Отправлено: 25.02.2021 01:15
Магнезию купи кубик и положи на работе возле турника, тебе лет на 5 хватит 😃
Отправлено: 25.02.2021 01:01
Андрюха, насмешил с утра 😃
Я как раз сегодня ночью в 4:00 проснулся и давай про себя думать какой я отморозок 😃 Видимо почувствовал что у тябя там тоже сны такие кошмарные 😃 или геоаномальные явления на нас так подействовали 😃

Если честно, то видимо перегнул я с бассиком вчера. Там конечно опечатка не 1000 км, а 1000 метров. Но видимо все равно интенсивность завысил, надо было медленее.

Проснулся и спать не могу, пульс 60. Пришлось вставать, посуду помыть, позавтракать пораньше, че просто лежать время терять.

Тут еще начал думать всякую хрень, типа много времени отдаю не тому чему надо. Сегодня мама снилась, гуляли с ней. Дома много дел надо бы доделать, все в разрухе, детям больше время уделять, жене, родителям. Они ведь все терпят, все мои заходы. Эту одержимость. И нахрена мне это все тоже надо не понятно, но охота все и сразу, пипец я наркоман. Тренировку еще не закончил уже думаю что завтра делать, вернее я уже знаю на неделю вперед, но еще хочу что-то добавить. Главное понимаю что так нельзя, но все равно не могу остановиться. Интенсивность явно завышенная, к добру не приведет, хоть и нормально себя чувствую, но бесконечно это длиться не может.

Короче, действительно, наверное обучалки попишу, они хоть меня немного притормозят, хоть какая то польза людям будет.

По часам восстановление еще 62 часа.
Сегодня буду пробовать лыжную восстановительную на низком пульсе, слабо себе представляю как это 😃

еще...
Ладно бы хоть спортсмен был какой, выступал гдето и т.д. а то так старпер какойто, чето хочу непонятно, лезу везде.
Эх...
Отправлено: 24.02.2021 17:09
надо разнообразить, одно и тоже надоедает же. Зарубы помочить какие-нибудь 😃 на элементы отвлечься.
Отправлено: 24.02.2021 16:42
<quote name=LordGorg post="565464">
А как же 100 в августе 2020? не считается?</quote>
Ну так до августа же еще дожить надо 😃 сейчас пока февраль 😃
Отправлено: 24.02.2021 09:05
24.02.21 Среда
Решил сегодня по обыкновению сравнить себя с собой прошлогодним и поза прошлогодним. На улице также как и в прошлом году -11 но снега вал.
В том году <url="https://workout.su/forums/comment/541607-b-26-02-20-sreda-b-v-obshhem-po-analogii-s-url-https">26.02.20 была треня</url> с нон-стоп зарубой, ее и решил повторить.
На особый результат не рассчитывал так как вчера катал лыжи до усеру 😃
Получилось так
2021 18-35/8-18/6-14=32/67=99
2020 <url="https://youtu.be/utbc2RW0mFc">19-30/9-16/7-12=35/58=93</url>,
2019 <url="https://youtu.be/sEmCEEEhXYY">18-25/05-15/11-18=34/58=92</url>

В общем неплохо, по подтягиваниям просел, но зато трицепуха тащит 😃

Вечером сходили с сыном в бассейн.
Плавал по 50 на технику. Стало вроде по 50 нормально получаться, лучше всмысле.
не напрягаясь сегодня за 54 сек проплыл 50 м технично, как мне показалось 😃
крайний заплыв 225 всяко разно.
В итоге 1000 м.
Отправлено: 24.02.2021 08:46
Со своим залом там совсем окабанел 😃
Отправлено: 24.02.2021 04:40
Тоже вчера наподседался, сегодня связки на коленках прям чувствуются.
Заметил что мало подседаю, вчера прям и в гору и с горы пробовал.

В гору значительно легче идти но ноги устают больше 😃
получается как бы корпус поворячиваешь в сторону лыжи весь вес переносишь на нее вместе стазом и приседая прокатываешь ее вперед, потом на вторую также. Сначала не в быстром темпе пробуешь, главное чтоб лыжа хоть чуть-чуть прокатилась.
Чем круче гора тем шире ноги ставить надо.
Еще заметил такую фишку, в гору надо идти так, как будто она бесконечная 😃 то есть не рвать в нее со всей дури, а настроиться на такой ритм в котором тебе комфортно и так идти, сам не заметишь как гора кончится, если начинаешь поглядывать вперед и печалиться от того что гора еще длинная то значит неправильно уже идешь и "сдохнешь" в таком ритме скоро. И если видишь что конец уже близко и силы еще есть то и поднажать можно, это правильное распределение сил, так тебе горки не выматывают.

С горы тоже если когда ногу в прокат ставишь и приседаешь, дольше получается ехать на одной лыже, ты как бы на одно ноге балансируешь дольше. Да, устает нога от этого, но скорость набирается здорово. К тому же это можно делать без рук, руками только махаешь и помогаешь как бы инерцию на ногу выносишь.

