Отправлено: 05.07.2019 14:23
<quote name=Felis post="521089">
Сегодня до дачи потренить не получилось, пришлось заниматься после. Правда сил особо не было, обошлась малым - свистнутыми у nikozay планочками</quote>
Вот так вот уедешь в отпуск, а в это время - планочки мои любимые свистнули!
:joy:😂
Отправлено: 05.07.2019 05:24
Вчера.
Планки, день 30-й.
Организм адаптировался, выстоял все.
До обеда рынки, после обеда купания и попытки отправить детей в космос:grin:😁
Шагомер в конце дня показал 14.7 тыс.шагов.
Отправлено: 04.07.2019 08:20
<quote name=Zingerr post="521053">
Вот это улов, и че так каждый день? А шашлычки можно было сфоткать, ну совсем чутка. ))))</quote>
Клёв отличный если прикормить. Вчера ещё поймали пеленгаса (типа мелкой трески) и шимайку (местная селёдка). Но рыбачим через день - рыбу девать некуда, остатки отдаём хозяйке жилья.
Отправлено: 04.07.2019 05:26
Вчера.
Первая половина дня - рыбалка.
Клёв отличный.
Вечером просто купание.
Мои основные продукты питания тут - козье молоко, свежие домашние яйца, чурчхелла и фрукты. Жаль, что негде взвеситься - интересно как вес реагирует на такую "диету".
Натоптано за день 13.4 тыс. шагов.
Отправлено: 03.07.2019 07:32
Вчера.
Утром планки день 30-й.
До обеда рынки (туда-обратно 7 т.шагов), потом залив (туда - обратно 6 тыс. шагов), купания до вечера. Нашли отличный пляж, где есть тень и никого, даже не верится.
Вечером шашлыки. Фото выкладывать не буду, чтобы меня не поудаляли из всех друзей:joy:😂
Отправлено: 02.07.2019 10:49
<quote name=Zingerr post="520882">
Вкусняха какая, че за рыба?</quote>
Это тарань, обалденная рыба - жирная и нежная.
Вчера.
Рыбалка до обеда. Поймали около семи кг. Решили, что дальше ловим "по европейски", т.е. ловим и отпускаем. Заодно и накупались.
Вечером снова плавание на заливе, надо найти турник в этом районе.
Местные достопримечательности:
Отправлено: 01.07.2019 08:59
Вчера был самый клёвый день.
Утром опять не спалось, сделал в 5 утра под лучами восходящего солнца разминку из стодневки, затем планки день 30-й
, затем скручивания замер максимумов -75 раз.
Потом до обеда путешествие по рынкам. Поскольку утром было прохладно (аж +20!), то решили на море пойти днём, заодно сделал прикормку для рыбы.
Пока детвора с женой купались, я ловил. Клёв был отличный, как говорится " рука бойца колоть устала". Отдал удочку дочке, та тоже душу отвела.
По итогам дня 14 тысяч шагов.
До турника так и не добрался (
Отправлено: 30.06.2019 05:16
Вчера.
Гуляли вдоль залива. Рыбачили. Вечером прошли грозы, поэтому с турником не сложилось. Из заметных активностей только ходьба, за день 12.5 тыс. шагов.
Отправлено: 29.06.2019 07:16
<quote name=Zingerr post="520532">
Вот это отдых, классно. Удачно отдохнуть.</quote>
Спасибо!
Вчера.
Опять проснулся ни свет ни заря. В 5 утра вышел на балкон, под лучи утреннего солнца. Сделал разминку из стодневки, затем планки, день 30-й.
Сил не хватило на последние 10 секунд в диагональных планках, отказывали задние дельты, похоже, что активное плавание и ныряние хорошо их нагрузили.
Потом скручивания, 282 раза:
До обеда хождение помукамрынкам. Наконец-то нашел себе поставщика свежего козьего молока, я его обожаю (молоко). Сразу выпил литровую банку.
Вечером пошли на залив. Детвора купалась с женой, а я рыбачил. Клевало плохо, но поскольку так было и у местных аборигенов, то две моих пойманных тараньки - неплохой результат. Возиться с двумя рыбёшками не хотелось, поэтому сделали подарок старшей дочке - разрешили ей их выпустить. Дочка счастлива, я тоже, как говорится, отвёл душу.
К концу дня натоптано 12 тыс. шагов с "хвостиком", перед сном ощущение, что день опять прошел незря.
Отправлено: 28.06.2019 11:51
<quote name=Zingerr post="520317">
Тренировка № 237

Прошло 10 дней после последней трене на максимум в подтягиваниях. Решил что надо сделать сегодня хардкорную Майка Ментцнера. Хотел жахнуть ее на работе в обед, но времени в обрез, ну это и к лучшему. Дождался вечера и понеслась:</quote>
Интересная схема:thinking:🤔 Завтра планирую замер максимумов, думаю, попробовать что-то такого же плана.
Отправлено: 28.06.2019 05:14
Вчера.
