Отправлено: 25.10.2017 13:33
Сегодня у меня отдых - я вымотался что-то сильно 😕

Вчера - стандартные 8-16-16-10х5, достаточно спокойно. Видимо, скоро буду повышать понемногу.
После этого - зал.

Основное - жим лежа - 100х11, х9, х8, х7. Я доволен 😃
Жим на наклонной скамье гантелями - 27.5(каждая)х10х4
Жим узким хватом - 60х15х4

Остальное изолированное.
Отправлено: 24.10.2017 12:29
<quote name=caseshot post="391720">
<quote name=kiss post="391650">
лютая сила ууух</quote>
а вот для чего нужна сила лютая?
вот, например, жмете вы от груди штангу весом 150кг или даже 180
как и где вам это может пригодиться в обычной жизни??</quote>

Продолжаем вчерашнюю тему 😃 Это греет собственное самолюбие, а также просто поставленная цель. В моем окружении - повод немного "попонтоваться" (читай - похвалиться).
В конце концов, 150-180 кг - это дай Бог объем груди и внешний вид.

Так что в итоге это самооценка в первую очередь. Также, как мне кажется, как и трюки на турниках - это красиво, это вызывает внимание, восхищение и т.п. А для здоровья достаточно тех самых элементарных подтягиваний, приседаний и отжиманий, да растяжки.

PS: для большинства людей 180 кг в жиме лежа - это еще и МС или МСМК 😃)) И там уже совсем понятно, зачем человек этим занимается.
Отправлено: 24.10.2017 11:48
<quote name=Vyxodnadve post="391699">
Антон, я бы сказал, что очень многие люди под фразой, что мышцы не растут, мышцы выросли до предела, понимают "плато" по повторениям/весам и</quote>
Это не совсем одно и то же.Рост мышц и рост количества повторений далеко не всегда взаимосвязаны.</quote>

Так я о том и говорю, что разные вещи. Я говорю, что половина людей их связывает и/или подразумевает одно под другим.

Ну и про посты ваше - тоже поддерживаю - не просто так большинство выступающих культуристов имеют стаж лет так 5-8 и более, быстрее проработать себя даже с химией нереально (ну либо совсем жесткая химия с полной посадкой здоровья). А простые, первые изменения в лучшую сторону - они, само собой, наступают достаточно быстро, но их закреплять и развивать еще долго 😃
Отправлено: 24.10.2017 10:07
<quote name=WasD post="391624">
<quote name=Vyxodnadve post="391622">
Соответственно если человек сознательно держит определенный вес,то настанет момент,когда мышцы уже не будут расти или рост будет незначителен за счет дальнейшего изменения % жира .</quote>

В отличие от похудения, 99% людей не достигнут этого момента. А про оптимальный и достижимый результат уже был пост. Или ещё будет?</quote>

Антон, я бы сказал, что очень многие люди под фразой, что мышцы не растут, мышцы выросли до предела, понимают "плато" по повторениям/весам и т.д. (в частности п.4 как раз об этом).

Например, в зале сначала результаты прут и растут быстро (первый год, например), потом медленно, но растут (второй год), а потом они почти встают на месте - и чтобы "пробить" это ограничение, может потребоваться очень и очень много времени, сил, смен программ и т.п. Но это, согласен, совершенно не значит достижение предела мышц. Думается мне, в воркауте это примерно также.
Отправлено: 24.10.2017 09:57
Ребят, вы (в некоторых постах) путаете теплое с мягким.

Генетика дает процентов 60-70% конечного результата (по крайней мере, если без химии; если с ней, родимой - там зависит от того уже, что и сколько; и то роль генетики процентов 40-50% останется). Не надо читать это, будто тренировки ничего не решают.

Во-первых, генетика определяет, ЧЕМ нужно заниматься для роста и улучшения внешнего вида. Т.е. Эндоморфу нужно делать больше упор на бег и кардионагрузки, диеты и т.п., а эктоморфу - на силовые упражнения.

Во-вторых, генетика определяет возможные заболевания (я об этом мельком говорил выше, но в итоге замялось). У эктоморфа будет скорее проблема с печенью и почками, чем с сердцем, а у эндоморфа - наоборот. Это лишь склонности, связанные с обменом веществ и построением тела, не обязательно, что именно так все и будет

В-третьих, конечный результат. Ну не достигнете вы результатов Усейна Болта, например, без такой же генетики. На всех марафонах (даже в Москве) стабильно все негры, участвующие в марафоне, прибегают в первых рядах. Генетика у них такая. Или тот же Hannibal For King - он дофига занимается, он крут, и он работает над собой. Но генетика у него великолепная сама по себе.

