Отправлено: 14.10.2017 06:33
День 22.

5 кругов (е-е-е!!! я справился!) по 2+3*-10-8-10
* - это петли
Сегодня я в Красноярске. К местным ребятам я, к сожалению, не попал. Вчера на въезде затормозился в местном потоке на час и времени ехать к ним в гости уже не осталось.
Зато сегодня круги делал на новой площадке. Родные стены моей любимой бани не помогали мне с новой нагрузкой в пяти кругах. Площадку нашел прямо во дворе. Долго ходить и искать не было времени.
Площадка так себе, но турник я нашел. Есть и брусья, но в другой части двора. Сейчас у меня нет в них необходимости, поэтому я не особенно переживал. Позже, может быть, нанесу ее на карту.
По поводу непосредственно тренировки. Турник оказался очень высокий, даже при моем росте 183, что немало. Залазил на него со шведской стенки, как маленький. Подтягивался обычными подтягиваниями и с петель. Цепляться за петли с лестницы - тот еще аттракцион. Особенно радостно раскачиваться и понимать, что затормозить можно только хватом.
На пятом круге обычные подтягивания дались еле-еле. Не так давно эта же ситуация была на четвертом. Пусть я не добавил повторений в кругах, зато без потерь добавил круг, что радует.
Вообще, организм как будто сам отсчитывает круги. Я не так давно начал сбиваться со счета, поэтому теперь мне помогает игральный кубик. Так вот, когда я начал делать четвертый круг, каждая мышца уже предвкушала отдых. Мозг напоминал им, что сегодня - особенный день и все не так легко, как раньше, но тщетно... Так что пятый круг для моего организма оказался шоком 😆 Но к его чести он справился.
Ну и немного настроения.
Вот такая вот площадочка:

Этот парнишка прилетел составить мне компанию. НА втором кругу он понял, что мне не до него и улетел
А еще для разнообразия похвастаюсь своим инвентарем:

Это мои петли. Помню, кто-то спрашивал цвет

Мой счетчик кругов. Считаю в обратном порядке - от 5 к 1. Это психологически приятнее

Удобная и надежная бутылочка от Бонаквы. Всего 40 рублей, в подарок там еще водичка была :)
Отправлено: 13.10.2017 19:59
<quote name=Musikant post="386441">
все кто проходит 100 дневку Вы крутые!</quote>
Сам ты крутой 😛
<quote name=Musikant post="386482">
Тюмееееень!!!

Завтра в 17.00, Совместная тренировка по 100 дневному воркауту!</quote>
Тюмеееень!!! Я бы с удовольствием жил в тебе, чтобы у меня был такой потрясный куратор!
Отправлено: 13.10.2017 05:24
<quote name=Edushkin post="386291">
Завтра начинается прогресс</quote>
Он начался со стодневкой 😉 вчера шел мимо своей площадки, решил подтянуться до максимума. 4 раза потянул против стартовых 3. То ли показалось то ли что...
Отправлено: 13.10.2017 04:27
День 21.

