Отправлено: 07.12.2017 11:30
<quote name=mtbrDot post="408601">
Заживление поврежденных сухожилий и связок проходит очень медленно, требует фиксации суставов, причем как можно скорее, чтобы обеспечить возможность восстановления.

Я сам являюсь жертвой этих запущенных трав, из-за чего у меня в плечевых суставах толщина акромиально-ключичных связок в два раза меньше нормы.</quote>

Вот кстати, а как Вы узнали что толщина их в два раза меньше. Просто у меня тоже как раз эти же связки были когда то порваны.

Месяц ходил просто с плечевой повязкой. Через месяц уже начал перемещаться на велосипеде. А уже через два месяца вернулся в тренажерный зал и начал с совсем легких тренировок. И со временем повышал их интенсивность. Сейчас занимаюсь в полную силу и вроде норм. Но всё равно уже не то. Единственное иногда начинают тянуть, то ли на погоду, то не знаю что. Не очень приятные ощущения.

В общем берегите связки и сухожилия. Их травмы страшнее переломов.

Ну а у меня сегодня утром планка пятиминутка:
* классическая - 60 сек
* на локтях - 30 сек
* с поднятой ногой - 30/30 сек
* боковая - 30/30 сек
* классическая - 30 сек
* на локтях - 60 сек

В обед у нас сегодня тепло. Осень вернулась, на улице +6. Тренировка прошла на ура:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4 (50 сек)
* Приседания - 6*10 (30 сек)
* Отжимания - 6*10 (40 сек)
* Выпады - 6*10/10 (30 сек)
* Заминка

Всем удачного дня и хороших тренировок.
Отправлено: 06.12.2017 12:55
<quote name=vadulik post="408343">
Для себя сделал вывод, что продвинутые подтягивания №1 укрепляют хват - очень сильно предплечья забиваются.</quote>
Я вот кстати об этом и говорю, у меня тоже начали предплечья забиваться после продвинутых подтягиваниях.

Ну а сегодня у меня утром было:
* Пресс верх/низ - 50/50
* Планка классическая - 60 сек
* Планка на локтях - 60 сек

В обед продвинутая техника №3:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4 (50 сек)
* Приседания - 6*10 (30 сек)
* Отжимания - 6*10 (40 сек)
* Выпады - 6*10 (40 сек)
* Заминка
Отправлено: 06.12.2017 06:55
Всем доброе утро.

Я вроде писал в начале недели по поводу новой техники. А может хотел написать.

Ну в общем напишу. Подтягивания даются чуть сложнее, но все же делаю их. Плюс, почему-то у меня с началом продвинутых техник на подтягиваниях стали забиваться предплечья быстрее чем спина. Остальное в принципе нормально идёт. Ноги вообще легко делать, хоть прям по 50 раз делай.

Единственное, что сейчас на площадке малость скользковато. Приходится сперва обувкой расчищать хоть немного. Ну и аккуратнее делать. А так пока очень хорошо продвигаюсь по программе.
Отправлено: 05.12.2017 12:21
Вот и до нас зима добралась. На улице минус и выпал снег. У меня сегодня уже 2й день продвинутой техники №3. Заниматься с морозец прикольно, никогда ещё не занимался.

И сегодня с утра была планка пятиминутка:
* классическая - 60 сек
* на локтях - 30 сек
* с поднятой ногой - 30/30 сек
* боковая - 30/30 сек
* классическая - 30 сек
* на локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4 (50 сек)
* Приседания - 6*8 (30 сек)
* Отжимания - 6*8 (40 сек)
* Выпады - 6*8 (30 сек)
* Заминка

Всем удачного дня и хороших тренировок!!
Отправлено: 05.12.2017 06:25
Всем доброго утра!

Отличная прям тема. Я вот помню по началу в зал когда ходил, мне тяжело давались подходы упражнений с большим количеством раз. Которые на выносливость. К примеру приседания. Сами мышцы тянут, а вот дыхалки не хватало и сердечко аж выпрыгивало.

