Отправлено: 20.12.2018 19:49
:star2:🌟

День 87.



18/12/18

Отдых.
Итак, как я сходила к хирургу. Как я добиралась до нужного корпуса больница - это ещё то:joy:😂 Круги мотала около больницы, запуталась короче:grinning:😀
В общем, хирург сказал, что надо удалять, и записал меня на 23 число... на сентябрь 2019 года :joy:😂:joy:😂 Это через 9 месяцев :joy:😂 Это называется очередь к хирургу:joy:😂 В общем, весело)) Но ещё он мне выписал "направление" в аптеку, чтобы купить бандаж, чтобы кисть фиксировать в моменты, когда это нужно. Ну, хоть что-то полезное, возможно (если недорого):slight_smile:🙂 Вот так весело я сходила к врачу.
Надеюсь, гигрома пройдёт... Попробую несколько методов. Niho, спасибо, попробую.
Если бы не было больно отжиматься, было бы всё замечательно. А так, она мне доставляет неудобства, не занимаюсь толком. Ну, буду с ней бороться. И думаю, до операции не дойдёт. Да и не охото, из-за возможного рецидива и шрама. Ну и потом на тренировках буду пытаться изменять положение рук (например, отжимание от упоров).
:star2:🌟

День 88.



19/12/18

Сегодня провела следующую тренировку.
6 кругов, отдых минута:
подтягивания негативные - 2 раза;
приседания - 12 раз;
выпады - 1 круг по 10 раз, 2-6 круг по 5 раз.

Почему уменьшила выпады - слишком долго и скучно:grimacing:😬:sweat_smile:😅. И решила в этот раз без резинки, а то по-моему привыкание вызывает она:smile:😄 Хотя после кругов вытащила резинку, попробовала подтянуться 3 подхода по 2 подтягивания верхним хватом (одно обычное, одно негативное)
:star2:🌟

День 89.



20/12/18

Сегодня никакой тренировки... И вообще, возможно, в ближайшие дни тоже не будет, если смогу выделить время:grimacing:😬 Зато сегодня снимала видео а-ля интервью у себя:movie_camera:🎥 Нужно принести в университет на пару видео-короткометражку, вот я и сняла про то, как я занимаюсь воркаутом:grimacing:😬 Эх сложно держаться в кадре... 😃
Отправлено: 17.12.2018 16:07
:star2:🌟

День 85.


Отдых. Сегодня праздновала Новый год, наряжала квартиру, готовила вкусности, отлично провела день в компании себя любимой :grin:😁:santa:🎅:christmas_tree:🎄А ещё съездила в центр города, на мероприятие "Рождество по-американски". Отличный выходной, прочувствовала дух праздника:cookie:🍪:christmas_tree:🎄
:star2:🌟

День 86.


Отдых. Кровь опять сдавала. Скоро всю кровь выкачают:grimacing:😬 А завтра еду на приём к хирургу, к которому меня направил другой хирург... Посмотрим, что скажут насчёт руки. Так и не проходит гигрома.
Отправлено: 15.12.2018 18:36
:star2:🌟

День 84.


Сегодня на тренировке мне казалось, что я не смогу выполнить нормально подтягивания:rolling_eyes:🙄, т.к. турники нереально скользкие были. Мне даже перчатки жаль, у них уже начало покрытие сходить.
На "моём" турнике, на котором я всегда занимаюсь, дела обстояли ещё хуже. Не знаю, то ли я, то ли все, кто на нём занимается (если вообще есть такие люди), расшатали турник. И когда берёшься за него, любым хватом, он крутится то в одну, то в другую сторону. А когда он ещё и скользит... ну, мазохизм в общем)) На 5м круге перешла на другой турник. Тот по-моему был более скользкий. Ну, хоть не крутился.

Итак, стодневка. Сегодня решила прибавить повторения.
6 кругов, отдых минута.
подтягивания на резинке - одно верхним хватом, одно нижним, одно нижним негативное (но на резинке, т.к. скользко);
приседания - 12 раз;
выпады - 14 раз.
Отправлено: 14.12.2018 19:20
:star2:🌟

День 83.


Сегодня провела тренировку. Несмотря на загруженность дня, нашла время и ЭНЕРГИЮ, чтобы позаниматься:smile:😄
Всё, в целом, как обычно. 6 кругов, отдых минута:
подтягивания на резинке - одно верхним хватом, одно нижним;
приседания - 10 раз;
выпады - 10 раз.

Пришла на турник, а турнички все замёрзли:grimacing:😬 Я их заботливо протёрла тряпочкой)) Поначалу перчатки соскальзывали (а мне их жаль, резиновое покрытие ладоней перчаток при неправильном обращении быстро изнашивается), но вроде потом старалась себя держать на турнике и не скользить. Надо будет перечитать.

А ещё давно инфопосты не читала, увы. Сегодня утром было свободное время, прочла несколько. И некоторые инфопосты прям в душу запали, а именно:
- Прислушивайтесь к себе
- Не бойтесь
- Мудрая притча
- Уважайте других.

Вообще в целом про воркаут было много сказано, какой он был в начале и какой сейчас. Интересно, познавательно, по-другому начинаешь смотреть на всё: на сам воркаут, на отношение к тренировке и жизни.
Отправлено: 13.12.2018 19:50
:star2:🌟

День 82.


Пропуск.

