Отправлено: 10.10.2017 06:46
Тренировка зимой на улице все таки имеет ограничения, можно утеплиться в одежде, но как быть с дыханием? Холодный, вдыхаемый воздух может привести и к ангине и к пневмонии. Как вариант можно тренироваться в низком темпе что бы дышать спокойно, но это опять же ограничение на тренировочный процесс. Сейчас много кроссфит залов и без проблем зимой можно уйти туда! Турники там есть, брусьев нет, но отжимания можно на кольцах делать - новый опыт! Каждый делает сам свой выбор, я думаю до -10 на улице потренируюсь, потом уйду в зал.
Отправлено: 09.10.2017 15:11
<quote name=Shalinoy post="384336">
<quote name=andrej19l post="384322">

Чем больше вес, тем больше штангу поднимают, значит и подтягиваться должен больше! мышц то больше теоретически!</quote>
Все люди разные. Главное не останавливаться, но и не торопиться. Постепенно увеличиться и сила и выносливость и количество повторений.</quote>
Правильно человек говорит,всего но в меру и постепенно</quote>
Я же говорю что сразу всё должно быть! Я говорю что запустил себя и мало подтягиваюсь и лишний вес тут оправданием не является!!!
Отправлено: 09.10.2017 13:46
<quote name=vadulik post="384255">
Попробуй делать соотношение 1 2 2 2, как здесь (на этом сайте) рекомендуют.</quote>

Т.е. если следовать этой рекомендации, то я сейчас должен делать 8-16-16-16.

И прибавить к приседаниям и отжиманиям смогу лишь тогда когда смогу во всех кругах делать по 9 подтягиваний. Ну что же... попробую по Вашей рекомендации недельку-другую позаниматься. Потом сделаю отчёт по результатам.

<quote name=andrej19l post="384251">
Я не с нуля, а с тренажерного зала и то у меня нет таких показателей в подтягиваниях</quote>
Ну у меня и масса тела будет поменьше Вашей... вот и выигрываю я в подтягиваниях. Если мне прибавить десяток кг, то как раз буду по 4-5 подтягиваний за круг делать.</quote>
Это точно, подтягивался с гирей 20 кг при собственном весе 70 кг получается раз 8-10. В кругах как раз получится 4-5 раз наверное.</quote>
Чем больше вес, тем больше штангу поднимают, значит и подтягиваться должен больше! мышц то больше теоретически!
Отправлено: 09.10.2017 12:35
<quote name=vadulik post="384255">
<quote name=andrej19l post="384251">
Я не с нуля, а с тренажерного зала и то у меня нет таких показателей в подтягиваниях</quote>
Ну у меня и масса тела будет поменьше Вашей... вот и выигрываю я в подтягиваниях. Если мне прибавить десяток кг, то как раз буду по 4-5 подтягиваний за круг делать.</quote>
Все равно у меня мало. Надо наращивать. У Виталия Фесюка тоже масса тела хорошая, а работает - будь здоров!
Отправлено: 09.10.2017 11:45
<quote name=vadulik post="384151">
Всем Здравствуйте !

Вот хочу узнать как обстоят дела у других участников СТОдневки (интересует категория людей, которые до этой стодневки особо не занимались спортом).


В итоге подтягивания как были 17 так и остались, отжимания было 40 стало 44, а вот приседания было 110 стало 150+.
Занимался я в основном 8-26-16-26.