Зато потом, когда приобрёл велосипед и стал больше перемещаться на нём и по выходным катать в горы и дыхалка стала более тренированной и сердечко. Сейчас в покое пульс 50-60. Могу ехать с большой скоростью, на продолжительные дистанции и пульс не будет зашкаливать. Так что велосипед очень хороший тренажёр для сердца и его выносливости.
Отправлено: 01.12.2017 14:40
Конечно, сказать/поправить/помочь/подсказать можно по-разному, я говорю про уважительное общение.
Посему ваши слова меня удивили.</quote>

Так Я же и написал в кавычках слово качек. Что человеку самому ещё нужно научиться правильно делать, а он со своими советами лезет. Обычно кто шарит, тот только с дельными советами подходит. Которые не просто совет, а с разъяснением сути что именно не так и как надо. А не просто: "Эй чувак, ты не правильно делаешь".

И не в коем образом Я не хотел ни кого обижать.
Отправлено: 01.12.2017 11:23
Сегодня первый день зимы а у нас плюсовая температура. Но вроде уже на завтра обещали снег. Будем посмотреть.

А у меня сегодня утром:
Планка пятиминутка
* классическая - 60 сек
* на локтях - 30 сек
* с поднятой ногой - 30/30 сек
* боковая - 30/30 сек
* классическая - 30 сек
* на локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4 (50 сек)
* Приседания - 6*12 (30 сек)
* Отжимания - 6*10 (40 сек)
* Выпады - 6*10 (30 сек)
* Заминка

Вот и прошла очередная тренировочная неделя. 70 дней позади. Остался один месяц.

Всем хороших тренировок!
Отправлено: 01.12.2017 11:14
<quote name=andrej19l post="406730">
А с алкашами то что? Уважительно им все разъяснили или все таки порекомендовали пройти в направлении, в конце которого они были бы лишены чести и достоинства?</quote>

Это смотря на каких алкашей ещё нарвешься. Бывают разные больные на голову.
<quote name=Zhev post="406733">
Вы (т.е. как минимум ДВА ВЗРОСЛЫХ мужика) подтятиваясь на турниках на ШКОЛЬНОЙ площадке СЛУШАЛИ советы двух алкашей, которые там пили водку?</quote>

Я не писал, что нас было два взрослых мужика. И не писал, что Я их слушал. Я просто забил на них и не обращал внимания.

А писал это к тому, что у нас люди вообще не относящиеся к спорту, ещё что-то пытаются советовать.
Отправлено: 01.12.2017 06:27
Всем доброго утра.

Эх. Действительно, сейчас уважения среди людей осталось очень мало. Про интернет Я вообще молчу.

Помню время когда в зале часто встревали все кому не лень, в то как Я делаю упражнения. Обязательно кто-нибудь подойдёт, какой-нибудь "качек" и обязательно скажет, что Я что-то делаю не правильно. И ведь даже не задумывается, может это Я делаю специально так, чтобы прокачать нужную мне мышцу. Или то, что 5 минут назад рядом со мной стоял тренер и объяснял как нужно делать. Нет, вот нужно обязательно вставить свои 5 копеек.

Или же находятся умники, которые, как Антон писал в статье, начинают говорить, что столько уже хожу в зал, а жму мало. Или не делаю какие-то упражнения. Или ещё что. Бесят!!!

Но эти времена прошли. И не в плане того, что эти все чудаки куда-то делись. Нет они всё так же ходят и "умничают". А просто Я сам перестал обращать на них внимания. Я сам знаю как и что мне делать. Если и делаю что-то не правильно, то для этого есть тренер, который укажет на это.

О! А ещё недавно был прикол. Ходим мы в обед на турники, которые находятся рядом с офисом на школьной территории. И вот один день, на это СПОРТИВНОЙ площадке, которая на ШКОЛЬНОЙ территории, сидели два алкаша и распивали водку!!! Посреди недели, на глазах у детей. Так ещё и встревали в нашу тренировку, своими комментами о том, что видите ли не правильно подтягиваемся!!!

Что-то Я тоже разошёлся с текстом.

В общем уважайте друг друга, уважайте мнения других и если вы в чём-то не шарите, не влезайте своим "советами"!

У меня сегодня завершающий день очередной недели, в обед пойдём на площадку. Ну а в выходные будет день отдыха и растяжки.

