Отправлено: 12.04.2021 13:51
11.04.
Растяжка. Точнее, йога с Леной-Чили на всё тело 40 мин.

12.04.
Разминка, бег 4 круга.
Когда побежала, то поняла, что сил нет вообще. Было немного странно и неприятно.
Брусья 3х11, уже в более правильной технике.
Круги не задались. Первые 2 ещё получилось, а потом только подтягивания поделала.
1и 2 круги:
  • подт ВХ на рез во всех по 7;
  • приседы сумо "1,5-ки" с обломком камушка, типа с весом, 10;
  • отж от земли 14;
  • подъём прямых ног на брусьях 16.
3 и 4 круга не было, сделала ещё 2х7 подтягиваний на рез. И только потому, чтобы выполнить небольшую цель. За месяц я увеличила подтягивания с 5 5 4 4 до 7 7 7 7. Сейчас пока больше увеличивать не буду, закреплю результат. А потом либо пойду до 10 примерно по той же схеме, либо по другим программам заниматься буду. Без рез 2 уверенных подтягивания. Ну это скорее всего не благодаря, а вопреки))) И ещё зимние кроссовки сняла)).
В общем, вот.
О житье-бытье.
У младшей начались консультации по предметам, потом в конце апреля - начале мая две недели контрольных и всё, официально учебный год у неё закончится. У меня по одной учёбе начались практические занятия, а я из-за этих консультаций не знала, в какие дни мне записываться. А другая учёба (онлайн) как раз сегодня началась. Ещё и теорию при этом учить. в общем, голова у меня пухнет. Когда просыпаюсь, первым делом в мозг "загружается" список дел на сегодня. И от некоторой неопределённости с утра все планы были в подвешенном состоянии. Сейчас более-менее всё разрулилось. Надо ехать записываться на практику. И алга.

Отправлено: 10.04.2021 07:10
Разминка. Бег 3 круга.
Брусья 3х10.
4 круга :
- подт ВХ на рез 7 7 7 6;
-выпады назад 16 каждой ногой;
- отж от земли 16;
-подъём ног на 1-2 на турнике до перекладине 8, 3-4 на брусьях 16.
Растяжка рук на шведской.
Дома ничего.
Отправлено: 09.04.2021 11:52
Разминка. Бег 4 круга.
Брусья 3х10.
4 круга:
  • подт ВХ на рез 7 7 6 6 (после 1го круга стало жарко, сняла толстовку, тренила только в термо, подтягиваться сразу стало легче😁);
  • приседы сумо "1,5-ки" 15;
  • отж от земли 16 (+1);
  • подъём согнутых ног до подбородка на турнике 8. Пока так.
Вис 30с, растяжка рук на шведской.
Дома:
  • тренировка с Хлоей - день 17;
  • 3 подхода стойки на руках у стены, время разное, прижавшись к стенке могу простоять 40с.
  • небольшая растяжка ног - бабочка, складка, передняя поверхность.
Отправлено: 07.04.2021 11:24
Сегодня.
Разминка. Бег 4 круга.
Брусья 3х10.
4 круга:
  • подт ВХ на рез 7 7 6 6(5+1, не смогла разу);
  • приседы сумо "1,5-ки" 15;
  • отж от земли 15;
  • подъём прямых ног на брусьях до куда получится16.
Вис 30с, растяжка рук на шведской.
Дома:
  • тренировка с Хлоей - день 16;
  • 3 подхода стойки на руках у стены, время разное, 15-30с.
  • растяжка рук - запястья и замок за спиной. Когда правая рука сверху, а левая снизу - получается зацепить очень легко. Когда правая снизу - это вообще капец, сустав деревянный-деревянный. Решила его растягивать просто за спину тянуть левой рукой. Предельно аккуратно.
  • 1 бакасана, вспомнила молодость))))
Отправлено: 07.04.2021 11:13
Вчера.
Разминка. Бег 3 круга.
Брусья 3х10. Изучила видео на ютубе. Сделала вывод, что все в основном рассказывают про локти, плечи, грудные и т.д., но никто не говорит про ноги🤔 Хотя на видео все выполняют правильно, не раскачиваются, как я .Поэтому теперь я осваиваю правильную технику (лучше поздно, чем никогда), стараюсь, чтобы ноги уходили ровно вниз. Мне кажется, что так сложнее, поэтому опять вернулась к 10. Хотя, может быть, это мне только так кажется, п.ч. телу надо привыкнуть к новому положению и к движению по-другому, поэтому мозг тоже напрягается и посылает сигнал (куда?😄) как ему (=мне) тяжело.
4 круга:
  • подт ВХ на рез 7 6 6 6;
  • выпады назад 12 каждой;
  • отж от скамьи 16;
  • на пресс не помню что.
Дома ничего.
Отправлено: 05.04.2021 09:54
Вчера получился отдых, хотя д.б. растяжка.
В тренировках с Хлоей - день 14 отдых.

