Отправлено: 21.11.2018 19:12
<quote name=Kahar post="492099">
Тренируюсь 6 дней в неделю:
ПН - отжимания
ВТ - приседания
СР - подтягивания
ЧТ - отжимания
ПТ - приседания
СБ - отдых
ВС - подтягивания</quote>
Периодизацией не заморачиваешься?
Ну там, Пн - легкие отжимания, Чт - отказные отжимания. Или все одинаковые тренировки?
Отправлено: 21.11.2018 19:01
Как человек уже почти как год пытающийся научиться делать пистолетиик, могу сказать, что пистолетики классные!
Отправлено: 20.11.2018 17:35
19.11.2018 отдых
20.11.2018
Подтягивания + отжимания:
Лесенка от (1+2) до (4+8 ), 8×(5+10)
Типа 5MD, давно не делал. На все 10:27 мин ушло.

Икры на одной 22+16
Подъем коленей к груди 16+12
Отправлено: 19.11.2018 10:29
<quote name=WasD post="491800">
Проблема (одна из) г-на Кучумова состоит в том, что он живет в мире собственных иллюзий. Плюс прогрессирующая мания величия.</quote>

Сложно в это поверить, когда тебе это пишут о мании величия на единственном в мире (серьезно, есть ли ещё нормальные?) сайте о воркауте, который твой.</quote>
Вот странно. Вроде бы написан опровергающий пост, но читается и воспринимается, как подтверждение мнения Iron_man_701:grin:😁

Все держится на одном сайте и одном человеке... Это устойчивая модель?:thinking:🤔
Отправлено: 19.11.2018 10:15
Слабым оправданием мне может послужить то, что это ответная реплика.</quote>
Не надо вестись на провокации:grin:😁

<quote name=WasD post="491795">
Но я говорю, что сейчас есть устойчивая тенденция к росту закрытий залов, и закрытия растут быстрее, чем открытия</quote>
Если мне не изменяет память (ориентируюсь на твои статьи на этом сайте), то расцвет популярности воркаута был в 2011-2014 гг. Потом начался спад. Это говорит о тенденциях спада?

Вообще, большое количество закрытых залов - это естественно. На волне хайпа их открывали кто попало. Ну вот сейчас этот левый "налет" и отмирает.

<quote name=WasD post="491795">
То есть средний новый зал кроссфита живет всего пару лет - это не очень хороший показатель жизнеспособности модели</quote>
А мне кажется, что модель основанная на желании одних заработать и потребности других в тренировках в комфорте более жизнеспособная, чем модель основанная на голом энтузиазме очень очень маленкой группы единомышленников.
Отправлено: 19.11.2018 07:50
<quote name=WasD post="491752">
В смысле "часто"? Сайт уже давно не падал вообще. Разберись со своим провайдером!</quote>

<quote name=Lawnmover post="491767">
В основном это в период времени 02:00 -09:00 мск</quote>
Подтверждаю. За последний месяц пару раз заставал сайт упавшим рано утром.
Отправлено: 19.11.2018 07:13
Антон не стесняясь пользуется последней как шлюхой.
Лживость, лицемерие и хамство г-на Кучумова переходят разумные границы.</quote>
Переходя на подобный тон ты сводишь на нет все свои аргументы. Они тупо перестают восприниматься :confused:😕

<quote name=WasD post="491769">
или хотя бы прочитай учебник, если твоего уровня развития хватит для понимания написанного в нем текста</quote>
Аналогичная ситуация.


У меня пара вопросов:
Что изменится в кроссфите, если завтра Грег Глассман перестанет принимать в нем участие?
Что изменится в воркауте, если завтра Антон Кучумов перестанет принимать в нем участие?
Отправлено: 18.11.2018 19:05
<quote name=Vyxodnadve post="491719">
Ну так у меня вот тоже не каждую тренировку лучший результат выходит,</quote>
Это понятно. Качели в результатах - это нормально.
Просто чудно вышло. В одном подходе не шло, а по общему количеству как раз рекорд. Я до этого на турнике только 38 выходов за тренировку вытягивал, потом на змейку шел, а тут 68 сделал и мог дальше продолжать.
Сила чуть просела, а выносливость почти в 2 раза выросла.
Отправлено: 18.11.2018 17:26
<quote name=Vyxodnadve post="491689">
Максимум снизился из-за улучшения качества...</quote>
Да я вроде уже с таким делал 5 раз (то что в профиле), ну да ладно, спишем на погрешность измерений 😃