4 круга по 2+3*-10-8-10
* - это петли
Сегодня у нас морозец, турник покрылся инеем, но я это заметил только тогда, когда повесил петли. Не критично - протер тряпочкой и все было нормально. Зато бодрость ни с чем не сравнимая.
Сегодня я у родителей, поэтому тренировался на школьном дворе. И не в обед выходного дня, как обычно, а утром рабочего...
Это довольно странно: я подтягиваюсь, а дети идут мимо, я отжимаюсь, а дети идут мимо, я отдыхаю, а дети все еще идут... Время идеальное - перед началом учебного дня 😆
По вчерашнему совету делаю два обычных подтягивания и три с петлями. Второе простое подтягивание в четвертом кругу дается слабо, но вроде бы я справляюсь.
После тренировки душ - цивилизация. Блаженство несравнимое. Лучше может быть только хорошая баня. Да и то это уже немного другое. День начался потрясно!
Завтра будет 5 кругов, не знаю как справлюсь - посмотрим. Но жду уже с нетерпением.
Отправлено: 13.10.2017 04:16
Вчера вечером пошел спать с мыслью: лучше доп круг, чем растяжка! Как уснул не помню. Может растяжка это не так уж и плохо?..
А сегодня мечты сбываются: еще один круг!!!
Сегодня я у родителей, поэтому тренировался не на своей эпичной площадке, а на школьном дворе. Раньше я выходил ближе к обеду и в выходные, а сегодня утром и в будний день.
Морозец бодрит. Дети идут в школу мимо, на меня смотрят... Кто там искал мотивацию? Сегодня я был мотивация 😆
Отправлено: 13.10.2017 04:09
<quote name=armix post="386164">
А какого цвета резину взял?</quote>
Зелененьку. Вообще мой любимый цвет синий, но его не было 😦
Шутка, конечно. Петли зеленого цвета, средненькие. У нас они трех цветов/нагрузок всего: зеленый, черный и... забыл какой третий. Liveup sport производит. Посмотрел, вспомнил каталоги интернета, пестрящие разноцветьем, взгрустнул, но купил. И не жалею. Сегодня в кругах делал 2 простых и 3 с петлями. Вроде норм, но второй обычный повтор в 4м круге на тоненького...
Отправлено: 12.10.2017 19:19
День 20.

Адовые пытки Растяжка
Скорей бы утро и круги.
Пожалуй, на сегодня хватит
Отправлено: 12.10.2017 13:05
<quote name=Leo_G post="385975">
Если уже умеешь, то эффективнее делать 1-2 обычных и добавлять по 3-5 с резинкой</quote>
Хм... я попробую. Спасибо!
Отправлено: 12.10.2017 12:26
<quote name=Nesterov post="385856">
С детства дружу с турником, не помню такой момент жизни, когда не умел подтягиваться))</quote>
А я не дружил с ним никогда до недавних пор. Хотя подтянуться худо-бедно разочек всегда вроде бы мог 😃 Незадолго до стодневки начал тренироваться кое-как, внятную программу не знал как составить. Потом на этот сайт наткнулся, как на оазис...
Со старта стодневки подтягивался обратным хватом по разу в круге. Потом перешел на обычный. Позже стал тянуться два раза и дальше австралийскими. На прошлой неделе купил резиновые петли и никак не могу нарадоваться, что я почти как "взрослый" 😆 подтягиваюсь по 5 раз в круге.
Думаю, дойду до десяти и попробую без петель обойтись.
тоже в первой сотке начинал с 3 корявых но следуя программе с ознакомлением и выполнением каждого инфопоста на 49-й день подтягивался 12 раз чистыми</quote>
Цифры в круге или максимальные?
Отправлено: 12.10.2017 04:05
<quote name=Lu86 post="385753">
Сам не пробовал?</quote>
Забываю его купить. Он в продуктах продается?
Отправлено: 11.10.2017 18:24
День 19.

