Отправлено: 15.09.2020 06:04
13.09.2020 Воскресение Совместная тренировка
Утром просыпаюсь "слушаю ноги", вроде на месте.
По плану пробежка заминочная в 10 км. На улице херачит дождь.
Отменяем пробежку приходим к 9:00, вроде дождя нет. Пока никого нет бегу 5 км, слушаю ощущения - нормально.

Прибегаю к площадке, никого, думаю тогда еще 5 км и тут встречаю Андрюху (Droll) решаем потренить.
Только размялись пошел дождь все небо затянуто тучами. Пережидаем в машине. Дождь не кончается, решаем ехать по домам.
Вот такая треня 😃

Потом дача, грядки огурцы помидоры и т.д. чувствую ножки подкашиваться начинают, интересно... видимо все таки устали.

Вечером сходил на награждение по Марафону, и с вечера и всю ночь опять шел дождь.

Как интересно, нам погода дала окно ровно на один день чтоб марафон отбегать и опять за свое взялась.
Отправлено: 15.09.2020 05:57
<quote name=LordGorg post="555649">
Поздравляю!</quote>
Спасибо !!!
Отправлено: 15.09.2020 05:55
<quote name=Brom post="555654">
1. косяк один - два старта в один день; все
2. на половинке нормальные бегуны никогда не хавают на соревках, максимум хлебнуть воды разок
3. бегать длинную дистанцию (больше 10 км) по кругу - верх идиотизма, никогда, никогда не вписывайся в такие старты</quote>
Миха, тебе конечно по опыту виднее.
-два старта, это Да. Но не мог не участвовать, биатлонная система подсчета очков, пропустишь пипец уже не нагнать итак у меня -4 этапа, походу и так не нагнать.
-по жрачке, возможно, да, ничего бы не поменялось, а может и наоборот время потратил на хавчик и не нагнал и профита не получил. Все таки темп повышенный для меня, а не прогулочный.
-по трассе тут без вариантов, что было там и бежим у нас в принципе в городе сложно все. Понятно что круг для длинных дистанций "не есть гуд", сам никогда не бегаю маленькими кругами и не люблю.
Отправлено: 15.09.2020 02:51
Сынишка такой довольный, повезло ему с мамкой 😃 Приятно на Вас вместе смотреть. Я вот со своим никак не могу одновременно заниматься, очень жалко может попозже будет получаться.
В теме: трень
Отправлено: 14.09.2020 14:48
Надо думать на счет пояса, видимо время пришло. Но сейчас то легче, трусы в прошлое ушли уже холодно становится, а в штанах карманы есть. А вот на трейл надо с собой тащить и воду и еду. Хотя вода и в ключах есть.
Отправлено: 14.09.2020 11:21
12.09.2020 Суббота
Знаковый день.
10:00 соревнования по народному жиму в рамках проекта "Супермен Забайкалья" 8 этап из 10.
Напомню, ввязался в него на 6-ом этапе, потом перерыв из-за карантина и вот сейчас продолжение 😃 Конечно никаких результатов в жиме ожидать не приходилось, так как когда тренил в начале года, то доходил всего до 10 повторений своего веса тогда 87 кг. Сейчас хоть и схуднул до 85 кг крайняя треня в понедельник показала всего 6 раз. Времени готовиться небыло.
В моей подгруппе было 4 человека.
Взвешивание меня показало 82,90 кг. Штанга 85 кг мне досталась😃
В моей группе ребята такие не хилые один 92 кг жал, а один не очень крупный 30 раз свой вес пожал и стал абсолютным победителем по всем категориям.
Мой результат 8, другие пожали так 17,19,30. Чувачек что 30 выжал выполнил норматив КМС по версии AWPC.
Вот так 😃
И пошел я дальше на

12:15 Старт "Марафон Победы 2020"
, перенесенный с 9 мая.
Более значимая для меня часть дня 😃
В общем все прошло отлично, чего боялся больше всего (обосраться и что ногу сведет, а то и все сразу) слава богу не случилось 😃
Под спойлером подробнее для фанатов 😃
Погода хорошая выдалась солнечно, тепло 18-20 град. но ветрено, верер до 8 м/с а то и поболее. Просто подарок судьбы.
В общем, так как шорт приличных с карманами не было (с карманами только купальные) остальные как назло все без карманов, на новые жаба задушила. Да и с размерами только свяжись, день искать надо. В штанах - жарко, то принято было решение не жрать по дороге. Мне же надо временно переложить телефон в карман, джем+вода в разных руках.
Думаю, что там 21 км пробегу же, даже можно не пить не жрать, бегали же знаем. Это было главной ошибкой, косяк номер раз.