Сегодня я плохая, сегодня я безобразничаю:grimacing:😬:stuck_out_tongue_closed_eyes:😝 Пришла домой, наелась конфет, легла спать (второй день не высыпаюсь), встала к семи вечера, на улице было темно и не пошла на турник. Вот. Не ругайте меня, пожалуйста:grimacing:😬
Отправлено: 12.12.2018 20:04
:star2:🌟

День 81.


Отдых.
Отправлено: 11.12.2018 13:25
:star2:🌟

День 80.


Сегодня ходила на турник. Итак:
подтягивания на резинке - одно прямым хватом, одно нижним хватом;
приседания - 10 раз;
выпады - по 5 раз,
6 кругов, отдых минута.

В конце попробовала подтянуться, вышло полтора раза:smile:😄 И ещё два подходика подтягиваний: 1 прямым хватом, 2 разнохватом.
Отправлено: 09.12.2018 13:23
:star2:🌟

День 77-78-79.


Отдых.
Отправлено: 07.12.2018 20:28
:star2:🌟

День 76.


Отдых.
Вчера немного побаливала спина. Значит, спина потихоньку включается в работу:smirk:😏
Отправлено: 06.12.2018 20:12
Интересен такой вопрос, вдруг кто подскажет. Я иногда на турнике делаю уголок. Естественно пресс не позволяет полностью ноги вытянуть, я делаю при помощи резинки. То есть одна нога в резинке, другая рядом, чтобы не совсем лёгкой жизнь казалась. Вопрос: есть ли вообще толк от этого? А то напридумывала себе упражнений.
Отправлено: 06.12.2018 17:19
:star2:🌟

День 75.


Стодневка:
подтягивания на резинке - одно негативное верхним хватом, второе негативное нижним;
приседания - 10 раз;
выпады - по 5 раз.

В конце ещё три подхода по два подтягивания верхним хватом: первое сама себя тянула и медленно опускала, второе - прыжок и медленное опускание. Надо же учиться подтягиваться спиной, а не руками.
Отправлено: 05.12.2018 15:49
:star2:🌟

День 74.


Снова ходила на турник. Сделала три упражнения:
подтягивания на резинке - 1 негативное верхним хватом, 1 нижним хватом;
приседания - 9 раз;
выпады - по 5 раз на каждую ногу.

6 кругов, отдых минута. Засняла себя на видео, всё видно на нём ничего не видно:thumbsup:👍
Отправлено: 05.12.2018 08:24
OlegSh хорошо, я подумаю над дневником:upside_down:🙃 спасибо) высыпаться я точно стараюсь! в идеале, часов 9, а так 7-8. В своё время начиталась про фазы сна, так стараюсь им более-менее соответствовать, чтобы не просыпаться разбитой. Ну и ложиться старюсь в одно время, после 22х.
Отправлено: 05.12.2018 07:54
NadegdaSh спасибо большое 😃 конечно, не страшные болячки. Как оказалось, у многих такое есть, если верить интернету. Да и всегда стараюсь быть на позитиве!) Сейчас пока с врачами будем разбираться, что да как, других врачей проходить буду. И хорошо, что выявлено сейчас, есть возможность все наладить. Конечно надо менять питание. Хоть я и не ем в макках, чипсы колой не запиваю :joy:😂 но всё равно, надо лучше смотреть на питание.

Самое неприятное в анемии - на работу не допускают :grimacing:😬

Ничего, всё наладится.
Отправлено: 04.12.2018 17:19

:star2:🌟 День 73.


А сегодня я ходила всё-таки на турник! Хотя с утра плечо болело левое (будто отлежала или потянула), весь день болит, а со вчерашнего дня болит правый локоть - кровь брали из вены. Но при подтягиваниях ничто не доставляло боли.

*У меня же тут анемию выявили... сейчас обследуюсь. А ещё у меня поверхностный гастрит.*

***Люди, пожалуйста, следите за своим здоровьем, а то в 21 год, когда болен чем-то, чем не должен, становится так грустненько и стрёмно***


Так вот. Руку с гигромой (:woman_facepalming:🤦‍♀️) как всегда забинтовала бинтом, на всякий пожарный. Хотя при подтягиваниях кисть не болела никогда, только в отжиманиях. Итак, моя стодневка без отжиманий: подтягивания на резинке одно негативное верхним хватом, второе негативное нижним хватом (т.е. по 2 раза), приседания по 7 раз, выпады по 5 раз (всё боялась, что штаны по шву разойдутся:joy:😂), 6 кругов с отдыхом в минуту. В конце кругов спустя пару минут попробовала просто подтянуться нижним хватом, еле-как кряхтя подтянулась (не растеряла сил).

NadegdaSh, да мне по деньгам сейчас накладно делать рентген в другом месте. Их делают, но дорого как-то. В любом случае, меня должны были записать хирурги в другую больницу, и уже записали. Завтра схожу за направлением и разберёмся насчёт рентгена. Одно обидно. Гигрома - такая вещь, которая может всю жизнь преследовать. Хоть заудаляйся её, она будет снова вылазить. Какая-то безвыходная ситуация:disappointed:😞 Нашла любимую сферу в области спорта (воркаут), и тут на тебе :x:❌

Ещё подумала. Потом, когда кисть перестанет болеть, наверно стоит менять положение кистей при отжиманиях. Либо на брусьях, либо что-то наподобие упоров для отжиманий. Тут вроде как более естественное положение кисти рук принимают.