Отправлено: 24.08.2017 14:55
<quote name=nihvanda post="368137">
Первый раз сама подтянулась</quote>
Молодец! Поздравляю!!!
Отправлено: 15.08.2017 12:12
День 58. Ещё 42.

День прошел без зарядки по причине - сначала с дочкой в поликлинике были, потом умчалась в сад.
Пока считаю этот день за День отдыха.
Если что, то опять подкорректирую.
На улице холодно. +10. Сырость. Тучи. Осень.
В сад поехала в осенней куртке 😕
___________
Тема дня - ГИ.
Уже слышала про него.


День 59. Ещё 41.

Вечером лето вернулось обратно.)) Сегодня уже жара.
Разминка, бег 2 круга.
Подтягивания 6х3, пауза примерно 1-1,5 сек и. Последние 5 и 6 подход - тяжеловато. Но оставляю так. Там же опять потом техника поменяется.
Приседания 6х11, пауза внизу. Прибавила 1 приседание. Чувствуется работа. Ещё бы плечи вперед не заваливать и спину ровной держать.
Отжимания 6х4, пауза 1 сек. Тоже прибавила 1 раз. Само то. Последние повторы на 5 и 6-м подходах - тяжко. Думала, что лягу пузом. Но нет, выжала. Думала, 4-е в 5-м подходе тяжело. Неееее, не тяжело. Вот 4-е в 6-м подходе - это да, жесть.
Выпады 6х10. Сменила технику выполнения. Раньше делала только правой, а потом только левой. Теперь чередую по очереди, делаю шаги вперед то одной, то другой. Новые ощущения. Пока сложно следить и за дыханием, и за счетом, и за паузами. И за равновесием.😁
Вис 30. Затекают запястья 😕 Почему-то...
Планка 80, всадник дома 80, рука-нога по10, потом начинало качать, билась ногой в пол)))), пресс 2х20, уголок 45.
Спина, растяжка.

Отступление.
На площадке в это же время приходят тренить старшешкольники. Иногда их 2, иногда 3. Сегодня пришли "полным составом" все 4 одновременно. Хотя это не важно. Даже вдвоем они постоянно болтают (если не сказать более грубо). А уж втроем... Заниматься, т.е.выполнять упражнения, они не мешают. Но вот это постоянная болтовня очень отвлекает, мешает и сбивает с ритма. Наушники - как выход. Но они говорят слишком громко, громче музыки. Делать её ещё громче я не могу, мне мои ушки дороги. Они как бы тоже занимаются, но делают свои круги по какой-то своей системе. И перерывы между кругами могут быть по 5 минут. И всё это время бу-бу-бу, бу-бу-бу, ...
Я становлюсь ворчливой и раздражительной... Меня начинает бесить современная молодежь... в лице этих товарищей. ... Напоследок они достают эту "продвиную" электронную сигарету и начинают все по очереди курить 😵😵😵 Не, дело их, конечно. Но меня это поражает. Либо ты занимаешься своим здоровьем, занимаясь зарядкой, либо нет. Как так то?😵 Хорошо, хоть ветер в другую сторону, так они только себя травят. А то кончилось бы моё терпение. Надеюсь, с сентября их там не будет...
Отправлено: 13.08.2017 21:18
Улыбнуло😁

Инфо-пост 56-го дня про лженауку


Отправлено: 13.08.2017 19:14
День 57. Ещё 43.

Продвинутая техника №раз. С паузами вверху или внизу.
Количество выполнений уменьшила. Паузы оставила по 40 сек.
Очень понравилось. Хоть и должно быть сложнее по идее, но за счет пауз как будто перерыв себе небольшой даёшь. Особенно в подтягиваниях: забралась наверх и висишь там)))). Правда, 5-е и 6-е подходы во всех упражнениях были уже трудноваты. Во время выполнения выпадов прочувствовала все мышцы обеих ног в течение всех подходов. На первом делала медленно, пыталась подобрать удобную технику счета и приноровиться правильно дышать. На втором тоже медленно, но уже "нащупывала" ягодичные мышцы, смещая центр тяжести вперед-назад. Нашла)
На третьем уже поняла, что скорости-то надо оставлять прежние, просто делать паузы. И потом уже пошло-поехало.

