Отправлено: 30.05.2018 20:33
За 3 дня.

День 89. Всё так же, по плану.
День 90. Был отдых.
Сегодня день 91. С утра было вообще некогда, ездила с детьми по больницам, офрмлялись в шк. лагерь:dizzy_face:😵
Потом думала, найти время для занятий. А потом решила не, завтра турбо-блок, 10 мин без остановки упал-отжался, присел-подтянулся. В общем, поберегла силы.:stuck_out_tongue_winking_eye:😜

Продвинутый блок пройден.

Ещё раз:metal:🤘
Отправлено: 30.05.2018 20:28
Спасибо!!!:hugging:🤗
Тянула себя, как Мюнхгаузен за косичку)) Даже не верилось, что получится, но думаю, буду тянуть как могу. И вот, получилось. Теперь буду над техникой работать.
Верхним только на видео кажется, что легко.) и разве это высокие? Я думала, так и надо:smile:😄
Отправлено: 27.05.2018 17:20
День 88. Осталось 12.
Вс. 7:30. Я на стадионе:dizzy_face:😵

Разминка, бег 4 круга, по 12 австр между.
Подтягивания без резинки верхним и нижним хватом по 1 разу для видео. Видео будет внизу.
6 подходов:
- подт с резинкой 5
- приседания 10, старалась прыгать как можно выше, а не просто подпрыгивать на месте. Тяжеловато под конец.
- отжимания от пола 6,
- выпады по ПТ№3 (нестаб) 12 на каждую ногу.
Всадник с опорой 1 мин, вис 70 сек, всадник без опоры 45 сек., негативные 4х1.
Дома:
- скручивания 4х30, русский твист 3,5 кг 4х30;
- без статики;
- растяжка 20 мин с Леной-Чили на ноги + 2 упр на руки.

Мои подвиги на турнике:muscle:💪
Подтягивание верхним хватом
Подтягивания нижним хватом
Телефон от такого даже упал в обморок:smile:😄:smile:😄:smile:😄 Но я его реанимировала)
Отправлено: 26.05.2018 09:21
За 25.05., пт. День 86. На улице с утра был дождь, поэтому я с чистой совестью осталась спать. У детей начались каникулы, и вставать рано уже нет особой необходимости. За день так и не собралась ничего сделать. Пропуск.

За сегодня
День 87. Ещё 13.
Опять холодно, всего +5. Достала свои тёплые вещи.:frowning2:☹ Дождь был временами и не сильный, морось какая-то.
Разминка, бег 4 круга, по 12 австр между.
Подт без резинки 4х2 нижним.
6 подходов:
- подт с резинкой 5, иногда с отталкиваниями. Но с отрывом от перекладины, хоть и с небольшим совсем.
- приседания 10,
- отжимания от пола 6 (+1), получилось отталкиваться выше.
- выпады по ПТ№3 (нестаб) 12 на каждую ногу.
Всадник с опорой 1 мин, вис 70 сек, всадник без опоры 45 сек. Надо было ещё негативные поделать, но совсем про них забыла.
Радует, что даже вернувшись в тёплую одежду, могу делать тоже число повторений и даже прибавлять.

Дома:
- скручивания 4х30, кобра 2х20сек;
- планка 1.45, всадник у стены 1.45 ( хорошо, что получается стоять столько же времени, п.ч. давно их не делала, думала, сдуюсь), планка р-н 14 сек, уголок сидя на пресс 2 мин.
- сегодня стойка на голове 4х30 сек. Тоже увеличила время.
По бакасане решила пока ничего больше не прибавлять. Пока не придумала, куда дальше двигаться в этом направлении, буду те же 30 сек делать, а сделаю упор на стойку. Надо уже научиться стоять не шатаясь и стабильно не опираясь ногой о стену ни в одном подходе. Возможно потом что-нибудь и придёт в голову.
- растяжка небольшая, складка, руки.