Утром отправились на грязевое озеро, оно недалеко от от песчаного пляжа ("залив"). Шли по берегу, натопали 8 тыс. шагов до озера и обратно. Детвора измазалась до состояния "негритянки". Потом отмывались.
С той стороны косы была большая волна, дети заходили в море отмываться только со мной:
Борьба с волнами ( и с детьми)) отлично нагрузила мышцы- стабилизаторы.
Дневную жару (+32) проспали под кондиционером.
Вечером отправились на противоположный берег ("море"). Море тут было тише и чище, не похоже на какао ("не сказать ещё хужЕй")).
Отлично поплавали, потом пошли на турники ( я с дочками и друг с сыном), подтягивались по очереди.
У меня 5-5-10-10-10-8-5
У старшей дочери 3-3-2-1.5-1.5
Потом сделал подъём- переворот, два подхода по 2 повторения.
Потом брусья ( вроде привыкаю, а куда деваться?): 10-10-20-15-10-8
Дочке брусья запретил, никогда не делала, пусть для начала связки укрепляет.
В качестве заминки снова плавание и дорога домой (около 3 тысяч шагов)
Итого за день натоптано 15100 шагов.
Отправлено: 27.06.2019 22:37
<quote name=Zingerr post="520460">
Николай, а где отдыхаешь? Просто тоже собираюсь, но не знаю ещё куда. Че с ценами на жильё и продукты, не подскажешь? Спасибо.</quote>
Отдыхаем второй год на Азовском море. Детвора в восторге - море теплое, пляжи двух видов. Мы на Должанской косе - с одной стороны пляжи песчаные, с другой мелкий ракушечник. Если ветер и волна на одной стороне косы, то на другой затишье. С достопримечательностями тут туго, если нужно только море, тогда самое то.
По деньгам: живём в однокомнатном 4-хместном номере, со всеми удобствами в нем ( кухня, туалет, душевая кабина, кондиционер и т.п.) за 2100 в сутки за номер. Можно поискать другие варианты, но мы заезжаем с друзьями двумя семьями, в соседние номера.
По еде - в основном берём местное, хотя тут есть и сетевые магазины. Сыр, яйца, молоко, фрукты, овощи, ягоды, рыба, мясо и пр. Цены приемлемые, с местными можно поторговаться, правда есть и продавцы с привозным товаром, торговаться с ними бесполезно ( товар "хозяина"), но их продукцию я и дома могу купить.
Короче, если нужно вывезти детвору погреться, покупаться и поесть фруктов, то рекомендую точно!
Отправлено: 26.06.2019 21:19
Утро:
Проснулся в 4 утра, с ощущением, что выспался. Провалялся до 5-ти, устал). Выбрался, чтобы никого не разбудить. Решил начать тренировки.
Планки, день 30-й:
Затем скручивания, 247 раз:
Днём поход по местным рынкам и достопримечательностям (здесь это почти одно и тоже).
Нагулял 13 тыс. шагов. Вечером жара чуть спала, отправились купаться. Море теплое, дно пологое, детвору не вытащить. А поскольку младшая плавать не умеет, но нырять отчаянно пытается - приходится постоянно плавать поблизости на перископной глубине.
Нашел на берегу тренажёр перекладина/брусья:
Подтягивания:
Для начала сделал 4 подхода по 5 повторений, затем 2 подхода по 10, потом 3 подхода по 5.
Брусья:
Вот с ними "не зашло" - сделал один подход 10 раз и пока отказался, слишком узкие для меня, надо привыкнуть.
Дочка предлагает бегать по утрам, тоже жаворонок как и я, вот думаю - с бегом у меня давно развод.
Фрукты, овощи, местная продукция - питание почти всё здоровое и вкусное. Вес не мониторю - всё по ощущениям "хочу/не хочу"
Отправлено: 25.06.2019 22:27
Итак я с семьёй доехал до моря:
Покупаться пока не решились - волны большие, с детворой не рискнули. Завтра, если ветер не сменится, переберемся на другую сторону косы.
Добирались почти 3 дня, всё это время я ел и спал, отдохнул выше крыши - можно было бы уже ехать обратно))). Завтра начну тренировки, утром до жары.
Отправлено: 22.06.2019 22:15
Итак, решил выложиться по полной перед поездкой.
Утро начал с планок, день 30-й, по возможности усложняя каждое упражнение:
Затем скручивания (212):
Мой график занятий:
Потом растянулся. Ну и решил замерить перед отпуском максимум в подтягиваниях. Прогревочные подходы по 5 и 10 повторений, ну и, собственно, сам замер 18(!!!-14 нонстоп, дальше добивал по одному). Ну вот сам не ожидал. Уже не помню сколько месяцев было стабильно 15 раз, теперь же получается отдыхать в висе и потом ещё подтягиваться, это для меня в новинку.
Ладно, хватит об этом.
Сделал отжимания, 182раза:
Дальше добивал мышцы подтягиваниями до состояния "не могу висеть", а потом плечи ещё и резинкой. В общем выполнил свои планы. Вес 78 кг., надо как минимум удержать.
Буду искать площадки на море.