Отправлено: 16.01.2018 09:14
Сегодня болят руки. Хоть и не так сильно, как я думала будут болеть. Вполне сносно. Правда, во время разминки, когда хотела как обычно поотжиматься, получилось только с колен.

Сегодняшняя тренировка была на ноги

Разминка
4 круга:
- приседания 20,
-выпады 12/12,
-подъёмы на носки, отдельно каждой ногой 10/10,
-всадник у стены 50 сек,
-боковые выпады 10/10.
В принципе, можно было ещё прыжки добавить. Но я пока не стала.
Отдых между упражнениями 20-30 сек, между кругами 2 мин.
В некоторых упражнениях можно понемногу добавлять, в некоторых пока оставлю - буду работать над техникой.
Далее
скручивания 4х25
статика планка на локтях 1.16, планка р-н 13/10 сек (руки дали о себе знать), уголок на пресс 1.46, лежа на пресс 4х20 сек.
бакасана 4подхода с разным временем: 16, 16, 18, 18сек.
Перед растяжкой решила сделать упражнения для шеи с Леной-Чили, а то последнее время возникает боль, когда голову назад наклоняю. небольшая "тренировочка" (?), всего 10 мин. Но шея после неё стала наклоняться уже без таких болевых ощущений. Можно выполнять несколько раз в течение дня. Зато в самом начале, когда делали круг плечами как у меня всё затрещало!😵 И спину держать прямо в течение 10 минут тяжеловато, между лопатками жуткое напряжение. У меня вообще проблемы в отой области, во время массажа (редкого, но тем не менее) болевые ощущения достаточно сильные. Если выполнять упражнения сидя на стуле, то может быть, будет легче удерживать. Ну а на полу тянет. У неё есть комплекс как раз на спину и зону между лопатками. Надо будет выделить время и сделать.
Из растяжки сделала только складку и бабочку. Как-то скомкано прошло.
Отправлено: 15.01.2018 09:05
13.01. и 14.01. - пропуск. На своём графике отмечаю пропущенные дни серым цветом. Похоже, у меня в этом месяце весь листочек будет серым.

15.01. Тернировка отжиманий
Разминка
Отжимания по 6 подходов каждого:
- обычные от пола 3 подх. по 6 повторов получилось, ещё 3 подхода те же 6 повторов, но уже с неполной амплитудой, т.к. не рассчитала силы;
- с узкой постановкой рук, первые 2 подх по 4 повтора, остальные 4 подх уже по 3. Хотя раньше могла делать 6х6.
- нестабильные (вот захотелось их), все 6 подх по 4 повтора.
Отдых м/у подходами 45-50 сек, отдых м/у упр 1-2 мин.

Далее
скручивания 4х25
статика планка на локтях 1.15, всадник у стены 1.15, планка р-н 14 сек, уголок на пресс 1.45, лежа на пресс 4х20 сек.
бакасана 4х10сек. Решила много не стоять, руки и так сегодня хорошо поработали)
растяжка

По питанию. На выходных опять был мясной срыв. Но воду пью.
Отправлено: 12.01.2018 07:57
7.01.18 - ничего

8.01.18 - круги, как 6.01., но только вместо подъёмов на носки планка на локтях по 45 сек.

9.01.18.-11.01.18. - ничего, полуактивный отдых

12.01.18.
Разминка
4 круга на пресс:
- скручивания 25;
- обратные скручивания 25;
- русский твист с гантелькой 2 кг 30 раз на каждую сторону;
- планка на локтях 45 сек.
Отдых между упр-ниями получался 3-5 сек, между кругами 1 мин.
Далее отжимания от пола 4х6 с отдыхом примерно по 50 сек,
Статика: всадник у стены 1 мин, планка р-н 15/12 сек, уголок на пресс 1.40, забыла сделать на пресс лёжа.
бакасана 4х15сек
растяжка

По питанию добавлю.
6-го делала полностью разгрузочный день, потому что после всех этих затянувшихся праздников самочуствие было так себе. После разгрузки поняла, что не так уж это и страшно, как казалось, и всё это время жила на кашах-овощах-фруктах. Опять начала чуствовать себя человеком. Есть хочется уже гораздо меньше. Правда, вчера был "срыв", ела мороженое и пиццу. И опять хлеб.
Так же стала пить больше воды. Пока что приучаю себя выпивать за день хотя бы литр. Чай стараюсь исключать, п.ч. где чай - там и варенье))).
Отправлено: 06.01.2018 11:14
Итак, сегодня наконец-то провела тренировку.
Посчитала, сколько дней я бездельничала, и стало даже немного стыдно. Целых 14! Сегодня то ли совесть не выдержала, то ли все запасы лени закончились, то ли общий настрой провести сегодняшний день с максимальной пользой для организма повлиял, но вот решила позаниматься. Начала с небольшого количества повторений, но и этого с непривычки оказалось в самый раз. Печалька...