В-четвертых, есть еще разница в длине костей и т.п. Если девушка хочет идти в бикинстки - она должна иметь гармоничные пропорции тела и длинные ноги. Это изменить нельзя никак совершенно. Аналогично, человек с длинными руками-ногами никогда не добьется результатов (речь про соревновательные результаты) в пауэрлифтинге - так как у него априори больше рычаги и во всех упражнениях еще и амплитуда движения больше.

В-пятых, есть еще тип фигуры, не связанный с процессом обмена веществ. Так, у девушек фигура типа "песочные часы" встречается очень редко - так как она завязана на тонкую талию (физиологически). Девушка может сделать себе грудь (простите, но бикинистки все ее себе делают), накачать плечи, накачать попу, сбросить жир и т.п. - но тонкую талию совсем она себе не сделает. Аналогично парни - есть V-образная фигура у кого-то - и он ее может развивать активно.
У меня, например, т.н. Н-тип - т.е. плечи, талия и попа на одной ширине (со склонностью в А-тип - т.к. у меня еще и плечи покатые изначально). Путем тренировок я увеличиваю широчйшие, трапеции, дельты, сбрасываю жир, добавляю ноги - и становится все гораздо лучше... Но V-типа мне не достичь никогда.


Посему ну совсем уж неверно будет говорить про то, что экто-, эндо- и мезоморфы; разные типы фигуры и т.д. - это миф и чушь. Нужно говорить про то, что у всех разные пути достижения результата, и сам результат отличается.


По поводу естественности бодибилдеров - все на любителя. Но сразу следует отметить, что они готовятся к соревнованиям активно, и уже на соревнованиях выглядят "неестественно", а в межсезонье их вес может сильно отличаться. Тот же Ронни Колеман имел соревновательный вес в районе 130, а в межсезонье - 150. Иными словами, был значительно более залитым водой. Не говорю, что надо быть таким же большим, просто привел его в качестве известного примера.

Shalinoy, вы себя уже многократно описали, но я до сих пор не представляю. Может быть, имеет смысл фото загрузить, чтобы что-то оценить? И я так и не понял,в чем противоречие с приведенной цитатой из книги, по-моему, все совпадает почти. И вообще, никто не говорит, что у эктоморфа всегда совсем уж длинные руки/ноги, узкие плечи и т.п.)


Наконец, последняя фраза - про все вот одинаковые после 30-40... У меня товарищ есть хороший, который сейчас во втором браке. Бывший пловец. Ест... ну два раза в день он ест, но оба раза - первое, второе, третье, четвертое, компот и виски сверху. Он был дрищом, дрищом и останется. Когда женился второй раз - ему (тогда еще) невеста сказала - "спорю на 100 долларов, что за три года откормлю тебя до небольшого животика". Проспорила.
Есть примеры и в плюс, и в минус. Да, люди добреют, но это связано еще и с возрастом, с образом жизни и - да, с питанием. В зависимости от разного типа сложения (а к этому еще прибавляется и тип фигуры) лишний жир будет откладываться по-разному.
Отправлено: 23.10.2017 20:03
<quote name=Shalinoy post="391376">
<quote name=Shalinoy post="391229">
KyleBrennan не кого не хочу обидеть.но вопрос про вашего 127 кг дядю.он явно делает все в плохой техники,и не много.во вторых я считаю,что ни один качок ни сделает не одну программу по воркауту именитых,так же много трюков не сделает.А вот профессиональный воркаутер сможет сделать с железом.те же Майк васкес,Игорь кофтун,ислам бадургов,Дени Монтана да много их и касаются и на турниках много что вытворяют.но я думаю каждый решает,что ему делать и как и по какому пути идти)))</quote>

Вот видео (он тут первый, и есть ссылка на его канал) - https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=Sa28hTvGuTc
Про остальных тоже есть смысл посмотреть - там отнюдь не дрищи в этом обзоре.
Почему сразу в плохой технике-то? Вопрос техники с весом не оч связан.

Вообще, вопрос веса, техники и проработки лежит, повторюсь, в трех сферах - генетике, времени на тренировки (и упорстве) и питании.</quote>
Я и понял что ты про него до видео )))) у него техника так себе я считаю,плюс он качок,а не турникмен и не воркаутер.плюс он не сделает не одну тренировку со своим весом в интенсивном ключе,даже я думаю 40ка минутку от балашихинских парней не осилит,это мое мнение может я ошибаюсь</quote>

Другие цели у человека. И тем не менее, при его массе, функциональность неплохая.

40-минутку и я не факт что выдержу.

Основная фишка - возвращаемся к началу диалога - он эндоморф изначально. Ну не получится у него стать бегуном-марафонцем, или раскачать себе выносливость до ужаса. Он работает со своими сильными сторонами, и прав в этом.
Отсюда и есть спор с набором/сбросом веса. Вы, например, пытаетесь набрать, но это не ваша сильная сторона 😃 Зато по выносливости уже мне до вас как до Китая
Отправлено: 23.10.2017 18:31
Тыры-пыры, три дня сюда не писал.

