Отправлено: 15.05.2018 14:59
<quote name=Safrayt post="454149">
<quote name=RVS333 post="454141">


Есть такое понятие, как имидж. Когда в пример подросткам ставятся безработные чёрные холуи в джинсах со свисающей жопой, которые подтягиваются на фонарных столбах, не потому, что им негде подтягиваться, а потому что они варвары, им плевать на нормы общественного поведения, и они просто хотят выпендриться, это накладывает некоторый отпечаток на восприятие воркаута со стороны.</quote>

Хз какое видео вы там нашли). В том что посмотрел я они тренили на специализированной площадке, они были в шортах и умели пользоваться ремнём 😃</quote>







Вот какое отношение к спорту имеют эти придурки с прокуренными травой головами?
Отправлено: 15.05.2018 14:48
<quote name=kiboko post="454138">

Нехилое видать пособие у негров в США.
</quote>

В некоторых странах Европы ещё лучше. Но в США негры в гораздо большей степени связаны с криминалом.
Отправлено: 15.05.2018 14:33
<quote name=Crolik post="454135">

<quote name=RVS333 post="454133">
Ну а безработные негры, и любые ассоциации с ними конечно же укрепляют имидж воркаута, как физкультуры для бедных.</quote>
Это такой вывод, только из того, чтозанятия негров на турниках мотивировали ребят создать своее движение???</quote>

Есть такое понятие, как имидж. Когда в пример подросткам ставятся безработные чёрные холуи в джинсах со свисающей жопой, которые подтягиваются на фонарных столбах, не потому, что им негде подтягиваться, а потому что они варвары, им плевать на нормы общественного поведения, и они просто хотят выпендриться, это накладывает некоторый отпечаток на восприятие воркаута со стороны.
Отправлено: 15.05.2018 14:20
<quote name=Leonid_G post="454136">
Лично мне связь выбранного способа тренировок с какой-то престижностью и уровнем доходов кажеся слишком искусственной и надуманной. Выбор зависит от многих причин, в какой-то теме это уже подробно обсуждалось.

И если человек хочет и считает для себя нужным тренироваться именно в фитнес-центре, думаю подавляющее большинство может себе это позволить. А если есть цель повыпендриваться экипировкой, это тоже можно везде делать - и на площадке, и на беговой дорожке. Но ведь уважать то все-равно будут за достигнутый результат, а не за потраченные деньги.</quote>

Я с Вами согласен. Но можно ли утверждать, что турники в целом и общем - выбор менее обеспеченных слоёв населения? Или это миф?
Отправлено: 15.05.2018 14:01
<quote name=Freedmen post="454121">
а причём здесь безработные негры?Эти ребята имеют такое же отношение к воркауту ,о котором пишут на этом сайте,как я к балету.Вся эта братия накачалась в спортзале,а потом вышла на улицу типа" смотрите на нас какие мы крутые перцы,вы ходите в дорогие залы,потому что вы маменькины сынки,а мы простые парни с улицы на турнирничках бомбим и выглядим круче вас в разы" тем более негритянская любовь к блестящим побрякушкам и дёшевым понтам всем известна.И самое главное - при чём тут денежный доход? Когда пацан подтягивается на турнике все втайне считают его повторы,а не его деньги</quote>

Если честно, сначала я хотел сделать упор именно на воRкаут, а не на физкультуру на турниках в целом. Но в ходе дискуссии выяснилось, что настоящих воRкаутеров раз, два и обчёлся, а все горячие спорщики с прошлой темы защищали не воркаут, как движение, а скорее высказывали своё негативное отношение и неприятие Советского прошлого своей страны (интересно почему?).

Также справедливым будет отметить, что если копнуть чуть поглубже, то вообще общественные турники не очень-то престижная вещь.

