Отправлено: 30.07.2019 13:33
<quote name=Zingerr post="523553">
Ну что сказать, Адлер просто завораживает своей красотой</quote>
В Адлере красиво!
Mamay мимо не пробегал? Тоже сейчас в Адлере:wink:😉 .
Отправлено: 29.07.2019 20:28
Сегодня только разминка.
На улице +8, дождь идёт второй день.
Завтра попробую выбраться на турники.
Отправлено: 28.07.2019 16:33
<quote name=Felis post="523411">
Почему-то "отлично позанимался" у многих здесь переходит назавтра в "болит всё". Мазохисты, наверное :smile:😄</quote>
Ну да:thinking:🤔 " Любить так любить, гулять так гулять", тренить так тренить!:muscle:💪
Отправлено: 28.07.2019 10:07
Сегодня только отдых.
Болит всё, крепатура. Разминка и баня улучшили состояние, надо восстанавливаться.
Отправлено: 27.07.2019 16:36
<quote name=Mekalilush post="523324">
nikozay,очень даже не плохо через одну, у меня и с резиной не очень. Кстати какая резинка у тебя, у нас на 35кг фиолетовая.</quote>
:thumbsup:👍 у меня тоже фиолетовая:
Отправлено: 27.07.2019 09:08
<quote name=nikozay post="523265">
<quote name=Mekalilush post="523261">
nikozay, тоже есть резинка но пока я так буду, а скоро по программе приду к подводящим) С резинкой попытался но ничего и близко нет, вся проблема живот который не дает перейти в нормальное отжимание(</quote>
я вот завтра попробую, но если движение вверх будет тормозить живот, то придется как то форсировать похудение.</quote>
Короче, попробовал.
Получилось два раза через одну (левую) руку.
Но решил, что надо тренить выход на обе руки, поэтому сделал 5 подходов по 5 повторений с максимальными попытками вылезти на обе. Полноценных выходов, естественно, не получилось - плечи пока не могу закинуть над перекладиной, она на уровне низа груди, поэтому и живот пока не мешает:grinning:😀 . Устали задние дельты и что-то в районе лопаток, а в конце последних двух подходов стали отказывать мышцы предплечий (похоже, что усталость от проворачивания кисти). В общем, надо тренить базу...
Отправлено: 27.07.2019 08:39
Утром, как обычно, подъём в 5 утра.
Пробежался по стадиону 5 кругов в той же технике (300м бег+100м быстрый шаг):
Было легче чем вчера, держал более ровный темп, как следствие - ниже пульс.
Затем турники:
Разминка из стодневки, разминочные подходы подтягиваний 5 и 8 раз;
Затем попытки выхода силой с резинкой
Получилось два раза через одну (левую) руку.
Но решил, что надо тренить выход на обе руки, поэтому сделал 5 подходов по 5 повторений с максимальными попытками вылезти на обе. Полноценных выходов, естественно, не получилось - плечи пока не могу закинуть над перекладиной. Устали задние дельты и что-то в районе лопаток, а в конце последних двух подходов стали отказывать мышцы предплечий (похоже, что усталость от проворачивания кисти);
Вчера делал подъём-перевороты без перчаток и под мозолями появилась кровь. Сегодня был в перчатках, но мозоли всё-таки лопнули, хорошо что не содрались, хвала перчаткам.
Потом отжимания от перекладины, 4 по 10 повторений (пузом трусь, более-менее получается только уголком). Начало ныть правое запястье, решил на сегодня закончить с различными проворачиваниями кисти;
Подтягивания, 10-10-8-5;
Брусья, 10-10-10-8, в перерывах гиперэкстензия 10-8-8;
Потом отжимания, сделал 10 раз и понял, что мышцы устали.
Отлично позанимался.
Отправлено: 26.07.2019 21:43
<quote name=Mekalilush post="523261">
nikozay, тоже есть резинка но пока я так буду, а скоро по программе приду к подводящим) С резинкой попытался но ничего и близко нет, вся проблема живот который не дает перейти в нормальное отжимание(</quote>
я вот завтра попробую, но если движение вверх будет тормозить живот, то придется как то форсировать похудение.
Отправлено: 26.07.2019 21:25
<quote name=Mekalilush post="523256">
А выход научился делать, хотя бы через одну?</quote>
Не... Подводящие пока треню - высокие подтягивания, отжимания от перекладины ( как получается), подвезли "тяжёлую артиллерию" - резинку гимнастическую, завтра попробую с ней:thinking:🤔 .
