Отправлено: 13.01.2024 16:51
Спасибо за поздравления!
И я тоже поздравляю всех с прошедшими праздниками, желаю здоровья, счастья и благополучия!

Отправлено: 12.01.2024 18:16
Пойдём завтра тренить? 😁

Отправлено: 12.01.2024 18:15

2024



Всем большой привет, кто ещё заглядывает в мой дневник.
Я опять, в очередной раз, решила вернуться. Посмотрела на весы после новогодних праздников и поняла, что пора готовиться к лету.

Не особо хочется писать, почему я всё забросила в тот раз. Тут и болезни, 3 раза за 4 месяца. Причём в последний раз за неделю до НГ, почти без кашля, но с высокой температурой. Потом погода, работа и просто неохота.

Сейчас вот решила потихоньку обратно втягиваться. Без фанатизма постепенно подбираю нагрузку.
Подтягиваться, я конечно, разучилась.
Да ещё и погода какая-то ненормальная. Точнее, самая нормальная уральская зима.
Перед НГ два раза были сильнейшие снегопады. Лопатинг был каждый день. После НГ уже не так часто. Снег уже не каждый день, но через день или через 2 приходится чистить. Чистим не весь участок, конечно, а только площадку от ворот и до дома. Но эта площадка больше, чем у некоторых сам участок. Снег скидываем на "зону огорода". Там уже сугробы выше меня. Поэтому кидать приходиться высоко и далеко. Да. , пока летит - отдыхаю.
Зато сейчас у нас морозы. А если не особо морозно, то ветра. Сегодня вот комбо: -15, сильный ветер и снег в придачу.
Поэтому я сегодня не тренила. Продувает и сразу мёрзнут лицо и пальцы рук.
Итого за 7 дней только 4 тренировки.

Вчера. Тоже было холодно и ветрено, но хотя бы светило солнце. И я никуда не ездила. А сегодня надо было покататься, поэтому я и так намёрзлась.
Разминка.
  • австр 4х4, планирую прибавить, как только все подъёмы будут выполняться до груди полностью + пара дней ещё для закрепления;
  • приседы 4х10, доп вес 6кг+2х2,5=11 кг, маленькая штанга; пару раз ещё так, потом увеличу вес;
  • отж от пола 4х5, очень просели. Но я надеюсь, что быстро нагоню;
  • выпады шагами 4х10 каждой ногой, пока без веса. Тоже ещё пару раз, потом возьму гантельки;
  • лопаточные 4х5. Всё, что осталось от подтягиваний.
Конечно, я ещё себя успокаиваю, что всё делается в полной зимней выкладке, а это прибавляет вес. Что потом, по весне, станет легче. Но, с другой стороны, мне так тоже нравится.
Вообще планировала все упражнения делать налегке примерно пару недель. Но с такими пропусками это всё может растянуться на целый месяц.
Хотя вроде потепление с 17-го числа обещают. И уже без морозов.

Непрочитанных 1300+ сообщений 😲
Отправлено: 28.08.2023 12:29
Вся неделя какая-то дурацкая вышла.
Сначала кошка начала по ночам орать дурным голосом. Толком не высыпалась. Потом в чт вечером какая-то отдышка появилась. Причём только дома и только вечером, когда надо уже спать ложиться. Вчера с ней справилась, зато вечером поднялась температура 37,8. Сегодня уже более-менее, но всё болит, мышцы болят, особенно пресс и грудина, горло першит от кашля. В лёгких что-то хлюпает, но уже остатки. Сил нет никаких. За эти дни капитально похудела, вешу 50,7. И это ещё в одежде. Но по сравнению с парой дней назад чувствую себя уже гораздо лучше. Если бы не кашель и сопли, то было бы вполне нормально.
Отправлено: 22.08.2023 06:28
Простая тренировка.
Разминка.
- подт на жёлтой ВХ 3х4;
- приседы 3х6, вес 24кг;
- отж от пола 3х10;
- скручивания 3х20.
Отправлено: 18.08.2023 06:38
Классные у тебя фото из зала👍
Распечатать и повесить на стенку что ли🤔 (Ничего такого, чисто для мотивации😁)
Отправлено: 17.08.2023 17:17
Решила сделать перерыв на неделю, потом возьмусь со свежими силами.
Отправлено: 11.08.2023 15:20
Привет) С возвращением🙂 Буду и дальше с удовольствием следить за твоими достижениями WO
Отправлено: 11.08.2023 14:31
Разминка.
Подт НХ 3х3 ;
Брусья 3х7;
Скручивания 3х25 ;
Подъёмы на носки каждой 3х12, вес 7,5кг.
Отправлено: 10.08.2023 17:27
Два дня не тренила, потому что с утра шёл дождь. Вчера весь день то дождь, то солнце, местами по городу ливень, даже в некоторых районах дороги затопило.

Сегодня просто треня.
Разминка.
- подт ВХ 3, 2+1, 2+1;
- приседы 3х10 21кг;
- брусья 3х6 ;
- румынская 3х10 21кг.

