Отправлено: 22.06.2019 21:46
<quote name=Zingerr post="519934">
Море это круто, удачи.</quote>
Спасибо:thumbsup:👍 . Вот только с ужасом думаю о поездке, жара - это не моё.
Вот типичная наша июньская погода:
, причем таких "жарких" дней, как обещают на завтра, было в этом году от силы 4-5 и то в мае. А вот, что меня ждёт через пару дней:
это для меня запредельные температуры, если бы не семья сам бы не поехал.
Отправлено: 21.06.2019 22:44
Отдых.
Сбор вещей, завтра едем на моря.
Думаю завтра выложиться по полной, не знаю когда смогу найти площадку на море и потренироваться в следующий раз.
Вес стабилизировался в диапазоне 78-79кг.
По ощущениям - есть ещё минимум пару килограмм лишних, надо бы где-то ужаться в питании, посмотрю как получится контролировать его на отдыхе.
Отправлено: 20.06.2019 23:00
Утро:
Планки, день 28-й
Наконец-то сделал полностью боковые планки с поднятой ногой. Затем замер максимумов в скручиваниях - 70раз. План тренировок на следующую неделю:
Велосипед 6 км.
Вечером отмечали ДР старшей дочери (12), потом выгуливали кота
, вот уж кто точно знает, что нужно/можно быстро сожрать)
Отправлено: 19.06.2019 22:09
Планки, день 30-й
Отжимания, 162 повторения:
Велосипед 11 км.
Отправлено: 18.06.2019 23:10
Утро:
Планки, день 30-й
Постепенно усложняю упражнения, например, первую планку делаю на одном упоре для отжиманий ( а-ля "игуана"); в планке на расставленных руках кисти ставлю максимально ближе к поясу ( ну не планш, конечно, но плечи горят); классическую планку стал делать на одну сторону ( подняты, например, левая рука и левая нога) - отлично нагружает боковые мышцы. Ну и остальные в том же духе.
Потом скручивания, 260 повторений:
Днём велосипед 11 км.
Вечером лесенка австралийских подтягиваний 1-9-1(81)
Отправлено: 17.06.2019 22:31
Утром отдых. Итого сутки без существенных нагрузок.
Днём велосипед 11 км.
Вечер:
Круговые подтягивания 3 раза по часовой, 3 раза против, затем попытки параллельных перемещений вдоль перекладины - и таких 6 подходов.
Вот один из них:
Затем "взрывные" подтягивания 4 подхода по 5 повторений.
Заминка и растяжка.
Отправлено: 16.06.2019 22:05
Связки отдыхают, только планки, день 30-й
и прогулки, 11 тысяч шагов.
Отправлено: 15.06.2019 22:11
Сегодня отдыхаю.
Хотя нет, чуть не забыл, были скручивания 228раз:
В остальном отдых.
Крепатуры как ни странно нет, но вот связкам нужен отдых. Особенно чувствуется в правом плече.
Отправлено: 14.06.2019 23:14
Утром отдых.
Гуляли с младшей по лесу больше трёх часов, аппетит потом был - от тарелки не оторвать)
Велосипед 6 км.
Вечером решил попробовать второй месяц той же программы:
Между упражнениями без отдыха, между кругами отдых 3 минуты. Послезавтра попробую ещё, пока нагрузку не прочувствовал. Если в воскресенье будет так же - попробую следующий месяц. Пока дискомфорт только в подтягиваниях нижним хватом - вот никогда не подтягивался таким хватом, даже в школе. Чувствую как выворачивает локти, интересно, есть какая то практическая польза от этого упражнения?:thinking:🤔
Затем замер максимумов в отжиманиях -60 повторений ( 40 нонстоп, затем добивал по 5). План на следующую неделю:
Буду иногда заменять брусья.
Ну и добить мышцы сегодня решил на турнике - не знаю как назвать это упражнение, но попробую описать: подтягивался до угла 90° в локтях и в этом положении пытался перемещаться параллельно турника, перенося попеременно вес с одной руки на другую. Делал на время, 4 подхода по 25 секунд, последний подход до отказа, пока не расцепились пальцы. Хорошо прочувствовал мышцы спины, буду пробовать и дальше, со временем поднимаясь все выше к турнику.
Отправлено: 14.06.2019 05:34
Вчера.
Утро:
Планки, день 28-й
Боковые с поднятой ногой так и не получаются до конца, не хватает сил на последние 20 секунд.
