Отправлено: 06.10.2017 21:06
<quote name=WasD post="383047">
Пиши в личку, вышлем наклейки)</quote>
Да я еще пару площадок найду в городе и пачкой напишу 😃
Отправлено: 06.10.2017 12:49
<quote name=shura_uln post="382967">
с подтягиваниями прямо беда, больше одного никак, и то хватом к себе...
А вот у Вас смотрю 3 подтягивания...</quote>
Добавить австралийские можете? Повторений надо делать не меньше пяти. Кроме того можно прикупить петли. Мне этот вариант очень нравится, но пока денег на них нет 😦
Отправлено: 06.10.2017 11:56
<quote name=Edushkin post="382944">
В день отдыха нужно отдыхать. А для бодряка просто зарядку сделать - махи руками и ногами 😉</quote>
Я вчера утром делал зарядку! Не помогло... сегодня после кругов бодряк. Немного вялости на погоду есть, но по сравнению со вчерашним состоянием это просто огонь!
А может в течение дня тоже чем-нибудь махать...
Отправлено: 06.10.2017 09:00
<quote name=Shalinoy post="382896">
Вот именно для меня день растяжки и отдыха самые мучительные.</quote>
Дай пять дружище! 😉
<quote name=Shalinoy post="382896">
а вот растяжка это другое.Я так вот и не понял до конца ее смысл и пользы.</quote>
Смысл в том, чтобы твои конечности могли двигаться в большей амплитуде. Например, даже простые приседания люди делают в зависимости от своей растяжки. Думаю, более сложные упражнения к этому еще требовательнее. Хотя, может быть, это далеко не весь смысл растяжки, но мне и его хватает.
<quote name=Shalinoy post="382896">
А на счет загонять это сложно надо)))</quote>
Вот это предложение я, извини, не понял...
Отправлено: 06.10.2017 08:29
<quote name=Shalinoy post="382882">
Народ такой вопрос если у меня сегодня день растяжки могу я пресс немного качнуть еще</quote>
Если ты опытен в вопросах тренировок и не загоняешь себя, то почему бы и нет.
Но отдельные нагрузки на пресс вроде как нам еще предстоят, поэтому мне кажется не стоит сейчас усердствовать.
Я вот чайник с крышечкой во всех этих делах, поэтому в дни растяжки и отдыха только разминку утром делаю.
<quote name=Edushkin post="382880">
Можно разогреться перед растяжкой, но без фанатизма (в половину круговой тренировки) и да дополнительный день отдыха от круговой тренировки.</quote>
А в день отдыха так можно делать, если я как бы дрищь? Вопрос не в том, что я хочу стать Хаклом как можно скорее, а в том, что это просто приятно.
Вчера вот утром не тренил, ибо растяжка, и весь день ходил, как вареный огурчик. К концу рабочего дня даже с кресла вставать не хотелось. Такая же беда может возникнуть и в день отдыха я думаю. А так: с утра потренил и бодрячком весь день гоняешь. Прелесть! Особенно если водными процедурами все заканчивается...
Отправлено: 06.10.2017 06:25
День 13.

Растяжка
Вчера пришлось до полуночи сидеть в чате. Утром порадовался, что сегодня - день растяжки! Можно поваляться в кровати дополнительно пол часа. Потом разминочка и на работу!
Вот уж и не знаю... То ли сказалась погода. То ли я действительно не выспался. То ли это ломка без кругов. Но весь день ходил как вареный огурец. В какой-то момент даже встать и сходить в соседний кабинет стало лень. После кругов бы такого точно не было, я уверен.
Вечер посвятил машине. Поставил ее на зимнюю резину, у нас уже пора, иначе может оказаться слишком поздно. Особенно для меня, я каждую неделю по межгороду езжу, бывали инциденты...
Соответственно, домой я вернулся поздно. Но пол часа халявы с утра должны были когда-то взять свое. И момент был выбран идеально: вечером! Когда сон казался важнее воздуха.
Напоминая себе, что растяжка - не менее важный элемент стодневки, чем круговые тренировки и о том, что так же сильно как я люблю круги, я должен ненавидеть обожать растяжку, я включил свой любимый плейлист, видео с растяжкой и приступил к адовым пыткам тренировкам. Как ни странно, в этот раз все далось намного проще, чем раньше. Я бы даже сказал, что мне уже не хотелось продать душу дьяволу, хотя мне и раньше не хотелось, но я был на грани.
В итоге спать я снова лег поздно. Посмотрим как я буду чувствовать себя завтра, начав день со своих любимых кругов 😃
Отправлено: 05.10.2017 10:43
<quote name=MEXIKO93 post="382387">
Вообще чтобы еще порекомендовали новичкам на завтрак кроме каши?</quote>
Не имея диетологического опыта советовать не буду. Но я завтракаю овсяной кашей. Не густо и мой желудок дает об этом знать. Поэтому планирую добавить творог и пару вареных яиц.