Разминка, бег 2 круга.
6 подходов (4-15-5-15)
вис 60, пробую подтягиваться без резинки. Пока дохожу только до угла 90гр. Делала 2 раза.
9 этаж. (даже дыхание не сбилось)
планка 80, всадник 79, р-н 20, пресс 2х20, уголок 35, отж на триц 4х4
растяжка

Лето кончилось как-то неожиданно. Утром сегодня холодно, всего +14, пасмурно, даже дождик небольшой прокапал. Вчера тоже было холодно. Хоть и солнце выглядывало, а ветер холоднючий. Достали из шкафа ветровки. И это когда впереди ещё больше половины августа.😵 А в Москве, передают, +24+26.
Эх, надеюсь, что через 3 дня это тепло дойдет и до нас.
Отправлено: 13.08.2017 19:02
День 56. Ещё 44.

По плану - день растяжки. Ничего не делала.
Отправлено: 13.08.2017 19:01
День 55. Ещё 45.

Разминка, бег 2 круга.
6 подходов (4-15-5-15)
вис 60, пробую подтягиваться без резинки. Пока дохожу только до угла 90гр. Делала 2 раза.
9 этаж. (даже дыхание не сбилось)
планка 80, всадник 79, р-н 20, пресс 2х20, уголок 35, отж на триц 4х4
растяжка
Отправлено: 10.08.2017 22:54
Пропустила 2 дня из-за обычной лени и "не хочу". На третий день пнула себя, типа "как это я смогла 50 дней оттарабанить, а теперь сдулась?", встала и пошла на площадку.

Итак.

День 53. Впереди 47. ср.

Разминка, бег 2 круга.
6 подходов (4-15-5-15)
вис 70, пробую подтягиваться без резинки. Пока дохожу только до угла 90гр. Делала 2 раза.
9 этаж. (даже дыхание не сбилось)
планка 75, всадник 77, пресс.

День 54. Впереди 46. чт.

Разминка, бег 2 круга.
6 подходов (4-15-5-15), перерыв везде 40 сек.
вис 70, проба подтягов 2 раза.
планка 80, всадник 78, пресс 2х20 (изменила) + добавила статику "уголок" (сегодня 30), мотает во все стороны, хотя раньше 60 сек могла сидеть даже почти ровно.
вакуум.
вся обычная растяжка

Времени читать посты и писать свои почти нет. Если у кого-то лето - время отпусков, то у меня лето - это время ремонта, заготовок и подготовки к школе. Не исключая обычных повседневных дел.
Голова квадратная. 😵
Отправлено: 07.08.2017 20:19
День 52. Ещё 48.

Опять высыпалась. Но провела зарядку дома. 😃
Прошло на удивление легко.
Подтягиваний не было. Остальное увеличила.
Приседания - 13
Отжимания - 5
Выпады - 13

И опять на этом всё.

Надо выходить на улицу. Всё-таки занятия с утра для меня гораздо лучше. Не нужно потом в течение времени выгадывать удобный момент между делами, а просто сделала - и свободна.
Отправлено: 07.08.2017 20:16
День 51. Впереди меньше половины😉 Всего-то 49.
Опять настроения нет. Решила выспаться и отдохнуть.
Отправлено: 07.08.2017 19:54
День 50. ЭКВАТОР. Впереди столько же.

Начинаем продвинутый блок!

Изучила матчасть. Вышла на площадку с такими цифрами:
Подтягивания - 3
Приседания - 12
Отжимания - 4
Выпады - 12.
Перерыв сначала по 40", потом уменьшила до 30", п.ч. совсем не уставала.
К концу занятия не чувствовала вообще никакой усталости, только было ощущение зря потраченного времени. Хотя на самом деле я понимаю, что время было потрачено не зря, хотя бы потому, что я определила, что эта нагрузка для меня слабая.
Ничего больше не делала, п.ч. надо было собираться и ехать по делам.
Еще сделала замеры себя. Увидела, что тоже ничего не поменялось. От этого настроение снизилось ещё больше.
Решила пробовать подтягиваться просто так каждый раз после зарядки.
Отправлено: 07.08.2017 19:50
E_V_Alif, OlegSh, спасибо за слова поддержки. А то что-то я раскисла. Вроде радоваться надо, что так успешно всё прошло, а я что-то сдулась, какой-то эмоциональный спад.

