Отправлено: 09.12.2020 11:00
09.12.2020 Среда А это значит - тренировка Ганнибала !!!
Вчера вечером заметил что с понедельника появилась крепатурка (привет от 5 мд) Вроде фигня а вот раз тебе и непривычная нагрузка 😃
Но нас это не остановит, задумано значит задумано.

Решил делать как в прошлый раз, на круг 6 мин. т.е. начинать подход каждые 6 мин. стараясь все делать без разбивки.
Как будет получаться делать без разбивки буду сокращать время до 5 мин. и так постепенно надо уложиться в общие 45 мин.

Сегодня все шло как по нотам, на 8-ом подходе традиционное видео, для моих девчонок 😃

Но поторопился, и брусья начал делать сразу после подтягиваний (хотел произвести впечатление видимо) и не вывез, побил 10+3. вот пижон 😃
Все остальное вытащилось без разбивки, под конец совсем оборзел и крайние подходы меньше отдыхал в итоге за 60 мин полностью затащил все.

Остался очень доволен сегодняшней треней.
А что я делаю когда я очень доволен? Правильно !!!
Я начинаю фотаться !!!
Сегодня был не то что Лермонтов, сам АС Пушкин !!!
Правда немного потемнел от такой трени 😃


Ну в предверии своего 46 летия на столько раздухарился что записал видео которое называется Рома-Конь - 10.12.2020.
Анонсирую его сегодня здесь, для Вас.
А завтра запускаю его в широкий прокат 😃

У нас там такой зал страшный что пришлось в ЧБ сделать.
Отправлено: 09.12.2020 09:01
<quote name=Felis post="560931">
Да, завтра 1-5 классы выходят.</quote>
Даже такой махровый похфигист как я и то нервно передернулся и пошевелил волосами в разных местах туловища от таких слов 😃
Отправлено: 09.12.2020 06:02
<quote name=Phed post="560900">
С широкими руками</quote>
Чем шире ладошки тем сильнее воздействует 😃


еще
учитесь правильно выражать мысли.
трудно получить правильный ответ на не правильно заданный вопрос.
Отправлено: 09.12.2020 04:09
Пришла тут в голову одна очень красивая схема, надо записать.
5 мд заруба. Надо попробовать выполнить вот в такой схеме.
Отжиманаия/подтягивания

20/20+20/15+20/10+20/5+20

Для начала надо пробовать делать EMOM серии отдельно подтягивания и отжимания каждые 60 сек.
Тренировку проводить как сеты через 30 сек отдыха.

Подтягивания 20-15-10-5
Отжимания 20-20-20-20-20
Отправлено: 08.12.2020 08:18
<quote name=WasD post="559698">
На форуме? А раньше грузились все?</quote>
Сейчас несколько фоток загрузить можно, но диалог загрузки закрывается после загрузке первого файла (раньше не закрывался пока все не загрузятся) если фоток много, то не удобно редактировать пост так как во время редактирования файлы продолжают загружаться в фоне. и мешают.
Отправлено: 08.12.2020 08:14
08.12.2020 Вторник
По плану Лыжи на технику, но природа внесла свои коррективы.

Поэтому в зале СБУ на ноги.

Походу пора доставать кроссовки 😃
Отправлено: 08.12.2020 04:56
Тебе надо постепенно в форму приходить, а не мочить интенсив на максимум.
за 2 недели у тебя тренированность пропала, еще и болезнь была такая сильная. Сейчас надо по нарастающей по ощущениям форму набирать и не гнать, все вернется, главное "по-уму".
Саня, все правильно сказал - без отказов.
Отправлено: 08.12.2020 04:45
У нас тут один чувак просто летает по трассе, говорит что его лыжи всегда летят, я поинтересовался что у него за модель - Fischer Speed Max Cold (спортцех). Полез в инет там цена на них под 50 т.р. нахер-нахер 😃
Есть мысля сходить в наш прокат, но что то мне подсказывает что там дрова 😃
Отправлено: 08.12.2020 03:12
Лыжи надо БУ топы, искать летом на авито 😃

еще есть вариант, подкараулить лыжника крутого своей комплектации на трассе и отобрать у него лыжи "на попробовать" 😃
Отправлено: 08.12.2020 03:11
<quote name=Mamay post="560861">
В горку заметил, как только начинаешь следить за техникой (пока еще не вымотался) и ставить ноги пятка к пятке и переднюю под себя, так сразу нормально едут, а как раскорячешься, так ппц всему. Особенно это чувствуется на рыхлой трассе. А в накатанный подъем я влетаю так, что тормозить верху приходится и пофиг на технику)</quote>
Замечал сто раз, когда не торопишься и стараешься технично заходить то получается быстрее. Чем, когда думаешь ну все сейчас со свей дури залечу - залетаешь так что на вершине дохнешь и идти не можешь, а по скорости потом сравниваешь почти тоже самое.
Перцы прошаренные говорят. что технике можно научится и понять что к чему за один сезон. А вот чтоб ее наработать так чтоб она была постоянной и не терялась на усталости надо сезона три.
Отправлено: 08.12.2020 02:07
через день. (если правильно понимаю у тебя сейчас вторая неделя и день 4.)ждем от тебя предварительного ЛР в подтягиваниях 😃 т.е. в день 6.
Вангую на 21 !

