Отправлено: 29.12.2017 18:42
<quote name=Lawnmover post="414246">
<quote name=WasD post="414033">
<quote name=Lawnmover post="414027">
Антон, нужно ли стремиться выпрямлять руки полностью при подтягивании с уголком?</quote>

Стремиться - да, потому что:

<quote name=Lawnmover post="414027">
Зато если выпрямлять руки то нагрузка возрастает чуть ли не в два раза.</quote>

Но нужно быть аккуратным с плечами.</quote>

Я вообще не могу это сделать. Также как на прямых руках не могу поднять ноги - больно в тех самых плечах (</quote>
Попробуй не расслаблять спину. Сначала спину напрягаешь потом все остальное.</quote>

Я в принципе не расслабляю ее. У меня ощущение, что выворачивает ее руки...

@caseshot, попробую ради интереса
Отправлено: 26.12.2017 22:06
<quote name=WasD post="414033">
<quote name=Lawnmover post="414027">
Антон, нужно ли стремиться выпрямлять руки полностью при подтягивании с уголком?</quote>

Стремиться - да, потому что:

<quote name=Lawnmover post="414027">
Зато если выпрямлять руки то нагрузка возрастает чуть ли не в два раза.</quote>

Но нужно быть аккуратным с плечами.</quote>

Я вообще не могу это сделать. Также как на прямых руках не могу поднять ноги - больно в тех самых плечах (
Отправлено: 26.12.2017 08:34
Звучит просто страшно, так как я еле-еле выдерживаю в стульчике просто простоять 1 минуту, через боль уже...

Попробуем вечерком...
Отправлено: 26.12.2017 08:28
Сделал вчера все в режиме 5-5*2-5. Вся тренировка - 6.40

Нагрузка на мышцы не очень высокая, а вот дыхалке было очень тяжело, особенно в конце. Еще до зала дополз только в 9 вечера, ибо на работе последнюю неделю атас 😦

Отжимания - да, подстроиться с дыханием тоже не мог, если делать медленно - достаточно тяжелое упражнение оказалось для меня....

Спартанские выпады - вроде ничего особо сложного, но когда ложился спать, обратил внимание, что квадрицепсы у меня подзабиты... В общем, ноги моя слабая часть совсем.

Подтягивания - в принципе, без особых проблем, и даже на широкой трубе - но у меня есть прикол (может скажет кто-то из-за чего?) - что на уголке, что при согнутых коленях - я НЕ могу распрямить руки, плечи будто выворачивает (то есть делаю не по полной амплитуде вниз, по сути)...
Отправлено: 24.12.2017 17:36
Сделал сегодняшнее задание.

Было хардкорно... и с трудом. Реально отказывают предплечья первыми, потом и все остальное.

Что сделал:
1) 5-5-5. Тут все норм

2) по три раза пять раз переставлял руки, последний раз еле подтянулся

3) 3-7, 3-7, 3-7... слез с турника, через 10 сек - еще 3-7, потом через 10 сек - еще 3-7, но уже криво 😦
Надо было 2-5 делать,не рассчитал силу

4) сделал, но слезал один раз... последние криво сделал

5) 10 раз.

Перерывы были по 5 минут.
Отправлено: 24.12.2017 11:14
<quote name=Brom post="413434">
<quote name=Andry07 post="413431">
Так так так... Что то меня настораживает, я не спортсмен и не супертренированный, но треня мне была легкой, может я чего не понял? Надо на скорость чтоли делать? Почему я не испытал такого напряжения как тут отзываются?</quote>

вы нормальный абсолютно, адекватный человек!
вы таки прочитали :
<quote name=WasD post="413221">
Все упражнения делаются без остановок в равномерном темпе, один за другим, круг за кругом.</quote>

в равномерном темпе ;
а не сломя голову, выплевывая легкие, выдергивая суставы...

P.S. WasD , ну говорили же ?! сдеалй акцент на этом, блин, а то реально люди загоняются ради чего? во Флэша поиграться?</quote>

40 кругов получаются в равномерном спокойном темпе. Я, например, понимал, что если буду гнать - можно и 50 сделать, вопрос своего состояния. И в любом случае, у меня с выносливостью тяжко - потому - да, я мокрый. Круги в базовом блоке тоже заканчивались у меня на пульсе 170.
Отправлено: 23.12.2017 21:17
Это был дикий хардкор для меня...

40 кругов за 15:10... Последняя четверть - на пульсе 170-175.

После этого круговая тренировка с весами - честно говоря, после этих 15 минут пошла весьма и весьма тяжко.

Всадник 55 сек, очень тяжело для ног.