Трасса круг по асфальту 2100 м. отметка круга и финишь центральные ворота парка.
Дистанции 10,21,42 км, старт на каждой дистанции разный и подгадан так чтоб финиш у всех проходил в воротах.
10 км - 5 кругов, 21 км - 10 кругов, 42 км - 20 кругов.
Ну в общем стартанули 12:15, народу вал около 120 человек.
Наша стартовая кучка человек 50 набралась, моя возрастная подгруппа 14 человек. В общем вроде без толкучки все разбежались со старта. Основная кучка ломанулась вперед, я с ними смотрю на темп 4,22-30, офигеваю, но бежать легко, думаю побегу пока так. В голове мысли Миха (Brom) предрекал 4,35, думаю вот же черт, неужели так смогу. Место ровный асфальт, никогда так не бегал в таких идеальных условиях, вдруг так и должно быть и надо так и бежать. На втором круге думаю ну его нафиг, ускориться я всегда смогу, если силы будут, не свойственно с такой скоростью мне бежать, вроде как и подуставать стал, снижаю малехо. думаю буду как планировал бежать 4,50 и под конец 6-10 км ускорюсь как делаю это обычно. Там смотришь и 4,45 как Артем (AK83) предрекал получится. Бежать прикольно, ветер вроде и охлаждает, но в тоже время и тормозит. Когда бежишь по алее с деревьями ветра не чувствуешь и он должен быть в спину, а как пробегаешь боком, ветра как будто нет, сразу в пот бросает и жара чувствуется, потом разворачиваешься и тебя обдувает ветром но и тормозит сразу заметно, ну в общем средний темп смотрю чтоб вписывался до 4,50.
На 13 км хватаю со толика свою воду, круг с бутылкой пробежал попил, поставил обратно. И тут понимаю что сил то не будет на ускорение, как то медленно потянулись круги. Остается 4 круга, думаю пипец, как их добегать, терплю темп до 4,53 снизился. Потом 2. потом 1, немного подтянулся до 4,47-48 и это максимум больше не могу, на морально волевых добегаю остаток. В воротах финишь, страва 20,9 км показывает, бегу дальше по кругу чтобы страва полумарафон отсчитала, на всякий случай до 21,2 км добегаю и останавливаюсь иду пешком, быстрым шагом. Останавливаюсь чтоб ноги замять и потянуть их начинает сводит, причем сразу обе и все мышцы, фига себе думаю как домой добираться?! продолжаю ходьбу отпускает, останавливаюсь сводит, так прошел минут 15-20 по кругу, потом вроде отпустило и дало замяться нормально.
Далее этот радостный чел идет к воротам и проходит через них, собственно к стоянке по другому и не пройдешь. На стоянке переодеваюсь, и думаю узнаю время, еще разок через ворота прошел 😃 время мне нихрена не сказали сказали потом и сказали типа сдай номер тормоз 😃 Тут я начинаю понимать что в номере чип и я с ним шарюсь через ворота. Снял номер отдал, смотрю на табло, там мое время +20 мин примерно отображается, вся мая ходьба через ворота посчиталась в мое время. Зашибок. Это была моя вторая ошибка. Потом конечно обещали все поправить но результат считали наскоряк по табло и сильно не заморачивались, хорошо что не призовые место так бы обидно было 😃 Страва у меня, конечно, четко все зафиксировала, я даже включал заминочный трек сразу после забега и по нему видно пересечение ворот, отдал треки на корректировку, окончательный протокол будет позже. Я там не один такой, много народу также шарилось через ворота с номерами.

Теперь что бы сделал по другому в следующий раз.
1. Обязательно планировать питание. Сейчас понимаю что бег на укоренном для меня темпе измотал меня конкретно и надо было питаться. Это сродни той моей 30ке, когда только пил и ушатался тогда в сопли так, что неделю восстанавливался. т.е. энергия в организме села до нуля и долго восстанавливалась. Если бы нормально питался наверняка бы еще лучше пробежал, возможно были бы силы на ускорение и потом бы быстро за день-два восстановился.
2. Как только финишировал, через ворота не ходить, сразу снимать и отдавать номер с чипом.
Итог Расстояние 21,20 км Темп 4:47 /км Время 1ч. 41мин.

три личника, с улучшением 2-5 мин.
Лучшее примерное время (Полумарафон) (1:41:01) (по данным организаторов 1:40:00)
Лучшее примерное время (20 км) (1:35:42)
Лучшее примерное время (15 км) (1:11:21)

Радости полные штаны.

