Отправлено: 07.06.2019 23:05
Утро:
Планки, день 30-й
отстоял все.
Скручивания, замер максимумов -65 повторений.
План на следующую неделю:
Велосипед 11 км.
Вечером толком не тренил, завтра идём с младшей на турники, решил что сегодня можно передохнуть и поднабраться сил.
Отправлено: 07.06.2019 12:08
<quote name=fanbate post="517979">
Всем привет. Только зарегистрировался сегодня. И мне любопытно, много ли кто здесь оценивал свой внешний вид по критерию до/после? Если такие люди читают эту тему, был бы рад увидеть ваши изменения.

Я понимаю, что цель СОТКИ отнюдь не в этом, но тем не менее, мне любопытно. Буду благодарен тем, кто мое любопытство удовлетворит.</quote>
у меня в профиле есть фото по итогам осенней стодневки
Отправлено: 06.06.2019 22:46
Утром отдых.
Возвращаясь к вопросу о крепатуре - это даже любопытно, чувствуя боль в мышцах, вспоминать, что же я тренил позавчера:thinking:🤔
Сегодня утром ломит нижнюю часть широчайших - никогда раньше не болели, значит что-то я делал позавчера впервые:thinking:🤔 - получается, что это взрывные подтягивания! Очень надеюсь, что время реакции мышц на нагрузку в дальнейшем не увеличится - сложно будет вспомнить, чем я занимался несколько дней назад:grinning:😀 , одна надежда на дневник.
В общем весь день разминался и тянулся, к вечеру вроде отпустило, решил ещё раз прокачать эти мышцы.
Высокие (взрывные) подтягивания 6 подходов по 5 повторений, затем 4 повторения, и добивал 3-3-3 (итого 43). Некоторые (первые) получались до солнечного сплетения, остальные до нижней части груди. Сегодня даже легче, чем позавчера.
Дальше укреплял плечи резинкой.
Ну и велосипед, 6 км.
Отправлено: 06.06.2019 08:11
<quote name=Zingerr post="517903">
<quote name=nikozay post="517655">