на 6 день.
разминку такую сделай.
подтягивания отжимания
5-10,2 мин
5-10,2 мин
7-10,10 мин

моя читерская 😃
Отправлено: 08.12.2020 01:30
Кто куда прячет мобилу?</quote>
у меня сумочка с Алишки, на поясе. когда прибегаю она тоже мокрая вся, видимо от тела греется. я конечно телефон туда сую не от холода, а чтоб руки свободные были, так удобнее и правильнее бегать. телефон засовываю и сумочку поворачиваю чтоб он сзади оказался, он не мешает и гпс лучше ловит так. страву слышно когда она там сзади орет.
можно эту сумочку под джемпер спрятать, теплее будет, но страву уже не услышешь.
В теме: трень
Отправлено: 08.12.2020 01:11
Ангины лечи, эт.надо
Стрептокок гложет суставы и лижет сердце</quote>
Настя это все (ангины) было в детстве, 4-5 класс. Когда болел ангиной сейчас не могу вспомнить вообще.
Я кстати, уже год ровно как вообще ничем не болею. Как больше бегать стал (может и не от этого) так и не болел, еще 😃 в том году к этому времени два раза уже болел.

Бывает набегаешься так что горло все сводит от холода, думаю но все пипец, а потом раз и ничего, не заболел.


еще.
ну все нахвастался, сейчас точно заболею чем нибудь. Говорят нельзя этим хвастаться.
Отправлено: 07.12.2020 19:01
Лермонтов это фигня, у меня покруче история есть 😃 про девочку у которой в конце жопа отвалилась 😃

Жила была девочка, жила не тужила, горя не знала, но только вот была у нее вместо пупка гаечка и эта гаечка ну никак не давала этой девочке покоя. Все время думала про нее девочка "Что то со мной не так?", зачем мне эта гаечка, но трогать ее не решалась. Но все же (на 46 году жизни) подумала девочка что пора все-таки разобраться зачем она. Взяла девочка ключ и начала крутить гаечку так и сяк покрутила ничего не происходит, ну взяла и открутила ее совсем. И тут у девочки возьми да и отвались жопа 😃


Я же тут уже писал что была у мен в этом году мечта, проверить свой "пламенный мотор" - сердце. Начитался всяких страшилок как типа народ себя гробит и т.д.
Причина была такая. В этом году подналег на бег, причем бегал много и всяко разно, марафоны, трейлы, потом уже и в горы и с горы и в поля и реки. Тренировался без тренера, все своим умом. Нагрузки нехилые, что то развилось, успехи есть, но все-таки внутри сидит занозка, а так ли это хорошо, вдруг я что то не так сделал и типа гипертрофировал сердцу не в ту степь бегая на большом пульсе и т.д.
И чтоб определиться как дальше быть задумал проверить сердце, исследовать его что есть до каждого мм и обратиться к крутому врачу - доктору наук. Записался в очередь, она на пол года минимум, вот только сегодня подошла.

Короче, сходил я этому крутому дохтуру сердечнику самому жесткому.
Сначала сделал ЭхоКГ, это такая ЭКГ совмещенная с УЗИ. "Новый аппарат с супер-пупер разрешением только недавно пришел, чуть ли не один во всем мире такой".
Дальше к нему.
Вкратце, этим супер докторам совсем пофиг до наших спортивных "проблем", что узистка что сам доктор как то с ухмылкой воспринимали что я им говорил. Я так понял, то о чем я опасался для них вызывало только усмешку и недоумение, нафига я к ним с такой хренью приперся им бы сердце туда-суда пересадить или еще чего похлеще, а я тут со своей L и D гипертрофией пристал.
Долго распрашивал всякую хрень и про хронические болезни, слушал сердце, со всех сторон. Мерял давление, спрашивал как занимался и чем еще кроме бега и как и когда и сколько.
В итоге. Сказал он что все хорошо и никаких проблем нет ни в чем, все в пределах нормы. Но если хочешь то типа можно все проверить под нагрузкой, походить с холтером и с ним побегать до 9 этажа пару раз по лестнице т.д. тогда точно будет видно как сердце воспринимает нагрузку.

Но, оказывается выявились особенности (проблемами я их не решаюсь называть) о которых я даже и не подозревал да и ни кто не знал о них и не мог знать ибо их стало видно только на чудо аппарате, простые ЭКГ это "не видят" 😃
Оказывается у меня есть ВПС - врожденный порог сердца - О, Май Гад !!!
Есть там какой-то клапан который в норме трех лепестковый, а у меня он с рождения двулепестковый, типа два лепестка срослись. Это никак не влияет не на что, но факт есть факт. И еще есть следы от перенесенного в детстве осложнения, которые немного изменили один из лепестков. Говорит что это типа из-за ангин, которыми я в детстве много болел. И что даже сейчас надо лечить миндалины и т.д. что типа при осложнениях может влиять как то на сердце.

Короче, типа если есть желание, то можно это все пролечить, только там супер-пупер процедуры с офигенными ценниками и т.д. Вплоть до закапывания глаз и очистки крови.

Поговорка меньше знаешь - лучше спишь, в действии 😃

В общем я решил так.
Для себя я узнал то что мне нужно было знать. Что все нормально и я правильно тренировался и вреда себе не причинил. В общем то врач так и сказал. Еще он сказал что в любом случае раз в год надо обследоваться. Вот этим путем и пойдем.

А то что я сейчас случайно узнал, никак не может повлиять на текущее положение вещей. И может быть действительно, на будущее, надо меньше копаться в себе и искать какие-то изъяны, а довериться организму и ощущениям и учиться "слушать" себя самому.

В общем, это все еще раз показывает какие у нас у всех разные организмы у всех есть свои плюсы, минусы и изъяны. В семье не без урода.
Отправлено: 07.12.2020 16:41
Единственное, далековато от Читы 😃
Будем опаздывать.