Пока еще нога не устойчиво себя чувствует но это приходит со временем.
Сначала на первых кругах вообще не мог ног оторвать страшновато на скорости, на 8ом круге уже на одной несся как потерпевший 😃

В теме: 2018-2020
Отправлено: 24.02.2021 01:13
Скоро вам его ограничат, не переживайте 😃
Отправлено: 24.02.2021 01:04
Хорошо смотритесь :thumbsup:👍
Отправлено: 24.02.2021 01:00
Кабанюга 😃
Отправлено: 23.02.2021 14:09
23.02.21 Вторник
По плану прикидка к лыжному полумарафону 20км. По трассе 2,5 км и даже время старта примерно тоже такое как и должно быть.

Заодно зарегился в Гонке "Легкова 2021".

27.02.21 г. Подведены итоги "Гонки Легкова 2021", по итогам я 66 из 232, 43:48 мин 10 км это примерно на норматив 3-его взрослого разряда, только женского 😃
Учитывая что я никуда не гнал а просто отсек первую 10ку на длительной тренировке 😃


С утра жесткий дубак -30 и к обеду нифига не отпускает, дождался 13:00 -20, пофиг думаю, дальше ждать уже некуда, оделся на полную снарягу, взял воды горячей, джема махеев и погнал. Пока доехал -15 показало, но зато солнечно.
Проехал 10 км, отсечку сделал и еще сразу еще 10 км, потом смотрю мужик прям на улице на станке лыжи парафинит решил попробовать. И на новом парафине еще 2,5 км кружок проехал, катят лучше чем было.
Итого 23 км катнул.
По самой прикидке.
на время и темп ориентроваться бесполезно, смотрел на пульс. Возможно еще надо вывести ср.пуль на круг.
получается на горках пульс поднимается до 160-165, на спусках восстанавливается до 140. Важно его распределять равномерно. Если одними ногами спуск ехать то еще ниже можно восстановить.
Когда в гору зашквар до 165 и выше идет, то после нее уже и равнину тяжко ехать. Короче проехать можно но не быстро. Самая лучшая попытка.
Вторая десятка.
Надо пробовать на круге по очереди выбирать горочки и их отрабатывать, допустим одну быстро две медленно и так чередовать каждый круг, тогда более менее веселее получается.
Прокат сегодня хорошо потренировал, без палок под гору разгон одними ногами сильно получается разогнаться, но ноги устают с непривычки.
По питанию и питью полный гон получается, надо съемные темляки, на ходу очень не удобно, в руках путаешься и учитывая что под гору едешь вместо того чтоб разогнаться тормозишь и время теряешь.ю, палки того и гляди или под ноги или вперед воткнешь. На 25 км питье и питание не критично можно и так пробежать. В планах по прежнему остаются четкие палки за 7т.р.(топ прошлых сезонов -3-4 года назад, стоимость 28т.р) надо подключать ЧБ.
А да, восстановление теперь 80 часов.
Посмотрел свои успехи по времени 3ий взрослый женский разряд 😃 что 10км, что 20км. Ну ладно хоть так 😃 Для себя по технике чувствую прирост, не знаю как со стороны 😃

еще...
вчера на лыжне кучу чуваков знакомых встречал, едут все здороваются пару фраз перекинемся и разъезжаемся, многие катают намного круче меня, всякие вопросы задают, типа куда поедешь, где камера, почему не снимаешь. Я половина не могу узнать, походу по страве все знакомые, там сильно то не рассмотришь.
Сам факт такого общения радует, люди все активные спортивные.
Отправлено: 23.02.2021 02:17
Для воды надо какие то сани придумывать.
В теме: трень
Отправлено: 22.02.2021 17:39
22.02.21 Понедельник
Сегодня решил отдохнуть.
Особенной крепатуры нет, есть немного по задней части бедра, груди и ягодицам.
С утра какоето туманное состояние к обеду голова начала болеть, как буд-то засиделся.

Вечером в бассейн, так как состояние не очень то сильно плавать не стал, в основном по 50м три раза по 100. 50м 25 м через три гребка вдох, 25 через гребок. Получается первые 25 м чуть ли не на 10 сек быстрее. Надо так и учится. После басика голова прошла состояние даже улучшилось. Видимо засиделся просто, надо было утром на лыжах сгонять.
Всего 1100м наплавал.
Сегодня нас была целая толпа.

Завтра планирую на лыжах прикидку к полумарафону делать 20 км. Заодно на гонку Легкова зарегистрировался там на 10км и 30км есть бесплатная регистрация, гонка состоится в онлайн формате, 23 февраля. Буду себе подарок на 23 делать 😃 два по 10 км пробегу, посмотрю что к чему.
Отправлено: 22.02.2021 13:00
Зверюга ты 😃
Отправлено: 22.02.2021 12:35
<quote name=Serke post="565343">
50/50/50 за 5:40</quote>
че тренируешься к 50 летию?