<quote name=Lawnmover post="491693">
Качнул весь альбом</quote>
Да, на тренировку нормально заходят 😃
Отправлено: 18.11.2018 17:24
<quote name=Lawnmover post="491688">
Еще сегодня исполняется 3 месяца моей дочурке.</quote>
Красавица!:thumbsup:👍
Отправлено: 18.11.2018 15:02
18.11.2018
Разминка. Австралийские подтягивания + отжимания от опоры 3х(5+10)
Подтягивания + брусья 2х(5+5)

Выходы: 3+3+4+4+3+3+3+3+3+3+3+2+3+4+3+3+2+2+3+3+3+2+3 (68)
отдых 3 мин.

Странные результаты. Максимум в подходе снизился с 6 до 4, зато общий объем вырос. Причем все выходы делала только на турнике, без змейки.
В принципе мог и дальше продолжать, но не стал, а то вдруг опять локти заболят.

Статистика


В середине тренировки яндекс радио в наушниках запустил Mono Inc.
Почему-то под эту песню сделал максимум выходов в середине тренировки. От музыки, что ли результаты перли :grin:😁
Уже дома поглядел клип, на гомиков смахивают... лучше бы не смотрел:grin:😁
Отправлено: 18.11.2018 14:34
<quote name=dAppEr post="491567">
Повредил сухожилия, а заболели связки :grin:😁</quote>
Это парадоксы мяукаута:point_up:☝:nerd:🤓

То есть вот так и буду чередовать, один день база (подтягивания и брусья) другой день элементы (сначала одна схема потом другая, по очереди делаем).</quote>
Слишком интенсивная программа. Будет сложно успевать восстанавливаться.
Хотя, в статье <url="https://workout.su/articles/525-o-moem-jeksperimente-s-trenirovkami-jelementov">О моем эксперименте (с тренировками элементов)</url> парень пишет, что занимался каждый день элементами и был результат.
Отправлено: 17.11.2018 14:08
<quote name=Kahar post="491555">
Zhev Сухожилия скорее всего не повредил бы, если бы не на максимум делал.</quote>
Я повредил их, когда нарушил свою схему. Выполнив обычную тренировку в субботу, на следующий день еще раз начал делать выходы, а потом еще и флаг дракона от шведки пытался сделать. На самой тренировке ничего не понял. Связки заболели ночью.

Ну да ладно, они вроде уже прошли (3 недели без выходов). Завтра пойду опять выходы пробовать.

<quote name=Kahar post="491555">
Я делаю сейчас во всех упражнениях по 3 подхода через 3 минуты так, чтобы последний подход уже не совсем идеально получался. Прогресс очень хорошо заметен</quote>
Можешь свою схему подробнее расписать? Какие упражнения, как часто тренируешься и т.д. и т.п..
Отправлено: 17.11.2018 13:48
<quote name=Lawnmover post="491546">
Тебе стопудово к Олегу Zhev, у него есть схема порядка освоения элементов, от простого к сложному.</quote>
<url="https://workout.su/forum_thread/12345-klassifikacija-uprazhnenij-shemy#369895">Моя схема</url> сделана от балды на основе кучи просмотренных обучалок. Как нибудь, когда будет больше понимания, я ее переделаю.

А на счет системы тренировок...
Результаты у меня скромные. Больше года пытался освоить выходы на две, но они вообще не шли. Прогресс появился последние пару месяцев, когда перешел на следующую систему.
1 раз в неделю тренировка выходов - подходы на максимум через 3 мин отдыха. Подходы делаю до тех пор, пока могу делать хотя бы 1 кривой выход.
Все остальные дни - легкие круговые тренировки на все тело и отдых.
Прогресс был... Пока сухожилия в локтях не повредил :rage:😡
Отправлено: 17.11.2018 11:34
16.11.2018
Отдых. Теперь уже и от стульчика бедро ныло...

17.11.2018
Круги пирамидой: подтягивания + подъем коленей к груди + икры на одной + отжимания
От (1+1+2/2+2) до (7+7+14/14+14) и обратно вниз