Сегодня с утра шёл то ли снег, то ли дождь. В общем, дома.
Разминка.
После разминки, между видосами Хлои и после Хлои отжимания от пола 3х20.
Тренировки с Хлоей - день 15.
Пара подходов стойки. Поняла, почему меня на улице заваливает назад. Аналогичная ситуация получается дома, когда я между Хлоей с утяжелителями на ногах пробую делать стойку. Ноги просто заваливаются за голову. Хотя вес у утяжелителей небольшой. На улице вместо них кроссовки, у них тоже вес небольшой.
Просто чаще всего дома я делаю стойку босиком и привыкла к определённым ощущениям. А когда появляется дополнительный вес, удерживать его уже не получается, и я заваливаюсь. Хотя, наверно, вес помогает дополнительно что-то там ещё натренировать.
Растяжка немного всего.
Отправлено: 03.04.2021 11:34
Разминка. Бег 4 круга.
Брусья решила замерить максимум. 😶 Сначала 2 разминочных подхода 6, 8. Потом основной. Получилось 20. Нон-стопом только 14. Маловато. Ну и вообще как-то не очень довольна. Всё-таки надо было после отдыха замерять, а не после нескольких дней тренировок. Ну и техника какая-то... Не знаю. Кажется, что раскачивает меня во все стороны, как на качелях, что не очень чистые. Хотя ладно. Пусть пока будет так. Потом ближе к лету ещё раз пересниму.