ждем завтрашнего дня.
Отправлено: 23.12.2017 14:47
<quote name=idealist post="413302">
Тренировки 3-6 раз в неделю все таки добавляют немало движения.</quote>
Естественно, но ты же тренируешься, не затем, чтобы потом побольше поесть.
вдоль проспекта Мира в Москве только на велике ехать... Загазованность дикая.</quote>
А в машине ты как будто другим воздухом дышишь? Наверняка есть параллельная улица.</quote>

В машине фильтры + включенный кондей. И Фильтр раз в 7.5 тысяч я меняю - он грязный ппц.
Другой улицы нет - там мост за мостом. А где есть - все стоит в пробках точно также. Просто поверь на слово
Нет, конечно, я не тренируюсь с этой целью. Это просто ответ на больше движения в жизни.

<quote name=caseshot post="413311">
хочу хотя бы когда-нибудь понравится себе в зеркале. хотя, судя по всему, буду всегда видеть именно недостатки</quote>
Вот поэтому я и не приемлю эстетику фитнес-клубов.
Ооооочень много там самолюбования и нарциссизма.
Сидят здоровые взрослые мужики в сауне после тренировки, ревностно оглядывают друг друга и украдкой играют мышцой))</quote>

А причем тут самолюбование в зале? в сауне я не был вообще ни разу; в раздевалке - да, после тренировки смотрю на себя в зеркале, но терпеть не могу, когда в раздевалке еще кто-то есть.
В зале скорее уж любование спортивными девушками...
Отправлено: 23.12.2017 12:49
<quote name=Brom post="413212">
не, ну не хотите больше двигаться, больше калорий расходовать, и есть полноценно (!!!), мучайтесь...; по полложки сахара, ппц!!!! чокнутые
P.S. "укладывая" себя в пресловутые 2000, 2200... и т.д., вы себя обкрадываете</quote>

Я соглашусь с Brom. Тренировки 3-6 раз в неделю все таки добавляют немало движения. На работе тоже периодами хожу, хотя конечно, в основном сидячая работа.
@idealist, вдоль проспекта Мира в Москве только на велике ехать... Загазованность дикая. А вот летом в парк выбраться - это да, отличное времяпрепровождение. Про лифт - периодами так и делаю, хотя в целом к вечеру, когда добираюсь домой, сил уже нет.

<quote name=Vyxodnadve post="413216">
<quote name=Brom post="413212">
не, ну не хотите больше двигаться, больше калорий расходывать, и есть полноценно (!!!), мучайтесь...; по полложки сахара, ппц!!!! чокнутые
P.S. "укладывая" себя в пресловутые 2000, 2200... и т.д., вы себя обкрадываете</quote>
Согласен! Я как стал больше шевелиться ,без всякого подсчета каллорий и без снижения веса % жира уменьшился ( судя по "унитазному тесту").

А то это как минимум странно звучит,скину потом наберу,с чего ты взял что скинешь жир,а наберешь потом сухие мышцы?Что скинешь,то и наберешь потом!</quote>

Кто сказал, что сухих мышц? это не реально абсолютно! Но циклирование такого типа, по идее, помогает постепенно наращивать вес, постепенно увеличивая массу мышц и снижая массу жира. Т.е. сейчас я сжигаю и мышцы тоже, а наращивать буду и мышцы, и жир - но хотелось бы верить, что соотношение будет 60/40 - и 20% в обоих случаях будут в плюсе. Авось за год приду к 83-85 кг массы с меньшим содержанием жира, чем сейчас.

Про побрить - и я особо не сторонник этого, и девушка явно против, ей именно волосатость и нравится как раз.
Скорее, загореть надо, а я сгораю сразу же...

@caseshot Я хочу хотя бы когда-нибудь понравится себе в зеркале. хотя, судя по всему, буду всегда видеть именно недостатки.

<quote name=Zhev post="413250">
KyleBrennan, по моему ты излишне заморачиваешся. Нет у тебя лишнего веса.
Вес на штанге растет? Вот ему и радуйся.</quote>

Это средство для улучшения внешнего вида и повышения самооценки, в основном..
Отправлено: 22.12.2017 22:24
Kris1911 , ну все верно, целлюлита у меня нет.

А вот жировая прослойка, по виду, не уменьшается не фига - как было жира примерно 25%, так и есть, судя по всему... ну можем 22-23% стало...

<quote name=idealist post="413180">
<quote name=WasD post="413176">
А я эффект почти не вижу... жесткое ограничение - и всего 4.5кг за полтора месяца И при этом рельефа все также нет...</quote>

4.5 кг за 1,5 месяца - это ОЧЕНЬ много. За 10 месяцев - это 30кг, если посчитать. Не слишком большой стресс для организма?</quote>
Кстати да, вроде слышал, что не более пол килограмма в неделю советуют худеть.</quote>

Я слышал про не более 1 килограмма в неделю. А так - я не знаю, меня просто бесит, когда я каждый день взвешиваюсь, а циферки то те же, то чуть больше, то чуть меньше. Хочется чтобы каждый день были меньше...