Вообще хочу вернуться хотя бы к своим показателям 8-ми летней давности (35 подтягиваний, 80-90 отжиманий... а приседания никогда раньше не делал 😃)</quote>
Попробуй делать соотношение 1 2 2 2, как здесь (на этом сайте) рекомендуют.</quote>
Я не с нуля, а с тренажерного зала и то у меня нет таких показателей в подтягиваниях
Отправлено: 09.10.2017 11:40
<quote name=Jakub post="384146">
<quote name=andrej19l post="384123">
А вообше по моему мнению интерес долго может держаться лишь в игровых видах спорта, когда ты против соперника это всегда загадка. Какой прием он применит, какую тактику изобретет, что ты должен и сможешь ему противопоставить!</quote>
Мне кажется, что и в этом отношении воркауту есть что предложить. Иногда в ролики стодневки попадают тренировки опытных парней. А иногда я ухожу по ссылкам и отдельно их просматриваю. И они постоянно делают разные комбинации упражнений. Причем делают их довольно большой группой. Выглядит завораживающе... Кроме того у них и небольшие забавные состязания проводятся. В общем, есть простор для соперничества!</quote>
Да, можно разнообразить! Но опять же - все дело в восприятии! Это борьба прежде всего с собой! подтянуться на один раз больше чем вчера, или позавчера или больше чем твой сосед. А когда борцы друг на против друга? Напряжение каждую секунду схватки! Малейшая ошибка и ты на лопатках!
Отправлено: 09.10.2017 06:19
Посмотрел видеоролик на тему сегодняшнего дня! Прозвучала мысль в ролике - достаточно ли для развития упражнений только с собственным весом или же нет и может ли стать скучным воркаут. Я думаю весь вопрос в том для какого развития? Если для красивого, мускулистого и стройного тела то я думаю вполне достаточно, если же вы мечтаете о теле как у мистера Олимпии, то тут конечно без фармы и тяжелых весов не добиться результата. Первое на что стоит смотреть - подходит ли воркаут или калистеника в решении наших задач, во вторых насколько нам нравится сам процесс тренировки! Ведь если дорога к цели скучна, не каждый дойдет до цели. Мы все разные я например ходил и в тренажерный зал, и в кроссфит зал и на велосипеде круги наматывал, но.. Например взять кроссфит - посмотрите их рекламу, они вам расскажут что это лучший спорт потому что он имеет много разнообразных упражнений и вам не скучно будет им заниматься. Или тренажерный зал - там тоже огромное число разнообразных упражнений! Однако мне например скучно изо дня в день по 1,5 часа в зале тягать тяжести. Да и кроссфит наскучил. Сейчас интересна калистеника. А сколько этот интерес продержится не знаю... По крайне мере на свежем воздухе, в условиях аскетизма, на сегодняшний день мне интересно тренироваться. А вообше по моему мнению интерес долго может держаться лишь в игровых видах спорта, когда ты против соперника это всегда загадка. Какой прием он применит, какую тактику изобретет, что ты должен и сможешь ему противопоставить! Но опять же повторюсь - мы все разные, и каждому складу характера ближе свой вид спорта! Суть красивого тела - спортивный образ жизни в сочетании с правильным питанием, а значит каждый из нас должен найти такой вид спорта который сможет стать для него образом жизни и в принципе воркаут один из наиболее приспособленных к этому. Нет проблем идя домой с работы, завернуть на площадку и поработать на турниках, и денег на это тратить не надо и время экономится... Надеюсь мои измышления ни кого не обидели и не утомили! И еще - всем удачи и прогресса в достижении поставленных целей!
Отправлено: 09.10.2017 03:47
Всем доброе утро! Лёгкого начала рабочей недели!!! И отличного настроения!
Отправлено: 08.10.2017 17:37
<quote name=Russman post="383883">
<quote name=andrej19l post="383878">
-15 тоже немало! У нас в Караганде до -40 бывает, но это редко. А так -25 и ветер это не редкость. Так что Зима меня пугает!</quote>
Я научился в холод тренить.Подобрал одежду.купил хорошее нательное белье(подштаники и верх) теплую свободную одежду.Перчатки две пары.Теплые и сверху рабочие прорезиненые
Разминка была как тренировка и потом круги и заминка.</quote>
Посмотрим... Зима придет может в зал уйду! Я не отношу себя к субкультуре WorkOut! Сегодня мне интересен этот опыт! Завтра может что то другое захватит.
Отправлено: 08.10.2017 17:14
<quote name=Russman post="383874">
<quote name=andrej19l post="383862">
Где зимой проходил? В Мюнхене?</quote>
Да,понятно что тут не очень холодно.Максимум было минус 15.
Но после 12часового тяжелого труда</quote>

-15 тоже немало! У нас в Караганде до -40 бывает, но это редко. А так -25 и ветер это не редкость. Так что Зима меня пугает!😵
Отправлено: 08.10.2017 16:55
<quote name=MeepeR post="383848">
<quote name=andrej19l post="383783">
<quote name=MeepeR post="383754">
Стоит отжиматься с побаливающей поясницей, или дать еще один день отдыха ? (не знаю зачем пишу, и так знаю ваш ответ 😃 , просто вообще не хочу пропускать 2-3 дня)</quote>
Что значит побаливающая поясница??? Может вообще к доктору сходить стоит?</quote>

это от немного неправильной техники отжиманий, когда прогибаешься</quote>
Ну вот и ответ на вопрос! Снижаешь количество отжиманий, выправляешь технику, а дальше по ощущениям! Никто не скажет тебе, продолжайте делать при болях ибо никто не знает что это за боль! Каждый сам слушает своё тело и определяет что за ощущения у него! Боль от хорошей тренировки в мышцах или нехорошая боль - сигнал о возможности получения травмы или усугубления имеющейся!
Отправлено: 08.10.2017 16:46
<quote name=Russman post="383829">
<quote name=andrej19l post="383781">
Жалко бросать стодневку едва начав, а на носу зима...</quote>
Зима не помеха.Я первую сотку проходил осень-зима.
Не болел,Бог миловал. Зато другого хватало.
А теперь вот третий день в "горизонте" да с микстурами</quote>
Где зимой проходил? В Мюнхене?
Отправлено: 08.10.2017 14:51
<quote name=Shalinoy post="383760">
Шикарный пост.антон очень хорошо сказал.все удачно дня и хорошей тренировки.немного болит нос,но это не проблема должно пройти дня два,но я все равно после завтрака позднего так сказать пойду тренить Где то через час.по плану сделаю наверное 8-15-20-15 .и хочу попробовать еще вот это
Конечно первый уровень,вчера на сборе делали
Делал первый уровень очень понравился ,появились дела пришлось после 10 круга уйти но делали еще сорака минутку на подтягивании сделал 10 минут и ушел .А так были еще силы.сегодня план дойти до конца.все удачи</quote>
По моему если можешь шарашить по максимуму эти 20 кругов то и 100дневка не нужна!!!😉
Отправлено: 08.10.2017 13:10
<quote name=MeepeR post="383754">
Стоит отжиматься с побаливающей поясницей, или дать еще один день отдыха ? (не знаю зачем пишу, и так знаю ваш ответ 😃 , просто вообще не хочу пропускать 2-3 дня)</quote>
Что значит побаливающая поясница??? Может вообще к доктору сходить стоит?
Отправлено: 08.10.2017 13:08
что делать если заболел?</quote>
Смотря как заболел!? Я вот тоже в начале недели плохо себя чувствовал, першение в горле, заложенность носа... У меня дома турник есть, я пару дней дома делал круги неторопясь, ну и лечился! Лечился за счёт усиление иммунитета! Молоко с медом, чеснок в суп... ну и немного лекарств, потом день отдыха, день растяжки который у меня превратился тоже в день отдыха и вот в субботу я опять огурцом на площадке!!! Жалко бросать стодневку едва начав, а на носу зима...