Отправлено: 18.11.2020 08:16
<quote name=nikozay post="559625">
Ну и длительный бег хорошо вес снижает, можно добавить как вариант.</quote>
Ага и тогда он точно ноги протянет. Бег из него последние углеводы вместе с силами заберет. Это точно не его вариант.
Отправлено: 18.11.2020 03:37
И че? Опять сопли чтоле?
Когда батьку слушаться начнешь? 😃
1.Кушай небольшими порциями в течении дня, длинные перерывы 4-5 часов не делай, от них у тебя яма и открывается.
2.На вечер приготавливай себе (ты же любишь готовить) побольше силоса всякого типа салатов (я морскую капусту люблю использовать), чтоб брюхо набивалось, а калорий мало было.
3.Перед жрачкой пей воды минимум стакан, максимум два (0,5л) не бойся на счет разбавления желудочного сока и всякой другой лабуды из интернета. Это все индивидуально. Посмотри как будет заходить, если будет изжога например тогда будешь дальше думать что делать.
Захотел жрать иди и пей воду.
Насчет вымывания кальция тоже полнейший гон, если ты не в концлагере сидишь то ешь больше всяких салатов с витаминами, может еще дополнительно какие витаминный комплекс прикупить найди попить.

Ну в общем все равно надо привыкнуть терпеть, немного быть голодным (вообще это нормальное состояние твое должно быть. а не как колобок из=за стола выкатываться), пока у тебя желудок не станет меньше и организм не привыкнет к такому режиму, это месяца три минимум, а может и больше.

Все чисто из своего опыта не интернета.
Отправлено: 17.11.2020 08:58
17.11.2020 Вторник
Лыжи. треня на технику.
2 км разминка
2 км без палок. 1 км руки за спиной, 1 км руки имитируют отталкивания палками.
2 км заминка
2 км на скорость. ср.Темп 4:20 /км Время 9мин. 1сек.
сегодня тяжело, как то как будто лыжи хуже катят, пару раз было что как будто прилипают и я вперед них чуть не падаю. Может парафин притирается, а может что снег немного подвыпал и хуже скользит.
Итого 8 км.
Упахался, по ощущениям что сильнее чем кросс 15 км.
От воскресной трени немного болит, трицепс, пресс, грудь и широчайшие.
Завтра по плану треня Ганнибала, не знаю восстановлюсь или нет, если нет то буду делать не до отказа с разбивками, получится типа тонизирущей трени.
Отправлено: 17.11.2020 08:38
<quote name=LordGorg post="559582">
Про наклон корпуса тоже не забываем. Чем сильнее наклоняешься, тем сильнее грудь включается.</quote>
+
и чем локти шире разведешь в стороны, но там лучше так не надо, паразитная нагрузка.
В теме: Брусья
Отправлено: 17.11.2020 06:39
Попробуй так, делаешь брусья и следом сразу отжимания, при отжиманиях угол постановки локтей, не более 45 град к телу. Отжимания идут уже как дропсет (на добивку) сразу почувствуешь грудь, так как трицепс уже будет уставший и грудь зачетно включается. Но технику надо четко блюсти, тело ровное без прогибов, опускание до пола, выпрямление рук по полной амплитуде.

Ширина брусьев оптимальная под твою анатомию такая -
длина предплечья + ширина ладони.

Когда много брусьев делаешь на объемной трене (200 брусьев например за треню) грудь тоже чувствуется, но видимо уже когда трицепс умирает. Вернее она сильнее трицепса обычно и когда он сдох до нее дело еще не дошло.
В теме: Брусья
Отправлено: 17.11.2020 06:14
Конечно в такой мороз и тем более если еще и ветер, держать за железки, мало приятного заниматься, и мы в том году даже три раза в зал ходили в самые лютые морозы. И в этом тоже подумываем.
Потому что это конечно извращение.
Да и эффективность тренировки страдает из-за того что надо подстраиваться под условия.
Но при температуре до -10-15 (как сейчас) как бы терпимо вполне.
Отправлено: 17.11.2020 04:28
У нас есть схема <url="https://workout.su/forums/comment/498606-quote-lesenka-terminatora-s-nogami-19-krugov-1">Лесенка терминатора с ногами</url>