Вот решила себе устроить небольшой незапланированный отдых. Сейчас вроде чувствую, что отдохнула и готова к новым подвигам!

Статью про подтягивания изучила😁 . Читала её и раньше, но сейчас, когда уже на деле понимаешь, что к чему, читается и воспринимается совсем по-другому))
Отправлено: 03.08.2017 21:25
День 49. МАКСИМУМЫ. Впереди где-то 51 день.

Спасибо всем за поддержку, но утро было СОВСЕМ не солнечным и ещё меньше сухим 😁




Моя площадочка... Мокнет стоит. Пустая
В 7 утра шел дождь. И я подумала, что вставать не надо, буду тренить дома, а значит есть ещё время поваляться. Жаль только, что подтягивания не протестирую((. Через 15 мин дождя не было. И я, ворча для видимости, но радуясь в душе, поскакала на площадку. (Не, ну секта, ей-богу)
На улицы вспомнился анекдот про поручика Ржевского:
... -Что, поручик, на улице дождь?
-Нет. Ветер.

Пока делала разминку, выглянуло солнце. Поработала заодно разгонятелем туч))

Итак. Всё по рекомендациям инфо-поста. Сначала пробные подходы с отдыхами, потом замеряем.

Подтягивания с зелёной резинкой - 6. В самом-самом начале было 2, но уже на 5-й день начала делать по 3. Считаю, что этот прогресс самый непрогрессивный))) Хотя ещё в апреле могла даже на резинке всего 1 раз. А тут 6!
Приседания - 45. Делала в неспешном темпе. М.б., смогла бы ещё сколько-то, но не стала напрягаться сильно, пожалела ножки. В начале 100-дн не тестировала, п.ч. не считала это нужным. Вообще прогресс есть, если уж я в 6-ти кругах хотела по 16-18 начинать делать. По сравнению со стартовыми 4 кругами и 12 разами в круге.
Отжимания от пола - 10.(!) Ну тут ваще ))) Я очень довольна. Потому что не могла отжаться ни разу. Не в начале 100-дн, но полгода назад точно. В начале 100-дн было уже 3. А теперь вообще 10. Эт хорошо. Хотя сделала паузу в верхней точке на пару сек после 8 раза. И махом 9-10. 10-й раз кое-как встала. Хорошая мотивация - мокрое покрытие стадиона😁
Выпады в разножку - 40 на каждую ногу. Раньше сколько было - не знаю. Но ноги устали.

Короче, выводы.
В целом - я довольна. Всё идет нормально. С подтягиваниями надо подтянуть😁😁😁
После трени пошла на турник, просто без резинки решила попробовать подтянуться. И я смогла ... до 90 град в локтях😁 Полпути пройдено))) Как раз к концу 100-дн осилю остальные полпути)))

Завтра новый вид тренировки - подходами. Всё-таки есть прелесть в том, чтобы проходить 100-дн не "когда все" - можно читать любые инфо-посты)).
Отправлено: 03.08.2017 21:04
E_V_Alif:>
Оо, ничего себе циферки... Интересно, с какого потолка взято...</quote>
Эт не с потолка))) Это с инфо-поста😁 День 45. Видимо, у всех участников хоть один пункт, да совпадает. А значит - РПП 😉
Да ладно, фигня это всё.
Отправлено: 02.08.2017 18:53
Кто читает эти строки, плиз, хелп. Оч нужна ваша помощь. Пожелайте, чтобы завтра в Челябинске с утра (а лучше весь день) была сухая и солнечная погода😁 Очень нужно😌
Отправлено: 02.08.2017 17:56
...Что сегодня такой день когда можно делать не все круги, потому что... </quote>
У меня почему-то тоже такие мысли приходят, но во время разминки. А потом становится уже не до них, и все круги как-то выполняются 😁