Отправлено: 15.12.2017 21:12
<quote name=05592 post="411176">
Можно я выскажу своё ИМХО по программе :
п.2, думаю неверно бежать по пульсу. А если ты не достигнешь 170, будешь бежать все 6км? Или наоборот, 100м бега и ЧСС:170. Всё-таки надо столько-то быстро, столько-то медленно.
п.3, приседания убрать.
п.4, после чего восстанавливаться? Сделал бы как в п.6.</quote>

п.2 - временно заменю на "ползунковый бег" на ЧСС 120 до тех пор пока не смогу бегать на ЧСС 120. Не знаю зачем мне это, но вот что-то хочется 😃
п.3 а приседания чем не понравились? Я их как разминку поставил перед выпадами. Вообще я наверно заменю выпады на спартанские приседания (вроде получаются), а в перспективе на пистолетик.
п.4 - это мой "ползунковый бег", пусть останется 😃 как в 6 сделать не могу, т.к. время на длительный бег (2+ часа) у меня есть только на выходных раз в неделю.

<quote name=Vyxodnadve post="411178">
Естественно после первого упражнения на максимум во втором ты сделаешь меньше,чем если бы делал упражнения по отдельности и в разные дни,тем более через 6 минут,да и через 20 минут.Но ведь это просто цифры,тренировочный эффект никуда не денется.И можно менять местами упражнения на разных тренировках,но помнить,что после отжиманий снизится результат в подтягиваниях,на фоне усталости.</quote>
Ок. Тогда не буду парится. Сколько выйдет столько и выйдет. И да, хорошая идея менять местами упражнения в разных неделях.

<quote name=Vyxodnadve post="411178">
Но эти страшилки про вред высоких нагрузок для здоровья мешают,никакой конкретики.</quote>
Ну по состоянию наверно нужно заниматься 😃
Я от турников какой-то особо сильной нагрузки на сердце-дыхалку не замечал. Поэтому не парюсь. У меня в беге выше пульс чем на силовой части.
Но все таки считаю, что прокачать сердце будет не лишним, поэтому загнался по ползунковому бегу.
Отправлено: 15.12.2017 20:28
<quote name=mtbrDot post="411157">
тогда будет непонятно 2 км и 1.5 мили</quote>
Почему непонятно?
От 800 м до 3000 м (т.е. включая 2 км и 1,5 мили) - это средние дистанции.
А длинные сейчас в статье начинаются от 5 км.

Еще раз:
до 3 км - средние, больше 5 км - длинные.
Вопрос 4 км - это где?

Кстати, это вроде Brom писал в своем варианте.
Михаил, можешь пояснить?
Отправлено: 15.12.2017 19:31
<quote name=mtbrDot post="411151">
На самом деле для любителей 3000 уже длинная</quote>
Ну тогда длинные сделать с 3 км.
А то сейчас не понятно 4 км что за дистанция 😃
Отправлено: 15.12.2017 19:24
Замерил максимумы в подтягиваниях и приседаниях после почти недели в разгрузочном режиме.

Вес - 64 кг
На старте 100дневки было 60 кг

Подтягивания - 20
На старте было 19, на экваторе 18.

10 нонстопом, потом добивал по 2 и 1
Могу сказать точно, что сильнее стал хват. За счет него и сделал больше. В конце отдыхал в висе между повторами секунд по 8 наверно...
Минут 40 прошло после подтягиваний, предплечья до сих пор не отошли 😃

Отдых 6 минут
Пробы отжиманий. Не пошли... сделал 15 раз, понял что максимума не будет. Остановился. Руки не отошли от подтягиваний. Завтра проверю.

Приседания - 130
На старте было 55, на экваторе 85.
Все приседания делал нонстопом.
Приседания у меня всю 100дневку хорошо прокачивались.


Сейчас смотрю на программу, по которой я планировал заняться.
Я в ней отжимания поставил после подтягиваний. Теперь задумался получится ли эффективно делать отжимания на максимум после подтягиваний на максимум?...


VyxodNadve
Александр, у тебя нормально отжимания на максимум сочетаются с подтягиваниями на максимум в рамках одной тренировки?
Отправлено: 15.12.2017 19:11
<quote name=Lawnmover post="411134">
аписал</quote>
А почему в личку?
Вроде все вместе обсуждаем...