Отправлено: 07.08.2023 06:28
Рутинка 11 неделя. ОФП. 6 упражнений по 3 подхода, отдых по 1 минуте.
Разминка.
- отж руки выше ног 3х10, вес 5 кг;
-подт ВХ 3х (2 + 3 нам жёлтой), как-то тяжеловато пошли;
- приседы 3х10, вес 21кг ;
- отж на трицепс от скамьи 3х12, вес 6кг ;
- должны быть подъёмы прямых ног к перекладине в висе, но тянуло спину, поэтому аккуратно делала подъёмы коленей до груди в висе 3х10 ;
- подъёмы на носки двумя 3х25, вес 7,5кг, можно прибавить вес, а то сильно много.

Вчера днём налетели тучи, и полил ливень с грозой. После этого отрубило электричество. Сидели так до 7 вечера почти. Если в городе это не так страшно, то у нас ещё насос от электричества работает. Так что если его вырубает, то мы не просто без света, но ещё и без воды сидим. Ладно хоть плита на газу работает, можно разогреть и поесть.
Потом вечером узнали, что свет вырубался и в другой части города.
Сегодня пасмурно, туман какой-то и морось. Но мы потренили, и даже в футболках, п.ч. +20.
В такую погоду такое ощущение, что лето кончилось и уже осень. Хотя вроде прогноз ещё рисует жару.
Отправлено: 05.08.2023 10:40
Сегодня опять не тренила. Немного лень, немного жара +30, немного болит плечо и поясница, немного хотелось выспаться, немного болела голова с утра (думаю, из-за духоты), немного есть чем ещё заняться (заготовки😣).
Но ещё не вечер, думаю в сторону растяжки).
Взвесилась с утра. Да, так и есть, 52,8кг. Новая цифра) Пока это минимум за весь этот год. А, может, и два года. Но думаю, что основная причина в жаре. Постоянно потею. И "пью и писаю", как в рекламе памперсов) Особого аппетита нет, только к вечеру нездоровый жор нападает. Поэтому вечером я не взвешиваюсь)
Всем бобра)
Отправлено: 03.08.2023 10:15
Рутинка 10 неделя. ОФП. Отдых по 1 минуте.
Разминка.
- приседы с перемещением 3х12, вес 16 кг, ещё берегу спину, болит уже меньше ;
- подт НХ 3х( 2+ 3 на жёлтой) ;
- скалолаз 3х50", многовато, запыхалась и не успеваю восстанавливать дыхание, второй перерыв сделала 2 мин, но всё равно с паузой посреди упражнения ;
- отж на трицепс от скамьи 3х12, вес 6кг ;
- подт широким ВХ 3х3 на жёлтой, можно попробовать по 4;
-подъёмы на носки двумя 3х20, вес 7,5кг.
Напоследок бакасана 2х30" и небольшая растяжка рук, что-то в левом плече неспокойно.

Вес 53,3 кг, и это после завтрака. Т.е. с утра он может быть уже 52+, надо будет взвеситься завтра.
Муж говорит, надо до 50 дойти. Ну, не знаю, особо как-то не горю желанием. Был у меня такой в особо тяжкий период. Была стройняшечка, как девочка. Но и (пардон) титек совсем не было 😄. Поэтому как-то больше не хочется. И сейчас-то уже особо нечем похвастаться, всё растопилось под жарким уральским солнцем) и от тренировок этих похудательных). А, ещё возраст, возраст да, не молодит нас время😭 шутка 😉
Всем хорошего настроения)
Отправлено: 02.08.2023 09:31
Рутинка 10 неделя. ОФП. Отдых по 1 минуте.
Разминка.
- отж на трицепс от скамьи 5 кг 3х10,
- выпады шагами вперёд 8кг 3х12,
- подт ВХ 3х3,
- скручивания 3х20,
- отж разновысотные 1х8 и 2х6 каждой рукой,
- подъёмы на носки каждой ногой 3х10 6кг.

Тренировка с небольшой нагрузкой, п.ч. после огородных подвигов побаливает поясница. Поэтому большой вес решила не брать, чтобы ещё хуже не стало.
Подт сама), без резинки. Уже по 3, раньше это был мой предел, причём с пыхтением, сопением и всяческими подрыгиваниями.
По-моему, у Лены E_V_Alif была такая же история, и кто-то ей сказал, что прогресс теперь попрёт. Или не у Лены, но у кого-то из девочек. Не думаю, что прогресс у меня прям попрёт. Но пока что результат радует. И всё равно буду совмещать с подт на резинке. Леонид подсказывает ей же программу тренировки, когда совмещаешь самостоятоятельные подт с подт на резинке, увеличивая по 1 подт каждый раз.
Скриншот из другого моего дневника.
Отправлено: 31.07.2023 17:46
Рутинка 10 неделя. Суперподходы. Минимальный отдых во время подхода, отдых между упражнениями 3 мин.
Разминка.
- жим штанги лёжа 21кг 16+5+4=25;
- подт ВХ на жёлтой 7+2=9, хотела 10, руки не держали;
- брусья 12+3=15, ✅;
- отж ноги выше рук 15+5=20, ✅ ;
- подъёмы коленей до груди в висе 10+10+10=30, между 1 и 2 уровнем, ✅;
- выпады шагами вперёд, вес 15кг 12+4+4=20 каждой ногой, ✅.
Небольшая заминка.

В некоторых упражнениях есть небольшой прогресс. А так всё так же.