Осталось меньше 2х недель до конца 100-дневки. Если раньше хотелось быстрее закончить и вернуться к прежним схемам, то сейчас почему-то наоборот, хочется чтобы кто-то каждый раз говорил, что надо делать и сколько раз))) Надеюсь, это скоро пройдёт.
Отправлено: 24.05.2018 17:19
Обещанное вчерашнее видео <url="https://youtu.be/SUCo9Q868EM.">бакасана 4х30сек</url>
Отправлено: 24.05.2018 17:06
День 85. Ещё 15.

Продвинутая техника №5
Разминка, бег 2 круга, по 12 австр между.
Подтягивания без резинки:
-2х1 верхним хватом;
-2х2 и 2х2 разнохватами;Добавила по 1 повтору. Отталкиваюсь, но подниматься сил хватает.
-2х2 нижним.
6 подходов:
- подт с резинкой 4 (получилось отрывать руки от турника, но не высоко),
- присед 10
- отж от пола 5, тоже получалось оторвать руки.
- выпады с подпрыгом мне не нравятся как выглядят со стороны, хотя возможно жуть как эффективные. Поэтому делала по ПТ№3 (нестабильные) по 10 на каждую ногу.
Вис на турнике 70 сек.
Всадник с опорой 1 мин.

Всё.
Отправлено: 23.05.2018 16:25
Сегодня
День 84. Ещё 16. Всего?!:anguished:😧
Наконец-то на улице +16. Можно тренить в бриджах и футболке)
Разминка. Бег 4 круга, по 12 австр между.
Подтягивания без резинки 4х2 нижним хватом.
6 подходов:
- подт с резинкой 3,
- присед 12 глубокие.
- отж от пола 5.
- выпады по 8 на каждую ногу.
Вис на турнике 70 сек.
Всадник с опорой 1 мин., без опоры 45 сек.
Негативные просто 2 раза с опусканием на 8 счётов.

Дома
-скручивания 4х30,
-без статики.
- зато Бакасана 30 сек! все 4 подхода. И видео на память))
- небольшая растяжка.
Вес 54,1.
Отправлено: 23.05.2018 16:10
День 83 (вчера) - полный пролёт. Кошка как-то умудрилась за ночь вляпаться в клей:dizzy_face:😵 Никто не сознаётся, как это произошло. Я понимаю, если бы у нас банки с клеем на каждом углу стояли открытые, так ведь нет, не стоят... Короче, всё утро было посвящено выстриганию склеевшейся шерсти.
А то она её вылизывает и выкусывает.
Думала потом сделать хотя бы растяжку. Но день не задался с самого утра.
Отправлено: 21.05.2018 11:30
День 80 и 81. Выходные - поэтому отдыхи.

День 82. Ещё 18.
Разминка. Бег 4 круга, по 12(+1) австр. между кругами. Вроде почувствовалась прибавка, но как-то не очень.
Подтягивания без резинки 4х2 нижним хватом. При 1-м подтягивании отталкивалась, при втором подгибала ноги, чтобы не касаться земли, и пыталась тянуть себя вверх уже так. Получилось только в первых двух подходах. Потом опять с толчка. Но уже прогресс! Можно, сказать 1,5 подтягивания))) А тяжко-то как.
6 подходов:
- подт с резинкой 3,
- присед 12 глубокие. (+2)
- отж от пола 5.
- выпады по 8 на каждую ногу.
Подъём прямых ног в висе на шв. стенке 4х8 (+1), выше горизонтали, но ненамного.
Вис на турнике 70 сек.
Всадник с опорой 1 мин.
Вис над перекладиной нижним хватом 20 сек. может, лучше негативные делать...

Дома вместо всех упр-ний 25 мин с Леной-Чили. Там и статика, и растяжка.
Отправлено: 18.05.2018 10:53
День 79. Ещё 21.