<quote name=mtbrDot post="410991">
Длинные дистанции. Забеги имеют расстояние от 5 километров ...;
- Средние дистанции. Расстояние от 800 до 3000 метров...</quote>
Александр, может средние увеличить до 5000 метров?
Отправлено: 15.12.2017 12:19
<quote name=kiss post="411041">
если ты стоишь, а елду не видно.А если уж наоборот,то туши свет тогда вообще</quote>
Если елда не видет тебя?...😁
Отправлено: 15.12.2017 10:51
<quote name=Athletes post="411023">
Zhev, привет! Понравилась мне твоя идея движения мяукаут, хочу ее в инстограмме своем выложить - друзьям настроение поднять если ты не против. Но конечно же с указанием ссылки на автора - то есть тебя. У тебя есть профиль в инстограмме?</quote>
Привет! Нет у меня там профиля.
Сюда ссылайся 😃
Тем более, что данная тема все больше и больше становится результатом коллективного творчества.
Отправлено: 15.12.2017 10:27
<quote name=WasD post="411007">
А ты считаешь нет? Ударная нагрузка, нестабильность, и все прочее - бег далеко не простая штука</quote>
Антон, как-то не серьезно...
Или ты забыл поставить тег <sarkazm>?😁
Отправлено: 15.12.2017 09:37
<quote name=WasD post="411002">
Ближе к началу в программе забиты все посты, там свободных мест нет, разве что кроме 43го дня (последняя неделя базового блока). Но тема про бег отлично ложится в неделю с другими продвинутыми упражнениями.</quote>
Пост про бег в продвинутом блоке?...
Получается, что нестабильные подтягивания и выходы силой аналогичны по сложности бегу?...😵

И зачем дыру в 43 дне оставлять? Или на нее уже есть другие планы?
Отправлено: 15.12.2017 09:21
<quote name=mtbrDot post="410991">
Если вы никогда не занимались регулярно бегом, то начинать необходимо с бега на длинные дистанции</quote>
Начинать надо не с длинных дистанций, а с техники бега соответсвующей длинным дистанциям.
<quote name=mtbrDot post="410991">
Средние дистанции. Расстояние от 800 до 3000 метров.</quote>
Дистанции от 3 до 5 км выпали.
<quote name=mtbrDot post="410991">
Беговые кроссовки в первую очередь отличаются тем, что имеют подошву имеющие заметные амортизационные свойства</quote>
Обувь еще зависит от техники бега.
Для классического бега с пятки нужна амортизация, для техники естественного бега с носка амортизация будет мешать.
Я, например, бегаю в такой обуви. Амортизации нет, подошва абсолютно плоская

<quote name=mtbrDot post="410991">
• Занятия бегом эффективны для людей, решивших похудеть, так как бег является одной из самых энергозатратных видов деятельности</quote>

<quote name=mtbrDot post="410991">
При наличии лишнего веса от 10 и более килограмм, то прежде чем заняться бегом было бы хорошо сократить излишек веса хотя бы до 10 килограмм.</quote>
Т.е. чтобы похудеть надо бегать, но перед бегом нужно похудеть?😁
Лучше убрать цифры. Написать, что при наличии большого избыточного веса, нужно с большей осторожностью начинать беговые тренировки, т.к. будет высокая нагрузка на суставы. Возможно лучше будет сначала сбросить вес используя ходьбу.


Может еще рекомендации про каденс добавить?

P.S.
Считаю правильным оставить статью про спринт в продвинутом блоке, а эту статью поставить в базовый!
Отправлено: 15.12.2017 08:57
<quote name=mtbrDot post="410996">
Вариант для обсуждения запощен в форум кураторов</quote>
А ссылку?
Отправлено: 15.12.2017 08:50
15.12.2017
"Ползунковый" бег.
6,09 км за 53:14 мин,
средний темп 8:44 мин/км, средняя ЧСС 123
О! Прогресс наметился 😃
Отправлено: 15.12.2017 08:11
WasD, mtbrDot
Может не надо сильно менять статью про спринт, а написать отдельную про медленный бег?
Сейчас в 100дневке есть день 43 без инфопоста, вот эту "дыру" и заполнить.
Только статью про медленный бег вставить ближе к началу базового блока, день так на 10 - 20.
А статью про спринт поправить в части терминологии, ну и усилить акцент на потенциальные опасности
Отправлено: 15.12.2017 07:54
<quote name=Brom post="410880">
информация самая наимедицинская - сто раз давал материал -Меерсон и Пшенникова "Адаптация к стрессорным ситуациям и физическим нагрузкам" (конкретно - "отрицательные перекрестные эффекты адаптации")</quote>
А так хочется простого и понятного решения, типа "упал - достаточно!".
Ан нет, лови фашист гранату бери книгу на 200+ страниц и занимайся образованием!

Я только Силуянова "Сердце не машина" закончил, а тут новая книга...
Отправлено: 15.12.2017 07:47
<quote name=Lawnmover post="410962">
Стало легко еще накинул, тяжело...хренсним потерплю вдргу завтра будет легче...больше отдохну но снижать не буду...это простая логика тех кто хочет чего то добиться.</quote>

Во! Один в один как у меня.
Психологически очень трудно убавлять количество. Вчера же перло! Значит и сегодня сделаю, пусть и в отказ уйду.
Я так и не справился с этим😐
У меня много дней заканчивались отказными подходами...