Всем добра! И удачного дня и тренировок!
Отправлено: 30.11.2017 11:14
Всем доброго времени дня. День 69.

Отличная тема. Сколько упражнений. Половину из них Я даже и не знал. Так что, как только закончится стодневка, начнем изучать что-нибудь новая.

А у меня сегодня.

Утром:
* Пресс низ/верх - 50/50
* Планка классическая - 60 сек
* Планка на локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4 (50 сек)
* Приседания - 6*12 (30 сек)
* Отжимания - 6*10 (40 сек)
* Выпады - 6*10/10 (30 сек)

Всем удачного дня и хороших тренировок.
Отправлено: 29.11.2017 11:42
День 68.

Утром:
Планка пятиминутка:
* Классическая - 60 сек
* На локтях - 30 сек
* С поднятой ногой - 30/30 сек
* Боковая - 30/30 сек
* Классическая - 30 сек
* На локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4 (50 сек)
* Приседания - 6*12 (30 сек)
* Отжимания - 6*10 (40 сек)
* Выпады - 6*10/10 (30 сек)
* Заминка
Отправлено: 29.11.2017 09:11
<quote name=Atratr post="405974">
Потом уже и на работу не походишь, и не потренируешься нормально, поэтому с бегом надо поаккуратнее.</quote>

Вот о чём Я и говорю. С бегом нужно быть аккуратнее. Потому что нагрузка при толчковых движениях на ноги большая. Как вариант обычная ходьба. Просто стараться не пользоваться лифтами, машину ставить подальше от нужной точки. В общем просто больше ходить.

Как пример, у меня на работе, один коллега 100+ кг весил. Поспорил на сброс веса. И он ничем не занимался, а просто ходил на работу и с работы только пешком (сколько там км) и питался малокалорийной едой. Сбросил до 80 с чем-то кг.
Отправлено: 29.11.2017 06:17
Всем доброе утро.

При беге, чем больше масса тела, тем больше нагрузка на суставы и связки. Я вот думаю в этом плане хороший заменитель велосипед. Так же нагрузка на нижнюю часть. Тренируются ССС и дыхалка. А если катать не просто по ровному асфальту, то нагрузка происходит на всё тело.

Я люблю погонять куда-нибудь в горы. И море удовольствия, и нагрузочки, и заодно свежий воздух. Одно время ездил на веле круглогодично. И в снег, и в дождь. И на работу, и в зал.

Ну а к бегу нужно подходить со знанием дела, чтобы не травмироваться.

Всем удачного дня и хороших тренировок!
Отправлено: 28.11.2017 14:18
Всем привет. Что-то забыл отметиться после обеда.

Утром:
* Пресс низ/верх - 50/50
* Планка классическая - 60 сек
* Планка на локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4 (50 сек)
* Приседания - 6*10 (30 сек)
* Отжимания - 6*10 (40 сек)
* Выпады - 6*10/10 (30 сек)
* Заминка

Что же вы придрались к ролику. В тексте же всё было описано, а на видео и так всё было понятно.
Отправлено: 27.11.2017 12:49
Всем привет.

Хех. Сколько людей, столько и мнений. У меня например ни на жиме обратном, ни на жиме узким, даже ни на французском, локти не разводятся. Это если нагрузить огромный вес, то да могут убегать в стороны. Но для этого и нужно рассчитывать свои силы и делать упор на технику, а не гнаться за весом.

Ну а тем временем у меня началась сегодня неделя с Продвинутой техникой №2. В субботу был день отдыха, в воскресенье - растяжка.

Утром:
* Пресс верх/низ - 50/50
* Планка классическая - 60 сек
* Планка на локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4
* Приседания - 6*8
* Отжимания - 6*8
* Выпады - 6*10/10

Ох, с трудом далась мне новая техника. В плане сложности всё контролировать, а не то что сложно было физически делать. Первые подходы немного сбивался, как правильно перемещаться. Из-за этого сбивался в количестве сделанного. Ну а так дело времени. Привыкнем и пойдет нормально. Я даже в выпадах сделал по 10, хотя хотел с 8 начать. )))