Призовые места.
1 место -1:20:32.11
2 место -1:24:29.25
3 место -1:28:47.27
мое время официальное 1:40:00.
В итоге 7 место из 14 в моей возрастной подгруппе 35-54 лет и 13 из 43 в общей массе кто бегал 21 км.

Официальные итоговые результаты по кругам и трасса



Видео с забега


Фото с забега
Отправлено: 13.09.2020 15:39
Не, мне это совсем не надо. Сейчас набегаюсь сентябрь-октябрь и начну сухую массу набрать да пацанчиков модных шатать начинать 😃
Отправлено: 13.09.2020 06:33
+5=26 936
Отправлено: 13.09.2020 06:31
Ты и так очень много успела, а мы только побегать и все 😃
В теме: трень
Отправлено: 13.09.2020 00:44
Вот это дал так дал, у меня быстрее 4,47/км даже по ровному не получилось, не смотря на то что уже года три бегаю.
Поздравляю с удачной покупкой, это тоже много решает. Нимбусы хорошие коры, тоже их смотрел, моих размеров как всегда не было. Ну и цена у них хорошая.
Отправлено: 13.09.2020 00:36
+21=26931
Отправлено: 12.09.2020 15:31
Прога увеличения подтягиваний на будущее
1.Подтягивания в отказ
Цель — не просто выполнить свой максимум в подтягиваниях, а проявить бесконечное упорство. Когда уже не будет получаться делать чистое повторение, подтягиваемся как можем, хоть вполовину амплитуды. Настоящий отказ наступает не в момент, когда вы понимаете, что больше не сделаете подтягивания, а когда вы реально не можете подтянуться ни на один сантиметр.
Перерыва между такими подходами должен быть минимум 5 минут. И когда количество повторений падает до 50% от нашего максимума, просто прекращаем тренировку и идем отдыхать. Грубо говоря, ваш максимум _ 20 подтягиваний. Если не получается сделать 10, время перерыва.
Теперь меняем тактику!
2. Многоповторка
Тут все наоборот. Нам надо за один подход сделать 1/5 своего максимума. Перерыв между подходами — 15 секунд. Подтягиваетесь 5 раз? За подход делаем 1 подтягивание. Если 10, то 2, если 15, то 3 и так далее.
Таких кругов надо сделать штук 20, а лучше больше (20-40, как хватит выносливости).
Если, к примеру, вы делаете 3 повторения за подход и в какой-то момент не получается дожать, делаете 2, сколько получается кругов, потом по одному и так далее в отказ.
3. статика
Качаем любое приложение, которое отсчитывает секунды ("метроном) и делаем паузы в 3 положениях: подбородок выше перекладины, угол 90 градусов в локтях и прямые руки.
Возьмите за ориентир 3 повторения и приступаем, делая паузы в каждом из положений.
К примеру, начинаем с одной секунды на каждое положение. Если легко, увеличиваем интервал. Грубо говоря, подтянулись на полную, зависли в верхней точке на секунду (или больше), спустились до уровня угла в 90 градусов, зависли. Потом вышли на прямые руки и снова пауза.
Подтягивания с паузами не только прокачают медленные мышечные волокна, но и укрепят хват, ибо висеть придется долго.
Уверен, что эти три способа помогут вам увеличить число ваших подтягиваний.
Главное, не забывайте про восстановление. Такие тренировки лучше делать через 1-2 дня. Организму нужен отдых и время для восполнения ресурсов.
Также советую не забывать менять хват (широкий, узкий, обратный и так далее), чтобы прокачивать все мышечные группы. Это тоже поможет увеличить выносливость.
Отправлено: 12.09.2020 13:20
<quote name=Brom post="555537">
накосячил вощим :fearful:😨</quote>
да норм, я доволен очень, есть что победить в след году 😃
Отправлено: 12.09.2020 12:31
<quote name=Russman post="555528">
Халявщица! Не пошла сегодня бегать- растянулась на полу</quote>
Да ладно тебе,все бы так халявили как ты:grinning:😀</quote>
Я хотел написать, что За Настю сегодня пробегу, но понял что этого будет мало и по дрищенски и не стал писать😃
В теме: трень
Отправлено: 12.09.2020 09:25
Не угадали 4,47 /км 1:41:01 по страве, по результату оргов может чуть-чуть меньше. После финиша по страве еще метров 500 добегал на всякий случай.

Жрать надо было на 10 км, а лучше два раза на 7-14 км, а я только на 10 км воды попил и все.
Поэтому под конец ускоряться сил не было, добегал на морально волевых чисто. В конце было тяжко пипец.
Попозже поподробнее все опишу.