Итак, суббота: 8-16-16-10х5 (последнее - в смысле по 10 выпадов на каждую ногу)
В зале - мертвая 120х5х3, становая 120х5х3, тяга к животу 60х15х3, подъем штанги на бицепс 40х10, 40х8х3. Остальное более изолированное.
Занимался очень в темпе, так как вечером тусня с друзьями была.
По новой программе (с выпадами вместо последних приседаний) - круги от 2:00 до 2:15.

Вс - тренировка с Патриотами в Парке победы. на этот раз двухчасовая.
Круги так же.
Парни, я умер после тренировки с вами, было круто, спасибо ) Давно не было, чтобы у меня через день мышцы отваливались - чувствуется, что биомеханика упражнений СОВЕРШЕННО другая, чем в зале

Пн - после работы, не заходя домой, сделал все те же 8-16-16-10х5. На холоде тяжко, тем более в джинсах 😕 тем более не восстановился до конца. Тем не менее, минутные перерывы держу, время каждого круга - от 2:05 до 2:25.
Отправлено: 23.10.2017 18:24
<quote name=Shalinoy post="391229">
KyleBrennan не кого не хочу обидеть.но вопрос про вашего 127 кг дядю.он явно делает все в плохой техники,и не много.во вторых я считаю,что ни один качок ни сделает не одну программу по воркауту именитых,так же много трюков не сделает.А вот профессиональный воркаутер сможет сделать с железом.те же Майк васкес,Игорь кофтун,ислам бадургов,Дени Монтана да много их и касаются и на турниках много что вытворяют.но я думаю каждый решает,что ему делать и как и по какому пути идти)))</quote>

Вот видео (он тут первый, и есть ссылка на его канал) - https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=Sa28hTvGuTc
Про остальных тоже есть смысл посмотреть - там отнюдь не дрищи в этом обзоре.
Почему сразу в плохой технике-то? Вопрос техники с весом не оч связан.

Вообще, вопрос веса, техники и проработки лежит, повторюсь, в трех сферах - генетике, времени на тренировки (и упорстве) и питании.
Отправлено: 23.10.2017 14:20
<quote name=Anna13 post="391169">
А со старыми - та самая разница в ценностях возникла.</quote>
Когда я своим кошелкам предложила вынести на вечерний променад волейбольный мячик, они дружно покрутили у виска 😁
Сейчас смотрят на меня, говорят, как всё здорово, как я классно выгляжу. На предложение пойти со мной - голова болит, душа болит, еще что-то болит 😁</quote>

+много ))))))

У меня очень близко, правда даже не только в таком смысле - сложно даже вытащить большинство людей - на словах работа, дети, семья, времени нет... На практике - в половине случае вискарь дома, онлайн и оффлайн игры и лень (и вообще, я ж не одного друга зову, а всю его семью с детьми, блин...)

Про мозг - это во всех важно 😃 Я, правда, чаще слышал про основное, что нравится - юмор и умение иронизировать. А он обычно требует определенных мозгов, если тот самый юмор не ниже пояса.
Отправлено: 23.10.2017 14:12
Shalinoy Да уж, питание мощное. Единственное, я бы орехи перенес на первую половину дня - они тяжеловаты на ночь или для позднего перекуса (часов в 5 вечера) даже. Я столько не в состоянии съесть.

По поводу людей, которые не работают - про знаменитостей - актерская работа тоже не такая легкая, но в целом - да, согласен. Но я не просто так привел в пример и свою маму, которая работает всю жизнь. Вопрос отношения и целей (и генетики)

Про новых знакомых - +1. Хотя с этим что-то в жизни тяжело последнее время совсем. А со старыми - та самая разница в ценностях возникла.

@Malina я сейчас не столько даже убеждаю кого-то, сколько, по-моему, отстаиваю то, что для меня важна не только "внешность и спорт", а то, что внешность для меня ТОЖЕ важна, а спорт в отношениях важен в данный момент как момент совместного хобби и времяпрепровождения (также как и кино, книги, друзья и т.п.).


Ладно, спор действительно перерос в бесполезный, я ушел в оборону, а посему ушел по этому поводу страдать на работу и звонить клиентам 😃))
Отправлено: 23.10.2017 13:40
Ох, ребят, как Вы все обернули-то 😃

Я прям даже не знаю, сейчас совсем оффтоп пойдет 😃

@caseshot У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Я считаю, что те, кто говорят, что не смотрят на внешность - обычно лгут. Внутренний мир важен, и мне нафиг ненужна кукла барби. Но я хочу видеть рядом ухоженного человека. Этот человек меня должен возбуждать. Иначе это уже просто дружба в которой - да, внешность абсолютно не важна.