Вечером велосипед 6 км.
Сразу после решил попробовать первый месяц тренировки от <url="https://m.workout.su/articles/631-trenirovochnaja-programma-dlja-nachinajushhih">БарБразерс для начинающих</url>:
сделал три круга, без отдыха между упражнениями. Пропотел, но особой нагрузки не почувствовал. Думаю попробовать в следующий раз сразу второй месяц.
Затем высокие подтягивания, лесенка 1-8-1(64) и добивание мышц плечевого пояса резинкой.
Отправлено: 13.06.2019 09:15
Вчера.
Утро:
Планки, день 30-й
День разминок и растяжек. Всё надеялся, что к вечеру мышцы заработают в нормальном режиме, но нет, поэтому не стал сегодня нагружать. Похоже, что резинка отлично работает - болят именно те мышцы, которые добивал ею.
Отправлено: 11.06.2019 22:54
Утро:
Планки день 30-й
Скручивания
Велосипед 11 км.
Вечер:
Мышцы восстановились, а вот связкам ещё нужен отдых, поэтому сделал лесенку Австралийских подтягиваний на кольцах 1-9-1(81) и отжимания:
Затем разведение рук с резинкой, в трёх положениях (вверху, внизу, параллельно полу) по три подхода, 15 повторений в каждом.
Отправлено: 11.06.2019 09:21
Вчера.
Как и планировал - отдых.
Заметная физическая активность только велосипед, и то - всего 6 км.
Мышцы гудели накануне, на следующий день болело всё, что выше пупка. Разминался и тянулся, вроде отпускает, но только на время пока мышцы разогреты.
Вес плавает в диапазоне 78.5-79 кг. Сильно себя не ограничиваю, ем что хочу, но не до состояния " или крышку сорвёт или по швам разорвет (или дно продавит))". Со временем обратил внимание, что объем желудка уменьшился - прямо физически чувствую, как стенки растягиваются если "пихаешь лишнее".
Утром мюсли (хлопья+зерна+орехи) с молоком - одно из немногих блюд которые позволяют доработать до обеда не чувствуя, что желудок уже обсасывает ребра. Ещё, пожалуй, творог со сметаной даёт такой же эффект.
В поедании шоколада постепенно снизил норму до половины плитки и не каждый день (раньше вечерком, под вышивку мог спокойно стрескать плитку шоколада ещё и со сладким чаем). Сахара в чае теперь 1 ч.ложка, было 3. Интересно, что привык и теперь если положить больше, то кажется слишком сладким.
Вот с чипсами пока развестись не удалось. Мне проще их не покупать, чем не есть. А поскольку в семье их все обожают (только картошка и соль, без усилителей вкуса и "амортизаторов"), то они появляются в квартире довольно часто.
Обратил внимание, что на мой вес в основном влияет количество съеденной соли. Похоже, что жидкость задерживается в организме. Поэтому с чипсами надо что-то решать на уровне психологии.
Отправлено: 09.06.2019 23:17
Утро:
Планки, день 27-й
обратная планка с поднятой ногой так и не получается, жалкие попытки.
До обеда были с семьёй на турниках.
Тут вот для меня напоминалка- Не Трень Элементы После Других Упражнений!!!
Сделал 8 подходов подтягивания/брусья по 5/10 повторений, а потом решил отжаться от перекладины - вот вообще не зашло. И выпрыгивания над турником тоже были намного тяжелее, чем обычно.
Вообще день выдался насыщенным, одних шагов вышло 12 тысяч.
Завтра выходной.
Отправлено: 08.06.2019 22:52
Утро:
Планки, день 30-й
Утром потренироваться не получилось - пытался отремонтировать стиральную машину. Разобрал, достал плату управления, поглядел на выгоревшие транс, резисторы, диоды, дорожки, вздутые конденсаторы... Короче, ремонтировать уже нечего ( Поглядел на стоимость платы - около 30% от стоимости новой машины, а учитывая, что нашей старушке 13 лет, то неизвестно, что сломается ещё в скором времени. Пришлось покупать новую стиралку со всеми вытекающими: муки выбора, споры с женой и пр.
Вечером всё-таки получилось добраться до площадки с турниками. Подтягивания чередовал с брусьями 5/10 повторений соответственно, где-то с десяток подходов в каждом упражнении, просто сбился со счета. И подъём-переворот 3 подхода по 3 повторения. Верхняя часть подзабилась хорошо.