Выполняя ее и в -40 не замерзнешь 😃

<url="https://workout.su/forums/comment/498412-b-06-01-19-voskresenie-b-sovmestnaja-trenja-byli">вот треня была в -33</url>

Сибиряк это не тот кто не мерзнет, а тот кто умеет правильно одеваться.
Отправлено: 17.11.2020 04:22
че хвастаться то? до -16, вполне себе комфортная температура.
Если холоднее надо включать ноги и все дела, когда двигаешь то не мерзнешь.
Отправлено: 17.11.2020 01:04
Да ну на :joy:😂
А в Сочах типа хорошо все лето в +30 :disappointed_relieved:😥
Отправлено: 17.11.2020 01:02
:muscle_tone5:💪🏿
Отправлено: 16.11.2020 08:12
16.11.2020 Понедельник
Восстановительная треня в зале.
Разминка растяжка,
-Подтягивания 2*5
-Брусья 2*10
-Отжимания 2*10

Упражнения на ноги:
-зашагивания  на тумбу 20/20
-выпрыгивания 2*10,
-разножка 10/10,
-скакалка 2*100,
-икры 1*30 +32 кг
-пистолетики с поддержкой 5/5

Упражнения с грифом на растяжку и подъем разными хватами по 20-30, раз
Упражнения в тренажере с вертикальной тягой 1*10

Все по чуть-чуть, что бы размять мышцы, погонять кровь


После вчерашней трени такое ощущение что все тело как будто заржавело.
Из акцентированного болит только грудь, остальное все равномерно убито 😃
Отправлено: 16.11.2020 05:51
Итоги недели 09-15.11.20

Бег (вернее сказать Лыжи)
Очень хорошо прошла неделя. Начал заниматься лыжами.
Сразу очень хорошо откликнулся организм, буквально пару трень и сразу вернулся к тем результатам на которых завершался предыдущий сезон. Это очень радует меня. Сказывается еще погода, конечно у нас пока еще тепло и лыжи катят по зверски.
Очень хочется побегать трейлы, но времени нет, если только в субботу чередовать лыжи или трейл, но лыжи актуальнее. Конечно скорее всего никаких стартов по лыжам не будет, но мне хочется чисто для себя в них набрать форму и научиться хорошо быстро кататься.
Продолжаю работать в этом направлении, пока план такой:
-Вторник, тренировка на технику хода.
-Четверг, кросс
-Суббота, тренировка на рабочей трассе, проверка результатов, смотрим что надо корректировать.

Сейчас вижу следующее над чем надо поработать.
1.Скоростные спуски вниз, пока не могу совладать со скоростью, не уверенно себя чувствую на скоростных спусках, того и гляди завалюсь. Также надо качнуть руки и технику при разгоне на прямом скоростном участке, после  спуска когда скорость большая и не позволяет идти ходом и лыжи стоят вместе и отталкивание происходит двумя руками одновременно.
2.Техника подъема в гору. Что в гору что с горы, так как горки у меня встречаются только по субботам (вторник, четверг на озере, там равнина), то практики получается маловато, по другому пока никак.
3.Совершенствовать общую технику. Главным образом надо качать "ровных ход" по максимуму, так как у меня в основном на плоскаче тренировки будут.

Вес
Средний за неделю вышел 85,1 кг если сравнивать с двумя неделями назад (83,5)
то +1,6 кг, если с предыдущей неделей(84,7) то +400 гр
Вес растет, причем сильно. Стараюсь не жрать ничего лишнего все также как и раньше.
Меньше углеводов особенно на ночь и больше белка, так как сейчас активно треню силовые. НО вес все равно растет, хочется думать что это мышцы, но они так быстро не могут расти, скорее всего белок не усваивается полностью, но пусть будет лучше так чем его не хватать. Силовые растут и это чувствуется, так что пока себя успокаиваю что все норм.