А после НГ, наоборот, буду активно набирать, в идеале за пару месяцев до 87-88 набрать бы, и потом снова сбрасывать килограммов до 82...

Хочется быть красивым... А в итоге силовые показатели растут, а визуальные нет...

Я понимаю, что воркаут про здоровье, но я в свое время уже писал, что я в зал хожу ради внешности в первую очередь... В воркауте (ок, в турникменстве) привлекают трюки. В общем, хочется хотя бы как-то положительно привлекать внимание.
Отправлено: 22.12.2017 20:27
<quote name=idealist post="413159">
А я эффект почти не вижу... жесткое ограничение - и всего 4.5кг за полтора месяца</quote>
У меня на это 4 месяца ушло. Главное не останавливаться.</quote>

Честно говоря, у меня ощущение, что я просто тупо не выдержу уже скоро (

И на тренировке падаю, и между. И постоянно, постоянно мысли о еде ) Звучит блин смешно просто )))
Отправлено: 22.12.2017 18:21
<quote name=Shalinoy post="413104">
<quote name=Kris1911 post="413066">
<quote name=Shalinoy post="413059">
А у меня сегодня три раз плиометрика (делал в вс и вчера)... Отдых, хорошо если в понедельнику планируется; завтра, правда, круговая с весами в спортзале.

У меня наоборот, эффект в похудении - за счет минуса калорий. Правда, последнее время половину времени мысли о еде (стараюсь в 2000-2400 калорий в день укладывать) и о сладком/соленом (сладкое почти полностью исключил из жизни, но не совсем)...</quote>
Моришь голодом себя,я без сладкого вообще не могу</quote>

Я отказалась от сахара. Не кладу его в чай,кофе,каши. Однако позволяю изредка выпечку. Эффект очень большой.
Чай пью с мёдом.</quote>
Не сахар я тоже практически не ем совсем чучуть в чай меньше пол ложки</quote>

Я в кофе кладу два куска сахара, в чай один - за день 20 граммов набегает. + йогурт типа даниссимо и сырок глазированный БЮ Александров. Но сейчас буду и от них отказываться. Правда, как бы мозг не отказал 😃

На работе еще все вокруг едят торты, конфетки, мать их...

А я эффект почти не вижу... жесткое ограничение - и всего 4.5кг за полтора месяца 😦 И при этом рельефа все также нет...

Вот фотки... К сожалению, моя раскладушка в полутемной раздевалке не позволяет сделать качественные фото.
После зала (в тонусе, в напряжении):
След. день, после 100 дневки (тоже в тонусе и напряжении):
Ну и для сравнения год назад (условия те же, кстати, собственный вес почти тот же, но мышц меньше, а жира больше):

И вот разницы я почти не вижу (
Отправлено: 22.12.2017 10:39
А у меня сегодня три раз плиометрика (делал в вс и вчера)... Отдых, хорошо если в понедельнику планируется; завтра, правда, круговая с весами в спортзале.

У меня наоборот, эффект в похудении - за счет минуса калорий. Правда, последнее время половину времени мысли о еде (стараюсь в 2000-2400 калорий в день укладывать) и о сладком/соленом (сладкое почти полностью исключил из жизни, но не совсем)...
Отправлено: 22.12.2017 09:31
<quote name=Lawnmover post="413030">
<quote name=mtbrDot post="407418">
<quote name=Vyxodnadve post="407405">
Говорю это как муж жены прошедшей эти стадии изменения попы</quote>

плюс один</quote>

Тоже +1. Объем увеличивается. Да, может быть, не очень сильно, но заметно и красиво.

Там, кстати, еще прибавляется красивая ложбинка, особенно если хорошо прокачать боковые мышцы ног.
Тоже самое - наблюдаю за любимой, и вопрос там не в ракурсе 😃</quote>
Не запостил - небыло 😃</quote>

Чего именно на запостил-то? 😃 Старых фото любимой? 😃
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 17.12.2017 22:18
<quote name=Shalinoy post="411664">
<quote name=Shalinoy post="411573">

Возможно но обычно в зиму набирают,а к лету сбрасывают сушаться</quote>

У меня циклы месяца по 2-3.. 6 месяцев на цикл долго 😃</quote>
А смысл вообще этого</quote>

Организм лучше воспринимает потом и набор массы, и сушку... Более эффективно получается. + смена программы = стресс => эффект для мышц.