Отправлено: 08.11.2020 01:58
<quote name=Brom post="558936">
травмы бегуна сродни поломкам детских игрушек — бесценный опыт и дорога к знаниям;
не обойтись :grimacing:😬</quote>
Вот только организм это не игрушка и расплачиваться придется не деньгами 😃

Я почти каждый день смотрю на работе на таких мужиков, бывших спортиков. Как они себя ругают сейчас и жалеют что не понимали раньше. Но паровозик то ту-ту.
Отправлено: 08.11.2020 01:28
Я просто поражаюсь твоей выносливости 😃
С родителями таже хрень 😃 они даже мысли не могут допустить что на даче можно отдыхать или чередовать работу с отдыхом и объяснять это бесполезно. Будут пахать и жаловатся на тяжелую дизнь и что им никто не помогает, хотя мы никогда не отказываем в помощи. Это не исправимо я смирился.
Но у тебя походу в несколько раз сложнее случай 😃
В теме: трень
Отправлено: 08.11.2020 01:20
Это определённо талант !!!
Отправлено: 08.11.2020 01:18
Сон это режим. Сдвигать надо по чуть-чуть, возможно и получится, но это не точно 😃 Если происходит нехватка, то самое лучшее это добивать нехватку днем по 20-60 мин если есть возможность (например в выходные) и если организм этого просит, т.е. когда прям вырубает.

У меня такая же хрень встаю без будильника 6:30, даже если ложусь позже. Если накапливается недосып то потом днем рубит в сон. Просто стараюсь ложиться чуть пораньше в такие дни и постепенно выравнивать.
Отправлено: 07.11.2020 18:19
07.11.2020 Суббота
Лыжи 6 км.
Наконец-то раскатал лыжный сезон, а то все не досуг было 😃
Классно получилось. Трасса огонь, снега вал. Три круга, первый как корова на льду, второй лучше, третий так вообще 3е лучшее время показал. Горки показались уже не такими сложными как в том году. Чувствую что буду жечь в этом году 😃 Ноги загрузились капитально, сразу стали непроизвольно подгибаться в течении дня. Коленки заныли 😃 Походу надо заново технику изучать. И ноги еще отдельно тренировать, а то так недолго и калекой стать 😃

Отправлено: 07.11.2020 17:50
Дядя, тебя на стодневке программы тренировок составлять не учили?
Ты что делаешь?
Отправлено: 07.11.2020 17:37
Это длительная пробежка, ее следует рассматривать как специальная тренировка выносливости. Но это если бы она была на медленном/среднем темпе. А так как ты ее пробежал быстрее чем нужно и на фоне предыдущих твоих трень,это получилось равносильно соревнованиям с максимальными усилиями теперь восстановление будет не меньше недели. Ладно восстановление, главное чтоб ничего лишнего не вылезло.
И часто так делать нельзя, это очень травмоопасно. Так готовятся к соревам и на них уже выкладываются.

Ну вот, что это я со своим уставом лезу... Не могу помолчать когда другие совершаю ошибки.

А говоришь дошло 😃
Дошло но не все 😃
5 лет это мало.

До многих доходит только после того как
коленки лечить начинают и сбу на них делать.
Даже, дядя Миша?
Отправлено: 07.11.2020 10:05
Возможно что это индивидуально.

Интересно как ты понял что у тебя получилось?
Это физически невозможно почувствовать.
Бывает просто не можешь спать и думаешь что выспался, хотя по общему среднему таймингу будет явная нехватка сна.


Это примерно такая же хрень как и питание.
Избыток плохо и недостаток плохо и важна регулярность и дисциплина.
Отправлено: 07.11.2020 01:40
Надо для себя опытным путем определить норму сна и все время ее стараться спать, не больше не меньше и все будет ок. Например для меня это 7 часов. Где-то встречал что это норма для человека. Больше плохо и меньше плохо. Главное регулярно и недосыпа не будет. Проверено не однократно.

И еще не спать один день и потом отоспаться за один день не получится. Сон дело накопительное. Если несколько дней высыпаться то один день недосыпа организм перенесет очень легко.
А вот если недосып хронический то такой недосып будет очень тяжело переноситься.
Это фича, когда знаешь что в определенный день поспать не получится, важно несколько дней на кануне высыпаться и все будет ок. А просто заранее за день поспать сразу 24 часа так - не получится.
Отправлено: 07.11.2020 01:15
На любые кросы нужны гамаши если будешь бегать по пересеченке иначе в них попадает песок, колючки, снег и кросы желательно с карманами для шнурков, как у трабук, ваще тема 😃 иначе замучаешься шнурками за все цепляться.
Отправлено: 07.11.2020 01:12
Ничего не бывает зря, это правильно.
Отправлено: 07.11.2020 01:07
Блин, вот в чем угодно другом я За. Но мордобой это писец, даже не знаю.
В теме: трень
Отправлено: 06.11.2020 14:57
Гамаши как вариант и не только от снега.
Отправлено: 06.11.2020 10:46
от меня, мои "имхи" к твоем рассуждениям.

по первому, Спасибо за разделение взглядов и оценку слов 😃

по второй части.
Можно делать упражнения в которых задействовано большое количество мышц и сильно не заморачиваться на проработке ВСЕХ по очереди или отдельности мышц.
Ничего сложного, посмотри на Мишаню, он там у себя что только не вытворяет 😃. Но у него более специфическая направленность на гибкость и стабилизаторы равновесие и баланс упор на йогу растяжку и т.д. Дело вкуса.

по третьей, дисциплина должна быть, иначе можно стать заложником своей лени. Постепенно "расхлябать" себя. Тоже самое по графику интенсивности, нагрузке, питанию. Важно понимать для чего ты выполняешь конкретную тренировку, а не бездумно лишь бы что-то делать. Ты должен четко осознавать для чего ты сегодня делаешь вот такие вот упражнения и зачем завтра будешь делать другие. Иначе это все опять сойдется на "расхлябанность" и не приведет хоть к какому-то к результату.
Для себя я это определяю как постановка какой-то краткосрочной цели, длинной допустим в тренировочный цикл, например установление какого либо ЛР (т.е. цель победить себя вчерашнего) тренируешься выходишь на пик формы устанавливаешь ЛР и переходишь к другой цели, так интереснее жить 😃 но это для себя это не мировой рекорд и т.д. все в пределах своих возможностей.

по бегу, если хочешь сохранить форму или даже улучшить ее, то есть масса способов именно "для зимы".
Не надо в -40 херачить по улице, другими словами 😃 это конечно уже не будет выглядеть как бег топлес в шортах по утреннему летнему лесу, но все таки.

<quote name=Brom post="558879">
определенно растешь, во всех отношениях!</quote>
А то? Красавец !
Отправлено: 06.11.2020 08:46
+12 =27 998