Трени
Тут чувствую прилив сил, вхожу в уровень тренированности. Посмотрим, через месяц полтора все должно встать  на плато, в общем пока уровень растет не буду ничего менять.
Принцип тренировок следующий:
Воскресение
-Раз в две недели высоко интенсивная на целевую группу,
-Раз в две недели объемная на целевую группу,
Понедельник
-Раз в неделю восстановительная
Вторник, Среда, Суббота
Кардио, лыжи
Среда
-Раз в неделю, тонизирующая/гликогенная
Пятница
-Раз в неделю умеренно интенсивная на целевую группу в зависимости от того что было в Воскресение (совмещенная с замером максимумов),

В эту пятницу  стараюсь установить ЛР в подтягиваниях, на следующую пятницу очередь брусьев. далее буду треню Ганнибала и 5 мд мучить.
Отправлено: 16.11.2020 04:44
15.11.2020 Воскресение
Совместная треня. На улице -11.
Было всего трое я Андрюха (Droll)  и Паха.

План тренировки

-Интенсивная на трицепс с дроп сетами (брусья+отжимания),
-Объемная на подтягивания. Это уже вторая тренировка подобного плана за месяц.
Цель
-Качнуть трецепуху и увеличить брусья и отжимания, поднятие силовой выносливости в этих группах мышц..
-Нарастить объем в подтягиваниях и хорошо проработать целевые мышцы, опять же для увеличения максимумов в подтягиваниях.

Программа была следующей.

1.3*(5*брусья, 1 мин+отжимания,1 мин),5 мин
2.Лесенка подтягиваний до 15 и обратно
3.Ход конем 10ти ходовой, 3 раза через 5 мин отдыха.


В этот раз видео будет еще меньше, так как телефон был слабо заряжен и на морозе сразу сел (мой косяк).

По первому пункту  (1.3*(5*брусья, 1 мин+отжимания,1 мин),5 мин) программы мои успехи следующие.

40-30/15-20/15-15/15-20/12-15       = +0 /+15
25-20/14-15/11-15/10-14/3-10         = -1/+14
1-10/5-10/4-10/4-10/5-10                 =-15/+9

предыдущая треня (две недели назад)
40-25/13-15/14-15/15-15/15-15
26-20/11-15/10-12/9-6/5-7
6-10/8-10/6-10/6-1/8-10

Очень странно, брусья просели, отжимания выросли (возможно связано с лыжами, т.к. сегодня утром болел трицепс наверно от тольчков палками, так как это была непривычная нагрузка.)

По второму пункту программы (2.Лесенка подтягиваний до 15 и обратно)
Делали втроем, отдых был вверх около 2-3 мин, вниз 3, иногда - 4 мин.(так как Паха бил подходы)
В этот  раз вытащил всю лесенку до 15 и обратно без разбивки подходов, на моей памяти это первый раз. Сложно было идти вниз с 14 по 7, крайние 2 раза получалось с отвисанием, так как нон-стопа не хватало на полный подход.
Это уже можно считать как новый ЛР, если лесенка до 15 идет без разбивки значит 30 подтягиваний за раз должен тащить. В пятницу 20.11.20 буду мерить.

По третьему пункту программы, (3*Ход конем 5*10, 5 мин) было тяжко но мы справились 😃

Фото было таким.



еще
наварил холодец, буду жрать 😃
Отправлено: 16.11.2020 00:51
LordGorg: post="559362">
Да тут хоть как смейтесь. Но когда после недели - 30 приходят, наконец, - 20, то приходят мысли: лучше бы - 30 осталось. Что-то тут не так:sweat_smile:😅
Дело же не только в температурах. </quote>
 Потерял нить мысли. Это сейчас про что?
Отправлено: 16.11.2020 00:43
WasD: post="559374">

Lawnmover:post="559279"]
Можно как то отключить супер тормозной дружественный интерфейс при редактировании и создании сообщений?</quote>
 
Не понял вопроса.</quote> То что форматирование стало прям как при реальном отображении сообщения, т.е. в окне набора. Т.е. само сообщение при наборе или редактирование не  в текстовом виде, а уже в реальном виде с учетом тегов. Если сообщение сложное с множеством тегов, то его невозможно уже в текстовом виде увидеть и все глючит, хрен что исправишь.