Сначала полное движение, потом половинку.
Разминка, бег 4 круга, по 11(+) австр между. Не заметила разницы( Надо ещё добавить.
Подтягивания без резинки
- 2х1 верхним хватом
- 2х1 и 2х1 разнохватами;
6 подходов:
- подт с резинкой 3,
- присед 10 глубокие. в последних 2х подходах решила всё0таки прибавить и сделала по 12.
- отж от пола 5.
- выпады по 8 (+) на каждую ногу.
Вис на турнике 30 сек.
Всадник без опоры 35 сек.

Всё. Дома ничего. Ибо лень стало.

******

Вчера с классом младшей типа отмечали конец учебного года, ходили в парк на Лесной Экстрим. Это где по деревьям лазать. Лазали только дети. Родители, кто был, снизу подбадривали и подсказывали. А потом был пикник, прямо в лесу на полянке. Короче, всемочень понравилось. Потом все поехали по домам, а мы с Настей ещё остались погулять. И на обратной дороге шли мимо площадки с турничками))) И двумя типа тренажерами. Ре сразу на тренажёры полез. А я исследовать высоту турников и ширину брусьев :sweat_smile:😅 Каждому своё)) Вообще идеальная для меня площадка, п.ч. всё по высоте и ширине для меня подошло. И ребёнок даже увидел, как я могу подтянуться. :hugging:🤗 Два раза) И на брусьях тоже получилось изобразить 4 раза, причем специально старалась придерживаться техники, локти там, пресс, спина, и прислушивалась к ощущениям. Понравилось. Почему у меня на площадке нет нормальных брусьев?:frowning2:☹ Думала, сегодня будут руки болеть. Но нет, всё нормально.
Отправлено: 17.05.2018 19:57
<quote name=Papawow post="454835">
Т.е. сейчас надо переходить на технику "половинки"? А технику с подпрыгиванием уже не делаем?</quote>
Это будет уже следующая продв техника, №5. Вроде бы.
Отправлено: 17.05.2018 09:28
День 78. Ещё 22.
Продвинутая техника №4
Делала сначала полное движение, потом половинку.
Разминка, бег 4 круга, по 10 австр между. Надо прибавить что ли.
Подтягивания без резинки 4х2 нижним.
6 подходов:
- подт с резинкой 3, перед 3-им вставала на землю, потом делала.
- присед 10 глубокие. Можно попробовать прибавить ещё 1-2. Если будет тяжело - верну обратно.
- отж от пола 5. Со стороны наверно было похоже на конвульсии:laughing:😆
- выпады по 6 на каждую ногу. Начала с небольшого кол-ва, чтобы посмотреть, как к концу буду себя чувствовать, п.ч. эта техника оч коварная))) В конце поняла, что 6 - это мало. Надо побольше делать.

Подъём прямых ног в висе на шв. стенке 4х7, выше горизонтали, но ненамного.
Вис на турнике 60 сек.
Всадник у опоры 1 мин.
Вис над перекладиной 20 сек. И медленное опускание.

Дома:
- скручивания 4х30, кобра 2х20 сек,
- планка на локтях 1.45, всадник у стены 1.45. Решила, что хватити топтаться на 1.40. Я так никогда из них не выйду. Поставила таймер на 1.45 и стояла стиснув зубы. П.ч. мозги ещё отключать не получается, а они знают, что время аж на целых 5! сек прибавилось и давят на психику, давят.:dizzy_face:😵:slight_smile:🙂 Планка р-н 12 сек, уголок на пресс 2 мин.
- растяжка моя обычная.

И ещё. Насмотрелась всера всяких видео про балансы))), сегодня решила попробовать такую штуку. Не знаю, как у неё обычное название, по-йогийски ) она называется Бхуджапидасана, поза давления на плечи. Наверняка её все знают или видели.