4 круга по 5п-10-8-10
Продолжаю подтягиваться с петлями. Процесс меня радует, только левая кисть начала покалывать. Между кругами растирал и разминал - вроде нормально. Будем смотреть дальше. По ощущениям начинает казаться, что можно добавить таких вот халявных подтягиваний. Но на носу встреча с красноярцами, посмотрим что они мне по технике расскажут, может и не придется ничего добавлять.
Озадачился сбором абаканских стодневщиков. Вчера завел мероприятие и разослал каждому в ЛС приглашение. Реакция минимальная. Но надеюсь кто-нибудь да появится. Сам от себя не ожидал такой активности...
Сегодня рылся в каталогах спортивной одежды. Думается мне, в этому году я себя буду баловать зимним спортивным комплектом одежды... Еще один магазин висит в открытых вкладках и ждет, пока я его просмотрю. Сразу после этой записи пойду рыться. Спрашивал Антона Кучумова о товарах магазина Воркаут. Он все четко и по делу разъяснил. Отличный парень! И где находит столько времени, чтобы каждому ответить?!
А еще я начал чувствовать зверский голод... Ну, как зверский, обычный, но я его давно не чувствовал. Сегодня плотный завтрак проглотил на раз. И творожок был бы не лишним, но его купить в деревне оказывается не проще, чем в городе...
Такие дела, ребят! Всем здоровья и грамотных нагрузок 😉
Отправлено: 11.10.2017 17:12
<quote name=Lu86 post="385594">
Порция желатина, день 6.</quote>
Как желатин-то? Суставчики радует?
Отправлено: 11.10.2017 16:12
<quote name=Shalinoy post="385565">
не всегда получается в одно время и как я понял это не так эффективно.плюс проблема не могу вечером заниматься ,а в посте пишут что для роста массы надо вечером,как быть?</quote>
Здесь ведь нет жестких указаний вроде: "тренируйся вечером или всегда будешь тощим". Здесь рекомендации о том, как эффективнее. Если не получается так, делай как можешь, в конце-концов это твое тело и результат нужен в первую очередь тебе. Хочешь более качественного роста массы, постарайся сделать по рекомендации. Не получается? Тренируйся как получается и найди оптимальный для себя режим тренировок.
У меня такие же как у тебя затруднения: мне нужен вес, я не могу тренироваться по вечерам и по выходным время тренировок сдвигается. Но я же не спортсмен-профессионал. Значит, я могу позволить себе послабления: тренируюсь по утрам, в выходные тренировки сдвигаю ближе к обеду и наблюдаю за динамикой веса. Вроде бы за две недели килограмм нарастил, но не факт. Завтра буду рядом с весами - снова взвешаюсь. Конечно, хочется работать по идеальной схеме, но я могу только стремиться к ней и пробовать разные варианты, чего и тебе советую 😉
<quote name=Shalinoy post="385571">
Я набрал немного 2 кг</quote>
Вот, ты еще и набрал в два раза больше, чем я. Все у тебя нормально, не волнуйся 😉
Отправлено: 11.10.2017 15:58
WasD Антон, тебе цветные толстовки по сверх-блату достаются, да? 😃 Я в каталоге только черные нашел... Вообще я искал с воротом толстовку, но и ее пока не нашел. Помню, что в ролике ты говорил, что в продаже она примерно через две недели появится. Но мне бы по цене определиться к выходным, хотя бы примерно, чтобы знать с чем сравнивать цены других толстовок.
А еще непонятно, почему в описании одних толстовок написано: для весны, лета и зала, а в других - для весны, лета и зимы. Хотя материал в описании один и тот же, одинаковой плотности.
Да, понимаю, что вопрос стоило адресовать магазину, но тут как-то роднее что ли...
Отправлено: 11.10.2017 04:44
<quote name=Edushkin post="385277">
Сегодня здесь появится видеоотчет за сегодняшний день</quote>
Ох, уже два дня не могу добраться посмотреть эти видеоотчеты. Надеюсь, сегодня срастется.

Я тренируюсь утром. Встал, оделся, размялся и на улицу. В другие варианты сложно вписаться. С точки зрения моей цели лучше всего тренироваться вечером. Но перед ужином я голодный, а после не вписываюсь в интервалы через два часа после ужина и за два часа до сна. А вот тренируясь утром я получаю такой заряд бодрости, что день уже крайне сложно испортить.
До начала тренировок по стодневке я тоже тяжело вставал и долго раскачивался. Сейчас вставать проще. И пока одеваешься-разминаешься, организм приходит в тонус и к тренировке я уже в бодром состоянии. Ну а после вся дневная рутина дается в разы легче, чем раньше.
Так что меня утренние тренировки более, чем устраивают.
Здоровья всем! И грамотных нагрузок 😉