Отправлено: 01.07.2024 00:23
Во всех своих делах стараюсь какую-либо нужность решать по возможности быстро по времени и делить на отдельные простые этапы.
Я не знаю как живут программисты. Наверное, по-разному. Из образа мыслей каждого отдельного программиста есть своё отдельное решение как ему удобнее и больше нравится. Ходить пешком, подтягиваться, приседать или отжиматься или ничего из вышеперечисленного не делать. Нет у меня общих для всех программистов или, там, поваров, предложений как и чем заменить подтягивания.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 01.07.2024 00:12
Вы сейчас во всём правы, конечно.

В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 30.06.2024 23:42
Скорее 3-х часовые нет особого смысла делать, а вот получасовые очень даже есть.
Ну вот не могу согласиться с вами. Получасовая активность со сверхнагрузкой на пределе не может быть без разогрева и без растяжки, остывания в конце тренировки. А это уже плюс 20 минут минимум.
А получасовая нагрузка чуть выше комфортной обычной повседневной активности легко заменяется на бесконечное множество деятельности любого современного человека, минуя целенаправленную тренировку.
В любой работе с телом чем больше по времени загружаешь тело, тем выше его трансформация. Чем меньше нагружаешь, тем меньше изменений в теле, вплоть до без изменений, лишь бы поддержать тонус и всё.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 30.06.2024 23:35
А я и не успеваю 😂 В предыдущем доме, участок был 6 соток, ходил в постоянном неврозе, из-за нехватки времени. Как не взглянешь на сад и огород, печаль и нервы: трава прет, пасынки и прочие дела.
Переехал. Сейчас попроще, участок почти в 3 раза меньше 😁 Под земледелие, выделен кусочек 10х10м. Небольшой прудик в центре (800л) цветы многолетники, розы, хосты, лилии... Огород вообще микроскопический: грядка с мятой (чаи гонять), грядка с различной зеленью (салаты. базилик. укроп и кинза), 8 кустов томатов (черри высоченные под 2 метра), 4 куста огурцов и 3 куста тыквы. Вот это, я успеваю обработать и то, каждый вечер он требует внимания, овощи пасынками стреляют, всё полива, удобрений и обработки препаратами просит.
Пришел к выводу, что если работаешь в будни, это самый, для меня, оптимальный размер земли
Ничего себе! Да вы, Иван, в теме!
А так с виду и не скажешь )
Какой же вы молодец: и работаете, и тренируетесь, и земледелием занимаетесь.
Вы, поди, ещё и генеалогией увлечены? Я в свободное от тренировок время в зимний период составляю родословные. Меня очень увлекает поиск по крупинкам и радость если что-то вдруг находится или стыкуется с ранее полученной информацией.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 27.06.2024 22:38
Добрый вечер, Иван )
Вы правы, конечно. Но мышцы же такая вещь, которая нарабатывается при должных усилиях. Так что ничего страшного. Снова в более-менее нормальную форму за 2-3 месяца приду. Не знаю как вы всё успеваете. У меня так не получается. Если я занимаюсь дачей, то это 24 на 7. Никакие тренировки не вписываются. Получасовые смысла нет делать. А что-то серьезное по 2-3 часа 3-4 раза в неделю - это значит, что-то важное будет упущено или пропущено на даче. А она нас кормит весь год. Ещё и дополнительный приработок даёт. Тренировки будут в приоритете в зимний период.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 27.06.2024 13:55
Здравствуйте )
Целенаправленно не тренируюсь, но продолжаю худеть. Сегодня вес 56,65. Сейчас мой день очень спокойный, без нервов почти. Очень мне нравится пенсионерская жизнь ) Заметила, что без тренировок стала хорошо засыпать и вообще, мой сон наладился. Худею только за счёт подсчёта калорий и активной деятельности весь день. Каждодневная работа в саду-огороде даёт умеренную полезную нагрузку. Желание сделать на даче всё идеально не даёт расслабиться ни телу, ни голове.
Планирую до осени, когда начнутся тренировки, ещё немного подсбросить, чтобы переход от одной деятельности в другую был почти не заметен.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 13.05.2024 18:06
Ой, ничего себе!
Скорейшего выздоровления вам, Андрей!
Шрам, наверное, потом постепенно заживёт?
Отправлено: 13.05.2024 17:48
В Рутинке нет использования весов, зато там по 50 раз можно приседать (условно). А это занимает слишком много времни.
Надя, добрый вечер )
Недавно читала, что если хочешь тренировать выносливость, то делать упражнения много раз, например, те же приседания. Но если стоит цель развивать мышцу и "лепить тело", то упражнение должно быть таким, чтобы его смог сделать только 10-12 раз, причём последние разы должны быть на пределе.
Как ты считаешь, это правильное мнение? В инете чего только не пишут, часто просто противоречащие друг другу мнения. Трудно не спецу разобраться где правда, а где нет.

И хочу поблагодарить тебя за разные ссылки. Много интересного увидела. И уже кое что попробовала. Спасибо!
Отправлено: 13.05.2024 17:24
12.05.2024г
Тренировка дома
Разминка 10 минут.
4 подхода по 10 раз: приседы, отжимания с колен, разножка, подъём туловища с разным положение рук, планка и по 3 бёрпи.
По 100 раз в каждую сторону обруч после каждого подхода.

От обруча синяки на боках. Жду пару-тройку дней когда подзаживёт и снова кручу. Не понимаю зачем я его кручу. Просто нравится )



В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 06.05.2024 20:59
54 тренировка. Дома.
Разминка в стиле табата по видео 20 минут.
4 подхода по 10 раз: приседы, отжимания с колен, разножка, подъём туловища с разным положение рук, планка и по 3 бёрпи. По 100 раз в каждую сторону обруч после каждого подхода.
Растяжка 15 минут.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 05.05.2024 08:42
Тогда будет толк и польза.
Да, полностью согласна с вами.
Это и есть мой нормальный образ жизни. Я не испытываю каких-то сильных неудобств с таким рационом. Ем всё, что всегда, но в меньших количествах.
Да и не так уж резко идёт снижение веса. В месяц в среднем на 3 кг. Это норма похудания без вреда для здоровья.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 05.05.2024 08:33
С праздником Светлой Пасхи! Всего самого доброго и светлого вам и вашим и близким. Желаю добра, света и мира!


В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 04.05.2024 21:23
Забыла вес написать.
В начале апреля было 65 кг. Сегодня 61,4 кг.
Начинала в январе с 74-76 кг.
Калорийность считаю, в блокнот записываю. Стараюсь не выходить за 1200 Кк.
В планах дойти до 55-59 кг и такой вес держать постоянно.
Чёт везде умные люди пишут, что в моём возрасте нельзя слишком худеть.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 04.05.2024 21:01
53 тренировка. Дома.
Разминка в стиле табата по видео 20 минут.
4 подхода по 10 раз: приседы, отжимания с колен, разножка, подъём туловища с разным положение рук, планка и по 3 бёрпи. По 100 раз в каждую сторону обруч после каждого подхода.
Растяжка 10 минут.

В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 03.05.2024 20:47
Сегодня 52 тренировка. Дома.
4 подхода по 10 раз: приседы, отжимания с колен, разножка, подъём туловища с разным положение рук, планка и по 3 бёрпи.
По 100 раз в каждую сторону тяжёлый обруч с шипами.
Зумба по видео 30 мин.
Растяжка 20 минут.

В теме: Фитнес 2024