Интересно, у всех так - крепатура на второй день после нагрузок?:thinking:🤔</quote>
У меня крепатура последнее время через день почему- то.</quote>
Раньше тоже крепатура приходила уже на следующее утро, со временем сместилась на второй день. На следующий день чувствую только усталость в мышцах. Думаю, что это связано с замедлением обмена веществ в организме, ну или по другим причинам, мне пока не известным.
Отправлено: 05.06.2019 23:09
Утро:
Планки, день 29-й
В боковых планках с поднятой ногой не хватило сил на последние 10 секунд. Даже не сил, а крепости связок - через определенное время появляется жжение в области колена, решил не рисковать.
Днём велосипед 11 км.
Вечером не тренил - чувствуется усталость в мышцах, надо передохнуть.
Отправлено: 05.06.2019 05:08
Вчера
Утро:
Планки, день 30-й
отстоял все.
Скручивания, 220 повторений
Велосипед, 11 км.
Вечер:
Высокие("взрывные") подтягивания, пытаясь максимально высоко подкинуть тело при движении в верх. Пока это до нижней части груди - 6 подходов по 5 повторений ( отдых 50 сек.). В предпоследнем подходе до низа груди сделать смог 4 раза, в последнем только 3. Цель - подтягивания с перекладиной до живота.
Брусья, лесенка 1-13-1(169). После подтягиваний вершину вытолкали с трудом, вниз с лесенки каждый подход получился на максимум - не хватило сил доразогнуть руки в последнем повторении. Трицепсы забил хорошо.
Затем ещё высокие подтягивания, сил осталось на три подхода по 4; 3; 3 повторения, но уже не таких высоких ( точнее, совсем не высоких), но я старался.
Резинкой добивал плечевой пояс - разведение/сведение рук в разных направлениях до отказа.
Отправлено: 03.06.2019 22:19
Сегодня только разминка и растяжка.
Пока размялся утром до состояния " жить можно" - как уже пора на работу. На улице со вчерашнего вечера ливень, велосипед отдыхает. И вечернее совещание закончилось поздно. В общем отдых. Может это и к лучшему - "аукается" посадка картошки в субботу, крепатура трапеций и дельт (таскал ведрами комбикорм, перемешивал его в бочках), похоже отдых был нужен.
Интересно, у всех так - крепатура на второй день после нагрузок?:thinking:🤔
Отправлено: 02.06.2019 22:30
Утро:
Размялся, сделал пару разогревочных подходов (6 и 8 повторений) и всё-таки сделал замер максимумов в подтягиваниях, получилось 15 раз, короче, пока без прогресса. Вроде и вес постепенно снижается, на сегодня 78.3, при росте 176.
Думаю, что причина в том, что тренировки в основном поддерживающие, надо чаще делать на максимум, до отказа.
Сегодня остались с младшей вдвоем, гулять пошли на турники. Пару часов до обеда и столько же вечером. Благо сегодня на площадке было непривычно пусто:
Решил добить мышцы на турниках и брусьях. Сделал подводящие для силовых выходов - в этот раз кроме высоких подтягиваний ещё добавил выпрыгивания над турником и отжимания на турнике. Мышцы устали полностью, до отказа. Интересно как тело отреагирует на такие издевательства.
Отправлено: 01.06.2019 22:37
С замерами не сложилось - утром позвонили родители и сообщили, что они решили сажать картошку. Ну и мы всей семьёй, естественно, отправились им на помощь. До обеда ведра, ящики, лопаты... После этого - мангал, шашлыки... Какие тут замеры! Но думаю, что в ближайшее время всё-таки сделаю.
Завтра весы мне расскажут, сколько лишнего я съел.
Динамика изменения веса за прошлый месяц:
Что радует, впервые вес не поднимался выше 80-ти кг и была даже попытка снизится ниже 78-ми кг.
Отправлено: 31.05.2019 23:25
Утро:
Вообще думал отдохнуть, болели мышцы, но решил, что разминка и планки, в этом случае, только помогут. Сделал день 30-й, выстоял всё.
Мышцы прогрелись и перестали болеть, хотя и не надолго.
Велосипед 11 км.
Вечером решил отдохнуть. Забралась мысля: " А не замахнуться ли мне завтра на Вильяма, нашего, Шекспира
замер максимумов". Тем более, что завтра начало месяца и лета - довольно символично.
Отправлено: 30.05.2019 22:45
Утро:
После разминки времени осталось мало, поэтому планки, самый лёгкий для меня день 28-й
Поскольку время ещё было, решил сделать несколько подходов отжиманий: 43-38-33..., потом время кончилось, да и силы тоже
Днём велосипед 11 км.
Крепатура отдельных мышц спины, мы их называли "крылышки" - как обычно, аукается через день, в этот раз позавчерашняя лесенка подтягиваний.
Вечером планировал Австралию, но совещание закончилось поздно, оставшееся время посвятил семье - со старшей "лабали" на укулеле, с младшей раскраски - антистресс.
Отправлено: 29.05.2019 23:02
Утро:
Планки день 30-й
Скручивания, 193 раза в пяти подходах
Днём велосипед 11 км.
Вечер:
Брусья лесенка 1-13-1(169)
Можно поднимать до 14-ти.
Отправлено: 29.05.2019 12:53
Когда загрузилось только первое фото:grinning:😀
<quote name=Vyxodnadve post="515962">
С утра выгулял жену в лесу,поискали :mushroom:🍄,выбрали место под шашлычки с детьми,подышали бором,позанимались ходьбой.
</quote>

Отправлено: 29.05.2019 06:55
<quote name=Felis post="517026">
<quote name=nikozay post="517011">
Это были мои первые подводящие силовых выходов</quote>
Удачи в освоении!</quote>
Спасибо! И...
Отправлено: 28.05.2019 22:57
Вчера был выходной. С детворой гоняли мяч на стадионе. Правда под рукой (точнее под ногой) был только волейбольный мяч, сразу вспомнились школьные годы:
Сегодня:
Утро:
Планки, день 28-й
Утром было штормовое предупреждение, весь день порывы ветра до 20-ти м/с (похоже, что погода меняется, только пока не понятно в какую сторону), на велосипеде выбрался уже с обеда, получилось всего 6 км.
Вечер:
Попробовал увеличить вершину лесенки в подтягиваниях до 9.
1-9-1(81), чередуя прямой/нейтральный хваты. Зашло отлично, на пределе.
Причем пытался поднять тело максимально высоко. Пока это до груди и только в первых подходах (где-то до 5-ти), дальше уже выше перекладины смог подняться только подбородок.
Это были мои первые подводящие силовых выходов. Буду пробовать и другие упражнения из этой серии.