383264">
Всем доброй ночи,завтра с утра будем разбераться</quote>
А что тут разбираться!? Сел вдох, встал выдох!
Отправлено: 07.10.2017 02:16
<quote name=ARMAGEDDON post="383269">
что-то на почту сообщения о новом дне приходят с запозданием</quote>
Я не жду уведомлений на почту! Зачем их ждать и так знаю что утром уже есть новый инфо-пост, проснулся и пока завтракаю изучают! Да знаю, во время еды не рекомендуется отвлекаться на чтение и видео просмотр, но где на все взять время!?
Отправлено: 06.10.2017 03:15
Про слово "диета" полностью согласен! В умах это слова давно уже ассоциируется со страданием в связи с сильным ограничением в еде!!! Люди сидят на диете, потом спрыгивают с неё и нажирают ещё больше жира чем было! Мы должны просто - "правильно питаться"
Отправлено: 05.10.2017 18:05
<quote name=OlegSh post="382462">
Про открытия надо тоже сообщать, если они будут сделаны 😃 .
Посмотрел на цифры в кругах, как-то вот мне кажется, что тяговых маловато. Если совсем туго с простыми подтягиваниями, можно докинуть или негативных или тех же австралийских. Всё надо пробовать. Мне в том году несколько человек упрямо указывали на австралийские, а я ещё более упрямо отбрыкивался и только спустя более, чем полгода, оценил это упражнение. Вариант, что надо после нормальных подтягиваний добивать австралийскими для объёма, не прижился, делаю в кругах простые подтягивания (у меня их пока 4 и то скрипят), а после кругов пару-тройку минут отдыхаю и делаю пару подходов австралийских. На своем опыте убедился, что тяговые упражнения- нужны, хоть какие, но должны присутствовать в тренировке, никакие отжимания их не заменят.
😁 всё, спасибо за внимание.</quote>

Спасибо за интерес к моему дневнику и опыту! Спина - мое слабое место, а вот отжимаюсь столько сколько прет. Но в принципе подвел уже себя к 4 подтягиваниям в круге с приемлемой техникой, как мне кажется. Про австралийские отжимания думал, но решил заморочиться с резиновыми петлями. В первом дне я писал что со спиной что то надо делать и про то что заказал петли, сегодня пришли. Так что с новой недели, новые подтягивания.
Да и про открытия! Сегодняшний сюрприз дня - выпал первый снег. Холодно, гололед, и все утром на работу на авто на летней резине! Красота!!!
Отправлено: 05.10.2017 06:40
Сегодня ведь день отдыха? По тренировке ничего не написали</quote>
Да, по программе сегодня день отдыха, но насколько я помню в одном инфо-посте говорилось что каждый сам может выбирать себе день отдыха и день растяжки и придерживаться его, ибо не все люди работают с 8-00 до 17-00 5 дней в неделю.
Отправлено: 05.10.2017 06:35
Для меня это самое сложное! Может лень мешает, но я так и не осилил этот вопрос - составление рациона питания! Все эти таблицы подсчета калорийности, взвешивание порций, соотношение БЖУ, еще и жена подливает масла возмущением "Я что теперь должна под тебя готовить???"... Я пока ограничился внимательным чтением надписей на продуктах (сам в магазин хожу), что бы выбрать продукт с наименьшим содержанием химии и определением размера порции и ее состава по БЖУ из того что приготовила жена на глаз. Всегда есть творог дома, чтоб быстро при необходимости добавить белков если белков из мяса маловато... Согласен это не научно и где то может не так эффективно, но это комфортно моей семье а значит позволяет сохранить мир и покой в семье, что положительно влияет как на мой настрой так и на прогресс в тренинге. При этом каждое воскресенье встаю на весы как проснусь в одно и тоже время, для более точного контроля веса и корректировки объема порций. Надо еще простой каллипер прикупить, для контроля процента подкожного жира.
Отправлено: 04.10.2017 16:31
<quote name=ogrudko post="381964">
<quote name=andrej19l post="381960">
Только попробовав то или иное питание, объём воды выпиваемой каждый из нас сможет сказать - да, для меня это работает или - нет, не работает!!!</quote>
Андрей, вот вы интересный человек, вам так никакого здоровья не хватит, все теории проверять.</quote>

😆 конечно нельзя объять необъятное, но попробовать можно!
А здоровья хватит!!! Я же без фанатизма эксперементирую!!! Недавно я поспорил с кросфитерами, они сказали что мои возможности в мои 38 лет ограничены и например в борцовский зал мне уже поздно лезть. А я считаю нет! Так что после стодневки пойду самбо займусь. А на следующей стодневки, если вам будет интересно, могу тут этим опытом поделиться!😉