И типа <url="https://www.youtube.com/watch?v=BYbDlZaWoWk">обучалка</url>
Получилось оторвать ноги от земли. И всё, попа перевесила:laughing:😆 В общем, интересная вещь. И опять же. Люди вон по 10 сек стоят, а у меня и 1 не получается. Ещё одно подтверждение, что ручки всё ещё слабенькие, и надо работать и работать)
Отправлено: 16.05.2018 13:36
Вспоминать бы почаще этот пост, когда кончится 100-дневка и начнётся свободное плавание, сохранить настроение того человека, который делает что-то нужное и важное. Пусть даже только для себя.
Отправлено: 16.05.2018 09:51
День 77. Ещё 23

Сегодня планировала подходы не делать, а провести облегчённую тренировку на улице, а потом растяжку. Тренировка получилась, растяжка - нет.
Разминка, бег 4 круга, по 10 австр между кругами.

Подтягивания без резинки
- 2х1 верхним хватом
- 2х1 и 2х1 разнохватами;
- 2х2 нижним.
Отжимания на трицепс от скамьи 4х12.
Подъём пряиых ног в висе на шв. стенке 4х6. Решила делать для пробы, получится или нет. Получилось, на удивление. Теперь можно потихоньку прибавлять.
Всадник без опоры 45 сек. Техника далека от классической стойки, скорее уж недоприседание.
Вис на турнике 60 сек.
Всадник у опоры 1 мин.

Дома:
- скручивания 4х30, кобра 2х20 сек,
- планка на локтях 1.20 чегой-то вдруг, всадник у стены 1.45, уголок на пресс,
- растяжка небольшая, на руки несколько, лягушка, бабочка, на переднюю пов-ть.

Вчера вечером поднялся очень сильный ветер, и сразу всё заволокло дымом, а потом сильный запах гари почувствовался. Было такое впечатление, что по близости от нас что-то горит. Потом вроде поменьше стало. Но с утра запах гари ещё чувствовался. А потом он или пропал, или я принюхалась. По области пожары бушуют.
Отправлено: 15.05.2018 09:43
Чисто психологически? И как с этм бороться?)) Начинать с чуть согнутых рук? Что-то я никак не соображу)

У нас стало тепло, я даже сначала просто в мастерке занималась, а потом вообще в одной футболке. Тоже, наверно, на погоду воздействую:v:✌

Итак.
День 76. Ещё 24 дня.
Разминка, бег 4 круга, по 10 австр между.
Подт без резинки 4х2 нижним. С отталкиваниями.
6 подходов:
- подт с резинкой 5 в обычной технике + 1 негативное. М.б. из-за этого, но подтягивания сегодня шли коряво. А м.б. из-за того, что подгибала ноги и полностью выпрямляла руки, чтобы имитировать, как будто я повисла, и из этого положения опять поднималась. В общем, если следовать рекомендациям, то мне уже после первого подхода надо было закончить подтягивания) Но я не сдалась. В 5-м и 6-м подходах перед 5-м пдтягиванием пришло вставать на землю и пару секунда отдыхать. Не знаю, что уж там сегодня больше работало, руки или спина, но прибавление нагрузки явно дало о себе знать:no_mouth:😶
- присед 16 глубокие,
- отж от пола 9,
- выпады 12 (+) на каждую ногу, с поддержкой у опоры.
Вис 70 сек. Всадник у опоры 1 мин. Вис над перекладиной нижним хватом 20 сек. Не знаю, зачем вообще это сделала. Хотела просто подтянуться напоследок и "зависла":grin:😁
Дома:
- скручивания 4х30, кобра 2х20 сек.
- без статики
- опять бакасана 4х20 сек, отрабатываю технику "колени в подмышки", очень интересные ощущения, особенно когда пресс включается в работу, и кажется, что ты свой вес вообще не чувствуешь. Надо видео на память сделать) А потом посмотреть на себя со стороны и понять, что не всё так идеально, как кажется, пока стоишь в стойке:laughing:😆
- небольшая растяжка складка и бабочка.
Вес после трени 54.1. В общем, это было просто какое-то колебание.