4 круга:
  • подт ВХ на рез 7 6 6 6;
  • приседы глубокие сумо 20;
  • отж от земли 15;
  • 1й круг - подъём прямых ног на брусьях 16. Далее сил запрыгнуть на брусья уже не было, т.к. свой камушек я перенесла под турник, поэтому решила подъёмы ног делать тоже на турнике теперь. Во 2м круге - до 90 градусов не помню сколько раз, в 3 и 4 - до перекладины 8.
  • небольшая растяжка рук на шведской.
Вообще тренировка была долгой, время отдыха не засекала, ходила, снег пинала ну и вообще грелась на солнышке.🤗
Дома:
  • тренировка с Хлоей - день 13;
  • стойка возле стенки 2х15-20с.
Без растяжки.
Отправлено: 02.04.2021 11:28
Разминка. Бег 4 круга.
Бегать бугристо, скользко плюс теперь появились лужи, у которых под водой лёд. На площадке теперь тоже больше воды стало, скоро поплывём. В некоторых местах нога в снег проваливается, а под снегом оказывается вода. 
Брусья 3х11.
4 круга:
  • подт ВХ на рез 7 6 6 6;
  • сначала в первом круге боковые выпады 20 на каждую сторону, потом остальных приседы "1,5-шки" 15;
  • отж от земли 15, зашло даже легче, чем я думала;
  • подъём прямых ног на брусьях 16. Под брусьями сугроб для низкоросликов стремительно тает. Пока ещё могу с него запрыгнуть на брусья, но скоро придётся опять шлакоблоком пользоваться.
Дома:
  • тренировка с Хлоей - день 12;
  • стойка возле стенки 2х15-20с,
  • небольшая растяжка ног: бабочка, складка.
В ближайшие дни хочу замерить максимумы на брусьях и отжимания. Пока не знаю когда.
Отправлено: 01.04.2021 10:37
Разминка. Бег 4 круга. Бугристо и скользко.
Брусья 3х11.
4 круга:
  • подт ВХ на рез 6;
  • выпады назад в технике "1,5-шка" 12 каждой ногой;
  • отж от земли 14, появилось чувство, что пора прибавлять😳;
  • подъём прямых ног на брусьях 16.
Вис 2х30с. Забыла руки потянуть.
Дома:
  • тренировка с Хлоей - день 11, на пресс.
  • стойка возле стенки 2х15-20с, пальцы, а заодно и я вся, начали понимать, как нужно себя держать, чтобы получалось стоять без стенки. Первые робкие попытки. Даже понравилось, буду продолжать))
  • моя растяжка ног: бабочка, складка, лягушка (показалось, что на 5мм ниже стала опускаться😄), сидя на полу ноги широко - наклоны вперёд, в стороны, боком.
Отправлено: 31.03.2021 09:33
Легла вчера на час попозже, зато сегодня просто не смогла встать, чтобы пойти на стадион 😴 Ну просто ооочень хотелось спать.
Поэтому сегодня такой вот незапланированный отдых.🐧
Отправлено: 30.03.2021 11:26
У тебя прогресс прям на каждой тренировке! Поздравляю!👍
Отправлено: 30.03.2021 11:14
Разминка. Бег 4 круга.
Брусья 3х11.
4 круга:
  • подт ВХ на рез 6;
  • приседы глубокие в технике "1,5-шка" 15;
  • отж от земли 14;
  • подъём прямых ног на брусьях 16.
Растяжка рук на шведской, вис 30с, потом просто затекли руки, а так ещё бы повисела. Проба подтянуться без резинки. Пока по 1 разу.
Дома:
  • тренировка с Хлоей - день 10.
  • стойка возле стенки.
Всё.
Отправлено: 28.03.2021 09:54
Разминка. Бег 4 круга.
Брусья 3х10. Почему-то совсем не было сил, брусья не зашли, настроение испортилось и вся остальная тренировка прошла как-то без огонька.
4 круга:
  • подт ВХ на рез 6 6 6 6, пока оставлю все 6, на следующей неделе сделаю так ещё несколько дней, а там уже дальше прибавлять начну, точнее - продолжу;
  • выпады назад в технике "1,5-шка" 10 каждой ногой;
  • отж от скамьи 14;
  • подъём согнутых ног на брусьях на косые 10 на каждую сторону.
Немного вис и попробовала подтягиваться без резинки по 1 разу.
Дома:
  • тренировка с Хлоей - день 9.
Всё. Опять ни стойки, ни растяжки. Неохота...

Завтра - день отдыха.
Отправлено: 27.03.2021 11:58
Сегодня первый раз надела толстовку вместо куртки. Сначала было свежо, после бега нормально, даже жарко иногда.
Разминка. Бег 2 км.
Брусья 3х11.
4 круга:
  • подт ВХ на рез 6 6 6 5+1, последний +1 сегодня вообще не должна была делать, но захотелось попробовать;
  • приседы глубокие в технике "1,5-шка" 14;
  • отж от земли 14;
  • подъём прямых ног на брусьях 16.
Стойка возле шведской 3х10, 15, 30с, с опорой о стенку попеременно то одной ногой, то другой.
Растяжка рук на шведской, вис немного.
Дома:
  • тренировка с Хлоей - день 8.
Всё.
Отправлено: 26.03.2021 10:50
Растяжка с Леной-Чили, всё тело, 40 минут. Из них 10 на шавасану, поэтому показалось, что мало потянулась. И не всё, что хотелось бы.
У Хлои - день 7, отдых по плану.