Разминка.
4 круга:
-отжимания 6;
-приседания 20;
-скручивания 20;
-выпады всего 20;
-подъём на носки каждой ногой 10.
Без отдыха между упражнениями, отдых между кругами 1 минута.
Планка на локтях 1.10.
Всадника решила потренироваться делать без стены, соблюдая все моменты (стопы, колени, таз) поэтому всего 4х10сек. Сложнее всего дело обстоит с тазом и со спиной, наклоняюсь вперед, никак не могу удерживать её прямо.
Планка рука-нога совсем испортилась, всего 9 сек, и то то рука, то нога опустится. Далее упражнение на втягивание живота лёжа на животе)) 4х20.
Бакасана 6х10сек. Не знала, чего ожидать после такого большого перерыва. Оказалось, всё не так плохо, равновесие удерживается хорошо, но руки устают. Думаю, что скоро наверстаю))
Далее растяжка. Заржавела вся.
Отправлено: 01.01.2018 16:55
Цели на 2018:
- продолжать тренировки, меньше лениться и перестать есть уже всякую гадость, а то совсем что-то уже расслабилась😕 ;
- освоить бакасану (она же "лягушка") в правильной технике 30сек;
- освоить стойку на голове либо на руках, как настроение будет;
- научиться уже подтягиваться нормальным верхним хватом хотя бы 1 раз;
- довести максимум отжиманий до 20 (или больше);
- возможно поучаствовать в весенней 100-дневке со всеми (ближе к запуску определюсь уже точно).
Все цели реальны, вполне достижимы, поэтому я уверена, что при постоянных регулярных тренировках я всего этого могу достичь.
Да и вообще, пора уже начинать готовиться к лету 😁😁😁
Отправлено: 01.01.2018 16:29
Спасибо за поздравления! Тоже с Наступившим!
И сегодня я начинаю первый день моей стодневки.</quote>
Это что, опять заново? 😃
Отправлено: 01.01.2018 16:21
2018
Решила завести в новом году новый дневник. Старый <url="https://workout.su/forum_thread/11929-100-dnej-projdeny-idu-dalshe#page-a">дневник</url>

Хотела влиться в <url="https://workout.su/forum_thread/2770-novogodnij-marafon-vorkaut-01?page=9#page-a">Новогодни марафон</url>, но как-то всё не заладилось. Так для себя просто отжалась 5 раз. 😕 И не тренировка, и не марафон.
Дальше начинаются каникулы с Ёлками, гостями, горками. Короче, как в песне "... с 1-го и по 13-е с песнями, шутками, танцами, е!". Только в этом году без спиртного. Не тянет)


В середине лета Потеряла свою любимую зелёную резинку:sob:😭 И после этого прогрес в подтягиваниях как попёр, как попёр:smile:😄:smile:😄:smile:😄 За неделю выполнения "лопаточных" подтягиваний научилась делать 1 подтягивание с виса сначала нижним хватом, потом и верхним. А через неделю уже по 2! таким и таким (стр.5).
Интересно, что будет получаться к концу лета:grinning:😀

****
К концу лета я слилась:pensive:😔 Совсем забросила все занятия.
В начале сентября переболела простудой.
Поэтому осенняя 100-дневка стала хорошим поводом для возобновления занятий.
100-дневка начинается <url="https://workout.su/forums/comment/479893-u-den-1-u-v-obshhem-u-menja-poluchilos-nachalo">на стр.7</url>:point_left:👈 это ссылка, можно жать


***
Решила новый дневник в 2019 году не заводить, а продолжать этот. <url="https://workout.su/forums/comment/498332-vsem-privet-vseh-s-nastupivshim-5j-den-novogo-goda-5j">Начало 2019</url>
Радует, что почти все цели на 2018 год выполнила, кроме тех, где перестать есть всякую гадость и сделать 20 отжиманий.
На этот год цели можно в общем-то оставить теми же, разве что увеличить цифры.
Ну и вообще не бросать тренировки.:stuck_out_tongue_winking_eye:😜

****
<url="https://workout.su/forums/comment/525890-19-08-pn-one-two-seven-h2-maksimumy-h2-da-vot-chto-to">Максимумы</url> 19 августа 2019, 3 подтягивания нижним хватом:hugging:🤗

****

2020 год на <url="https://workout.su/forums/comment/537800-vsem-privet-vseh-s-nastupivshim-novym-godom-christmas">стр. 27.</url>
Май. Наконец-то могу подтянуться 3 раза верхним хватом.:hugging:🤗
Брусья пока что 14, но я над этим работаю.
И стойка на руках. Тоже в процессе. Пока 0,00005 сек и "банан".
Захотелось поучаствовать в паркране. Это забег на 5 км. https://www.parkrun.ru/chelyabinsk/ Если всё пойдёт по плану, и я не передумаю, то даже в этом году.