Отправлено: 26.07.2019 21:10
<quote name=Mekalilush post="523219">

Известны случаи летальных исходов во время выполнения упражнения. Теперь надо более точно это проанализировать, а не сразу кидаться в крайность, но видимо пока буду делать скручивания все-таки.</quote>
Вот первую половину прошлого года делал различные скручивания, но существенный прогресс начался, когда увлекся планками. Сначала и 20 секунд было тяжело, потом постепенно, почти за год довел до 5.15, но стоять в одной позе столько времени скучно, поэтому делаю комплекс из разных планок:
Так вот в этом приложении начинается все с простого:
И постепенно нагрузка увеличивается, я нагрузки на сердце не почувствовал, хотя отдышка и лишний вес мучали при динамических упражнениях. А живот до сих пор не даёт отжиматься от перекладины, только если уголком и то потом всё пузо в потёртостях:laughing:😆 .
Отправлено: 26.07.2019 20:04
Утро.
Решил сразу отправиться на турники, пока погода позволяет. По пути зашёл на стадион, пробежал 4 круга по 400 метров ( 300 бег+ 100 быстрым шагом для восстановления дыхания).
С бегом пока вообще тяжело, последний раз так бегал на вступительных в военное училище.
Это как у Высоцкого: " Подвела меня (ведь я предупреждал) дыхалка - пробежал всего два круга и упал..., а жалко!"
Затем турники.
Для начала решил изобразить планку "игуана":
Мой вариант:
Узкая труба, кроссовки и ещё "поднятая лапка"- думаю, что такая "игуана" вышла посложнее ( хотя с татуировками смотрелось бы эффектнее)).
Потом подъём-переворот: 3-3-3-2, вот для примера:
Перекладина отличная, с двойными хомутами и по одной стороне хомуты на разной высоте от стационарной перекладины - можно тренить элементы, не боясь, что перекладина съедет вниз.
Потом отжимания от перекладины: 10-10-10, получается только уголком.
Подтягивания: 5-10-10-8
Брусья: 10-10-10-8
Брусья тоже нравятся- высота по моему росту, к стойкам расходятся и можно подобрать ширину под себя.
Днём велосипед 11 км.
Чувствуется усталость в мышцах.
Отправлено: 25.07.2019 20:50
Утро.
В 5 утра проснулся, сделал разминку из стодневки, встал в планку, солнышко спину припекает... Короче, бросил планки и пошёл на турники.
С начала подъём-перевороты: 2-3-3-3-3 (перерыв 2 минуты), опускался впервые не переворачиваясь ( ныряя вперёд), а опускаясь вниз ( негативные подтягивания). Так, по ощущениям, тяжелее.
Затем отжимания от перекладины: 10-10-10-8 ( перерыв 2 минуты), отжиматься тяжело, живот цепляется. Более-менее получается, когда отжимания с ногами уголком.
Потом подтягивания 5-10-10-5-5( перерыв 2 минуты);
Ну и добивал на брусьях: 10-10-10-8-5(перерыв 2 минуты)
Устал отлично, на все ушло 50 минут.
Днём велосипед 11 км.
Отправлено: 25.07.2019 16:55
<quote name=Lawnmover post="523008">
Вот на берегу сфотал какогото мужика, толи Виктора Цоя, толи Гойко Митича 😃
</quote>
Думал, где же я это видел:thinking:🤔 и вспомнил!
Ну почти:wink:😉
Красавчик и коряга атмосферная.
Здорово когда можно тренить в таких местах.
Отправлено: 25.07.2019 15:38
<quote name=Felis post="522948">
Утром сбегала к озеру, пособирала немножко свеженького чесночка для вареников</quote>
Впервые слышу! Неужели вкусно? Или это для мужа, чтобы фигуристых девушек отвадить?
Отправлено: 25.07.2019 15:33
<quote name=Felis post="523061">
<quote name=nikozay post="523054">
теперь нужно уделять внимание нашему зоопарку - кот, крыса и черепахи.</quote>
Ну, это проще, чем уделять внимание ВСЕМУ зоопарку: кот, крыса, черепахи, жена, дети... :wink:😉</quote>
:joy:😂:ok_hand:👌 это да... Но если честно, то когда семья в сборе, за животными ухаживают дочки и жена. Меня они игнорируют (животные)), это только сейчас я для них "кормящий Бог".