Отправлено: 05.10.2017 08:54
<quote name=pishi2006 post="382354">
хоть гулянок я и не имею</quote>
Ой... я привык, что мои знакомые в курсе, что я трезвенник 😃 Говоря о насыщенных выходных я не имел ввиду пьянки и клуб до поздней ночи. Просто друзей и родных теперь вижу два-два с половиной дня в неделю - суббота, воскресенье и кусочек пятницы. Поэтому состояние покоя в эти дни для меня преступно. Чаще всего по вечерам я в гостях, иногда до ночи, иногда это действительно пьянки, но и тогда я не пью, ибо мерзость. Но мало сна противоречит стодневке. Балансирую, как могу...
<quote name=Art62 post="382358">
Всем ДВС!</quote>
ДА! И мне Двигатель Внутреннего Сгорания! Поставлю второй в машину 😁 Прошу прощения. И вам Доброго Времени Суток!
<quote name=Shalinoy post="382359">
в 100 граммах риса сколько грамм вареного.так же с мясом</quote>
Завешиваешь весь невареный рис, его калорийность есть в сетях, считаешь.
Варишь. (вода если что 0 калорий)
Завешиваешь весь сваренный рис. Его калорийность такая же как у неваренного.
Завешиваешь порцию, считаешь долю от общего веса и такую же долю берешь от общей калорийности.
Та-дааа!!!
Хотя ты просил вес... но его так же можно посчитать 😉
Отправлено: 05.10.2017 07:12
<quote name=Edushkin post="382327">
На треньку приедешь? По делам?</quote>
Одно другому разве мешает? 😉
Поеду в гости к сестре и ее семье. Надеюсь получится выкроить время с вашей командой пересечься. Было бы здорово на острове Татышева, он там недалеко вроде бы. Хотя я скорее всего достаточно мобильный буду. Ес че - пиши в личку или вк 😉
Отправлено: 05.10.2017 07:02
<quote name=pishi2006 post="382273">
не удобно, что не пишут в посте выполнять ли сегодня программу или нет, не понятно кода дни отдыха и растяжки, вот сегодня я например не знаю что делать.</quote>
Сегодня ведь день отдыха? По тренировке ничего не написали</quote>
Из СЕМИ дней недели круги делаем только в ПЯТЬ из них. ОДИН день делаем растяжку - это тоже считается тренировкой, но без кругов. И ОДИН день - отдых, предлагаю считать его тренировкой воли: кто-то хочет тренить, но надо отдыхать, кто-то переживает "а как же привычка, она сломается!", поэтому каждый из нас в этот день превозмогает себя больше, чем когда-либо и не делает круги.
На какой из дней недели назначить растяжку, а на какой отдых - каждый сам решает, давайте станем взрослыми 😉 Да, в постах первой недели постоянно писали: треним, не треним. Но это было для напоминания. Сейчас пора стать взрослой птичкой и отправиться в самостоятельный полет... То есть выбрать два дня в неделею без выполнения кругов - один для растяжки, один - для отдыха.
На личном примере: я развел день отдыха и растяжки подальше друг от друга, поэтому растяжка в четверг (да, сегодня я поспал на пол часа подольше и за это вечером меня ждет адское мучение растяжка), а отдых - в воскресенье либо понедельник, как получится. Почему сделал так: понедельник традиционно тяжелый день, хотя я начинаю думать, что тренировка может сделать его легче. Но в воскресенье я приезжаю домой поздно и утром в понедельник очень хочется поспать восстановить силы, а иногда выходные настолько насыщенные, что в воскресенье я в слишком ужасном состоянии, чтобы тренироваться. Ну и растяжку отвел подальше от дня отдыха, оптимальный день - четверг.
Как-то так. Тренируйтесь грамотно и не забывайте, что вы - уже большие, самостоятельные, гордые орлы! И можете делать осознанный выбор 😉
Отправлено: 05.10.2017 06:46
<quote name=Edushkin post="382059">
держи музыку из моих отчетов</quote>
Вау! Огромное спасибо! Послушаем и извлечем самое интересное 😃
Отправлено: 05.10.2017 06:24
<quote name=Edushkin post="381691">
"Выгляжу круто, всех вдохновляю"</quote>
Мужичок в районе второй минуты явно заценил, уважение вам обоим! Тебе -
за мотивацию, ему - за хорошую форму и инициативность.
Ждите в гости через недельку 😉
Отправлено: 04.10.2017 16:51
<quote name=MeepeR post="382003">
я тот инфо-пост смотрел, там как раз и говорят, что параллельно полу опускаться, но я смотрю что большинство людей делают все же до конца вниз</quote>
Я тоже смотрел тот инфо-пост и хорошо помню, как Олег подробно рассказывал, что садиться нужно до "кивка" копчика. И в какой момент это происходит - зависит от растяжки
Отправлено: 04.10.2017 16:39
<quote name=MeepeR post="381999">
Вопрос: присед делать до конца вниз, или что бы последняя точка была параллельно полу?</quote>
Может ты и инфо-пост про приседания сам найдешь? 😉 Олег ogrudko там об этом подробно рассказывает
Отправлено: 04.10.2017 15:16
<quote name=Edushkin post="381691">
Здесь сегодня вечером появится в идеоотчет за сегодняшний день и встреча участников 100ДВ Красноярск.</quote>
Ммм, встреча это интересно! Тебя не затруднит ссылку на площадку вставить?