***

2021. <url="https://workout.su/forums/comment/562379-spasibo-za-takie-uzhe-davnishnie-pozdravlenija-vseh-s">Начало 2021 года</url>
Т.к. весь декабрь 2020 просидела без тренировок, то результаты ни о чём.

В феврале смогла сделать во всех 3х подходах 10 отж на брусьях.
И 20 отжиманий от пола.
Что-то стало получаться со стойкой.
Ну и с января подвязалась на Хлою Тинг, делаю почти без пропусков.
Отправлено: 01.01.2018 16:20
Спасибо всем)
Здесь всё. Ухожу в новый дневник.<url="https://workout.su/forums/add?category=1&context=user&user=43796">2018</url>
Отправлено: 31.12.2017 14:30
"Недожеванный" 😁😁😁
Всё равно молодец!
Отправлено: 30.12.2017 18:09
Ира, спасибо большое!
**********
Наверно, впервые за несколько лет, все подарки куплены заранее, ёлка стоит уже несколько дней наряженная и вообще чуствуется приближение праздника. Настроение самое что ни на есть новогоднее)))
Поэтому хочу им поделитьсяим со всеми!
В детстве я любила рассматривать старые открытки. Зайчики там, медвежата всякие. Дед Мороз, настоящий, советский)) в красной шубе до пят, в рукавицах, с длиннющей бородой)) Ещё нравились открытки с ёлочными игрушками, какие они красивые, блестящие. И не такие, как у нас. Хотелось именно тех, что на открытках)))


В общем, всех с Наступающим Новым годом! Пусть он принесёт только хорошее в ваш дом, пусть сбудутся все мечты,счастливых моментов в вашей жизни станет как можно больше, а неудачи пусть обходят вас стороной!

С Новым годом, друзья!!!


Небольшой подарок от меня
Отправлено: 28.12.2017 15:02
Привет, Ира! Молодец,что дошла до турбо-блока!!!❤ Вот точно, в начале не верится, что до него дойдёшь, а потом потихому-потихому и уже почти вся 100-ка пройдена)):star:⭐
Отправлено: 28.12.2017 14:54
Ничего не пишу, патамушта ничего эти дни не делала. Сплошное безделье. Думаю, что теперь вернусь в строй только после праздников.
Хотя если что-то будет - напишу.
Отправлено: 22.12.2017 21:36
Не знаю, у кого как, но у меня силы оставались. Просто именно во время выпонения самих подходов были мысли: счас здохну. А на следующий день: Лучше бы я здох вчера (орфография автора сохранена)
Как написано опять же в одном из постов стодневки: Ты сто раз пожалеешь, что в это ввязался...

А если сегодняшнюю тренировку брать, то это же тоже, только так кажется, что сил вообще нет)) Конечно, оставались. А то бы я падала сразу после последнего повторения. Прямо в сугроб)))
Отправлено: 22.12.2017 12:10
Сегодня были
(как ни странно)
КРУГИ!
Старые-добрые круги из 100-ки. Правда, нагрузку я взяла побольше, а кругов было всего 4.
Итак
4х(подт 5 - присед 25 - отж 7 - выпады 15 на каждую ногу)
Наконец-то я вышла из 5-ти отжиманий, а 5 подтягивания делала для пробы. Силы ещё были. Надо наверно попробовать 6.
Как-то в процессе выполнения чувствуешь, что силы есть. Но после круга кажется, что их совсем нет. Ещё площадка из-за снега неровная, выпады ну вообще неудобно делать.
Сначала не могла вспомнить, как отдыхать. Памяти вообще нет. Потом вроде всплыли файлы))) Но, как оказалось - не правильные. Точнее, не совсем правильные. Отдых между кругами был больше, чем нужно.

Забыла написать, что ещё делала)))
Разминка, бег 4 круга, 3 подхода австр. Первый легко 12 раз. Потом ноги поставила дальше, угол увеличился, делала по 10.
Круги
Растяжка рук
Скручивания 4х25, планка 1.30, всадник у стены 1.30, уголок 1.46, планка рука-нога 12сек.
втягивание живота лежа на животе (😃 я не знаю, как называется это упражнение))) 4х30 сек,
бакасана 4 подхода. Первые 2 просто фигня какая-то. Зато на 3-м установлен новый личный рекорд -28 сек!😌 На 4-м рекорд почти удалось повторить - 27 секунд. Руки устают, а так ничего сложного.
Растяжка обычная дежурная.


гы-гы-гы. Участники стодневки жжгут
как это всё знакомо...😌
Отправлено: 21.12.2017 09:48
Олег ,можно же приседания делать, выпады. От той же тумбочки отжиматься. Если, конечно, самочуствие позволяет. И так 6 подходов. Вот и будет продолжение 100-ки😉 Без турбо-блока, конечно, но всё-таки хоть так.Ммм?
В теме: ОФП 2017 OlegSh