Shalinoy к 50 годам уже будет огромная масса воспоминаний. И опять момент - можно в 50 выглядеть бабушку, а можно как Моника Белуччи или Кетрин Зета-Джонс (и еще куча примеров). Моей маме сейчас 55, и многие ей не дают больше 40 - потому что она за собой следит.
В 50-60 априори немного другие ценности уже. Я лично хочу быть примером со вчерашних видео, моя девушка - тоже (есть аналогичные и про девушек 😃 ).

Mamay да, многие начинают меньше следить. Кстати, в перспективе это и приводит к разрушению отношений тем или иным способом (речь про момент, когда все совсем запущено). Я так не хочу. Хотя где-то и я меньше слежу за собой.


Один момент - мне кажется, или тут собрались люди, которые вне зависимости от статуса по жизни и времени в браке пытаются стать лучше? Мне ли Вас (и окружающих) убеждать в том, что нужно следить за собой? Кто-то просто делает аспект на здоровье, кто-то на внешности, кто-то на самооценке... Все мы разные, у каждого свои критерии личностного роста и цели в жизни.
Блин, люди, почему я Вас сейчас тогда убеждаю, что это хорошо? 😃
Отправлено: 23.10.2017 13:16
<quote name=Shalinoy post="391118">
<quote name=OlegSh post="391104">
А вот если мужчина захочет похудеть, и похудеет, как поведёт себя его женщина? Будет стараться тоже похудеть и похудеет, или придумает отговорку, что мужикам похудеть легче в сто раз?
Может кто сталкивался?</quote>
Я считаю это не правильно,так же как и у KyleBrennan каждый в паре должен сам решать каким быть,худеть толстеть.И каждый раз он с ним должен его любить таким какой он есть,и если один из них не важно мужчина женщина решили,то второй должен только его подбадривать и помогать,я так считаю-это мое мнение</quote>

Еще важно расти вместе. Это обратная сторона принятия иногда бывает - что кто-то свешивает ножки и все... Иначе потом потеряются общие интересы. Но заставлять партнера что-то делать - ни в коем случае.
Отправлено: 23.10.2017 13:12
<quote name=Mamay post="391111">
@caseshot Мне прям аж любопытно, а что в этом такого? 😃

У меня вопроса про помоложе не стояло, а вот про внешность - стоя... простите, было. И я считаю, что мужчина должен соответствовать женщине рядом с ним (и наоборот).
И вопрос отношения к себе, принятия себя, стремления становится лучше - никто не отменял, и, как правильно отметил Mamay, это крайне актуально для почти любого очкарика-задрота, коим и я был.

Mamay , мне хотелось бы верить, что именно с этой девушкой я свяжу жизнь ) И мы вместе над этим работаем 😃 А уж как там будет на практике - поживем-увидим.</quote>
Могу поделать только счастья вам обоим, но для этого внешней красоты мало, надо учиться уступать друг другу... Впрочем, это тема другого разговора)</quote>

Пока мы вместе три года (я понимаю, не такой большой срок), и вопрос уступок не очень поднимается даже - потому что есть диалог, и решения находятся вообще без уступок. Доверие, дружба, диалог - 3Д, на которых строится все остальное (для меня), и на базе которых уже зарождаются чувства )
У нас еще не было случая, чтобы мы не могли найти решение, которое нравилось бы нам обоим. Компромисс для меня - это решение, которое одинаково НЕ нравится обоим, потому я так не называл бы это.

Завязываем про отношения и возвращаемся к спорту 😃
Отправлено: 23.10.2017 13:09
<quote name=caseshot post="391110">
И я считаю, что мужчина должен соответствовать женщине рядом с ним</quote>
соответствовать по экстерьерным показателям?
всё гораздо сложнее))</quote>

По экстерьерным - да. А остальное - это уже жизнь. Все гораздо сложнее, конечно) Но самое главное в этом самом остальном - диалог во всем, на мой взгляд.

Простите, но неужели Вам не хочется быть рядом не просто с любимой, родной, но и с красивой женщиной (я ни в коем случае не говорю про вариант отдельно любимая, отдельно красивая)? И женщине тоже этого хочется, даже если она этого не говорит.

Само собой, есть еще вопрос критериев красоты.
Отправлено: 23.10.2017 13:07
<quote name=OlegSh post="391104">
А вот если мужчина захочет похудеть, и похудеет, как поведёт себя его женщина? Будет стараться тоже похудеть и похудеет, или придумает отговорку, что мужикам похудеть легче в сто раз?
Может кто сталкивался?</quote>

Вопрос в том, хочет она этого или нет. Я худею/расту в первую очередь для себя. Это мое соответствие своим представлениям и т.п. Моя любимая - тоже. А эффект получается - что мы красивая пара, и нам это нравится.