Ну а безработные негры, и любые ассоциации с ними конечно же укрепляют имидж воркаута, как физкультуры для бедных.
Отправлено: 15.05.2018 12:54
<quote name=Crolik post="454112">
<quote name=RVS333 post="454106">
Но при этом ходить в фитнес зал - престижно, а на турники - нет.</quote>
Вот и ответ:grin:😁 А почему престижно?</quote>

У меня нет однозначного ответа. Поэтому и вынес эту тему на обсуждение. Может быть дело в русском менталитете? Если нужно платить - значит человек "богатый", если тренируется на халяву - значит "нищеброд". Хотя я не могу найти в голове хоть один пример страны, где турник ассоциируется со словом престиж и достаток.
Отправлено: 15.05.2018 12:34
<quote name=Crolik post="454105">
<quote name=RVS333 post="454047">
Но бег ни в коем случае не ассоциируется с уровнем доходов.</quote>
Ну почему же. Тех кто бегает на улице я считаю людьми со средним доходом и ниже, а вот тех, кто бегает в зале на беговой дорожке, тех состоятельными, респектабельными людьми:grin:😁</quote>

В России может быть, но во многих других странах - это не так. Кое где даже наоборот.
Отправлено: 15.05.2018 12:33
<quote name=Safrayt post="454101">
<quote name=RVS333 post="454098">
Так всё-таки, ассоциируется ли воркаут, да и турники в целом, с уровнем дохода тренирующихся?</quote>

У кого-то возможно. Предубежденность и возможно какие-то внутренние комплексы этому виной.

А вообще забавно, сейчас я трачу минимум на свои тренировки и связанную с ними повседневность.

Я могу себе позволить пойти в магазин Рибок и закупиться по полной, только (как показывает опыт) смысла в этом нет)</quote>

Да, вы рассуждаете логично, но, занимаясь физкультурой, можно тратить и гораздо больше - покупать специальные перчатки, дорогие кроссовки, спортпит, "экологичные" продукты и т.д. и т.п.

Кстати, если так подумать, другие "более пристижные" виды спорта обходятся не намного дороже воркаута: тот же фитнес центр без тренера, фтубол, бег, единоборства. Но при этом ходить в фитнес зал - престижно, а на турники - нет.
Отправлено: 15.05.2018 12:12
Так всё-таки, ассоциируется ли воркаут, да и турники в целом, с уровнем дохода тренирующихся?
Отправлено: 15.05.2018 12:07
<quote name=Zhev post="454087">
<quote name=RVS333 post="454084">
Я имел в виду именно воркаутеров</quote>
По последним сведениям, воркаут уже с год как не вид физкультуры, а субкультура.
И субкультура идейных, а не бедных.</quote>

Я бы с Вами согласился, если бы основатели движения не пытались отмежеваться от прочей физкультуры. Идеей должны быть здоровье и спорт. Ну а так, кто эти "идейные"? Почитатели безработных негров, баек с капюшоном "как у них" и детских лозунгов?
Отправлено: 15.05.2018 11:59
<quote name=mazajnbg post="454088">
При всём уважении, топикстартер -троль! яне кормите троля
</quote>

Не хотите участвовать в дискуссии - не участвуйте.
Отправлено: 15.05.2018 11:49
<quote name=Safrayt post="454079">

P.S. к нам на тренировки ходит сильно разношерстная аудитория в плане профессии и дохода. Хотя есть преобладание людей занятых в IT и с зарплатой к выше среднего.</quote>

Вы, я так понимаю, являетесь одним из активистов Воркаута, поэтому, да, вопрос именно к Вам. Зачем загонять себя в рамки какой-то "субкультуры", что негативно отражается на имидже физкультуры на турниках?

По поводу людей из АйТи сферы, я думаю, всё дело в том, что это движение, как таковое, более виртуальное, чем реальное. В реальной жизни все занимаются физкультурой, а на сайте воркаутом.
Отправлено: 15.05.2018 11:41
<quote name=Zhev post="454068">

У тебя вопрос по воркаутерам или людям занимающимся физкультурой на турниках?</quote>

Я имел в виду именно воркаутеров.
Отправлено: 15.05.2018 10:47
<quote name=Zhev post="454063">
<quote name=RVS333 post="454059">
Я не причисляю себя к воркаутерам</quote>
Исстинных воркаутеров не наберется и десятка - двух 😃
Слишком мало, что бы делать статистические выводы.</quote>

Ты чего! Спроси у Антона, он оценил количество адептов в 100 000 :grinning:😀
Отправлено: 15.05.2018 10:42
<quote name=Zhev post="454056">
<quote name=RVS333 post="454043">
Предлагаю пообщаться на тему доходов физкультурников, причисляющих себя к воRкаутерам.</quote>
Раз предложил тему, то с себя и начинай.
Занимаешься ли сам на бесплатных площадках? Какой доход?</quote>

Я не причисляю себя к воркаутерам. Доход выше среднего.